Перейти к публикации

В первый раз в первый класс! Сорт Мазар феминизированное досталось даром семечка, помогайте бразы


Рекомендованные сообщения

Вообщем дело началось так! друг у меня заказал себе семян и бонусом прислали мазар) естественно мне тоже захотелось и после минуты разговором он мне дал этого мазара) Я его посадил прошла неделя выглядил так после каски!!!

post-31291-0-08067800-1404457651_thumb.j
post-31291-0-26261000-1404457626_thumb.j

 

далее заказ бокс в интернете пришел таким коплектом с лед светильником на 90 ват! К этому светильнику идет в комплекте пульт где можно регулировать свет(пока не знаю сколько какого он светит по умолчанию) Вот что пришло мне

 В то время как забрал бокс и привез в место Х ) Занялся доработкой бокса а именно кулерами от компа на обдув растихи их 2 шт по бокам на таймере!и вдув тоже кулер все вместе эти три кулера включаються на час через 2 часа за цыкл 18/6! Дополнил бокс дополнительным таймером на саму лампу и покональный вентилятор!все это стало выглядеть так

когда все стоит в нем!

 

плюс у меня такие вкусняшки для растихи

post-31291-0-73001900-1404457472_thumb.j
для воды
post-31291-0-42757900-1404457450_thumb.j
 
и так бокс оборудовал ростихе примерно 2 недели вот так она щас выглядит
переставил ее в бокс и даже за день роста под этой лампой виден результат! но как вы видете у меня проблема с листками (ставил на солнце он видимо получил ожог и опустил листья но я его из пульвика и пролил водой с пш6,5  вроде отошел последнее фото его а он выглядит как то не здорово плюс местами листики крученые!Браз посматрите и посоветуйте

 

 

 


Это ожог и почему крутит листья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, крутая растиха, но ты либо воды переливаешь, либо у тебя сухо ужасно.

 

( и еще, почему первый раз в первый класс ?)) это не справедливо, я думала я первая создала такой репорт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я к тому что я первый раз рощу) А может быть изза того что по своей неопотности подкормил пару раз удобрениями своими только в маленькой дозе! Как их смешивать нашел тут на форему! Поливая раз в 2-3 дня проливаю и пару раз мерил пш на выходе в первый раз был 7.1 а через 5 дней или 6 уже 6.7 как то вот так вроде земля не сухаю если ее потрогать! она у меня на солнце постояла до бокса и вот что с этим листком случилось каторый больше всех постродал! Может и верно что мало воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую :peace: вот на ледах не растил ни когда,но есть много репортов на ледах тут,можешь глянуть,что за земля в горшках?горшки на скок литров?листья вроде не вижу что крутит,крутит как правило из за низкой влажности плюс высокая темпа,влажность не знаешь?а температура какая в боксе?и не совсем понятно как поливаешь и как поливал в начале?пш на выходе понятен а на входе какой?поливай по мере просыхания грунта,оч хорошо по весу горшка ориентироватся,ты почувствуешь когда он станет легким вот тогда смело можно поливать,две недели возраст в принципе на пролив поливать можно ,и удобрять потихоньку можно,так же можешь сульфат магния(ампулы в аптеке)купить и 1 мл на литр воды развести и пару раз в неделю пшикать по листьям,на ночь после того как выключится свет в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро у меня в репорте всегда хорошо спросить у людей знающих свое дело, и так по порядку!

Грунт был взят цветочный у него п/ш 5,5 азот 350 фосфор 300 калий 450 это в мг/кг, горшок на 4 литро( наверное мало) к сожалению не обзавелся еще девайсом чтоб в боксе влажность и температуру смотреть, как видно на фото на задней стенке где я поставил доп куллер на под ножке стоит на обдув блюдце с водой.

П/ш на входе 6,5 +- 0,3 мерю это прибором( сразу обзавелся)

Поливаю как правило 1раз в три дня примерно это было до бокса, растила стояла на болконе а там жарковато было сейчас на глаз днем примерно в боксе градусов 25 где-то, ночью думаю не на много меньше хотя не уверен в этом.

Зачем нужен сульфат магния по листу? И как часто надо из пульни-ка на растиху пшикать? Пользуясь отстоянной водой

Вот только в землю которую юзаю не добавляв нечего это моя ошибка ( пенопласт, вермикулит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да обычный термометр купи копейки стоит и брось в бокс,будешь темпу знать,по поводу сульфика по листу споров много,кто то против кто то за,я юзаю всегда и вижу токо плюсы,так что сам смотри,ты пшметр откалибровал перед тем как пользоватца начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да обычный термометр купи копейки стоит и брось в бокс,будешь темпу знать,по поводу сульфика по листу споров много,кто то против кто то за,я юзаю всегда и вижу токо плюсы,так что сам смотри,ты пшметр откалибровал перед тем как пользоватца начать?

