Перейти к публикации

Auto Starryder Fem, Polarlight#2 Fem / Кокос + Etisso / Днат400 Philips Green Power


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток друзья мои =) Начну с того, что купил я 9 семян Dutch Passion (Auto StarRyder fem, PolarLight #2 fem, Auto Taiga fem)

                                                                                                       

1

Ничего не понимал, как растить, а нужен еще и бокс?, когда все это понял, стало очень интересно стал жить на форуме, кучу разных статей про это прочитал.
Дак вот, орехи убрал подальше и начал строить бокс, думал что же сделать. Понимал, что чем больше он будет, тем лучше, читал что многие делают бокс из тумбочек, ну да если какая та нелепая коробка будет стоять посреди комнаты, буден навлекать на себя кучу ненужных вопросов... И тут мой взгляд упала на мой шкаф с одеждой....А что если?.....
                                                                                                       

Фото 0005

Пораспихал вещи по полочкам по разным, образовалась ниша размером 1,2*1,1*0,5. Решил что для 1 раза будет ничего если соорудить бокс под такие размеры, и просторно с одной стороны, с другой стороны как никак скрыто от посторонних глаз...
 
Долго думал из чего делать бокс, чтоб это было с 1 стороны практично, не развалилось. У друга на работе работает 1 сварщик, приезжий из ближайших южных республик, зовут Джалал, мужик с золотыми руками =), Купил ему стальные уголки, и он мне за пару дней сварил кубик размером 1,1*1,1*0,48. Привез домой каркас этот и покрасил, чтобы не ржавело.
Следующий вопрос был из чего сделать стенки, в инете наткнулся на сайт, продающий вспененный ПВХ, Приехал, купил, мне его распилили под мои размеры сразу...
Далее Обклеил пластик фольгой с 1 стороны, все 6 стенок.
Клей + герметик помог мне сделать хороший герметичный бокс....
Приклеил я конечно только 5 стенок, в него же надо будет еще и влезать =)
Были задумки, сделать защелки, барашки, но все было так не практично.... И со временем пропала бы герметичность... А зачем мне лишние щели =)
Думал что же сделать, пришло на ум использовать 1 из свойств стали =) Магниты =)
Опять же интернет, богатый всем что нужно и нет, поведал мне о вот такой, магнитной ленте...
                                                                                                     

Фото 0006

Приклеил по периметру "лицевой съемной стенки"... Мои ожидания были полностью оправданы, и просто и легко и герметично.
                                                                                                       

Фото 0007

По поводу освещения очень долго думал, что сделать, как закрепить... Про ДНАТ читал кучу инфы, но как то не понимал, думал что спалю не подключу и т.д. Купил 7 ЭСЛок (3 по 2700К на 85W, 4 по 6400К на 55W). 7 банок пива послужили отражателями. Далее встал вопрос как крепить... Как все сделал, писать очень долго, покажу что получилось, 2 направляющих из нержавейки, по которым ездит вся конструкция и алюминия.
                                                                                                       

Фото 0019

Сделал вентиляцию из вентиляторов 120х120 на выдув, вдув пассивный по низу по периметру... Температура дуржалась около 30 градусов, понимал что много, но ничего не мог с этим поделать...
 
Начал проращивать семечки, у 3 сгнили корешки, это все моя криворукость... 2 не проросли, опять же спишем на криворукость. Короче имею 4 ростка =)
( 1 из них Стар райдер, либо тайга, 3 полар лайт).
 
