Перейти к публикации

Первый гров: Системник, Фотопериод АК-47 Fem от Amsterdam seeds


Рекомендованные сообщения

Во-первых, Здравствуйте! ))

Начал свой первый гров. Долго читал и усваивал информацию прежде чем начать. Хотелось сразу взять гроутент и по-взрослому подойти к делу. Но пока жилищные условия не позволяют этого сделать. И решено было поднабить руку на микрогрове, познать так сказать основы, вкладывая минимальное количество средств, набираться опыта и прийти к пониманию того, что необходимо, а без чего можно обойтись.

 

Бокс: Системник, обклеен каким-то материалом типа пенофола + алюминиевый скотч, вобщем классика жанра.

 

Свет: ЭСЛ, купил 2 лампы 6400к написано 65Вт, но также есть маркировка 10W, вот думаю что из этого правда, и не обманулся ли я. На вид они большие, и очень яркие поэтому думаю, что все хорошо. Рефлектор пока не сделал, даже не знаю нужен ли он при таком свете. Но если да то сделаю из пивных банок, сильно много денег бессмысленно тратить в моем случае.

 

Грунт: Тут тоже все обычненько, сад чудес роза + лимон + вермикулит, примерно 35% х 35% х 30%, соответственно. Горшок где-то литров на 7-8 точно измерить не представилось возможным, ну и дреннаж из пенопласта, тут решил не рисковать с керамзитом.

 

Вентиляция: 2 куллера 90х90, верхний на выдув напротив ламп, нижний на вдув напротив горшка. Фильтр пока отсутствует, но точно будет сделан.

 

Сорт: Прочитал как вырастить автоцветы, но решил растить фотопериод, потому что показалось это более интересным. Выбор пал на опять же классику жанра AK-47 Fem.

 

Если что-то забыл, спрашивайте, а я пока начну ))

 

7.10 семечка была опущена в воду на пару часов пока строился гроубокс, потом поместил её между ватных дисков, и в контейнер, а все это дело в шкафчик темный и теплый.

9.10 уже появился корень, сегодня после работы будет посажена в грунт.

 

Пару слов про Amsterdam seeds. Очень очень понравилась упаковка. Такая няшная "книжечка" на последней странице которой, нарисован домик, а  под рисунком в нише находились семечки. Позже сфотаю и покажу.

 

Горшок прямоугольный, подскажите в каком месте лучше посадить семечку, по центру и гнуть в разные стороны (к этому варианту я больше склоняюсь) или посадить ближе к куллерам и пытаться направить рост вдоль горшка?

Все ли хорошо у меня со светом? А то я ещё подгоняюсь насчет мощности и размеров ламп.

 

Всем мир!

P.S. Сорри за качество фоток, поздно было, сфотал на телефон. Дальше будет лучше. Спасибо.

post-34854-0-34310700-1412821440_thumb.j

post-34854-0-02550000-1412823169_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 Октября

За ночь растишка вылезла из земли. После обеда снял стаканчик, стоит весь день под легким ветерком от куллера. Показалось что растишка весьма длинная хоть и прошел всего день, поднял поближе к лампам.

 

Изменения в боксе.

Выпилил сзади кусок стенки чтобы не шумел куллер и было больше воздуха. Поставил внутрь стаканчик с водой. Сделал простейший отражатель из пивной банки.

 

Температура внутри порядка 28-30 градусов, думаю поставить еще дополнительный куллер на Обдув растишки.

 

Как и обещал фотки упаковки от Амстердам Сиидс))

post-34854-0-63127100-1413029450_thumb.j

post-34854-0-90058400-1413029473_thumb.j

post-34854-0-32968500-1413029508_thumb.j

post-34854-0-81882200-1413029524_thumb.j

post-34854-0-20776200-1413029555_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова и больших шиш. Буду следить с интересом.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

Когда горшок стоит на коробке, то температура у растихи порядка 35 градусов, думаю это много. Убрал коробку. Посмотрел другие репорты и у большинства, растишка не такая высокая как у меня. Может потому что сорт другой?

Как пользоваться корневином? Растишке 2 дня от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130 ватт в системнике. Конечно темпа всокая. Ей 27 идеально бы. А про конревин не шарю.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории, если перед лампами вдув, то весь горячий воздух будет проходить через системник. Поэтому перед лампами выдув а чуть ниже вдув, который ещё и обдувает растишку. На выдуе чувствуется теплый воздух от лампа, так что система работает норм. вопрос только в мощности))) Может быть сделаю стекло под лампами.

Вобщем с температурой кое как борюсь. думаю 130 ватт норм, и света там достаточно поэтому поднимать растишку выше не придется, посмотрим эти дни, если она вверх не потянется то все ок..

Расскажите мне подробнее про корневин пожалуйста. Как его применять чтобы не навредить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4й день от каски

Растишка немного опустила ушки. Развел на 1.5 литра воды примерно 0.75г корневина. И дал растишке немногим меньше стакана этого компотика, по кругу радиоусом 5-7см. Ей вроде понравилось, она тут же приободрилась.

