Перейти к публикации

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)


Рекомендованные сообщения

Предисловие.

Утро. 9.00. Похмелье...

"Веселый вчера был вечер. но синька зло!" - появилась мысль в голове. Вновь.

Курить - намного пиЖЖе! Надо вырастить кустик... А может два кустика... Надо кило шишек и солонку плана.. Шутка! А может и нет... Земля-матушка покажет!

 

Глава 1.

Тяжолое утро, чугунная голова и немного плана со вчера...

Тээкс,гугл скажи мне что надо делать. и Вот этот замечательный сайт  :errorsseeds: !

 

Семки, гроубоксы, ауты.. Ужос нах, надо полюбому коробку!

Коробка? - системный блок! ... Маловат...

 

Уже вечер, нашли подымить, подымили... Нарисовали чертеж, к сожалению фотки нет... из чертежа выявили необходимое количество досок на 1м3. Следующее утро, Castorama. 


ДОСКИ ЕСТЬ! ву-хуу!)

 

Надо его чем то обтянуть... Фотльга? ну неет, хрупковат материал до и бликует, обжечь растиху могет...

"Олло, Серго, банеры есть на складе ненужные? Есть? Выгружай!"

 

ОБШыВКА ЕСТЬ! ии-ха!!) бодрячком)

 

Был найдем фильм, не без дыма...


(Сервантес)

 

Глава 2. Свет.

Наши люди просыпайтесь! Наши люди поднимите руки, если слышали эти звуки!!!

ЭСЛ ДНАТ ГАЗОНАПОЛНЕННЫЕ ЧТО ТО ТАМ ЕЩЕ!!! Ужас!

Первый взгляд был таков : 0_О

Надо искать в городе Тольятти что то что торгует ЭТИМ...

3 дня поиска! Рынки, списки. цены, сухие расчеты... Они были ошибочны в расчете что 10смэто 10Вт света...

Найдена 100Вт Днат + светильник... Нет в наличии - везите, заверните!)

Сломалась колесница, пришлось тащить на горбу светильник уличный...

Будет продолжение, но не сразу...

 

Глава 3.Земля-матушка.

Дачный сезон в садоводческих магазинахх - НУ НЕТ! Больше не хочу в этом учавствовать. Бабушки в России очень спортивны и физически подготовленны... Сшибали меня с ног, я не малой и сделать это не легко (190см росту и 100кг веса)...

Ну да ладно...

 

Звонок матушки: " Привет. Чего делаешь?"

- По делам езжу.

За кадром: "Веее-вууу-шкааа а побелооочка только таакаяя есть?"

- Что за дела?

- Землю для газона выбираем... )))

- АА ну ладно, берите ХХХХХХ (не запомнил)

 

Без машины вышел с 60 кг земелюшки на улицу, почесал голову... Короче ништяк, ЗЕМЕЛЮШКА ЕСТЬ!!))

 

Глава 4. Сборка.

Сбрал достаточно быстро, руки откуда надо...

Ничего интересного...

 

Глава 5. Форум.

Самая главная глава.

Очень много информации.

Удобрения, минваты, кокос, перлит и несомненно вермидуркивалит...

ПОЕХАЛИ ХРЮНДЕЛЬ!!!

Найдено за день все кроме больших ЭСЛ... Их так сложно оказывается найти... ужас, заказал. Ждать 2 недели, майские каникулы... Ну ладно...

Семечки с  :errorsseeds: никак не дойдут.. Уж неделю жду и никаких следов приближения... Трекинг не знаю, я толь лось толь не нашел... Ну да ладно...

 

Ну и пока что всё, конец первой сцены!

Спасибо за внимание!)

 

Фотки:2AMWI8WczCk.jpg ENQ4teDsK-M.jpg NP6TyV3-vqc.jpg Q9a45oxLNlQ.jpg nBc-Wkfnvqg.jpg v1WQUMMrsw0.jpg bjS3jKQg7Hw.jpg P1OG0giGeZI.jpg Vyq0iXzbBcM.jpg(лампа регулируется по высоте цепью)

 

 

И вот первая развязка!

Свет. Продолжение.

Форумчане, всем респект, жаль не отвечаете но рад что ообще пишете) Спасибо!

 

Мало Днат 100 на 1м3. И вот наперевес с деньгами зашел в темную подворотню. И вдруг!!! Нашел человека... он был барыгой...

Он был в плаще...

93c92f07e77f9b103452f96743239b9a.jpg

............

