Перейти к публикации

Гидра, Свет- Индукционная Лампа.(Ams,white- Rhino, 3 White-Widow,3 Хтони-Дикий Микс)


Рекомендованные сообщения

Всем пламенный привет! 

Мой первый опыт, и я, конечно же, уже напартачила. Малышей уже надо спасать. 

Рассказываю.

 

Мне привалило счастье, и теперь у меня на долгий срок есть аж целая свободная комната.

Ну и мы с друзьями решили - а почему бы и нет? Тем более, у них опыт есть.. Ну, они так думали  :yes:

 

Что имеем:

 

Бокс: 2 м х 1,3 м. Высота 2 м.

 

Свет:  Индукционная лампа для растений, 2-х диаппазанная, 300 Вт (типа соответствует 600 Днат). Говорили при покупке, что греется максимум до 50 градусов. Соврали, гады. Греется, рукой не дотронуться, но те так, как Днат, конечно.

Рефлектор самодельный.

 

Гидропоника, самодельная. 9 ведер на 20 л. Капельный полив. Помпа на 60 л/ч.

 

Субстрат: минеральная вата и керамзит.

 

Вентиляция:  

Выдув на улицу, вентилятор 520 м3/ч (но на полную мощность не включаю, хватает и 300 м3/ч, лампа все-таки не особо горячая).

На вдув стоит маленький вентилятор, не помню даже какой мощности. Их еще компьютерными называют.

И на обдув растишек стоит наполный вентилятор.

 

Питание: GHE Flora Series. Кормила по таблице из брошюры: на веге по 2,5 мл на 10 л Gro, Micro, Bloom.

Только сейчас (уже 5-я неделя веги) увеличила дозу до 5 мл каждого состава.

И добавила GHE Diamond Nectar в начале 5-й недели.

Сегодня еще опрыскала GHE Bio Protect. 

И добавила сегодня для роста корней  BAC  Root Stimulator (2  мл на 10 л).

 

Растишки:

Изначально план был потренироваться, и мне друзья отсыпали каких-то ноунейм старых семечек.

Из 6-ти проросли три. Но че-то мне жалко было гонять такой бокс из-за трех непонятных растих.

И добавились еще: 3 белые вдовы, 1 АМС, 1 white rhino.  Все от Green Seeds. Проращивала вообще-то 2 АМС и 2 White Rhino, но по одному экземпляру каждого вида после проростания умерли. Очень обидно было - уже по 3 листочка показали, и на тебе. Корни сгнили. Залила, видимо :(

 

Т.е. сейчас (на 18.07.2013) в боксе:

1 АМС (пророс 3 июня, в боксе с 9 июня),

1 White Rhino (пророс 3 июня, в боксе с 9 июня),

3 White Widow (1 проросла 3 июня, в боксе с 9 июня;  еще две проросли 7 июня, в боксе с 16 июня),

3 какие-то непонятные хтони (проросли 23 мая, в боксе с 9 июня).

 

Температура воды - 24.

Температура воздуха в боксе ночью 25, днем 28, иногда 29.

Влажность 50%. Иногда, правда падает. Сегодня вот 38% было, поставила чашки с водой, чтобы увеличилась.

PH сначала скакал сильно, несколько раз в день приходилось выравнивать. Вынула весь керамзит, прокипятила в воде с PH 5,5. Теперь заливаю компот с PH 5,5, PH за пару часов поднимается до 6, и больше не растет.

PPM 470.

Лампа висит на расстоянии 60 см от растих.

Капельны полив отключила в начале 5-й недели веги, т.к. корни уже у всех показались (кроме white Rhino), пусть корни теперь сами кушают.

 

3 какие-то хтони и АМС чувствую себя хорошо. Иногда только сохнут кончики листочков. Причина не понятна мне - вроде не перекармливаю, и вроде PPM в норме. Но кончики сохнут не сильно, и не у всех листьев. Так что я пока не напрягаюсь, тем более, что есть проблемы поважнее. Хтони размером уже по полметра почти, пора на цветение переводить. АМС чуть меньше, сантиметров 40.

