Перейти к публикации

Первый гров,первый бокс!


Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас браза, и так настал тот долгожданный момент, когда всетаки решился на первый гров)
И так , преступим!
Было закупленно:
Шкаф 70х90х200см(собранный из алюминиевых профилей),зашит 3мм пластинами,снаружи алюм,внутри пенопласт(хер его знает как называется)
вдув-пассивный(решетка на дне)
Лампа Днат 400 двойной спектр
Электронный балласт 400
Прожектор
Вытяжка 350м2
Угольный фильтр 350м2
Таймер
Датчик темп и влажности х2
Старенький блок питания от компа
Электронный контроллер температуры и к нему пойдут (на дно бокса),для подогрева 4 нагревательных элемента 12в
Последний на случай, если растишкам станет холодно. т.к. шкаф стоит на балконе.
Ну и по мелочи, провода и прочая х**та.

Box 01

Ну и как же без котейки))))

Box 02

Горшки 30л
Земля (брал в магазе,написано для индора)
камешки для дренажа

К сожалению небыло породистых орехов, так что взял у знакомого с запасов) ,сказал что-то прущее было, красного оттенка.
поживем, увидим что с этого получится.

Проращивал в губке, как советуют на форуме, корешки пустили все 4 ореха,но на одном при высадке в грунт обломал корешек
(он самый маленький на фото,стрессанул, но пробился!мать его за ногу!),да и грунт проливал водой за день до высадки по 2л на горшек.

 

сегодня у нас день рождения -7 дней!

1 All

20140429 121124

20140429 121133

20140429 121102

 
Да и вопрос у профессионалов, на двух растихах немного загнулись листочки, стоит ли опасаться?
первый полив был в 4 дня от роду по пол литра на сестричку(я надеюсь!), сегодня заметил что земля просохла гдето на 2-3 см.
стоит ли уже поливать? если да, то сколько лить воды?
темп 24-ночь,30-день,влажность 50-60%.вода из филтра 6.5-7PH, землю проверить покачто не могу,нечем(
 

20140429 121137

20140429 121107

 

ПСы: буду рад всем критикам и советам, постараюсь во время обновлять репорт!
Всем удачи бразы, пошел продувать легкие)))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почином и удачного грова бро!  :drujba: 
А листочки в верх загнулись скорее всего от жары, какая там темпа в боксике то у тебя? :)
Буду рад следить за твоим репортом!  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почином и удачного грова бро!  :drujba: 

А листочки в верх загнулись скорее всего от жары, какая там темпа в боксике то у тебя? :)

Буду рад следить за твоим репортом!  :peace:

в боксе колеблется в среднем от 24 до 30, если поставить термометр на прямые лучи,возле растишки, то иногда до 33 дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С почином и удачного грова бро!  :drujba: 

А листочки в верх загнулись скорее всего от жары, какая там темпа в боксике то у тебя? :)

Буду рад следить за твоим репортом!  :peace:

в боксе колеблется в среднем от 24 до 30, если поставить термометр на прямые лучи,возле растишки, то иногда до 33 дотягивает.

 

Ну жарковато им скорее всего, днатку повыше немног наверное стоит поднять, или вентиляцию помощнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, и так полет нормальный, нам 10 дней.
День назад пролил почву, по литру на горшек, лампу поднял над макушками 40см(было 30), не сильно помогло, листики крутит, причем почему-то нижние,
Перевел свет на 18/6(было 20/4),стрессанутая растиха немного отстает, но надеюсь все будет зелено)
 

Ну и немного фот:

10 days

10 days

10 days

10 days

10 days

10 days

10 days

10 days

10 days

10 days

 

ПС: еще хочу напомнить всем бразам- Держите домашних питомцев подальше от растих! я пока поливал, мой котейка успел хапануть кусочек листика с растихи) не втерпежь, не понимает что рано еще!
Всем мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животных 100% !!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к более опытным бразам,
юзаю вот такую лампу:

http://www.growmama.ru/component/virtuemart/details/709/146/svet/lampi-dri/dnat/lampi-dnat-dlya-rasteniy-sunmaster/fito-lampa-sunmaster-dual-spectrum-400w-dnat

нужна ли досветка обычной эсл?
как я понимаю у обычного дната нет синего спектра, но по описанию моей ,он есть.
стоит ли добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же дюал, т.е. двойного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к более опытным бразам,

юзаю вот такую лампу:

http://www.growmama.ru/component/virtuemart/details/709/146/svet/lampi-dri/dnat/lampi-dnat-dlya-rasteniy-sunmaster/fito-lampa-sunmaster-dual-spectrum-400w-dnat

нужна ли досветка обычной эсл?