И вот я заказал 105Вт 2700К, 105Вт 6400К, 105Вт 6400Вт!!!

Уряяя!

 

И вот мысли после этой встречи:

 

Маловато света? Или сделать так:

0-10 дней: 2 х 105Вт 6400К

10-20 дней: 2 х 105Вт 6400К + 1 х 105Вт 2700К

20-харв: 2 х 105Вт 6400К + 1 х 105Вт 2700К + 100Вт Днат

 

Если добавить то что и в какой момент?

 

 

Титры посреди фильма, ну а чо, креатифф!!!

 

white-widow-81-B.50x50.jpg?e4504712be2b9White Widow Feminised

ak-47hlowryder-16-B.50x50.jpg?8244caf39dАк-47хLowryder

lowryder2-19-B.50x50.jpg?352b28a241f754fLowryder2

 auto-lemon-feminised-f1-seedsman-72-B.50Auto Lemon

autoblueberry--74-B.50x50.jpg?fe73e31ec7AutoBlueberry

 cobra-77-B.50x50.jpg?48d3d744805e592ca19Cobra

 bubblelicious-feminized-5-seeds-2_1.50x5Auto Bubblelicious

 auto%20white%20dward.50x50.jpeg?8131196cAuto White Dwarf

 auto-sweet-mango-219.50x50.jpg?2b1ca2e24Auto Sweet Mango

Вот главные актеры.

 

PS: следующая тема будет про землю и удобрения.

Знатоки, внимание, вопрос:

5/5/5 - что это и с чем это едят (оно в наличии)? Когда и в каком виде это лить? Как разбавить?

Что нужно, в каком объеме, в какое время, как часто, в каком виде?

PPS: собирался лить 5/5/5 постоянно (!каждую 3-4 поливку!) понемногу (вместо 1 колп. на 1л. - 1 колп. на 2/3л.).

 

 

Итак, вот продолжение:

pMBduu-Dvlc.jpg

Глава Н. А не поискать ли нам червячков?

Думаю все поняли, что речь зайдет о земле. Земле и сложном выборе наполнителей, удобрений... Одним словом - среда взращивания.

 

Земля: 2 х 30л Сад чудес для Роз и для Пальм. Взято с форума, долгие поиски, много лишних вопросов... 

Надеюсь подойдет, кто не согласен готов выслушать... Даже спасибки скажу)))) 

 

Удобрение....

Не рар ростил цветы и деревья, преки с землей нормально обращаются, ну и вообще руки то откуда надо ростут... К чему я это? К тому, что решил взять NPK 5/5/5, не заморачиваться с вымерениями одного элемента а просто постоянно понемногу вносить комплекс, полный и равномерный, приучить растение к одному удобрению с самого детства...

 

Вот вопрос: 

с второй пары листиков шприцом под корень 20мл воды? 

со второй недели можно вводить удобрения сильно разбавленные водой?

Если 5/5/5 на весь срок? Подойдет? или заморочится и искать по городу с каким то акцентированным элементом? Очень хочется совета...

 

Семечки собираюсь кинуть в торф пропитанный водой... Не особенность а скорее привычка, все что не растил - семки вымачивал в торфе... Всегда работало, думаю и на сей раз проканает...

 

Советы бывалых:

1. Семена помещаются между двумя сильно намоченными ватными дисками под небольшой гнет в темное место при комнатной температуре. В качестве гнёта я использую слим-коробку для CD.
2. Через сутки семена набухнут, возможно приоткроются. Необходимо удалить лишнюю влагу - аккуратно отжав. Диски должны стать слегка влажными, вода с них не должна течь и капать. Возвращаем в темное место при комнатной температуре под тот же гнёт.
З. Вуаля. 2-2,5 суток от сухой семки имеем результат
post-609-1346051449_thumb.jpg

Автор: лестор

 

Больше говорить нечего... До скорых встреч..

PS кино превратилось в сериал)

 

 

И вот свет камера мотор!

NaWzFBAwa7g.jpg

Скрипучая дверь открывается...

2-PZJaHkgWw.jpg

И только тонкий луч света выскочил из-за двери...

Агронорм робко заглянул внутрь и увидел...

skKL0H6Bku0.jpg

На градуснике ровно стоит 25 градусов...