П/ш метр был сразу отколиброван я уже проводил замеры, сульфик обязательно сегодня куплю и пшукну на ночь по твоему совету) всем джа в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы скажите хоть свое мнение у меня все правильно в боксе размещено ? Буду рад любым мнениям и подсказкам вместе с критикой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто смотрит мой отчет, прошло 2 дня с момента последнего фото ! Хочу сразу сказать что я ошибся в первом посте с возрастом растишки ей сейчас 20 дней ровно) но видно что она развиваеца плохо( но за последние 2 дня она заметно подросла в боксе под лампой что очень радует) ствол стал толще лезут новые листочки))) по совету аааа вчера на ночь пшикнул сульфиком по листу с пш6.5, и пролил водой с пш6.5 без удобрений так как думаю что из-за неопотности своей перекормил маленько, на выходе пш 7. Поливать пока не буду подожду пока растила выпьет все что ей налил.

Фото выложу через пару дней чтоб видеть разницу в росте) всем мир и фарта)

Пс: подруга смотрит на меня как на раненого когда я с ним так вожусь)))) говорит мыл это все фигня и такой уход якобы не нужен) как же она не права)

Подскажите почему в первом сообщении часть фото не показывает? Или у меня глюк?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это поправить бразу? Ведь все было хорошо все открывалось((((( Заново что залить ??? Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1222, бро, понаблюдаю за репом =) одно только замечание могу сделать - зря землю не замешивал с перлитом, дышать будет похуже, да и если честно, не увидел, что у тебя с дренажем? Пока еще терпимо, но позже корни будут задыхаться :upset:

Лови плюс на удачу, и пусть у тебя все получится :peace:

Первый гров Lowryder#2/ Auto Ak - https://jahforum.org/topic/16553-lowryder2ak-autofem-pervyi-grov-r/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1222, бро, понаблюдаю за репом =) одно только замечание могу сделать - зря землю не замешивал с перлитом, дышать будет похуже, да и если честно, не увидел, что у тебя с дренажем? Пока еще терпимо, но позже корни будут задыхаться :upset:

Лови плюс на удачу, и пусть у тебя все получится :peace:

Бро да моя ошибка спасибо за наставления, сейчас не вариант пересадить по феншую? Всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фоток больше половины не видно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро залью снова глюк какойто(

Во-во! И потом обсудим!.. :yes:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и доброго времени суток) и так снова сейчас залью фото своего боксика и растишки, ей сегодня 21 день 3 суток растет уже в боксе под лед на 90 ват, она заметно подросла и окрепчала появилось много новых листиков. До этого росла на балкконе или подоконике, и так по порядку

Сама растишка выглядит сейчас вот так

post-31291-0-58688500-1405412624_thumb.j

по началу изза неопотности и незнанке видимо передознул маленько удобрюхами но дал очень мало потом прочитал что рано дал и сейчас просто лью водой раз в 3-4 дня горшок на 4 литра пш воды 6.5-6.3 на выходе 7( Может убрать керамзит сверху каторый лежит в горшке а то мне кажется он щелочит???

Сам бокс и как в нем что расположенно выглядит так( кулеры от компа 2 шт по бокам на обдув растишки и один большой сзади от блока питания компьютера на вдув, у него стоит блюдеце с водичкой чтобы  влажность была хоть какаето для поддержания, её пш6.5 )

post-31291-0-68646600-1405413082_thumb.j

post-31291-0-96118500-1405413124_thumb.j

post-31291-0-30197400-1405413162_thumb.j

post-31291-0-41089700-1405413212_thumb.j

post-31291-0-30300700-1405413242_thumb.j

post-31291-0-06251300-1405413271_thumb.j

Растояние от макушки до лампы примерно 15 сантиков) Что скажите братухи?Всем мир

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать что температору в боксе держится 25-29 градусов, размеры бокса в100 ш50 г50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет),вдув у тебя активный а вот про выдув чот не нашел ничего,какой у тебя выдув с бокса?пасивный?если да то я бы сделал наоборот,пасивный вдув снизу ,и активный выдув на другой стороне сверху,термометр я бы приспособил где нибудь в районе макух растихи,мне кажется он у тя высоко,а у макух возможно другая температура,керамзит тогда убери и следущий полив сделай 6,0 вход и погляди шо на выходе будет


от этой чашечки с водой понту думаю нету,больше тару надо,полотенчики какие нить мокрые развесь по боксу,тогда еще может чуть влажность и увеличится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро приветствую. Выдув у меня кональный вентилятор стоит а вдув я дополнительно поставил как можно увидеть на фото, рядом с ним блюдечко с водой думал что его обдув хоть как-то повысит влажность. Бро кирамзит я убрал, и еще вопрос можно его сейчас пересадить в хорошую землю? Или уже поздно? Корней много?

Всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется растишка криво растет листья разного размера и какими-то разными кажутся может видео снять и со всех сторон его показать? Или это пока не критично? Подскажите люди добрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, БРО @anton1222!

По-моему, пока все нормально!

Начинай проверять воду и растворы перед поливом как ПШ-метром, так и ТДС-метром. И жидкость из дренажа!

В двух словах логика наблюдений, которой вооружился после прочтения много чего здесь и не только!

Перед поливом водой измеряю ПШ и ППМ воды. Записываю. После полива водой записываю данные по дренажной жидкости. Кстати, тебе нужно замерить, каким количеством воды ты достигаешь 200-300 грамм в дренаже, и пользоваться таким объемом в дальнейшем.

Пример: показания воды были 6.5\85, вышло из горшка - 6.8\580. 580-85=495. В почве есть небольшой запас каких-то элементов! 495 единиц - как раз этот запас на минуту проведения анализа.

Дай растению выпить все до дна (горшок легкий-легкий становиться!), несколько часов даже можно не поливать, дать корневой хапнуть воздуха, пока грунт сухой.

Следующий полив - раствором удобрений. Там показания ТДС-метра должны быть значительно выше показаний воды, так как ты добавил удобрения, которые, растворившись, повлияли на ПШ и ППМ. У себя - записываю и эти данные, потом корректирую ПШ (мои удобрения сильно окисляют воду), записываю и эти данные, поливаю, проверяю данные жидкости из дренажа.

Пример: вода была 6.8\85, после добавления удобрений - 5.3\790, после корректировщика ПШ - 7.8\1020. Из мешка вытекло - 6.4\1200. В итоге - 1200 минус 85 = 1115. Растению на эту минуту есть что есть! Спокойно курим!

Растение выпило и это, горшок полегчал, делаешь полив водой.

Влилось 6.5\85, вышло 6.6\540 - все нормально, растение поело (было ведь - 1115!). И осталось еще до следующего кормления!

Если же на этом этапе  получаешь, например, 5.7\1030 (или 7.7\990) - скривился ПШ, растение из-за этого не смогло освоить элементы после последнего кормления, нужно твое вмешательство, выяснение, что повлияло на ПШ.

Если получил 6.8\1000 - растение не съело (капризничает, не нравиться ей ЭТА еда, стоит проверить другие виды удобрений), и стоит лишний раз полить водой (обрати внимание, лично пользуюсь чередованием вода-удобрения-вода-удобрения...), а не кормить насильно.

На истину в последней инстанции не претендую, СИСТЫ и БРАЗЫ почитают и поправят, если где-то что-то не то написал!

Здоровья, мира и удачи!

П.С. Для большей объективности замеров - старайся вливать жидкости не торопясь, чтобы поливочный материал просочился сквозь субстрат, а не омыл его по краям емкости!

Изменено пользователем Луноход

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, БРО @anton1222!

По-моему, пока все нормально!

Начинай проверять воду и растворы перед поливом как ПШ-метром, так и ТДС-метром. И жидкость из дренажа!

В двух словах логика наблюдений, которой вооружился после прочтения много чего здесь и не только!

Перед поливом водой измеряю ПШ и ППМ воды. Записываю. После полива водой записываю данные по дренажной жидкости. Кстати, тебе нужно замерить, каким количеством воды ты достигаешь 200-300 грамм в дренаже, и пользоваться таким объемом в дальнейшем.

Пример: показания воды были 6.5\85, вышло из горшка - 6.8\580. 580-85=495. В почве есть небольшой запас каких-то элементов! 495 единиц - как раз этот запас на минуту проведения анализа.

Дай растению выпить все до дна (горшок легкий-легкий становиться!), несколько часов даже можно не поливать, дать корневой хапнуть воздуха, пока грунт сухой.

Следующий полив - раствором удобрений. Там показания ТДС-метра должны быть значительно выше показаний воды, так как ты добавил удобрения, которые, растворившись, повлияли на ПШ и ППМ. У себя - записываю и эти данные, потом корректирую ПШ (мои удобрения сильно окисляют воду), записываю и эти данные, поливаю, проверяю данные жидкости из дренажа.

Пример: вода была 6.8\85, после добавления удобрений - 5.3\790, после корректировщика ПШ - 7.8\1020. Из мешка вытекло - 6.4\1200. В итоге - 1200 минус 85 = 1115. Растению на эту минуту есть что есть! Спокойно курим!

