Перейти к публикации

B.lee auto ЭСЛ 150В indoor


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Это мой первый гров ^_^ 

Бокс:

50х50х90

Пенофол по всем поверхностям. Стыки заклеены ал. скотчем.

Выдув и вдув - активные. 2 вентилятора от компа 80мм габарит. Вдув снизу, выдув сверху

Освещение:

1 ЭСЛ на 150В цветом 6400К. 

18/6ч период освещения. Таймер

Полив: 

Поливал первые дни частовато, как мне показалось.

Сейчас поливаю где-то 1 раз в 3 дня по 150мл. Горшочки, чутка сырые, снизу на 1/4. Они вроде как из торфа. Буду потом пересаживать. 

 

Температура "Днем" 29-31 градус. "Ночью" 23-25

 

Наданный момент, когда прикрепил эти фотки - 17 дней от семечки. 27.02 положил в ватку зерно, 01.03 высадил в горшки. 

 

Мне кажется, что они слишком маленькие для своих "лет" ... Друзья, подскажите, прокомментируйте пожалуйста! Очень нуждаюсь в советах.

 

Сорт: B.Lee Auto - автофеминизированные 

post-25451-0-15174500-1394960541_thumb.j

post-25451-0-40181500-1394960553_thumb.j

post-25451-0-68910600-1394960565_thumb.j

post-25451-0-25542100-1394960577_thumb.j

post-25451-0-91016600-1394960588_thumb.j

post-25451-0-34373300-1394960603_thumb.j

post-25451-0-64662500-1394960615_thumb.j

post-25451-0-65132300-1394960627_thumb.j

post-25451-0-02128700-1394960667_thumb.j

post-25451-0-89707400-1394960678_thumb.j

post-25451-0-03826500-1394960691_thumb.j

post-25451-0-77480200-1394960701_thumb.j

post-25451-0-40822200-1394960716_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,бро!Именно от семядолей сколько им?? Они и будут маленькие,в таких горшочках то!Так что пересаживай как можно скорей в горшки от 5 литров! Обдув есть какой то?Если нет,то постарайся сделать.
Одной такой лампы мало будет на 3 растихи,так что думаю что то.
От ЭСЛ можно держать 3-7 см,смотря какая темпа.
Удачи тебе бро,в этом нелёгком деле!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если корни еще не упираются? Все равно нужен большой горшок сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тебя бро! скажи а эти горшки потом сразу в землю пихать можно без пересадки?


а света маловато то точно бро подметил. поставь на досвет еще

Вкусный и полезный чай можно купить тут http://jahforum.org/topic/21296-chai-uluny-puery-i-mnogo-drugogo-vkusn/?p=502695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее да, корни сквозь них прорастут. Только мне казалось, что именно в этот момент и надо пересаживать. Нет?

А как растение подает признак, что света мало? 100ват на цветок пишут. У меня 3 маленьких. Площадь, которую они занимают - 0,1кв.м. они не вытягиваются к свету, листья.сразу друг над другом. Хз. У всех по-разному растут. Да и сорт еще какой-то неизвестный… еще такую же лампу воткнуть надо? Может тогда без отражателя сделать? Потолок тоже в пенофоле. А так то хочу сделать бокс 0,6х0,8х1,6. В нем 2 отсека. На рассаду с лампами Флуора и большой отсек, в котором будет высота 1,2. Туда днат 250. Но это другой репорт будет. А по данной теме. У меня температура выходит за 29 градусов с 1 лампой. Вторую воткну и будет пекло… что страшней, мало света или много градусов?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампу можно ниже. И пересаживать нада уже. Когда корни проростут сквозь горшок тогда уже поздно. Убирай те горшки. Сажай в постоянную посуду. Авто цветы надо сажать сразу на постояное место жительства)

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Вечером сделаю пересадку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампу можно ниже. И пересаживать нада уже. Когда корни проростут сквозь горшок тогда уже поздно. Убирай те горшки. Сажай в постоянную посуду. Авто цветы надо сажать сразу на постояное место жительства)

А что делать с температурой? Под ЭСЛ в 10см если положить градусник, температура показывает 32+.. Как пишут, при таких температурах замедляется фотосинтез. Или не париться и по ощущениям ладони все делать? Вообще, из личного опыта, какой температурный режим допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадка прошла удачно. Завтра все же поставлю туда еще и ДНАТ 100. Или лишко? Сантиметров на 30 от ламп будут расти. 

post-25451-0-45861100-1394988316_thumb.j

post-25451-0-90517400-1394988328_thumb.j

post-25451-0-82765600-1394988340_thumb.j

post-25451-0-79404200-1394988350_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро такую же лампу ставь и будет чики пуки) где семя брал? удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рекламу не сочтите. Магазин Семяныч) люди, Дак скажите, для лучшего грова мне эсл туда еще или днат такой же мощности добавить?)) Растихам на утро после пересадки вроде норм. Но! Когда пересаживал, заметил, что корни очень маленькие. Меньше длины растения и нифига не во все стороны света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале днат а эслку на досвет поставишь , но есть одно но от дната надо будет держать мин см 25 растиху . сейчас зашел сорт посмотрел она невысокая должна быть так что все норм будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днат 100 поставлю. Приятель с ЭПРА за дешево отдает. Плюс моя эсл на 150. В этот бокс я больше не суну. Температуру не удержать. Надеюсь Джа присмотрит за температурой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро днат тебе добавит температурки смотри