На лице гровера вытянулась улыбка... по диагонали)

 

PS немлохой дзайнерский светильничек...

mbwL37uY5yI.jpg

PPS на заметку новечкам и мне:

pH можно померять при помощи специального  приборчика или индикаторной бумаги (лакмуса). Как пользоваться прибором  написано в инструкции а про пользование лакмусом можно спросить любого  школьного учителя химии  :sho:   ) Возьмите и померьте pH вашей воды - если он в пределах 6...7 (а лучше  6.2...6.8) то все нормально. Если нет - то придется принимать меры...  Для нейтрализации кислой воды можно применить натрия бикарбонат  (кальцинированная сода), пепел, золу, известь. Щелочную воду  нейтрализуют азотной, серной или лимонной кислотой. Любое из этих  веществ нужно понемногу добавлять к небольшому объему воды пока pH не  установится в пределах 6..7. После этого необходимое количество добавок  легко рассчитывается для любого объема воды. Поскольку состав  водопроводной воды подвержен значительным сезонным колебаниям  рекомендует периодически повторять такие замеры, скажем раз в две  недели. Кстати о водопроводной воде - некотрые садоводы предпочитают  отстаивать ее в течении суток, чтобы вышел весь хлор.

При  подготовке почвы ее pH также необходимо довести до 6.2...6.8. Кислые  почвы нейтрализуют прибавлением известняка (5-10 г известняка на галлон  почвы повышают ее pH на 1), щелочные - гипсом. И тот и другой  слаборастворимы в воде.

 

Вода это пища растений, необходимо следить за ней...

 

 

Новые актеры массовки:

baZhqVSXWnA.jpg

Угадайте что мой мозг решил взять на вегу а что на цвет?)

SSz_QdNQBjI.jpg

--

chpuEkZgYbg.jpg

 

Какую оценку и советы дадите по выбранным персонажам?

 

Новая проблема: после 18 часов в свете лампы бокс прогревается до 29 градусов... не пойму хорошо ли это или плохо...

 

 

Запускайте свет, камеру, вентиляцию!

Актеры прибыли!

FOVsLSin-98.jpgI6olC6Pdj3g.jpg

Начинаем съемки!

 

Продолжение ищите на страницах темы... Данный пост исчерпал себя...

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складно у тебя получилось с началом, Бро сладких шиш тебе :peace:  :jahwatering:

Ты рассказывай чё растить то собираешься, что за сорта, фото или авто для начала? :flagdja:

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот первая развязка!

Свет. Продолжение.

Форумчане, всем респект, жаль не отвечаете но рад что ообще пишете) Спасибо!

 

Мало Днат 100 на 1м3. И вот наперевес с деньгами зашел в темную подворотню. И вдруг!!! Нашел человека... он был барыгой...

Он был в плаще...

93c92f07e77f9b103452f96743239b9a.jpg

............

И вот я заказал 105Вт 2700К, 105Вт 6400К, 105Вт 6400Вт!!!

Уряяя!

 

И вот мысли после этой встречи:

 

Маловато света? Или сделать так:

0-10 дней: 2 х 105Вт 6400К

10-20 дней: 2 х 105Вт 6400К + 1 х 105Вт 2700К

20-харв: 2 х 105Вт 6400К + 1 х 105Вт 2700К + 100Вт Днат

 

Если добавить то что и в какой момент?

 

 

Титры посреди фильма, ну а чо, креатифф!!!

 

white-widow-81-B.50x50.jpg?e4504712be2b9White Widow Feminised

ak-47hlowryder-16-B.50x50.jpg?8244caf39dАк-47хLowryder

lowryder2-19-B.50x50.jpg?352b28a241f754fLowryder2

 auto-lemon-feminised-f1-seedsman-72-B.50Auto Lemon

autoblueberry--74-B.50x50.jpg?fe73e31ec7AutoBlueberry

 cobra-77-B.50x50.jpg?48d3d744805e592ca19Cobra

 bubblelicious-feminized-5-seeds-2_1.50x5Auto Bubblelicious

 auto%20white%20dward.50x50.jpeg?8131196cAuto White Dwarf

 auto-sweet-mango-219.50x50.jpg?2b1ca2e24Auto Sweet Mango

Вот главные актеры.

 

PS: следующая тема будет про землю и удобрения.

Знатоки, внимание, вопрос:

5/5/5 - что это и с чем это едят (оно в наличии)? Когда и в каком виде это лить? Как разбавить?

Что нужно, в каком объеме, в какое время, как часто, в каком виде?

PPS: собирался лить 5/5/5 постоянно (!каждую 3-4 поливку!) понемногу (вместо 1 колп. на 1л. - 1 колп. на 2/3л.).

 

 

7623458_respect.jpg

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вот так!