3 white widow выглядят хорошо, только маленькие очень - по 10 сантиметров. Они как выросли на эти 10 сантиметров за первые 10 дней в боксе, так больше не растут. Но корни развиваются. Неделю назад показались из горшочков. Но роста сами растишки не прибавили. Я переживаю очень. Помогите, люди добрые, не дайте пропасть  :pray:

Но больше всего я переживаю за  White Rhino. Она уже 5 недель в боксе, и самая маленькая, сантиметров 7 в высоту. И тоже, как выросла за первые 10 дней в боксе, так не растет. У нее были проблемы с корнями - они какие-то тонкие и темноватые были. Потом вроде исправилось. Но из горшочка корни так и не видны.

Я ей подстригла листочки нижние (вычитала, что это может помочь росту) - ни хуа.

Сегодня вот накапала BAC Root Stimulator  2 мл на 10 л (не только ей, конечно, всем растишкам). Но может, кто еще что подскажет.

 

Всем чмоки.


У White Rhino, ктсати, почему-то не один ствол, а сразу два. Может, ей силенок на два стебля не хватает, один отрезать?

post-7782-0-07397500-1374104018_thumb.jp

post-7782-0-37602700-1374104022_thumb.jp

Мой репорт новичка (гидра, индукционная лампа):

https://jahforum.org/topic/5094-gidra-svet-induktcionnaia-lampaamswhite-rhino-3-white-widow3-khtoni-dik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом Систа! Серьёзный подход! Дай Джа тебе удачи и хороших урожаев! А по поводу подрезки думаю не стоит, как-никак стресс, да и свет она листьями кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meeya.Meeya, :respect: С начинание тебю,подход  :perfect: 217132e51ede2b397a75bbbe5e721514.gif :pray:  :pray:  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем маленький бокс ;))) Респект в начинании! Тем более гидра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо!!

А кто-нибудь что-нибудь посоветует - почему могут не расти мои малыши?

Мой репорт новичка (гидра, индукционная лампа):

https://jahforum.org/topic/5094-gidra-svet-induktcionnaia-lampaamswhite-rhino-3-white-widow3-khtoni-dik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meeya.Meeya,Твой пост закончился на Всем-чмоки,про проблемы роста базар только сейчас всплыл :yes: Бокс большой и хороший,а света маленькая и дохленькая на такой отряд.А по питанию это к калькуляторщикам :pray: и гидропонщикам :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему свет дохленький? Это индукционная лампа биспектральная, для растений GRL Bi-S 300W. Типа соответствует Днат 600Вт.

Вот такая: http://climatprom.ru/index.php?ht=163&detail=491

Световой поток: 24 000 лм. Сама не мерила, это по бумажкам.

 

И главное - не растут только 4 из 8-ми растишек... Местами я их меняю периодически.

Мой репорт новичка (гидра, индукционная лампа):

https://jahforum.org/topic/5094-gidra-svet-induktcionnaia-lampaamswhite-rhino-3-white-widow3-khtoni-dik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meeya.Meeya,Меняешь местами потому что обьем бокса большой и не всем хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местами меняю, чтобы точно все были в одинаковых условиях.

Мой репорт новичка (гидра, индукционная лампа):

https://jahforum.org/topic/5094-gidra-svet-induktcionnaia-lampaamswhite-rhino-3-white-widow3-khtoni-dik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике "Вопрос-ответ" мне написали, что можно не заморачиваться особо с разными темпами роста, т.к. сорта разные. И главное, чтобы листьев было много, чтобы растишки больше света принимали на цветение.

А у меня, блин, друзья поспешили и обчикали все листики крупные у белой рино - решили, что это поможет ей расти :( Пичаль :(

Она стоит такая голенькая почти...

 

Посоветовали ее убрать из бокса, не тратить на нее силы.. Но мы же не ищем легких путей, попробую ее вытянуть.

 

Сегодня с утра я ей поставила еще одну помпу и добавила большой аэро-распылитель, чтобы кислорода больше шло в воду. Сейчас уже 4 листика новых появилось. Эксперимент продолжается. :peace:

Мой репорт новичка (гидра, индукционная лампа):

https://jahforum.org/topic/5094-gidra-svet-induktcionnaia-lampaamswhite-rhino-3-white-widow3-khtoni-dik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Почему свет дохленький? Это индукционная лампа биспектральная, для растений GRL Bi-S 300W. Типа соответствует Днат 600Вт.

