Перейти к публикации

NL Fem 2 семки - Бокс 43x180x41


Рекомендованные сообщения

Наконец-то добрался до своего репорта :weedbush:  Где-то месяц назад проникся темой выращивания в домашних условиях и захотелось попробовать себя в этом волшебном деле  :jumping:

В течении 3-х недель собрал все основное оборудование. Покрасил старый шкаф эмульсионной краской. Вставил 3-и

патрона. На вегу воткнул ЭСЛ 150ВТ 6500К. На Цвет припас 2x105ВТ 2700к, думаю надо будет еще докупить. 

 

Пассивный вдув, выход активный 100кб/ч. Еще дополнительно 3-и куллера на обдув растих и лампы.

 

Так как бокс достаточно высокий, добавил возможность регулировки высоты по мере роста красавиц)) Решетку пришлось позаимствовать у холодильника :rasta_biggrin:

 

post-15159-0-48824200-1385821828_thumb.jpost-15159-0-22677100-1385821853_thumb.jpost-15159-0-33981400-1385821840_thumb.j

 

Так как режим роста выбрал 20/4, был принято решение купить сей замечательный прибор, дешево и сердито)))  

post-15159-0-52337900-1384005705_thumb.j

 

3 числа с разницой в пол дня обе девчонки показали себя :pray:

За это время я успел их один раз полить водой около 2-х литров. 

А также случайно обрушить рабочий куллер на младшую, но все обошлось - листок стал заживать и на рост это никак не сказалось, это будет мне уроком!

Вот выкладываю фото, чуть позже достану норм фотик))

7дней

Старшая

post-15159-0-57409600-1384006251_thumb.j

post-15159-0-97623400-1384006253_thumb.j

Младшая

 

Для грунта выбрал старую формулу микса из  вермикулита / сада чудес лимон / розы.

И обязательно нужно брать квадратные горшки!!!

post-15159-0-30111000-1384006282_thumb.j

post-15159-0-93589400-1384006286_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом!

Успехов, БРО!

Дай ДЖА удачи!

43 на 41 - не маловато ли будет для двух растишек?

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал с расчетом того, что одна семка в мужика сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно нужно брать квадратные горшки!!!

@Unkle с началом братко :drujba: ,а почему именно квадратные??  :hochuprimer: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом БРО! Больших и ШИШАСТЫХ девок тебе! 

и действительно почему квадратные горшки? у тебя же круглые?

лови + на удачу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квадратные более компактные и меньше места занимают нежели круглые :positive: мои 5 и 6 литровые еле уместились))) 

на следующий гров обязательно поменяю на квадратиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квадратные более компактные и меньше места занимают нежели круглые

Думал так же! А когда у растишки ветки вышли за границы горшка без соответствия с периметром, и потребовалось горшки в прямоугольнике бокса крутить, чтоб не обжигать лампами своенравные веточки или не перекрывать одно растение другим, коварные диагонали квадратных горшков свою отрицательную роль и сыграли!

Так что, на твое усмотрение, БРО!..

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

квадратные более компактные и меньше места занимают нежели круглые

Думал так же! А когда у растишки ветки вышли за границы горшка без соответствия с периметром, и потребовалось горшки в прямоугольнике бокса крутить, чтоб не обжигать лампами своенравные веточки или не перекрывать одно растение другим, коварные диагонали квадратных горшков свою отрицательную роль и сыграли!

Так что, на твое усмотрение, БРО!..

 

 

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглядел такую модель ph метра

post-15159-0-20238400-1384141755_thumb.j

Кто им пользовался, напишите насколько он точен и эффективен!? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Unkle, у меня точно такой же, работает как часы.

Показывает точно.

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро у меня такойже бокс ток по ниже буду следить удачи с меня +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема.  :negative: Знающие, нужен ваш совет!

Три дня назад обе растихи начали увядать, а у старшой кончики листьев начали немного загибаться, прогресс в росте отсутствует.

Почитав форум, пришел к выводу что скорей всего пересушил их. Дождался дня полива,вчера полил со слабым раствором корневина, где-то пол литра на каждую и с утра картина практически не изменилась((

 

9 дней

 

post-15159-0-66821300-1384230480_thumb.j

 

post-15159-0-99496300-1384230488_thumb.j

 

 

Старшую загибает(

 

post-15159-0-09107100-1384230486_thumb.j

 

Горшки немного опустил, так чтобы до ламп расстояния 5-6 см было.