Немного об удобрениях.
                                                                                                       

Фото 0008

                                                                                                       

Фото 0009

 
                                                                                                       

Фото 0010

 
                                                                                                       

Фото 0011

                                                                                                       

Фото 0012

 
                                                                                                       

Фото 0013

                                                                                                       

Фото 0014

 
Начал я растить, но понимал, что такая температура для малышей противопаказана, достигало и 33 и 34... Увлажнитель воздуха ничего особо не увлажнял, так как все выдувалось в комнату...
Я места себе не находил, волновался за них... Психалул, поехал в горшкофф, купил култуб, днат 400Вт, рукав вентиляции. и 2 канальника Доспел 150.
Не нужны никому ЭСЛки???? =)))))
                                                                                                       

Фото 0003

                                                                                                       

Фото 0004

                                                                                                 

Фото 0005

                                                                                                 

Фото 0006

                                                                                                 

Фото 0007

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои малыши. первому 8 дней от проростания остальным около 5, по мне последнему что то не нравится листья немного скручиваются и очень плотные, или просто из-за того что другой сорт? Вот на таком какосе рощу.

post-6935-0-44389200-1365594674_thumb.jp

post-6935-0-44325100-1365594678_thumb.jp

post-6935-0-10113300-1365594682_thumb.jp

post-6935-0-47815100-1365594685_thumb.jp

post-6935-0-03276400-1365595069_thumb.jp

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова)что за ЭСЛ подробнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова)что за ЭСЛ подробнее))

Слухай фирмы не помню, 3 штуки по 85 Вт, 2700 Кельвинов цветовая температура

                                            4 штуки по 55 Вт, 6400  Кельвинов цветовая температура

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова! Хороший подход! Чувствуется энтузиазм  :demon2: 

Почему ник Марина? :yes: 

Помогать с кокосом или уже начитался че как? :nurse: 

ЭСЛ в каких краях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова! Хороший подход! Чувствуется энтузиазм  :demon2:

Почему ник Марина? :yes:

Помогать с кокосом или уже начитался че как? :nurse:

ЭСЛ в каких краях ?

Помощь лишней не бывает, ник - Шифруюсь =), ЭСЛ Россия Санкт-Петербург.

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епт - земляки!  :drujba: Я от сюда же! В яблочко! Почем лампы хочешь отдать?!

На счет кокоса - не знаю на сколько ты тут начитался. Кокос нуна изначально замачивать в компоте перед посадкой, далее поливать компотом с первых дней и далее как чуть прорастет - аля 2-3 недели - надо ПРОЛИВАТЬ компотом.

Вот только с твоей горой удобр я не дружу и как и какой замутить компот - я хз :wacko:

А норм удобру купить не хошь? Штукаря всего стоит+ Флора тупая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляди на форуме вот такая если табличка, к ней все покупал. Кокос замачивал в воде... и отжимал. Единственное что, поливаю щас пол дозы от 1 недели.....

Братишь ЭСЛки брал за 770 руб 85W и 370 руб 55W ( правда на них самих почемуто 45W написано)... Если все нужны за 2 рубля с патронами отдам =) Проработали все по 2 дня...

post-6935-0-55729700-1365596892_thumb.jp

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляди на форуме вот такая если табличка, к ней все покупал. Кокос замачивал в воде... и отжимал. Единственное что, поливаю щас пол дозы от 1 недели.....

Братишь ЭСЛки брал за 770 руб 85W и 370 руб 55W ( правда на них самих почемуто 45W написано)... Если все нужны за 2 рубля с патронами отдам =) Проработали все по 2 дня...

Ну в чужой монастырь в чужие удобры, да таблы лезть не буду - я на флоре ращу - меня прет от того как растих прет :lalala:

На счет ЭСЛ учту если что 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздровляю. с началом))в кокосе нерастил пока рощу в земле)нащот еселок скока хочеш за 2 2700,6400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздровляю. с началом))в кокосе нерастил пока рощу в земле)нащот еселок скока хочеш за 2 2700,6400?

 

Все за 2 рубля отдам все =)

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут старался, писал, описывал... Никто не оценивает =(  :bayan:

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТСТВУЮ !

С началом ! Большой рассказ о строительстве ))
И уже страница о Этиссо и Флоре , да про ЭСЛ ))
Бро @Marina1997 с 475 ваттами ЭСЛ -- можешь ещё один бокс на 4 горшка освятить ))

 

А что с ПШ вытекающего из дренажа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай пока не проливал, и ПШ метр куплю только на днях? =) Как только так ты первый узнаешь =)

А ЭСЛки, уж очень они греются =)

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил Дать названия своим малышам.... Хоть они и все Фемки, но .....