Вот такая: http://climatprom.ru/index.php?ht=163&detail=491

Световой поток: 24 000 лм. Сама не мерила, это по бумажкам.

 

И главное - не растут только 4 из 8-ми растишек... Местами я их меняю периодически.

У тебя бокс 2.6кв.м как  понимаю, для канабиса надо 600Ват на 1кв.м для нормального роста (это днат) тоесть тебе как минимум надо вторую лампу вешать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный привет! 

Мой первый опыт, и я, конечно же, уже напартачила. Малышей уже надо спасать. 

Рассказываю.

 

Мне привалило счастье, и теперь у меня на долгий срок есть аж целая свободная комната.

Ну и мы с друзьями решили - а почему бы и нет? Тем более, у них опыт есть.. Ну, они так думали  :yes:

 

Что имеем:

 

Бокс: 2 м х 1,3 м. Высота 2 м.

 

Свет:  Индукционная лампа для растений, 2-х диаппазанная, 300 Вт (типа соответствует 600 Днат). Говорили при покупке, что греется максимум до 50 градусов. Соврали, гады. Греется, рукой не дотронуться, но те так, как Днат, конечно.

Рефлектор самодельный.

 

Гидропоника, самодельная. 9 ведер на 20 л. Капельный полив. Помпа на 60 л/ч.

 

Субстрат: минеральная вата и керамзит.

 

Вентиляция:  

Выдув на улицу, вентилятор 520 м3/ч (но на полную мощность не включаю, хватает и 300 м3/ч, лампа все-таки не особо горячая).

На вдув стоит маленький вентилятор, не помню даже какой мощности. Их еще компьютерными называют.

И на обдув растишек стоит наполный вентилятор.

 

Питание: GHE Flora Series. Кормила по таблице из брошюры: на веге по 2,5 мл на 10 л Gro, Micro, Bloom.

Только сейчас (уже 5-я неделя веги) увеличила дозу до 5 мл каждого состава.

И добавила GHE Diamond Nectar в начале 5-й недели.

Сегодня еще опрыскала GHE Bio Protect. 

И добавила сегодня для роста корней  BAC  Root Stimulator (2  мл на 10 л).

 

Растишки:

Изначально план был потренироваться, и мне друзья отсыпали каких-то ноунейм старых семечек.

Из 6-ти проросли три. Но че-то мне жалко было гонять такой бокс из-за трех непонятных растих.

И добавились еще: 3 белые вдовы, 1 АМС, 1 white rhino.  Все от Green Seeds. Проращивала вообще-то 2 АМС и 2 White Rhino, но по одному экземпляру каждого вида после проростания умерли. Очень обидно было - уже по 3 листочка показали, и на тебе. Корни сгнили. Залила, видимо :(

 

Т.е. сейчас (на 18.07.2013) в боксе:

1 АМС (пророс 3 июня, в боксе с 9 июня),

1 White Rhino (пророс 3 июня, в боксе с 9 июня),

3 White Widow (1 проросла 3 июня, в боксе с 9 июня;  еще две проросли 7 июня, в боксе с 16 июня),

3 какие-то непонятные хтони (проросли 23 мая, в боксе с 9 июня).

 

Температура воды - 24.

Температура воздуха в боксе ночью 25, днем 28, иногда 29.

Влажность 50%. Иногда, правда падает. Сегодня вот 38% было, поставила чашки с водой, чтобы увеличилась.

PH сначала скакал сильно, несколько раз в день приходилось выравнивать. Вынула весь керамзит, прокипятила в воде с PH 5,5. Теперь заливаю компот с PH 5,5, PH за пару часов поднимается до 6, и больше не растет.

PPM 470.

Лампа висит на расстоянии 60 см от растих.

Капельны полив отключила в начале 5-й недели веги, т.к. корни уже у всех показались (кроме white Rhino), пусть корни теперь сами кушают.

