Перейти к публикации

Проблемы Листьев.


Рекомендованные сообщения

 

удобряю 2раза в неделю гуановым чаем по методу сомы,один раз bloom 3мл

 

а простой водой проливаешь между удобрами? 

может так случиться, что какой-то элемент блокирует калий. 

у меня вот так вот было и это из-за калия.

attachicon.gifIMGP2404.jpg

 

Честно говоря нет ,я подумал что гуановый чай  практически в себе ничего не содежит кроме 6мл самого чая на литр воды,а поливаю всего в неделю 3 раза если считать вместе с удобрами  это получается 3литра жидкости в неделю на 12литров земли.Если добавлю еще воды боюсь залить.И может мне еще кто нибудь подскажет по поводу того как разводить чай мож я неправильно что делаю я 10гр какашек =)заливаю 200мл горячей воды перемешиваю и оставляю на подоконнике и потомпо 6мл на литр мешаю с водой с PH6.2-6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

удобряю 2раза в неделю гуановым чаем по методу сомы,один раз bloom 3мл

 

а простой водой проливаешь между удобрами? 

может так случиться, что какой-то элемент блокирует калий. 

у меня вот так вот было и это из-за калия.

attachicon.gifIMGP2404.jpg

 

Честно говоря нет ,я подумал что гуановый чай  практически в себе ничего не содежит кроме 6мл самого чая на литр воды,а поливаю всего в неделю 3 раза если считать вместе с удобрами  это получается 3литра жидкости в неделю на 12литров земли.Если добавлю еще воды боюсь залить.И может мне еще кто нибудь подскажет по поводу того как разводить чай мож я неправильно что делаю я 10гр какашек =)заливаю 200мл горячей воды перемешиваю и оставляю на подоконнике и потомпо 6мл на литр мешаю с водой с PH6.2-6.5

 

еще пару фоток

post-9277-0-07872200-1385724154_thumb.jp

post-9277-0-05812400-1385724158_thumb.jp

post-9277-0-11693900-1385724162_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветсвую друзья.  И вот прошёл месяц моим цветочкам, но появилась проблема, думал справлюсь без опытных людей да бы ненадоедать своими вопросами)), только вот боюсь не удастся спасти поэтому нужн совет... Облазил форум, попытался исправить проблему, ток чёт невыходит или надо подождать пока... корочее напишу может появятся советы и мысли

На листьях появился неоднородный зелёный цвет, желтоватый слегка,  снизу на листке обнаружил в конце листочка засыхание чтоли и пожелтение, поюзал на форумах, нехватает азота, купил 2 баночки разные : 1) "биогумус" органоминеральное удобрение 2) "изумруд" для защиты листьев (якобы восстанавливает первоначальную зелень и свежесть желтеющих листьев) В основе удобр. азот!!! Честно говоря это удобрение не внушало доверие но деваться было не куда взял т.к оно специализированное то что мне и нужно! Биогумус пока ещё не пробовал, а изумруд 3 дня назад полил им и опрыскал все растения какие для профилактики какие для лечения, мешал 5 мг на 1 литр воды как по инструкции,, НО ничего не изменилось, то ли ждать ещё надо, то ли другое опробовать (биогумус), то ли ещё раз полить? ( если по инструкции смотреть пишут что использование удобрение не чаще чем через 7 дней) ясно что инструкцией практич ни кто не пользуется, тока у меня всё без вариантов поэтому так. Что думаете? может ещё какие замечания?) грешу на азот, один бро посоветовал поссать 1 к 20 я так понял 50 мг мочи на литр? если не прав подправьте пож-та! Рост конечно тоже не радует, скорее эту в силу того что плохая вентиляция т.к вентилятор дует через створки шкафчика и от туда же выходит, ну буду растить как могу, тока с желтением что делать помогите))! Пару дней назад писал в раздел (от а до я) но точного ответа мне ни кто не дал, посоветовал лишь один хороший товарищь убрать керамзит, что я и сделал, ток всё так же, может в этой теме мне подробней поругают и скажут недостатки)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@обычный, после ЛЮБЫХ экспериментов\воздействи

экспериментов не было, я полил первым удобр уже после того как листья желтеть начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я полил первым удобр уже после того как листья желтеть начали

ну это я и называю экспериментами. сейчас просто подожди и пронаблюдай. об этом выше и написано. 