Первый... Самый первый, самый здоровый 9 дней от прорастания... Зовут его: "Че" (2 фотки)

Прошу прощения за кривые фотки... Не фотограф я =)

 

 

Остальные более хиленькие, мне кажется тормозят из-за чего то....

 

 

Второй...  7 дней от прорастания... Зовут его: "Эрнест" (2 фотки)

 

 

 

Третий...  от Эрнеста не далеко отошел. 6 дней от прорастания... Зовут его: "Фидель" (2 фотки)

 

 

 

 

И Четвертый... который стал меня беспокоить, помогите друзья, что с ним...У него еще очень плотные листья!!!! Передоз? Перелив (Кокос, 9 литров, хз как перелить)?, Недостаток чего? Были стрессы из-за переделки освещения, думаю. 6 дней от прорастания... Зовут его: "Пабло" (5 фоток)

 

Первые 5 дней поливал как на 1 неделю веги (кокос же). Дальше 1 день просто водой. Щас пол дозы от 1 недели веги поливаю... По таблице, в репорте выше... PH не мерил, на днях куплю PH-мерт и замерю.

 

То что на фоках кажется желтым, при дневном свете похоже больше на светло зеленое...

 

Может последним трем парнички организовать???? как и в первые 2 дня???

post-6935-0-37189000-1365666287_thumb.jp

post-6935-0-27506700-1365666309_thumb.jp

post-6935-0-03808000-1365666505_thumb.jp

post-6935-0-23934000-1365666512_thumb.jp

post-6935-0-72979300-1365666581_thumb.jp

post-6935-0-20558200-1365666589_thumb.jp

post-6935-0-12452100-1365666710_thumb.jp

post-6935-0-37509000-1365666715_thumb.jp

post-6935-0-84882500-1365666718_thumb.jp

post-6935-0-48709500-1365666722_thumb.jp

post-6935-0-29570900-1365666726_thumb.jp

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Marina1997,какой ПШ?темпа? смотри сам кода поливаеш он же иногда должен подсихать если ево все время поливать хана ему :negative:

  за остальных не пережывай бро вкарабкаютса главное не усложняй ситуейшн :yes: им укоренитса надо :yes:давай иногда подсыхать,ты на чистом кокосе ростиш ? и ищо свет на каком ростояние от растих? :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Marina1997,какой ПШ?темпа? смотри сам кода поливаеш он же иногда должен подсихать если ево все время поливать хана ему :negative:

  за остальных не пережывай бро вкарабкаютса главное не усложняй ситуейшн :yes: :yes:им укоренитса надо давай иногда подсыхать,ты на чистом кокосе ростиш?

ПШ узнаю сегодня вечером - завтра... Я поливаю когда верхний слой почвы полностью высыхает, около 250 мл на растиху.... Да чистый кокос...

Темпа в среднем 27-28 градусов, Влажность около 40%-45%

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Marina1997,какой ПШ?темпа? смотри сам кода поливаеш он же иногда должен подсихать если ево все время поливать хана ему :negative:

  за остальных не пережывай бро вкарабкаютса главное не усложняй ситуейшн :yes: :yes:им укоренитса надо давай иногда подсыхать,ты на чистом кокосе ростиш?

ПШ узнаю сегодня вечером - завтра... Я поливаю когда верхний слой почвы полностью высыхает, около 250 мл на растиху.... Да чистый кокос...