Растение выпило и это, горшок полегчал, делаешь полив водой.

Влилось 6.5\85, вышло 6.6\540 - все нормально, растение поело (было ведь - 1115!). И осталось еще до следующего кормления!

Если же на этом этапе  получаешь, например, 5.7\1030 (или 7.7\990) - скривился ПШ, растение из-за этого не смогло освоить элементы после последнего кормления, нужно твое вмешательство, выяснение, что повлияло на ПШ.

Если получил 6.8\1000 - растение не съело (капризничает, не нравиться ей ЭТА еда, стоит проверить другие виды удобрений), и стоит лишний раз полить водой (обрати внимание, лично пользуюсь чередованием вода-удобрения-вода-удобрения...), а не кормить насильно.

На истину в последней инстанции не претендую, СИСТЫ и БРАЗЫ почитают и поправят, если где-то что-то не то написал!

Здоровья, мира и удачи!

П.С. Для большей объективности замеров - старайся вливать жидкости не торопясь, чтобы поливочный материал просочился сквозь субстрат, а не омыл его по краям емкости!

 

Очень хороший ответ, разжевал по полочкам про тдш. Давно пытаюсь осилить его назначение, теперь всё стало на свои места. Спасибо Бро, в моём сознании появилось ещё немного понимания процесса, скоро тоже начну гровить :) Плюсанул бы не задумываясь, но у меня пока только по одному плюсегу в день ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, БРО @anton1222!

По-моему, пока все нормально!

Начинай проверять воду и растворы перед поливом как ПШ-метром, так и ТДС-метром. И жидкость из дренажа!

В двух словах логика наблюдений, которой вооружился после прочтения много чего здесь и не только!

Перед поливом водой измеряю ПШ и ППМ воды. Записываю. После полива водой записываю данные по дренажной жидкости. Кстати, тебе нужно замерить, каким количеством воды ты достигаешь 200-300 грамм в дренаже, и пользоваться таким объемом в дальнейшем.

Пример: показания воды были 6.5\85, вышло из горшка - 6.8\580. 580-85=495. В почве есть небольшой запас каких-то элементов! 495 единиц - как раз этот запас на минуту проведения анализа.

Дай растению выпить все до дна (горшок легкий-легкий становиться!), несколько часов даже можно не поливать, дать корневой хапнуть воздуха, пока грунт сухой.

Следующий полив - раствором удобрений. Там показания ТДС-метра должны быть значительно выше показаний воды, так как ты добавил удобрения, которые, растворившись, повлияли на ПШ и ППМ. У себя - записываю и эти данные, потом корректирую ПШ (мои удобрения сильно окисляют воду), записываю и эти данные, поливаю, проверяю данные жидкости из дренажа.

Пример: вода была 6.8\85, после добавления удобрений - 5.3\790, после корректировщика ПШ - 7.8\1020. Из мешка вытекло - 6.4\1200. В итоге - 1200 минус 85 = 1115. Растению на эту минуту есть что есть! Спокойно курим!

Растение выпило и это, горшок полегчал, делаешь полив водой.

Влилось 6.5\85, вышло 6.6\540 - все нормально, растение поело (было ведь - 1115!). И осталось еще до следующего кормления!

Если же на этом этапе получаешь, например, 5.7\1030 (или 7.7\990) - скривился ПШ, растение из-за этого не смогло освоить элементы после последнего кормления, нужно твое вмешательство, выяснение, что повлияло на ПШ.

Если получил 6.8\1000 - растение не съело (капризничает, не нравиться ей ЭТА еда, стоит проверить другие виды удобрений), и стоит лишний раз полить водой (обрати внимание, лично пользуюсь чередованием вода-удобрения-вода-удобрения...), а не кормить насильно.

На истину в последней инстанции не претендую, СИСТЫ и БРАЗЫ почитают и поправят, если где-то что-то не то написал!

Здоровья, мира и удачи!

П.С. Для большей объективности замеров - старайся вливать жидкости не торопясь, чтобы поливочный материал просочился сквозь субстрат, а не омыл его по краям емкости!

Бро надо тдс метр приобрести он очень необходим, я все понял бро спасибо от души все в двух словах описал сразу понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет прошло 3 дня после последнего полива водой, сегодня сделал компот по 1 мл флоу и гроу и блум 0,5 мл на литр воды с п/ш 6.0 на выходе снова 7.0((( почему так может быть???. При проливе литром компота стекло на выходе примерно мл 250. Сегодня на ночь пшикнул из пульвика водой обычной с п/ш 6,5. Фоткал вчера растишку сегодня не делал фото думаю через дня 2 сфоткую и выложу сюда чтоб видно было разницу. Всем мир бразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...