как я понимаю у обычного дната нет синего спектра, но по описанию моей ,он есть.

стоит ли добавлять?

 

Да нет, да твою площадь должно хватать 400вт. ДНаТа без досвета, и во всех днатах присутствует синий спектр ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вопрос к более опытным бразам,

юзаю вот такую лампу:

http://www.growmama.ru/component/virtuemart/details/709/146/svet/lampi-dri/dnat/lampi-dnat-dlya-rasteniy-sunmaster/fito-lampa-sunmaster-dual-spectrum-400w-dnat

нужна ли досветка обычной эсл?

как я понимаю у обычного дната нет синего спектра, но по описанию моей ,он есть.

стоит ли добавлять?

 

Да нет, да твою площадь должно хватать 400вт. ДНаТа без досвета, и во всех днатах присутствует синий спектр ;)

 

Большой респект тебе, Кэп! и хорошего урожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте-ка покурим-ка!
15 Дней.(пролил по 3л два дня назад)
Сделал небольшой апгрэйд боксу, добавил 4 вентилятора от компа 120мм,чтобы растишкам было комфортно и уютно!
В ближайшем будущем хочу запилить генератор СО2 на бражке и увлажнитель воздуха.
 

box1

box2

 

25см(15 дней)

001 25sm

26см(15 дней)

002 26sm

32см(15 дней)

003 32sm

18см(15 дней)

004 18sm

All

 

на фотке видно что самая слабая растишка потребляет меньше влаги, в след раз дам ей меньше пить,компотом поить планирую только на цвет
т.к. боюсь бокса не хватит в высоту.(на веге хочу держать до 50-70см)

Бразы, я правильно понимаю как только растихи покажут пол их можно переводить на цвет? и при переходе на цвет они вымахают еще в 2 раза?
ПС: Если это конечно регуляры)))

 

Всем МИР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 20 дней, мне кажется 3 растихи показали пол.
Кажется 2 -Деффки,самая длинная хз,самая маленькая пол еще не показала, ЖДУ МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ!

All 20days

All 20dayss

 

28 см -20 Дней (безполая пока что)

28cm 20days

 

39 см -20 Дней (Кажется деффка)

39cm 20days

Деффка?1

 
40 см -20 Дней (Кажется деффка)

40cm 20days

20140511 175755

Деффка?3

 
55 см -20 Дней (больше на мужика похож)

55cm 20days

Деффка?4

 
ПС: Немного по репорту.
Вентиляторы помогли темпа спала и стала более равномерной +/- 1 градус по всему боксу, перестало крутить листики,(ночь-24/день-29)
Режим 18/6, выход PH 7,влажность 50-60%. Пока не кормил.

 

Даст ДЖА будут только деффки)
Бразы,Систер, помогите определить пол растишек!
Хочу переводить на цвет, а то места не хватит(200см высота бокса-30см горшки-20см прожектор и -30 см расстояние до лампы=эффективная высота максимум 120 см) я думаю в любом случае придется скрог ставить, вопрос гнуть или не гнуть их сейчас,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПЕРВОПРОХОДЦУ!
Мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока трудно говорить кто есть кто врубай 12 часов темноты быстро поймешь кто есть кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока трудно говорить кто есть кто врубай 12 часов темноты быстро поймешь кто есть кто

не суди строго,я еще зеленый), правильно понимаю, если дам 12/12 они 100% пол покажут и начнут цвести?

проблема в том что я не знаю что за сорт...(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я очкую,бразы, раньше времени переводить, а то будут у меня БАБЫ-ПИДОРЫ!
или это никак не влияет?
может всетаки загнуть? или места маловато для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано еще. Короче,если пойдут усы белые-тогда девка!

Первый репорт и первый гров https://jahforum.org/topic/13669-pervyi-report-i-pervyi-grov/?p=318390 ХАРВЕСТ-Ревега,второе цветение,второй Харв!!!

G13 Haze fem- тестовая раздача от Errors Seeds   https://jahforum.org/topic/17021-test-g13-haze-fem-razdacha-ot-randoma/?p=394275 Харв!!! 

Тестовая раздача семян Sweet Tooth (F) от Shajtana https://jahforum.org/topic/20203-asweet-tooth-f-i-ablueberry-reg-semki-na-test-ot-shajtana/

Тестовая раздача от Errors-seeds сорт  Auto Critical Feminised http://jahforum.org/topic/29006-test-auto-critical-feminised-ot-errors-seeds/ Харв

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет на 20 дней мало.