Темпа в среднем 27-28 градусов, Влажность около 40%-45%

ну тогда просто жди :madeitation:  ну может бразы шота вечером подскажут :yes: я думаю шо все будет норм :okay:  :weedbush:  :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, что с ним...У него еще очень плотные листья!!!! Передоз? Перелив (Кокос, 9 литров, хз как перелить)?, Недостаток чего? Были стрессы из-за переделки освещения, думаю. 6 дней от прорастания... Зовут его: "Пабло" (5 фоток)Первые 5 дней поливал как на 1 неделю веги (кокос же). Дальше 1 день просто водой. Щас пол дозы от 1 недели веги поливаю... По таблице, в репорте выше... PH не мерил, на днях куплю PH-мерт и замерю.

Салют !

Походу сильно щелочит твой кокос , непропитанный компотом -- такие жёлтенькие и бледные...

Надо ПШ померить и будет ясно, кислота серная для аккумуляторов, или лимонная -- может понадобиться...

Ты же не лил прямо на Пабло компот ? Вокруг же ? И разводил по 200гр на одну растишку по таблице ? Лил 200мл компота 5 дней ? Похоже придётся доудобрять... Сначала ПШ полива и вылива... До завтра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, что с ним...У него еще очень плотные листья!!!! Передоз? Перелив (Кокос, 9 литров, хз как перелить)?, Недостаток чего? Были стрессы из-за переделки освещения, думаю. 6 дней от прорастания... Зовут его: "Пабло" (5 фоток)Первые 5 дней поливал как на 1 неделю веги (кокос же). Дальше 1 день просто водой. Щас пол дозы от 1 недели веги поливаю... По таблице, в репорте выше... PH не мерил, на днях куплю PH-мерт и замерю.

Салют !

Походу сильно щелочит твой кокос , непропитанный компотом -- такие жёлтенькие и бледные...

Надо ПШ померить и будет ясно, кислота серная для аккумуляторов, или лимонная -- может понадобиться...

Ты же не лил прямо на Пабло компот ? Вокруг же ? И разводил по 200гр на одну растишку по таблице ? Лил 200мл компота 5 дней ? Похоже придётся доудобрять... Сначала ПШ полива и вылива... До завтра !

Когда лил иногда попадало на растишки, малые же еще, но я сразу вытирал.... разводил всегда на 2 литра, 1 полив около 800 мл на 4 растишки... Щас поеду за TDS метром и PH метром.

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в ванной промывал горячей водой кокос - высыпалась куча кораллового песка - коралл - ракушка - щелочит ,а повышенный рН вызывает хлороз - пожелтение листа --- промой свой кокос водой с рН 5.2 и смотри какой рН из дренажа    сей час у Бро Мастера был такойже трабл с кокосом - промыл и растихи вычухались

Лампы ЭСЛ 6500К тебе пригодятся на досвет с боков на цветении и для ранней веги    Растихе полюбому синий свет нужон и на веге и на цвете ,а у Дната с этим проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос надо хорошо промывать и "заряжать" удобрами...Нехватка азота и кривой пш вылазят сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окай, вечером будет ПШ метр и TDS метр.... Начну прогонять через грунт норм воду с компотом, глянем что выйдет из друнажных отверстий. (Надеюсь до выкапывания не дойдет)

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Marina1997,какой ПШ?темпа? смотри сам кода поливаеш он же иногда должен подсихать если ево все время поливать хана ему :negative:

  за остальных не пережывай бро вкарабкаютса главное не усложняй ситуейшн :yes: им укоренитса надо :yes:давай иногда подсыхать,ты на чистом кокосе ростиш ? и ищо свет на каком ростояние от ламп? :weedbush:

Насчот подсыхания это правильно но толька на органических удобрах а у Marina1997 паходу все удобры химия, химические удобры имеют свойства кристализироватса при пересыхании и могут сжечь корни. Я рекомендую держать почву влажной но без излишков хатя на какосе я не знаю как можна залить растиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у одного чела, через сайт, он откалибровал по просьбе. На вопрос "Для чего покупаешь". Я с улыбкой и почти вырвавшимся смехом: "Да, так, для рыбок =)". На что он тоже смеясь: "А удобры не нужны?"  :rasta_biggrin:

post-6935-0-68990500-1365697479_thumb.jp

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...