 

Gro%201%20l%20_thm.jpgBloom%201%20l%20_thm.jpgMicro%201%20l%20_thm.jpg (картиночки тыкаются)

 

 

 

Или так

 

Tripack%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B
 

3 компонента растворяешь на 10л воды и получается раствор для полива.

 

Удачного начала. :feedme:

 

 

а вот еще Калькулятор в помощь, кстати Канапедия тоже хорошая вещь.

 

 

 

На случай если не заходит

 

Калькулятор

 

Канапедия

 

 

также, если не заходит, используй анонимайзер jahproxy_88x31.gif 

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место позволяет и бокс надо делать выше...а на те деньги которые стоят вся куча ЭСЛ-ок можно втулить ДНАТ 400 Вт и было бы пизже...

Совет № 1 - До того как замачивать семки, протести бокс при 18 - 24 часах работы и полной мощности...температура может удивить...

5/5/5 это колл-во милилитров удобрений на 10 литров воды...компоненты растворяются по порядку микра/гро/блум...

Почитай Бортовой журнал https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grouvera/   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6967-0-53574000-1367647599_thumb.jp  водка,зло....:)))      лутше    post-6967-0-89589600-1367647640_thumb.jp

 

 

 

 

 

 

 

   шутю....но водка...... :yes:  :peace:

Изменено пользователем массяня
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот главные актеры.

Порвут твои актёры твой ящик, а лимон ещё и потолок продырявит, на 1 раз может половину лучше пригласи)

поверь результат в граммах будет тот же что их будет 9 что 4, но мороки в 2 раза меньше и растения будут норм развиваться, или хотя бы 6 на крайняк, если побольше сортов хочешь протестировать, или они не феменезированы?.  :peace:

вот моя Автоблюбери в 33 дня ток неделю цветёт, должна в 2 раза ещё увеличится, и прикинь влезут они в твой бокс, а лемон ещё покрупнее будет :facepalm:

https://jahforum.org/topic/3757-pervyi-grov-kokos-dnat-600-120120-boks-4-avtika-4-fotika/?p=75197

:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вот так!

 

Gro%201%20l%20_thm.jpgBloom%201%20l%20_thm.jpgMicro%201%20l%20_thm.jpg (картиночки тыкаются)

 

 

 

Или так

 

Tripack%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B

 

3 компонента растворяешь на 10л воды и получается раствор для полива.

 

Удачного начала. :feedme:

 

 

а вот еще Калькулятор в помощь, кстати Канапедия тоже хорошая вещь.

 

 

 

На случай если не заходит

 

Калькулятор

 

Канапедия

 

 

также, если не заходит, используй анонимайзер jahproxy_88x31.gif 

У нас таких удобряшек не найти( Деревня ёптэ(

Место позволяет и бокс надо делать выше...а на те деньги которые стоят вся куча ЭСЛ-ок можно втулить ДНАТ 400 Вт и было бы пизже...

Совет № 1 - До того как замачивать семки, протести бокс при 18 - 24 часах работы и полной мощности...температура может удивить...

5/5/5 это колл-во милилитров удобрений на 10 литров воды...компоненты растворяются по порядку микра/гро/блум...

Почитай Бортовой журнал https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grouvera/ 

Жена сказала - Сделаешь выше - олову откушу.

Все 3 ЭСЛ вышли на 1500р, 400Днат у нас стоит на рынке от 3000 бу. 100 Днат вышло в 1300... Короче ЭСЛ получается дешевше.

"тест на температуру" - спасибо, я думал туда пихнуть домашний цветок и запустить) сделаю обязательно)

Наверно не правильно понял 5/5/5 это НПК, это удобрение которое на оруме советовали и она уравновешано... Но вначале всего дела надо чего то больше, чего то меньше... Я вот не могу понять чего больше на вегу а чего больше на цветение...

Почитаю ;) Респект!))

@Master

Хочу не ввысь а вбок.

Сетку уже в козяйственном присмотрел - типа полочка для ванны. и гнуть, что бы каждый куст это 5-6 веток было и ввысь не пускать вообще. Остановить сантиметрах на 70ти. Но никто не могет объснить как правильно загибать прям с самого детства...

Из 9ти половина может быть мужиками... Из всех актеров только одна телка))) если из 9ти хотя бы три будут телками то это зачот... На форуме сказали что ждать всех женщщин это пустая трата времени) Поэтому жду мужчин)

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких удобряшек не найти( Деревня ёптэ(

 

Я скинул ссылки где можно заказать, никаких наебов там - это 100%

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Но никто не могет объснить как правильно загибать прям с самого детства.."        .https://jahforum    там думаю найдется,...