Немного поднял повыше, подложил книжку под горшочек. И кинул тряпку в стакан чтобы поднять влажность.

Температура 28-29. Сегодня сниму пенофол с задней стенки системника и обклею алюминиевой лентой. Думаю так удасться выйграть ещё 1-2 градуса.

Пока держу период 18/6.

Поначалу казалось что ей не хватает света, но она с момента прорастания больше не тянется к лампе. И я думаю что все хорошо. кажется сейчас отращивает корневую, потому что в росте особо не стреляет. Малютка ещё )))

post-34854-0-04891800-1413255767_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с почином, бро!  :jahwatering: . две лампы таких размеров дают нормально света, но и тепла тоже.. я вон одну юзаю и вроде норм.. кароч время и урожай всё покажет =))) уже подумываю забацать себе человеческий бокс высотой с 1-1.3 метра на растихи 4 чтоб и днат туда запилить 400-й.. но это уж после первого урожая  :demon2:  :feedme: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с почином, бро!  :jahwatering: . две лампы таких размеров дают нормально света, но и тепла тоже.. я вон одну юзаю и вроде норм.. кароч время и урожай всё покажет =))) уже подумываю забацать себе человеческий бокс высотой с 1-1.3 метра на растихи 4 чтоб и днат туда запилить 400-й.. но это уж после первого урожая  :demon2:  :feedme: 

Спасибо, со светом ты меня успокоил, а то я все подгонясь что маловато. Ну да...жарковато там особенно близко к лампам. Но все в пределах нормы. Растем) Тебе тоже ровного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро, у нас с тобой однодневки)) моей тоже сегодня 4 день.Вечером выложу фотки

Захожу через proxy, поэтому не могу выложить ссылку

Название 

Первый гров/Auto Northern Lights/ЭСЛ/Системник

 

на 3 странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровного грова! :flagdja::lalala:

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова бро! Буду следить. Посмотрим как мои девки будут за твоими поспевать) ПШ тестер и ТДС метр имеешь?

С корневином не усердствуй слишком, он действует как раздражитель корней и дает микростресс в связи с чем корни начинают расти. Но если переборщить с ним то это будет уже не микро а макро стресс. Я бы посоветовал тебе раз в 7-10 дней его давать. Сам собираюсь придерживаться этих правил. Скурил инфу на форуме. Мир!

Нью Йоркский Дизелюха И Северная Сияшка! Старт 10.02.2015 Окончен

http://jahforum.org/topic/24308-niu-iorkskii-dizeliukha-i-severnaia-siiashka-eslki/#entry595353

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет! Я за твоим гровом тоже слежу =)

ПШ едет вместе с электронным гигрометром. ТДС пока не буду покупать, не тот размах так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салют бро.

скажу тебе, что темпа высокая из за слабой вентиляции.

3 шт 200мм кулера - сверху на выход, под ним 2 на вход. и забудешь о проблемах с температурой + растиха будет довольна великолепной круговой циркуляцией воздуха в боксе.

+ еще как вариант. один можешь добавить на боковую крышку. напротив лампы. даст доп охлаждение. только вент отверстий насверли хорошенько

удачного грова! мир :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8й день от каски.

 

Растиха чувствует себя хорошо. Растит третий этаж листиков, больше не буду лить корневином, только чистой водой. а на 3ей неделе начну давать вкусняхи.

Сделал некоторые обновления в боксе. Убрал с задней стенки пенофол, заменив его алюминевым скотчем, думал скину темпу хотя бы на пару градусов, но, к сожалению, не получилось. Хотел поставить доп куллер на Обдув растихи, но блок питания не вывозит 3 куллера, они начинают медленнее крутиться т.е. профита 0. Последние 4 дня поднимал растишку поближе к лампам, но сегодня убрал подставки опустив ее максимально вниз. Так что, теперь  она находится прямо напротив кулера на вдув, который обеспечивает её ветерком и свежим воздухом. Думаю, что обеспечивает...=)

Также был куплен электро таймер, ибо механический предательски жужжит и это бесит, когда спишь.

Ещё купил монофосфат калия.  А на днях буду искать сульфат магния.

 

Насчет вентиляции и температуры. Да, дополнительные вентиляторы конечно решат проблему, но не хочется больше вкладывать в этот бокс средств, итак уже слишком много было вложено)) Вдобавок повысится шум, что тоже достаточно критично в моей ситуации.

 

Когда растиха хочет пить, начинает пахнуть несколько сильнее чем обычно, прикольно так. Следующее нововведение будет угольный фильтр, уголь уже купил, но чувствую что проблему с температурой надо как-то решать.

 

PS. А у нас уже снег и мороз))

 

 

post-34854-0-45863000-1413735251_thumb.j

post-34854-0-88087400-1413735290_thumb.j

post-34854-0-17829000-1413735327_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салют бро.

скажу тебе, что темпа высокая из за слабой вентиляции.

3 шт 200мм кулера - сверху на выход, под ним 2 на вход. и забудешь о проблемах с температурой + растиха будет довольна великолепной круговой циркуляцией воздуха в боксе.