 

3 какие-то хтони и АМС чувствую себя хорошо. Иногда только сохнут кончики листочков. Причина не понятна мне - вроде не перекармливаю, и вроде PPM в норме. Но кончики сохнут не сильно, и не у всех листьев. Так что я пока не напрягаюсь, тем более, что есть проблемы поважнее. Хтони размером уже по полметра почти, пора на цветение переводить. АМС чуть меньше, сантиметров 40.

3 white widow выглядят хорошо, только маленькие очень - по 10 сантиметров. Они как выросли на эти 10 сантиметров за первые 10 дней в боксе, так больше не растут. Но корни развиваются. Неделю назад показались из горшочков. Но роста сами растишки не прибавили. Я переживаю очень. Помогите, люди добрые, не дайте пропасть  :pray:

Но больше всего я переживаю за  White Rhino. Она уже 5 недель в боксе, и самая маленькая, сантиметров 7 в высоту. И тоже, как выросла за первые 10 дней в боксе, так не растет. У нее были проблемы с корнями - они какие-то тонкие и темноватые были. Потом вроде исправилось. Но из горшочка корни так и не видны.

Я ей подстригла листочки нижние (вычитала, что это может помочь росту) - ни хуа.

Сегодня вот накапала BAC Root Stimulator  2 мл на 10 л (не только ей, конечно, всем растишкам). Но может, кто еще что подскажет.

 

Всем чмоки.

У White Rhino, ктсати, почему-то не один ствол, а сразу два. Может, ей силенок на два стебля не хватает, один отрезать?

Лампа высоко слишком, 30 см достаточно. в два раза меньшее расстояние даёт почти 4 кратное увеличение эффективности. не понимаю если честно зачем столько сажать, можно с одной растихи пол кило снять. лучше одну хорошую, здоровую вырастить чем 8 карликов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с выше сказанным товарищем,света может и хватит пока,но потом??и лампу, если такую уж вешать,то как можно ниже!Питание: GHE Flora Series. Кормила по таблице из брошюры: на веге по 2,5 мл на 10 л Gro, Micro, Bloom.Только сейчас (уже 5-я неделя веги) увеличила дозу до 5 мл каждого состава.ЭТО ЧТО ЗА ПИТАНИЕ ТАКОЕ,ТОЧНЕЕ БРОшура))она не бро для гровера точно)))А по поводу света это развод днат 600 порвёт эту лампу!))

чем понижаешь пш?скакать не должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xigor,зачем цитировать пол страницы?чтоб написать два предложения,,,.а не пробовал просто выделить текст и нажать на кнопку вставить ник?правила форума читай....   Правила раздела. Обязательно к прочтению! - Вопрос - ответ - Выращивание конопли. Выращивания марихуаны. Как выращивать марихуану. Вырастить коноплю

пока устно предупреждаю.

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч сделал ещё одну Для ДжЫ ))) вытащил мужика из рассадника и буду на нём эксперементы проводить) если засохнет скурю нафиг)))но засохнуть не должет! Компот норм всё по меркам! так что будет расти и приносить мне яйца))) а яйца Блуберри тоже хорошо вставляют))) так что не зря мой мужик живёт))))) :demon2: :demon2: :lalala::feedme:  Вот что получилось))  post-13741-0-32915400-1377257196_thumb.j post-13741-0-03149100-1377257209_thumb.j post-13741-0-01381800-1377257219_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В рубрике "Вопрос-ответ" мне написали, что можно не заморачиваться особо с разными темпами роста, т.к. сорта разные. И главное, чтобы листьев было много, чтобы растишки больше света принимали на цветение.

А у меня, блин, друзья поспешили и обчикали все листики крупные у белой рино - решили, что это поможет ей расти :( Пичаль :(

Она стоит такая голенькая почти...

Посоветовали ее убрать из бокса, не тратить на нее силы.. Но мы же не ищем легких путей, попробую ее вытянуть.

Сегодня с утра я ей поставила еще одну помпу и добавила большой аэро-распылитель, чтобы кислорода больше шло в воду. Сейчас уже 4 листика новых появилось. Эксперимент продолжается. :peace:

У тебя растиха считай без легких и без желудка. Не мучай не ее, не себя. А света и правда маловато. Еще бы 1 такую как у вас. А лучше пару есэлок. На такое кол-во друзей. И очень далеко от лампы, 10-15 см держите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...