 

Понял, прошло 4 дня, подождём ещё, но вроде нет изменений, а скоко примерно дней до изменений? послезавтра день полива, думаю использовать др удобрение ... cocaine спс за ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как мне лучше кислотность убрать в кокосе ? Спасибо! Предлагали уже мукой доломитовой полить, но это вроде для почвы

Актуальное зеркало мелбет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята подскажите как мне лучше кислотность убрать в кокосе ? Спасибо! Предлагали уже мукой доломитовой полить, но это вроде для почвы

Купи РН UP и все

или же доломитом вроде,если не ошибаюсь я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я писал где-то выше что пролил уже с 6.5 + Glora Kleen но процесс пожелтения и увядания нижних листьев  не останавливается

Актуальное зеркало мелбет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у растишки на концах сохнут листья подскажите из-за чего

у растишки на концах сохнут листья подскажите из-за чего

post-19158-196734_thumb.jpg

post-19158-196827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у растишки на концах сохнут листья подскажите из-за чего

БРО, привет!

Ты же обещал в собственной теме учесть все советы и рекомендации!..

Почему Квазимодо вышел таким уродом, знаешь? Потому что в те времена было принято растить детей-уродов, чтобы деньги зарабатывали на паперти!

Но сейчас 21 век! Что же ты так издеваешься?!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.6 им 1 месяц,растихи две, одна заболела, нижнии листья светлеют и желтеют от центра и к краям распространяется. почва у обоих одна и таже, пока ничем не удобрял. Завтра думал замутить компот, 1мл bona forte для азалий NPK 9 5 6, теперь уже хз что делать. Можно было предположить и кривой пщ и передоз, но я ничем не кормил и почва у обоих одна и та же, непойму в чем дело.

6dff3527ea48.jpg

eb8439ed9df4.jpg

82e91f875fec.jpg

5a53f3764849.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, дабы не плодить кучу тем, помогите советом пожалуйста. Начал репорт свой, ну и как обычно, с проблем. Гров первый. Репорт тут, заранее всем спасибо. Мир!!! 

Подробнее: https://jahforum.org/topic/9471-zemlia-chetyre-rastishki-pervyi-grov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто курит с плесенью, я бы вам этого не рекомендовал. Не нужно сравнивать с плесенью в сыре.  

Плесень опасна особенно когда попадает в организм человека. Даже присутствие её она выделяет поры которые вы можете вдыхать.

 

Также чтасто встречается алергия на плесень особенно у детей. Так как иммунитет и восприимчивость к плесени у всех разная, тяжесть последствий от нахождения в зараженном месте также отличается.

Длительные воздействия могут привести к внутреннему кровотечению, поражению почек и печени, эмфиземе легких.Попадание плесени в человека, отравление плесенью называется микозом.

 

P.s  Плесень существует везде, даже в человеке и много видов, просто для развития и дальнейшего обнаружения её ей  нужны подходящее условие для  развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы и систеры.ращу мохан рам авто.им уже 12 -13дней,на самом нижнем листе,на одном, желтые точки появились.что это такое,нехватка чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выложить не могу,т.к. с телефона всегда сижу,компа нет.но я думаю вы поняли суть вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ребята. Подскажите в чем проблема? растению 3й месяц и пару недель назад стали желтеть кончики и нижние листья? Поливаю каждые 2дня по 250мл, 5л горшок. Спасибо.

post-16804-5062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы подскажите что с листьями, полив раз в пару дней как почва сухая станет на 1-2 сантима, свет леды, ростиха неделю назад пиреехала в болшие горшки: вот фотки:

post-18058-0-93099700-1386145645_thumb.j

post-18058-0-85727200-1386145657_thumb.j

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ребята. Подскажите в чем проблема? растению 3й месяц и пару недель назад стали желтеть кончики и нижние листья? Поливаю каждые 2дня по 250мл, 5л горшок. Спасибо.