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот продолжение:

pMBduu-Dvlc.jpg

Глава Н. А не поискать ли нам червячков?

Думаю все поняли, что речь зайдет о земле. Земле и сложном выборе наполнителей, удобрений... Одним словом - среда взращивания.

 

Земля: 2 х 30л Сад чудес для Роз и для Пальм. Взято с форума, долгие поиски, много лишних вопросов... 

Надеюсь подойдет, кто не согласен готов выслушать... Даже спасибки скажу)))) 

 

Удобрение....

Не рар ростил цветы и деревья, преки с землей нормально обращаются, ну и вообще руки то откуда надо ростут... К чему я это? К тому, что решил взять NPK 5/5/5, не заморачиваться с вымерениями одного элемента а просто постоянно понемногу вносить комплекс, полный и равномерный, приучить растение к одному удобрению с самого детства...

 

Вот вопрос:

с второй пары листиков шприцом под корень 20мл воды?

со второй недели можно вводить удобрения сильно разбавленные водой?

Если 5/5/5 на весь срок? Подойдет? или заморочится и искать по городу с каким то акцентированным элементом? Очень хочется совета...

 

Семечки собираюсь кинуть в торф пропитанный водой... Не особенность а скорее привычка, все что не растил - семки вымачивал в торфе... Всегда работало, думаю и на сей раз проканает...

 

Больше говорить нечего... До скорых встреч..

PS кино превратилось в сериал)



У нас таких удобряшек не найти( Деревня ёптэ(

 

Я скинул ссылки где можно заказать, никаких наебов там - это 100%

Я с РФ... Тут тоже есть ероррсы, но у них пожиже выбор а ждать с Украины ооочень долго((

Так что ищем в городе, в наличии... с перламутровыми пуговицами...

 

" Но никто не могет объснить как правильно загибать прям с самого детства.."        .https://jahforum    там думаю найдется,...

Моя искать искать и ненайти!(

Из библии гровера понял как это делать при цветении, но там уже дрын такой его как нагнуть не сломая... ух не знаю, да и поздно гнуть когда цветет, хочется пышный кустик)) пусть не длинные жидкие, а короткие крепконабитые шЫшульки!)) 

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как гнуть https://jahforum.org/topic/3339-kak-vyrastit-elochku-bonsai/?hl=+%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20+%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9

 

NPK 5/5/5 в чистом виде не очень годится для марьи...На веге надо больше азота N, на цвете фосфора и калия PK, обязательно надо микроэелементы железо, медь, магний (в аптеке можно купить Сульфат магния и пшикать по листу, разводить 1 мл на 1 л воды), бор, молибден, цинк...короче комплекс микроэлементов...одним флакончиком "Роза" не отделаешься... Есть специальные удобры для ганжи от Гринхауза...вот ссыль где можно прикупить http://seed-extrim.com/?categoryID=54&filter%5Bbrand%5D=25  

Набор для замеса субстрата ты взял хороший, колоти...Горшки отличные, высокие как для роз...маруська любит такие... 

А ещё тебе надо таймер на свет, термометр-гигрометр, понизитель ПШ для воды...и куча ещё всяких приколов...не буду нагружать...

В РФ можно заказывать с Канабея...если не можешь зайти то Джапрокси в помощь...ссыль бразы тебе дали   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект) Понятно и доступно как гнуть и загибать... Будем этот метод и использовать  в съемке нашего блокбастира)...

 

Это как гнуть https://jahforum.org/topic/3339-kak-vyrastit-elochku-bonsai/?hl=+%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20+%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9

 

NPK 5/5/5 в чистом виде не очень годится для марьи...На веге надо больше азота N, на цвете фосфора и калия PK, обязательно надо микроэелементы железо, медь, магний (в аптеке можно купить Сульфат магния и пшикать по листу, разводить 1 мл на 1 л воды), бор, молибден, цинк...короче комплекс микроэлементов...одним флакончиком "Роза" не отделаешься... Есть специальные удобры для ганжи от Гринхауза...вот ссыль где можно прикупить http://seed-extrim.com/?categoryID=54&filter%5Bbrand%5D=25

Набор для замеса субстрата ты взял хороший, колоти...Горшки отличные, высокие как для роз...маруська любит такие... 