+ еще как вариант. один можешь добавить на боковую крышку. напротив лампы. даст доп охлаждение. только вент отверстий насверли хорошенько

удачного грова! мир :peace:

Очень неэффективно использовать 200мм кулера, наиболее лучший вариант 8см которые, на крайняк 12 см. просто 8 см обладают наибольшим давлением( в фильтрах это все особенно замечается.)

Насчет вентиляции и температуры. Да, дополнительные вентиляторы конечно решат проблему, но не хочется больше вкладывать в этот бокс средств, итак уже слишком много было вложено)) Вдобавок повысится шум, что тоже достаточно критично в моей ситуации.

 

если получится у тебя прикрепить лампу к потолку, а где сейчас крепеж лампы установить кулер на вдув-очень скинешь температуру, лампа будет охлаждаться холодным воздухом из комнаты и + темплый воздух будет сдуваться в кулер на выдув. ну и если совсем делать нечего к этому всему стекло поставить. и для лучшей эффективности лампы сделай отражатель из пивной банки, это быстро. а то много света пропадает

 

 

хорошая растиха! лайк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если получится у тебя прикрепить лампу к потолку, а где сейчас крепеж лампы установить кулер на вдув-очень скинешь температуру, лампа будет охлаждаться холодным воздухом из комнаты и + темплый воздух будет сдуваться в кулер на выдув. ну и если совсем делать нечего к этому всему стекло поставить. и для лучшей эффективности лампы сделай отражатель из пивной банки, это быстро. а то много света пропадает

Спасибо за совет. Переделывать совсем ниче не охото. Но если соберусь неприменно учту. Вот думаю внизу пару отверстий типа пассивного вдува замутить, но чую что не решит эту проблему вообще.

На потолке прикреплен уже отражатель из банки, просто не видно на фото. На мой взгляд со светом там все хорошо, растишка вверх не тянется, растет вширь. Поэтому думаю все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя растиха отстает от твоей. В чем дело? Мало света?

Нью Йоркский Дизелюха И Северная Сияшка! Старт 10.02.2015 Окончен

http://jahforum.org/topic/24308-niu-iorkskii-dizeliukha-i-severnaia-siiashka-eslki/#entry595353

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12й день от каски.

(уже наверное вега идет)

 

На мой взгля растиха неплохо стрельнула в росте. Поливаю обычной водой, раз в 2-3 дня, как только хорошенько просохнет. Купил в аптеке сульфат магния, каждый день даю по листу перед сном.

Температура внутри 30-32. Влажность пока нечем измерить. Гигрометр и Ph метр едут из китая.

 

Хорошенько подумав решил в очередной раз заапгрэйдить системник. А именно: поднять ламы ближе к потолку, прикрепить их к потолку, и убрать фронтальную доску, чтобы поставить ещё один вентилятор на вдув, на передней панели непосредственно напротив ламп, также убрать с потолка пенофол, может тогда через крышу будет отводиться некоторое количество тепла от ламп, как через естественный радиатор. Займусь этим в ближайшие 2-3 дня.

 

1) Как вы думаете, уже можно давать легкий компотик? С калькулятором не могу разобраться, но и не сильно пытался, если признаться. Надо все-таки поднапрячься с этим.

 

2) Можно ли уже гнуть растиху? Я думаю, что можно, она достаточно крупная уже стала, пушистая, но не высокая.
 

post-34854-0-65856700-1414030747_thumb.j

post-34854-0-12562800-1414030773_thumb.j

post-34854-0-17603700-1414030921_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро ,я думаю что можно уже и покормить немного,но тока не перекорми главное) выглядит вроде в порядке девка
Интересно будет посмотреть как ты фотик поднимешь в системнике ))) у меня тоже фотик ак , 4ый день сегодня от каски))и темпа у меня 35 в боксе ,вроде не плохо себя чувствуют девки
буду наблюдать за твоей =)
и лови плюса на удачу бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Моя однодневка отстает от твоей конкретно, думаю дело в свете, у меня 60 вт.На данный момент только 3 пара листьев вышла, вечером скину фотки, загляни после 19-00 по Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To All:

Парни и Девушки, я не против, а в некоторых случая и За то, чтобы заглянуть в ваши репорты. Но если вы уж просите или предлагаете, пожалуйста, оставляйте прямые ссылки на ваш репорт. Конечно это актуально только если у вас нет ссылки в подписи. Спасибо.

 

P.S. Не первый раз уже предлагат зайти в репорт, но вот искать его среди тысяч других репортов, немного накладно по времени.

 

Всем Мир, ребятки! ))

 

@zawra, да мне самому уже интересно зачем я на фотик подписался и как с ним справлюсь, он ещё маленький но по ширине уже на весь системник. Да решено, буду кормить по чуть-чуть, только вот с дозами разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://jahforum.org/topic/19754-pervyi-grovauto-northern-lightseslsistemnik/

 

Фото после 19-00, сейчас я на работе. Давай сравним полив опрыскивание, пищевые добавки, свет, температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...