Перейти к публикации

Первый гроубокс, индор, в ящике из-под фрезы)))


Рекомендованные сообщения

Мир всем.

 

Наступила весна, заказал семян, но до аута очень долго( вот и решил попробовать себя в индоре.

С финансами пока не особо, посему бро "Пикачу" посоветовал взять у соседа ящик из-под фрезерного станка (ДхШхВ 45х35х55). Обклеил его изнутри фольгой, внизу сбоку сделал десяток отверстий для поступления поздуха, сверху поставил 2 куллера на выдув. Управление смонтировал в ПБ от компа, из которого и вытащил куллера) на каждый куллер по тумблеру вкл-выкл, и лампы включаются выключателем на БП.

post-24668-0-53736500-1394649684_thumb.jpost-24668-0-85636200-1394650013_thumb.j

post-24668-0-44118000-1394650081_thumb.jpost-24668-0-09832300-1394650121_thumb.j

post-24668-0-59724500-1394650188_thumb.j

 

Температура не тестере, проверка с выкл куллерами, дошла за час до 35.

 

Бро Пикачу протестил объём, и свет (5х30 ват ЭСЛ, 6400К) сказал норм.

Температуру буду мерять тестером (имеется термопара к тестеру), думаю заморочится и ПШ мерять тестером. Обязательно опишу в последующем как это делается.

 

Теперь про рассаду:

 

Решил посадить 2 АвтоТутанхамона, на :errorsseeds: заказал много акционных по 8 грн.

Прорастил кинул в грунт, одна растишка засохла, вторая не проросла. Сдуру ещё 1 тутанхамон на пророст поставил, и 1 Mexican Airlines, а тут гля и вылезла семечка ) посему в боксе будут  3 рости.

один горшок на 4 л, второй на 6 (продоговатый).

 

Режим 20х4, температура 26-28 с работающим большим куллером, маленький пока в резерве.

Завтра когда растишка спатки пойдёт, сделаю фото, а 2 других пока ещё в грунте.

 

Бразы, коль что не так, с радостью исправлю.

 

Дай Джа мира, силы, терпения. :pray: :pray: :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе! На цветение бы тебе теплого света) уменя на вегу эсл150вт+2эсл30вт теплого света.

Вкусный и полезный чай можно купить тут http://jahforum.org/topic/21296-chai-uluny-puery-i-mnogo-drugogo-vkusn/?p=502695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе! На цветение бы тебе теплого света) уменя на вегу эсл150вт+2эсл30вт теплого света.

 

Спасибо бро, на цвет, уже лежат лампы. Дай Джа нашим девочкам роста. :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро! И удачи тебе!

Несколько замечаний. Во-первых, для твоего бокса и с твоим количеством света и две растишки- это много. А три- ваще перебор. Тебе еще нужно будет место под сосуд для увлажнения. И количество ламп у тебя на одну растиху в самый раз. Я б на твоем месте оставил один 6-ти литровый горшок и гнул бы кустик, что есть мочи. Тем более, сорт у тебя не особо низкорослый. Во-вторых, расположи лампы горизонтально. Имхо, отражатель на твой бокс не нужен. Но когда лампы вертикально висят, 80% света в стороны уходит. В-третьих, я смотрю, у тебя фольга кое-где блестящей стороной наклеена. Тоже не есть хорошо. Помни ее и приклей матовой стороной. Так отражающая способность лучше гораздо.

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kylina, Удачи братко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро! И удачи тебе!

Несколько замечаний. Во-первых, для твоего бокса и с твоим количеством света и две растишки- это много. А три- ваще перебор. Тебе еще нужно будет место под сосуд для увлажнения. И количество ламп у тебя на одну растиху в самый раз. Я б на твоем месте оставил один 6-ти литровый горшок и гнул бы кустик, что есть мочи. Тем более, сорт у тебя не особо низкорослый. Во-вторых, расположи лампы горизонтально. Имхо, отражатель на твой бокс не нужен. Но когда лампы вертикально висят, 80% света в стороны уходит. В-третьих, я смотрю, у тебя фольга кое-где блестящей стороной наклеена. Тоже не есть хорошо. Помни ее и приклей матовой стороной. Так отражающая способность лучше гораздо.