Вкусный и полезный чай можно купить тут http://jahforum.org/topic/21296-chai-uluny-puery-i-mnogo-drugogo-vkusn/?p=502695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вознадеюсь, что обдув спасет. Повешу 2 вента над цветами. Не панацея, но хоть что-то. А еще, как думаете, мож вдув сделать пассивный, а вент оттуда перенести на выдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Funfirik, можно и пасив. Но тока сделай больше дырку. Или еще пару

Вкусный и полезный чай можно купить тут http://jahforum.org/topic/21296-chai-uluny-puery-i-mnogo-drugogo-vkusn/?p=502695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел такой сорт выбрать. Там пишут, что он неприхотливый и устойчив ко всякой лаже. Расскажешь потом правда или нет. Пышных шиш, братка!)

Мой Первый Гров Auto AK - https://jahforum.org/topic/11728-indoor-pervyi-grovauto-auto-ak-fem-indoor-pervyi-grov-esl-170-210w/

Мой Второй Гров Automaria II - https://jahforum.org/topic/12472-s-8-marta-devochki-automaria-ii/

Мой Третий Гров LSD fem, первый опыт с фотиком и репорт-тест от Errors-Seeds - https://jahforum.org/topic/13376-lsd-fem-ot-errors-seeds/#entry312090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро! Я лишь очкую, что они сейчас.маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро! Я лишь очкую, что они сейчас.маленькие

Обновишь свет, поставишь обдув. С переливами осторожней. Удобрения - по калькулятору. Не стоит расстраиваться и загоняться. Надо работать с тем, что есть. Мне тоже говорили, что маленькая в репорте про Auto AK у меня глянь. Особенно в начале я её загонял))) Это не значит, что я её бросать должен. Сейчас прошлое не изменишь. Через ошибки к опыту. Через тернии к звёздам. Потом руку набьём - получше будет. У тебя ещё 15 дней веги есть где-то. + Дней 30-40 цвета. За это время их можно значительно улучшить. Вот смотри у меня (Авто Акаша), что было на 17-й день от семечки в земле. Тоже не айс. Даже меньше чем у тебя вроде. Не бросай их короче. Ошибки прошлые перерабатывай в плюсы и всё. Вперёд!) Они сейчас у тебя намного листочков разделятся и в рост стрельнут. Главное в этот момент не напортачить. Если ЭСЛки то ставь сантиметров на 5 к лампам. И обдув сооружай. Стебель укрепит. Вообще весь мой первый гров - сплошные ошибки почти и работа над ними. Земля какая? Твоим наверно скоро азот понадобится для роста. Только осторожней с ним. Передоз азотом - это беспонтово))) И места им мало наверняка уже. Удобрения взял какие? Горшки приготовил? Грунт?)

post-22792-73261_thumb.jpg

Мой Первый Гров Auto AK - https://jahforum.org/topic/11728-indoor-pervyi-grovauto-auto-ak-fem-indoor-pervyi-grov-esl-170-210w/

Мой Второй Гров Automaria II - https://jahforum.org/topic/12472-s-8-marta-devochki-automaria-ii/

Мой Третий Гров LSD fem, первый опыт с фотиком и репорт-тест от Errors-Seeds - https://jahforum.org/topic/13376-lsd-fem-ot-errors-seeds/#entry312090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарочка за теплые слова) может и правда норм будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что для растений хуже всего? Самое страшное из всех зол)) жара, нехватка света или перелив? Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое из перечисленных можент привести к смерти растения, так что не стоит злоупотреблять))

что опаснее? : пистолет, нож, яд? ))

а если по делу я думаю:

1. Жара - осушает как само растение так и грунт, что приводит к прекращению поступления пит веществ...и далее к смерти

2. Нехватка света - менее страшна, просто будет замедленный рост, но ни к чему летальному сразу не приведет (если только совсем в темноте держать)

3. Перелив - может загнить корневая система (грибок), и тогда растиха так же загнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю , изза перелива жидкость перестанет поступать в растишку , термо регуляция утратиться и растение может пожелтеть и умереть за несколько часов (эт в случае если дренажа нет и грунт плотный)  как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро, за внимание) значит так. Вчера поздно вернулся с работы, но все же успел захватить ДНаТ! Собрал, проверил, все отлично работает! Радовался минут 5 этому свету и лег спать. В бокс поставить не успел. Утром открыл и смотрю на растих. Чуточку желтее нижние листы стали. Может быть из-за пересадки? При чем лишь на одном из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесил днат 100. ЭСЛ убрал нафиг! После пересадки на одном из растений начали желтеть листья. Фотоотчет будет после работы. Надеюсь, что вы мне подскажете в чем дело, друзья. По поводу света. Я остановился на теории - 250ват на квадрат. У меня четверть. Поэтому 100 хватит. Вентиляцию я, кстати, тоже перенес)) а вот обдув еще не сделал((

Да, повторил частично опыт про ДНАТ и ЭСЛ. Как на горшков.ру - днат нагревает бокс меньше, чем эсл. Температура у растений меньше, даже если днат висит довольно близко. Но дальше, чем от ЭСЛ. Касательно температуры в боксе - факт. Днат греет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...