А ещё тебе надо таймер на свет, термометр-гигрометр, понизитель ПШ для воды...и куча ещё всяких приколов...не буду нагружать...

В РФ можно заказывать с Канабея...если не можешь зайти то Джапрокси в помощь...ссыль бразы тебе дали   

Респект) Понятно и доступно как гнуть и загибать... Будем этот метод и использовать в съемке нашего блокбастира))...

Тацмер имеетса!

sPdsyO-JFYw.jpg

Например:

(из того что видел)

NPK 20-10-10 на веге

NPK 10-20-20 на цвет

Пральн?

 

магний (в аптеке можно купить Сульфат магния и пшикать по листу, разводить 1 мл на 1 л воды) - как часто?

 

Тирмомитр есть, ПШметры в виде лакмусовых бамажек - есть) А вот размягчителя моды немаэ... Что надо знать о воде что бы ее регулировать? ПШ или чтото более?

Гигрромитр ненашол!!((((( Нигде((

Это кладесь инфы!!! РЕСПЕКТИЩЩЩЕ sshkiper!!!!

 

----

Ушол читать...

Всем  респекты!)

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:censored:  :errorsseeds: !!!

Где семошки???

Аппаратураа ждет!!

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот свет камера мотор!

NaWzFBAwa7g.jpg

Скрипучая дверь открывается...

2-PZJaHkgWw.jpg

И только тонкий луч света выскочил из-за двери...

Агронорм робко заглянул внутрь и увидел...

skKL0H6Bku0.jpg

На градуснике ровно стоит 25 градусов...

На лице гровера вытянулась улыбка... по диагонали)

 

PS немлохой дзайнерский светильничек...

mbwL37uY5yI.jpg

PPS на заметку новечкам и мне:

pH можно померять при помощи специального  приборчика или индикаторной бумаги (лакмуса). Как пользоваться прибором  написано в инструкции а про пользование лакмусом можно спросить любого  школьного учителя химии  :sho:   ) Возьмите и померьте pH вашей воды - если он в пределах 6...7 (а лучше  6.2...6.8) то все нормально. Если нет - то придется принимать меры...  Для нейтрализации кислой воды можно применить натрия бикарбонат  (кальцинированная сода), пепел, золу, известь. Щелочную воду  нейтрализуют азотной, серной или лимонной кислотой. Любое из этих  веществ нужно понемногу добавлять к небольшому объему воды пока pH не  установится в пределах 6..7. После этого необходимое количество добавок  легко рассчитывается для любого объема воды. Поскольку состав  водопроводной воды подвержен значительным сезонным колебаниям  рекомендует периодически повторять такие замеры, скажем раз в две  недели. Кстати о водопроводной воде - некотрые садоводы предпочитают  отстаивать ее в течении суток, чтобы вышел весь хлор.

При  подготовке почвы ее pH также необходимо довести до 6.2...6.8. Кислые  почвы нейтрализуют прибавлением известняка (5-10 г известняка на галлон  почвы повышают ее pH на 1), щелочные - гипсом. И тот и другой  слаборастворимы в воде.

 

Вода это пища растений, необходимо следить за ней...

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода с крана идет 7,5 - 8 ПШ... понизить можно лимонной кислотой, электролитом...ну или специальным понизителем ПШ...

Понижать ПШ нужно только после того как удобрения заколочены...они тоже кислят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода с крана идет 7,5 - 8 ПШ... понизить можно лимонной кислотой, электролитом...ну или специальным понизителем ПШ...

Понижать ПШ нужно только после того как удобрения заколочены...они тоже кислят...

У нас вода как будто с известью - большой осадок мела если кран не до конца закрутить с утра на раковине...

По городским слухам - вода похожа по состову с волжанкой...

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо воду проверить ТДС метром...она может не годится для маруськи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро!

 

Ну насчет воды не парься, купил 20л бутыль и забыл, тебе её по первой надооолго хватит.

 

А насчет удобрений, что-то не нашел у тебя. Какими пользоваться будешь? Не радуга там у тебя на фото?

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет воды не парься, купил 20л бутыль и забыл, тебе её по первой надооолго хватит.

 

согласен  :drujba: ...по первой....а потом 20-40 л в неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет воды не парься, купил 20л бутыль и забыл, тебе её по первой надооолго хватит.

 

согласен  :drujba: ...по первой....а потом 20-40 л в неделю...

та же история..с месяц-полтора попакупал...вроде и 15гришек...а в обшем.....   

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше: ёлочка бонсай или сеткой разделять шишульки?

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...