 

Спасибо бро, увлажнение сделаю сегодня, а фольга матовая везде, фото так получилось. когда 2 проростут , сделаю ещё один бокс и пересажу. Тумба на даче нашлась подходящая)) Про горизонтальные лампы согласен, уже в разработке. на неделе перекручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем, бразы.

 

Вот и фото 1-й малышки. После пророста сутки не изменилось ничего. только из семядолей первая оч маленькая пара показалась грунт на 1 см просох. Побрызгална растишку. в 3 см от стебя с 4-х сторон шприцом по 10 мг водички дал. Я её в торфяном горшке сажал. Очертания видны на фото.


PS. В гров боксах делают мульчу? Есди да, то из чего и как?

post-24668-0-04359600-1394699931_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к пожеланиям удачи) Сам ЭСЛщик, хе хе.

Сразу скажу - водой не балуйся сейчас. 2 дня точно не надо ,ИМХО.

Возьми стакан пластик прозрачный. 5 дырок запили на дне , внуть пульвиком пару раз и накрой растиху. Вентали ей ща не врубай - впустую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kylina, Привет бро! Судя по тому что  Основное предназначение мульчи – сохранение влаги в почве, то думаю заморачиваться не стоит если с поливом не обстоит проблем

Вкусный и полезный чай можно купить тут http://jahforum.org/topic/21296-chai-uluny-puery-i-mnogo-drugogo-vkusn/?p=502695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, удачногр грова! Ап тебе.

Теплые по сколько ват будешь ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, удачногр грова! Ап тебе.

Теплые по сколько ват будешь ставить?

Спасибо.

У купил уже 5 шт. по 30 ват

Бразы, вентиляцию не могу не отключать(((( сильно нагревается бокс. Поставил ещё 2 куллера внутри. Мульчу замутил из шелухи от семок. я её в ауте использую. За зиму большой кулёк насобирал))) на аут с головой хватит.post-24668-0-86708100-1394980802_thumb.jpost-24668-0-68224300-1394980863_thumb.j

 

Вот так Мы выросли за 3 дня. Начинаю тревожится. я просто в торфяном горшке посадил. может корень не может пробить его стенки? по внешнему периметру горшок полил хорошо бодой. А 2 семки пока не пылезли хотя бросил в грунт 4 дня назад. но сажал я их глубоко.

На нервах весь.

 

А с поливом, бокс на даче, раз в 3 дня могу приехать вот основная причина отказа от Днат. ща бокс делаю (ДхШхВ 75х55х60) Кста если видно увлажнитель у меня ацкий))) полторашка с отверстием, продолговатым. посудина с тряпкой полная постоянно. мож кому пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразик сделай фото *увлажнителя* по ближе пожалуйста

Вкусный и полезный чай можно купить тут http://jahforum.org/topic/21296-chai-uluny-puery-i-mnogo-drugogo-vkusn/?p=502695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразик сделай фото *увлажнителя* по ближе пожалуйста

 

 

Мир бро.

Фото увлажнителя как и просил)

post-24668-0-69737500-1395399857_thumb.j

 

Работает отлично! вода постоянно по верхнему отрезку отверстия. у меня полторашка за 3-е суток уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kylina, Браза я чета не догоняю каков принцип действия...просто бутыль в чашке с водой? отверстие зачем... :hochuprimer:  :wacko: обьясни бро тупинькому)

Вкусный и полезный чай можно купить тут http://jahforum.org/topic/21296-chai-uluny-puery-i-mnogo-drugogo-vkusn/?p=502695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем бразы.

 

У меня печаль и трагедия. Вот как моя Марына выросла за 8 дней((( уже вылезла вторая пара листтиков, ну не совсем пара, один листик норм второй недоразвитый. За рост грешу на торфяной горшок. Корням некуда рости. Сильно полил с внешней стороны торф. горшка, чтобы быстрее сгнил

post-24668-0-82343500-1395400245_thumb.j

 

У неё теперь новый домик. Как собетовал бро  Hrust лампы повесил горизонтально. На площадь о.4 м2, 150 ватт в сумме. Завтра пойду ещё ламп докуплю. до 400 ватт догоню.

post-24668-0-50308700-1395401217_thumb.j

post-24668-0-38176600-1395401257_thumb.j

 

А предыдущие 2 семки не выстрелили. Под колпаком (Юля) опять "мексиканские авиалинии") Молю Джа о проросте. вчера вечером кинул в землю. корешок был 4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kylina, Браза я чета не догоняю каков принцип действия...просто бутыль в чашке с водой? отверстие зачем... :hochuprimer:  :wacko: обьясни бро тупинькому)

 

inoy69lv браза, я наведываюсь к своим девочкам раз в 3 дня.  Влаги испаряется всреднем 0.5 л в сутки. Полторахи хватает на 3-е суток. влагу не мерял но кажется её мало( посему поставил 2 батла. Если ты постоянно имеешь доступ к боксу, то просто в блюдце можешь подливать постоянно.

post-24668-0-40870100-1395402326_thumb.j

 

готовая конструкция.

