Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отчет по пяти авто фемкам. Взял на errors-seeds. Расти будут в двухметровом боксе ширина и длинна 1м. Свет ДНАТ\МГЛ 400 + ЭСЛ 105W 6500K. Охлаждение активное. Замочил пару дней назад орехи. Сегодня все показали ростки. Под стаканчики - высадил в землю. Земля сад чудес роза\лимон + полиский + времикулит. Вчера полил землю. Горшки 10л. На дне пенопласт 2-3см. Кислотность воды 7,0пш, воды после пролива 6,3 - ровнять не стал со временем сбалансируется из за разницы с водой. ППМ воды 240 после пролива 720. Температура в боксе 28гр ночью 21гр. Влажность низкая - увлажнитель присматриваю. Удобрение GHE Flora Gro, Micro, Bloom, Nectar, Ripen. Корневин, циркон, сульфат магния. Свет 18\6. Форум читаю давно, но опыта нет. Советуйте.

post-25915-0-03287500-1396815664_thumb.jpost-25915-0-02734800-1396815651_thumb.j

Описание сортов. Схема полива.

Auto Black Chere Feminised

Тип сорта: Sativa, Indica

Цветение: 70 дней

Содержание ТГК: высокое

Урожай: 20-30гр с растения

Генетика: Sativa\Indica Genetics

Сбор Урожая: 9 недель

Высота растения: Средняя

Запах во время цветения: сильный

post-25915-0-70172600-1396815875_thumb.j

Как и многие сорта Carpathians Seeds, названные в честь местных, карпатских достопримечательностей, Black Chere получил своё имя от реки Черемош. Выращивать его одно удовольствие, т.к внешне это растение просто прекрасно. И в первую очередь благодаря своему окрасу и упитанным шишкам с фиолетовым оттенком. Но Black Chere также хорош и в своих свойствах - сативно-индичный эффект поможет вам расслабиться. Но при этом он не достаточно сильный, что позволит вам спокойно провести вечер за беседой. Ну а после употребления вы ощутите приятное, ароматное, продолжительное послевкусие и лёгкую свежесть.

 

 

Auto Fast Bud Feminised

Производитель:  Errors-seeds

Тип сорта: Indica\Sativa

Цветение: 7 недель

Содержание ТГК: высокое

Урожайность: 50 гр

Генетика: Diesel x Ruderalis

Сбор Урожая: 2-2.5 месяца

Высота растения : до 1м.

post-25915-0-94545500-1399915337_thumb.j

Fast Bud замечательное растение, которое при условии маленького срока цветения даёт хороший результат. Собственно, цветение занимает всего 7 недель, отчего он и назван Fast(быстрый) Bud. Это растение имеет приличную урожайность и большие шишки, обильно покрытые ароматной смолой. Высота, как правило, не превышает одного метра (40-90 см.). Fast Bud наделён мощным эффектом и сладким вкусом с экзотическими нотками, полученными от Diesel. _

gallery_18803_1378_156525.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mjPlant,Лови +! Отлично подготовился, будем заходить в гости. Удачи!

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mjPlant,

Для первого грова - подготовка супер.

Напиши какие используешь фильтры, култуб и канальник.

Кислотность полива я бы уменьшил до 6.5, но дело твоё.

Удобрения со второй недели веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бро:-)с началом...:-)+

Удобряхи начинай подмешивать примерно 20-30% от нормы...и потихоньку увеличивать концентрацию....дабы приучить растиху:-)

А натсчет полива....начинай с 20мл на растишку....и каждый день увеличивай в 1.5 раза ....до 10 дня....потом полив через день с засухой чередуй:-)и так же увеличивая обьем полива....проверенная схема....никаких переливов:-)мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mjPlant,Лови +! Отлично подготовился, будем заходить в гости. Удачи!

Плюсы у меня всегда летят обраткой. Тоже держи +. Гостям всегда рад, и за удачу спасибо. Заходи.

 

@mjPlant,

Для первого грова - подготовка супер.

Напиши какие используешь фильтры, култуб и канальник.

Кислотность полива я бы уменьшил до 6.5, но дело твоё.

Удобрения со второй недели веги.

Спасибо за + и держи обратку. Фильтр пока снял. Надену на цветение. На култуб 100 кубов, на вдув 200 кубов на выдув 270 кубов. Термореле еще поставлю что бы они включалист только когда температура больша 29 градусов.

Бро не хочется проливать землю и вырванивать ПШ, водой много вымывается то что есть в почве. Буду добавлять немного яичной скорлупы на второй неделе, и выравнюю до 6.5пш.

С удобрами спешить не буду, не мало в отчетах видел передозов.