сделай пока на 16\8 и через 2\4 дня на 12\12 и будет нормалньо как рам им будет уже 30 дн

почти в самый раз на 12\12 будет .мир бро удачного тебе :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы,бразы.
Жду двух растих, пока пол не показали, на двух других поперли усы, думаю как назвать,оч сложно определиться, как детям выбираю)

1.

gallery_26489_1443_728.jpg

2.

gallery_26489_1443_80990.jpg

 

3.

gallery_26489_1443_1241298.jpg

 

Сегодня пролил по 3 л на выходе 7.5PH.
Еще заметил небольшую траблу, кончики нижних листьев начинают желтеть,завтра поеду за ништячками для растих,
по репорту отпишусь к концу недели, как раз после первой покормки.
Всем мир и удачного грова!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы,бразы.

Жду двух растих, пока пол не показали, на двух других поперли усы, думаю как назвать,оч сложно определиться, как детям выбираю)

1.

gallery_26489_1443_728.jpg

2.

gallery_26489_1443_80990.jpg

 

3.

gallery_26489_1443_1241298.jpg

 

Сегодня пролил по 3 л на выходе 7.5PH.

Еще заметил небольшую траблу, кончики нижних листьев начинают желтеть,завтра поеду за ништячками для растих,

по репорту отпишусь к концу недели, как раз после первой покормки.

Всем мир и удачного грова!

 

Это у тебя бро через сколько дней роста усы поперли???

Первый репорт и первый гров https://jahforum.org/topic/13669-pervyi-report-i-pervyi-grov/?p=318390 ХАРВЕСТ-Ревега,второе цветение,второй Харв!!!

G13 Haze fem- тестовая раздача от Errors Seeds   https://jahforum.org/topic/17021-test-g13-haze-fem-razdacha-ot-randoma/?p=394275 Харв!!! 

Тестовая раздача семян Sweet Tooth (F) от Shajtana https://jahforum.org/topic/20203-asweet-tooth-f-i-ablueberry-reg-semki-na-test-ot-shajtana/

Тестовая раздача от Errors-seeds сорт  Auto Critical Feminised http://jahforum.org/topic/29006-test-auto-critical-feminised-ot-errors-seeds/ Харв

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо всем за советы,бразы.

Жду двух растих, пока пол не показали, на двух других поперли усы, думаю как назвать,оч сложно определиться, как детям выбираю)

1.

gallery_26489_1443_728.jpg

2.

gallery_26489_1443_80990.jpg

 

3.

gallery_26489_1443_1241298.jpg

 

Сегодня пролил по 3 л на выходе 7.5PH.

Еще заметил небольшую траблу, кончики нижних листьев начинают желтеть,завтра поеду за ништячками для растих,

по репорту отпишусь к концу недели, как раз после первой покормки.

Всем мир и удачного грова!

 

Это у тебя бро через сколько дней роста усы поперли???

 

22 дня от каски показали маленькие усы.читал твой репорт, судя по фоткам тебе еще макс недельку ждать пока пол покажут,если нет, переводи на 12/12,советуйся с бразами на форуме, сейчас самая вега у тебя, растихи будут расти не по дням, а по часам, поздравляю с первым гровом,ну и девок побольше тебе,бро!

буду следить за твоим репортом, я как видишь, тоже новичек!

пс: насчет отставалки, сильно не беспокойся, вытянется,у меня тоже трабла была,ток еще хуже -отломал корешек у семки и никуя,пробился,сейчас

догоняет других, правда по моим подозрениям -яйцеслав(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо всем за советы,бразы.

Жду двух растих, пока пол не показали, на двух других поперли усы, думаю как назвать,оч сложно определиться, как детям выбираю)

1.

gallery_26489_1443_728.jpg

2.

gallery_26489_1443_80990.jpg

 

3.

gallery_26489_1443_1241298.jpg

 

Сегодня пролил по 3 л на выходе 7.5PH.

Еще заметил небольшую траблу, кончики нижних листьев начинают желтеть,завтра поеду за ништячками для растих,

по репорту отпишусь к концу недели, как раз после первой покормки.

Всем мир и удачного грова!

 

Это у тебя бро через сколько дней роста усы поперли???

 

22 дня от каски показали маленькие усы.читал твой репорт, судя по фоткам тебе еще макс недельку ждать пока пол покажут,если нет, переводи на 12/12,советуйся с бразами на форуме, сейчас самая вега у тебя, растихи будут расти не по дням, а по часам, поздравляю с первым гровом,ну и девок побольше тебе,бро!