 

post-24668-0-61785100-1395402379_thumb.j

 

без тряпки.

 

post-24668-0-66872400-1395402400_thumb.j

 

Выходное отверстие.

 

Главное пробку закрутить на бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем бразы.

 

У меня печаль и трагедия. Вот как моя Марына выросла за 8 дней((( уже вылезла вторая пара листтиков, ну не совсем пара, один листик норм второй недоразвитый. За рост грешу на торфяной горшок. Корням некуда рости. Сильно полил с внешней стороны торф. горшка, чтобы быстрее сгнил

Та какая печаль то ? )  пошла и хорошо. Дело сто пудов не в свете . 150 ватт тебе ща за глаза. Накрой дырявым стаканом растиху и под стакан пульвиком , чтоб влажный был внутри. И терпи , не гони лошадей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а зачем скорлупа семок нужна?

 

Это мульча. Что бы не исарялась влага из почвы. В ауте я шелуху посыпал, а сверху сено и солому использовал. Т.к. редко бываю у девочек, за влажностью почвы следить трудно. Вот и посыпал слоем шелухи сантиметровым. под ним всегда влажная почва. Лампы шелуху греют, а между шелухой воздушное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно... Хотя и немного сомнительно, зачем тебе в индоре задерживать влагу в почве? поливай нехочу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@kylina, Блин у меня за сутки испаряется около1.5л

Вкусный и полезный чай можно купить тут http://jahforum.org/topic/21296-chai-uluny-puery-i-mnogo-drugogo-vkusn/?p=502695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kylina, Блин у меня за сутки испаряется около1.5л

У меня ровно на 3-е суток хватает) мож у тебя просто температура, выше? или площадь испарения больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир бразы!

 

Сори что долго не постил ничего, был в запаре, но Марину не забывал, лелеял её. Вот и результат.

 

23 дня как из земли показалась:

 

post-24668-0-99445800-1396599560_thumb.j post-24668-0-86016000-1396599584_thumb.j

post-24668-0-93499000-1396599601_thumb.j post-24668-0-57608300-1396599624_thumb.j

 

Бразы гроверы, есть вопрос, Почему одна половина растения хуже развивается? Я поначалу грешил на свет, или обдув, горшок поворачивал 1 раз в 3 дня на 180 градусов, проблема не решилась(((

Подскажите что за нах? мож у кого такое было? На фото видно как одни листья уже выросли а с противоположной стороны слабенькие((( Но всёравно растут. Фото ниже:

 

post-24668-0-71143900-1396599929_thumb.j

 

листик со стороны кремня у зажигалки.

 

P.S.

 И когда гнуть начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир бразы!

 

оначалу грешил на свет, или обдув, горшок поворачивал 1 раз в 3 дня на 180 градусов, проблема не решилась(((

Подскажите что за нах? мож у кого такое было? На фото видно как одни листья уже выросли а с противоположной стороны слабенькие((( Но всёравно растут.

 

P.S.

 И когда гнуть начинать?

не вижу криминала, честно сказать. Гни как  4 этаж пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kylina, Мира братка!!! Да я тоже впринципе ничего страшного не вижу, может особенность сорта такая. А так в целом бодренькая девочка. У меня 19 днев от каски впринципе почти такая же может чутка поболее, с зажигалку точно уже. но я немного подкормил ее,чутка совсем. В земельке маловато азоту у мну так что я решил через полив буду с уринотеропией проливать)) Насчет гнуть....вчера попробовал свою погнуть блин чуть новые листочки в междоузлиях непохерил(((( Так что я лично подожду когда сантиметров 10 будет,то биш еще недельку-полторы подожду. :drujba:

Вкусный и полезный чай можно купить тут http://jahforum.org/topic/21296-chai-uluny-puery-i-mnogo-drugogo-vkusn/?p=502695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...