 

Здарова бро:-)с началом...:-)+

Удобряхи начинай подмешивать примерно 20-30% от нормы...и потихоньку увеличивать концентрацию....дабы приучить растиху:-)

А натсчет полива....начинай с 20мл на растишку....и каждый день увеличивай в 1.5 раза ....до 10 дня....потом полив через день с засухой чередуй:-)и так же увеличивая обьем полива....проверенная схема....никаких переливов:-)мир

Бро и тебе + в обратку )  Насчёт удобрях так и планировал. Поливать планировал через день - малыми дозами, начать с 40мл, потом увеличивать каждый день на 10грамм. Т.е. след полив через 2 дня (+20)60мл через 2дня (+20)80мл и т.д. Первую неделю (3 полива) просто вода.  Потом доавлю корневин 1гр\л и цирконом 1мл\10л. Полив по кругу от растения что бы корневая развивалась.

 

Бразы и систы - подготовился потому что копил на оборудывание и удобры, и пока копилось два месяца читал форум. Не одна теория не сравнится с практикой. Буду описывать что сибираюсь делать, а Вы обязательно говорите правильно или нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально затарился :) хочу внести совет, фильтр к кул-тюбу лучше пусти через гофру, меньше гемора будет с регулировкой высоты. Так же хорошо бы сделать охолождение лампы забирая воздух с наружи, благо есть у тебя винт на 270 кубов, а на выдув с бокса с головой и 200 хватит, как запах начнёт доставать подцепишь фильтр, вдув пасивный. Я бы например щас бы так и сделал но уже финансов влил не плохо, так что этот гров будет так, а на следующий буду выводить забор воздуха из вне бокса, как собственно тебе и советую, на фильтр думаю вобще 160 кубов взять но они шумноваты а сайленты от 250 так что прикуплю его :madeitation:  Ровного грова тебе Бро !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное начало:) Буду забегать к тебе, смотреть что и как)

+ для больших шиш !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LittleKitty, и тебе всех благ, и + в обратку

 

Из 5 ти семок взошли только две. Замочил еще Auto Blue Mystic , Auto Fast Bud Feminised, Auto AK47 и одну семку микса для подстраховки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший бокс. +1 :peace:

Из 5 ти семок взошли только две.

А с остальными тремя что? В чем проращивал, сколько времени прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@color, бокс радует. И тебе +!

А с остальными тремя что? В чем проращивал, сколько времени прошло?

Остальные погибли. Проращивал во влажных ватных кружочках. Срезал острую часть семени. После 2-3х суток все семена показали корешки. Корешки выросли 1см. Высадил в горшки. Глубина 1-2см. Сверху стаканчик одноразовый. Раз в сутки из пульверизатора в место посадки и в стаканчик, обычной водой ПШ 7,0 .

Одна семечка Chere взошла позже. В одном горшке оказались Auto Black Chere and Auto Blue Mystic. Жду, не пересажываю. Auto AK47 показал(а) каску и 2 дня нет изменений. В ближайшие три дня АК не вылезет пересажу туда Auto Blue Mystic.

Тем что вылезли первыми 60мл, новым по 20мл воды. Полив через день, каждый полив увеличиваю объём на 20мл.

Для развития корневой ставлю стаканчик горлом вниз и по ободку шприцем с водой. На ночь и утро пшикаю пару раз.

Сбросил каску и пророс страховочный регуляр. Проращивал в торфяной таблетке. Высадил в тетр-пак из под сока, земли 1 литр.

Влажность 10%. Присмотрел увлажнитель SeaBreeze-73 пишут при полном резервуаре работает от 20 до 60 часов, ёмкость 6л. В интернете отзывы позитивные.

post-25915-0-21956400-1397547528_thumb.j

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто погибали уже после того как проросли. При росте 2-3 см.

Вот пытаюсь разобраться в чем причина. Грешу на перелив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@color, бокс радует. И тебе +!

 

А с остальными тремя что? В чем проращивал, сколько времени прошло?

Остальные погибли. Проращивал во влажных ватных кружочках. Срезал острую часть семени. После 2-3х суток все семена показали корешки. Корешки выросли 1см. Высадил в горшки. Глубина 1-2см. Сверху стаканчик одноразовый. Раз в сутки из пульверизатора в место посадки и в стаканчик, обычной водой ПШ 7,0 .

Одна семечка Chere взошла позже. В одном горшке оказались Auto Black Chere and Auto Blue Mystic. Жду, не пересажываю. Auto AK47 показал(а) каску и 2 дня нет изменений. В ближайшие три дня АК не вылезет пересажу туда Auto Blue Mystic.

Тем что вылезли первыми 60мл, новым по 20мл воды. Полив через день, каждый полив увеличиваю объём на 20мл.