Бро пожелтение нижних листьев на цвете это нормально,теперь фосфор калий давай постепенно повышая концентрацию.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки подскажите, ведь малое кол-во ppm в растворе это хорошо ?! Я понимаю что ЕС (электропроводность) прямо связана с ppm, даже табличка соответствия есть. Так вот у меня осмос и я беру воду 25-30 ppm, вот думаю а хоть что-то в этой воде есть ?

Актуальное зеркало мелбет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Ребята подскажите что за хворь напала. Сначала у одной растихи появились пятна темнорыжие и листья стали стремительно желтеть и опадать прям черенки отваливаются. снизу вверх. в итоге растиха потеряла почти все черенковые листья за 10 дней. ... я думал корни обжег удобрами, но после пролива и питанием только чистой водой ситуация не изменилась. А теперь вот вторая растиха заболела причем  все тоже самое... Может дефицит  калия и фофора ?? подскажите плизз у кого такое было. Инфа по микроклимату: температура 28.5  влажность 25-30% питание водой с выравниванием рН до 6.0-6.5 по 1.5л в горшок. Удобрения Flora series. Симптомы пошли  после начала цветения

post-4597-0-46025400-1386298949_thumb.jp

post-4597-0-34322900-1386299220_thumb.jp

post-4597-0-67454800-1386299271_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Ребята подскажите что за хворь напала. Сначала у одной растихи появились пятна темнорыжие и листья стали стремительно желтеть и опадать прям черенки отваливаются. снизу вверх. в итоге растиха потеряла почти все черенковые листья за 10 дней. ... я думал корни обжег удобрами, но после пролива и питанием только чистой водой ситуация не изменилась. А теперь вот вторая растиха заболела причем  все тоже самое... Может дефицит  калия и фофора ?? подскажите плизз у кого такое было. Инфа по микроклимату: температура 28.5  влажность 25-30% питание водой с выравниванием рН до 6.0-6.5 по 1.5л в горшок. Удобрения Flora series. Симптомы пошли  после начала цветения

А какие дозы удобр?

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче было уже куча тем по моим растихам в двух словах, им 1 месяц и 1 неделя, горшки 5л земля роза лимон, 18.6 температура 25-30, влажность 30, полив понедельник среда пятница, чтобы закапала вода из дренажа(я так понял поливать надо как почва просохнет на 5см,то есть ниже она должна быть всегда влажной), неделю назад полил компотом 0,75 мл на 1 литр воды бона форте для азалий, стало еще хуже, выкладываю свежие фотки. всего растихи две, сначала одна болела щас уже обе. У одной листья как то книзу стали

первая фотка что было неделю назад до полива компотом

769ce87d567a.jpg

остальные что щас

03358c9f33c1.jpg

bfa9dd298479.jpg

ef442fe58f3b.jpg

4baf10b7763d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(кокос, 15 день) Очень странная ситуация, был активный рост, после чего остановка и вот что с листочками

http://imm.io/1lGvk http://imm.io/1lGvW (удобрял 1 раз ghe) ph 5.8-6.0 (на сливе 6.8)

 

Другая проблема с недельным ростком (нижние семядоли темные, первая пара листочков темная и светлеет от центра к концам, вторая пара светлая совсем, рост замедлился) http://imm.io/1lGwj  только поливал (кокос + вермикулит + перлит)

Актуальное зеркало мелбет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

help help help =)

Актуальное зеркало мелбет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРО @shtirmuz, снимки классные!

Растишки - прелесть!

По-моему, кормить было рановато, возраст и внешние параметры - факторы взаимоисключающие, не стоит закармливать, даже если и исполнилось 15 дней.

Тормоза, наверное, вызваны этапом с упрощенным названием "Растение становиться на корень". Дай ей время, а сам - вооружись терпением!

О дефекте на листике - может быть, ожог удобрением, аккуратно поливал? Тоже время покажет!

И еще совет - не смотри так внимательно, разоружи глаза, не залюби!

Но фотки - очень и очень хороши!

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...