 

Температура днем 28-29, ночью 22-24. Влажность 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:madeitation: Люди, что думаете!? :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:madeitation: Люди, что думаете!? :madeitation:

Мне кажется, что жарко ей в 5-6 см от лампы.

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро сам не знаю,что со старшей у тебя.  Только у меня проблема 1 в 1.  Тоже с этим сортом NL.   Также лист крутит.  Я думаю может генетика,и не стоит замарочиваться.   В моем боксе по соседству с ней лорик растет в таких же условиях,чувствует себя отлично тьфу-тьфу-тьфу!   У меня 8й день.   По росту полностью соответствуют твоим на 8м днею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:madeitation: Люди, что думаете!? :madeitation:

Мне кажется, что жарко ей в 5-6 см от лампы.

 

 

Попробую опустить еще, хотя температуру на выносном датчике показывает максимум 30

 

 

Бро сам не знаю,что со старшей у тебя.  Только у меня проблема 1 в 1.  Тоже с этим сортом NL.   Также лист крутит.  Я думаю может генетика,и не стоит замарочиваться.   В моем боксе по соседству с ней лорик растет в таких же условиях,чувствует себя отлично тьфу-тьфу-тьфу!   У меня 8й день.   По росту полностью соответствуют твоим на 8м днею

 

Я бы с радостью забил, но вот уже 4-ый день пошел, как она в такой ступор вошла, роста практически нету.

Может дело в воде? :madeitation: Завтра поеду за Ph-метром, буду смотреть чем поливал.

Кстати, а ты для дренажа, что использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дренажа бро,я поломал пенопласт на мелкие шарики.  В горшке сделал дренажные отверстия диаметром 1см   (9 шт)   пенопласта насыпал 3 см и все засыпал землей.

За репортом твоим буду следить! Как никак новички мы с тобой,да и сорт один и тот же.

Как купишь ПШ метр, отпишись плиз как он тебе.   Я три дня назад заказал через инет точно такой же за 890 р.

Удачи тебе бро!   Пусть растиха попровляется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня PH-009, и сразу же опробовал на отстоявшейся воде :positive: . PH - 7 показала, чуть больше чем норма (6.2-6.8).

Для сравнения измерил воду из под крана - 6.7 :hm: 

Попробую лимонной кислотой понизить показатель до 6.5 и устроить душ, может тогда растиха оживет. :madeitation: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь бро своего ПШника! 

Тоже буду постигать этот процесс=)

Я сегодня подсыпал грунта по первые семядоли,как мне посоветовал БРО Мундштук ( грунт основной+биогумус в мешке сыпучий)

Через 10 часов заглянул,растишки улыбаются,видимо понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Unkle А как таймер себя ведет???  Все норм,по расписанию включает/отключает?

А то у меня с механическим-недельным проблему были,погрешность большая со временем обнаружилась.Заменил на электронный,другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Unkle братко скорей всего у тебя влажность маленькая,думаю это и есть твой трабл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Unkle А как таймер себя ведет???  Все норм,по расписанию включает/отключает?

А то у меня с механическим-недельным проблему были,погрешность большая со временем обнаружилась.Заменил на электронный,другое дело

 

 

Работает как часы. Погрешность не ощутил.

что значит недельный?

На моей модели таймера, ты указываешь промежуток времени, в течении которого питание будет отключатся( по 15 минут), итак он работает каждый день :positive:

Единственное его упущение это сбрасываются настройки времени, если в квартире свет отключат. Как с этим обстоят дела у электронного таймера?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Unkle братко скорей всего у тебя влажность маленькая,думаю это и есть твой трабл))

 

даааа уж влажность меньше нормы... всего 40... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Unkle братко скорей всего у тебя влажность маленькая,думаю это и есть твой трабл))

 

даааа уж влажность меньше нормы... всего 40... 

 

@Unkle братко подымай влажность,у тебя сейчас влажность на цвет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Unkle братко скорей всего у тебя влажность маленькая,думаю это и есть твой трабл))

 

даааа уж влажность меньше нормы... всего 40... 

 

@Unkle братко подымай влажность,у тебя сейчас влажность на цвет))

 

 

В боксе живого места не осталось, весь развешан в тряпках и коробочках с водой :giggling:  ты б увидел эту картину со смеху умер)))

 до 53 поднял, над чёт еще придумать :madeitation: :madeitation:  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...