Для развития корневой ставлю стаканчик горлом вниз и по ободку шприцем с водой. На ночь и утро пшикаю пару раз.

Сбросил каску и пророс страховочный регуляр. Проращивал в торфяной таблетке. Высадил в тетр-пак из под сока, земли 1 литр.

Влажность 10%. Присмотрел увлажнитель SeaBreeze-73 пишут при полном резервуаре работает от 20 до 60 часов, ёмкость 6л. В интернете отзывы позитивные.

 

Бро, я купил полуторалитровый, хватает часов на 8, сейчас буду напильником дорабатывать чтоб пил из большой бутылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто погибали уже после того как проросли. При росте 2-3 см.

Вот пытаюсь разобраться в чем причина. Грешу на перелив.

Правильно грешишь. Нехватка кислорода из за перелива. Один из первых неприятных гро уроков. Второй передоз. Об этом так часто говорят и это все равно так часто происходит - что это стало традицией. Надо смайлики добавить - передоз, перелив.

 

Бро, я купил полуторалитровый, хватает часов на 8, сейчас буду напильником дорабатывать чтоб пил из большой бутылки

Малое время автономной работы - наиболее частая проблема у большинства гроверов. На втором месте - проблема с навороченными увлажнителями, часть из них включаются только через пульт Д\У и нельзя регулировать работу через стандартный таймер.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное начало, будет интересно следить)

Удачи на старте)

мы партизаны, нам только шишки подавай  :demon2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя от каски

post-25915-0-02131300-1397723524_thumb.j

 

этим 3 дня

post-25915-0-62100700-1397723541_thumb.j

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большим даю по 100мл воды, меньшим по 60мл. Вчера старшая начала лист крутить вверх, из за кудряшек назову Сью. Крутит - мало влажность. Поставил увлажнитель работает хорошо. При полностью закрытом боксе за 30 минут догоняет до 95%. Балансирую что бы получить 65%. Средняя не растет вверх, плюшит к земле - землю любит, как нашь спутник, будет Луной. Семейное, старшим 10 дней.

post-25915-0-17701400-1397979592_thumb.j

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большим даю по 100мл воды, меньшим по 60мл. Вчера старшая начала лист крутить вверх, из за кудряшек назову Сью. Крутит - мало влажность. Поставил увлажнитель работает хорошо. При полностью закрытом боксе за 30 минут догоняет до 95%. Балансирую что бы получить 65%. Средняя не растет вверх, плюшит к земле - землю любит, как нашь спутник, будет Луной. Семейное, старшим 10 дней.

attachicon.gifSDC12684.jpg

Братюсь, с твоими старшими моя Сюзанна почти ровестница, на день старше) чето вот мне кажется лист крутит моя Сюзанна, тепма в норме вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dzhadzhaev, кроме влажности и ПШ, еще может быть высокая температура.

 

Обнаружил у Луны две дырочки на листе. Разбавил 0.1гр ДЕЦИС ПРОФИ на 1л воды, обрызгал листья и все что рядом, обрызгал обильно - сдвину на день полив. Когда брызгал видел как по земле из горшка убегало насекомое неразглядел(меньше миллиметра) надеюсь не выживет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dzhadzhaev, кроме влажности и ПШ, еще может быть высокая температура.

 

Обнаружил у Луны две дырочки на листе. Разбавил 0.1гр ДЕЦИС ПРОФИ на 1л воды, обрызгал листья и все что рядом, обрызгал обильно - сдвину на день полив. Когда брызгал видел как по земле из горшка убегало насекомое неразглядел(меньше миллиметра) надеюсь не выживет.

вот гадина :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большим по 140мл мелким по 100мл воды. Насекомых не видно. Повесил вентилятор на уровень ламп, что бы он всегда дул, а не тогда когда темература поднимается. Начал гнуть Сью. Увлажнитель работает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Castaman, натрий 400В + ЭСЛ 105В 6400К

 

Все же кто то продолжает жрать Луну. Один лист нефигово так откушали.  Хз может из за того что пшикаю на ночь и утром и возможно смыл все пестициды. Сейчас развёл все что осталось( в 9 раз привышение нормы) и побрызгал растихи.

 

Земля воздушная и быстро высыхает. Растением более 2х недель думаю можно поливать каждый день. Большам даю по 160мл меньшим по 120мл. Лью по краю горшка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда гнул сломал верхушку у Сью - надеюсь оправится. Сью до того как гнул и общий вид. 16 дней.

post-25915-0-46527400-1398495032_thumb.jpost-25915-0-00797500-1398495050_thumb.j

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оправится еще крепче будет)

Сома вон вообще нарочно ломает) так что все хорошо будет =)

мы партизаны, нам только шишки подавай  :demon2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...