буду следить за твоим репортом, я как видишь, тоже новичек!

пс: насчет отставалки, сильно не беспокойся, вытянется,у меня тоже трабла была,ток еще хуже -отломал корешек у семки и никуя,пробился,сейчас

догоняет других, правда по моим подозрениям -яйцеслав(

 

Спасибо братанчик,тебе того же. Я так и думал,что если не покажут пол,то переведу на 12\12

Первый репорт и первый гров https://jahforum.org/topic/13669-pervyi-report-i-pervyi-grov/?p=318390 ХАРВЕСТ-Ревега,второе цветение,второй Харв!!!

G13 Haze fem- тестовая раздача от Errors Seeds   https://jahforum.org/topic/17021-test-g13-haze-fem-razdacha-ot-randoma/?p=394275 Харв!!! 

Тестовая раздача семян Sweet Tooth (F) от Shajtana https://jahforum.org/topic/20203-asweet-tooth-f-i-ablueberry-reg-semki-na-test-ot-shajtana/

Тестовая раздача от Errors-seeds сорт  Auto Critical Feminised http://jahforum.org/topic/29006-test-auto-critical-feminised-ot-errors-seeds/ Харв

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай брой!хорошой бокс у тебя!вот только для четверых тесновато!два максимум!

На вопрос про досвет ,досвет надо на цветении для того что освещать боковые и нижние шишки,ведь днат хорошо светит сверху и до низа доходит слабо поэтому досвет лишним не будет!нащет гнуть , я бы уже давно загнул ,больше новых веток больше шишег,а высоты у тебя дастаточно!у меня в боксе рабочая высота 1метр,вроде хватает, но я гну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай брой!хорошой бокс у тебя!вот только для четверых тесновато!два максимум!

На вопрос про досвет ,досвет надо на цветении для того что освещать боковые и нижние шишки,ведь днат хорошо светит сверху и до низа доходит слабо поэтому досвет лишним не будет!нащет гнуть , я бы уже давно загнул ,больше новых веток больше шишег,а высоты у тебя дастаточно!у меня в боксе рабочая высота 1метр,вроде хватает, но я гну!

Спасибо,бро.

Насчет досвета уже побеспокоился,жду посылки,

заказал леды 2700K-3500K на цвет, двойная полоса, хочу разместить по периметру бокса на высоте 1м от пола

думаю должно хватить,по таблице производителя добавлю гдето 6000-7000 люмен.

post-26489-0-02860700-1400165664_thumb.j

Насчет 2-х, ты прав, начинаю замечать отсутствия пустого пространства,

2 деффки - точно. поселил их в дальнюю часть бокса, спереди 2 яйцеслава(по моим подозрениям),

жду до конца недели чтоб убедиться на 100%, если да то режу на###, нехрен моих телочек драконить!

post-26489-0-68273800-1400166134_thumb.j

вот два поцика

просматриваются какието зеленые отросточки,пока не очень понятно,зацени...

post-26489-0-91402300-1400166320_thumb.jpost-26489-0-34698100-1400166335_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, в обшем убил я одного мужика на 27 дне его жизни из за отсутствия места в боксе и денег в кармане, слишком он перерос(1м),второго через пару дней чикану,
решил попробовать "на быструю" пару листиков просушить в тостере, че я могу сказать... вкус как солома, держит пару часов на раслабоне, скажем сравнить только с барыжкой самого х**вого качества, подожду пока в шкафу остальное тело высохнет,если будет такой же эффект, со второго буду кашеварить, мож че получится... короче браза, не советую... но за неимением ничего другого, сами понимаете...(((
----
Вот его корневая система:
Горшек 30л -27 дней от каски:

post-26489-0-99375700-1400511116_thumb.jpost-26489-0-95077300-1400511135_thumb.j

Так что,браззы, делайте вывод, особенно те кто сажает в горшки по 10л и меньше...

 

Вот мои растихи (2 деффки по 75см, справа, ссзади-мужик )
28 дней.

post-26489-0-64696300-1400511425_thumb.j

12/12 , 7pH,  24-28C*, 50-56% влажности, пока не кормил, перенес первую покормку на серед. недели.

 

 

А вот видос, оч хорошое пособие для начинаюших гроверов, ответит на 99% ваших вопросов:

https://konoplya.tv/video/vyrashchivanie-konopli-v-zakrytom-grunte
 

МИР!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...