Перейти к публикации

Земля. Четыре растишки. Первый гров


Рекомендованные сообщения

С опозданием в две недели конечно, но....

Земля Тера Вита, Удобры - стартовый набор Хеси для земли.

Свет - ЭСЛ -85 Ватт 6400К, 4200К, ДНат 400

Сорта - Mazar, Cheese, Lemon Skunk, бонусное семя нонейм

Вега, две недели.

Первые проблемы.

Помогите подтвердить или опровергнуть догадки. 

На фото видно, что Мазар и Лемон офигевают. Мазар был пересажен 2 дня назад, пролит Рут комплексом, половина дозы. Лемон с самого начала (на этапе проростания в земле) имел проблемы. Был не глубоко посажен и при поливе (при жизне 2-3 дня) семя на сутки с ростком лежало на поверхности земли.

На фото по порядку прикрепления: 1- сыр, 2- бесплатное семя, 3-Лемон, 4 - Мазар

post-19297-0-83269000-1385974493_thumb.jpost-19297-0-65266800-1385974551_thumb.jpost-19297-0-43156700-1385974613_thumb.jpost-19297-0-68165000-1385974759_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не туда отписал. Бывает. Спасибо, Бро, задал вопрос там. Но а общие замечания по растихам, есть что нибудь, что я должен услышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полив две недели вел отстоявшейся водой. Пш метр приобрел 3 дня назад. Пш воды из крана 7,8-8. Понижаю до 6-6,5 и поливаю.правда тдс меряю, высоковат 315-320 ппм @5. Думаю поливать дистилятом, с выровненным пш. Грунтосмесь тиира вита универсальная. От производителя - 20% перлита. Позавчера пересадил мазар в 16 литров ведро, добавил еще 15-20 % вермикулита и пролил рут комплексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до этого полив был с щелочным пш, то проблема в нём.

Да, был именно с щелочным. Не было возможности ПШ то мерять. Но вопрос, почему только одна растиха так отреагировала, а остальным пофиг в принципе? Сейчас выравниваю ПШ до 6,5 в дистиляте и поливаю. Точнее сказать, сейчас то и не поливаю, есть подозрение, что подзалил я куст этот. Даю просохнуть пару-тройку дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не давай пересыхать грунту, это тоже вредно, полив раз в 2-3 дня, как грунт на 4-5см. просохнет, можешь по лунному календарю подстраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не давай пересыхать грунту, это тоже вредно, полив раз в 2-3 дня, как грунт на 4-5см. просохнет, можешь по лунному календарю подстраиваться.

Спасибо, Бро. Из четырех, лемон все же страдает, но вроде выравнивается. Остальные в норме. Буду выкладывать фото по мере продвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...