Перейти к публикации

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане!
Не так давно случайно  наткнулся на видео "Самопалыча" где он делал бокс "системник", и это меня зацепило, захотелось тоже попробовать себя в растениеводстве.)Покопал инфу на эту тему, потом еще и нашел этот чудесный Джа форум, и все сомнения окончательно отпали!
Собственно на сегодня я имею практически готовый бокс (в планах позже самому сделать угольный фильтр) , пророщенные и посаженые сегодня семена 2шт NORDIKA и 2шт HINDIANA в заранее пролитый грунт "Сад Чудес для роз".

Данные бокса:
Глубина 55см, ширина 65см, высота 2,5м
Вдув- пассивный с обратным клапаном 150мм
Выдув- канальник DOSPEL 150мм (280 м³/ч)
Свет- ДНАТ 400

Всем широких улыбок!

post-23221-0-40528100-1392836497_thumb.j

post-23221-0-66651800-1392836548_thumb.j

post-23221-0-00189300-1392836556_thumb.j

post-23221-0-69334700-1392836562_thumb.j

post-23221-0-02032400-1392836573_thumb.j

post-23221-0-75354900-1392836581_thumb.j

post-23221-0-87880600-1392836587_thumb.j

post-23221-0-18528700-1392836594_thumb.j

post-23221-0-51840200-1392836604_thumb.j

post-23221-0-86233000-1392836611_thumb.j

post-23221-0-23003000-1392836621_thumb.j

post-23221-0-22803800-1392836631_thumb.j

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан, с началом! ты молодец, ответственно подошел, но с пенофолом и 400-м днатом твой бокс сгорит, прости за откровенность....250-ка даже его поджарила бы.....тем более вентиляция для твоего боса раза в 2 мощнее должна быть)

По-хорошему, 1 растение надо растить а не 4 с твоими габаритами....не веришь - прочитай мой репорт в подписи...

даже если автики - сложновато будет....

сразу советую, если есть возможность, верни в магаз отражатель и возьми култьюб с хорошим обдувом....

Подумай, как все обустроить, иначе дела не выйдет....)


грунт тоже подготовить надо а не пролить просто.....он должен быть хорошо дренируем.....нужно хотябы вермикулит добавить в пропорции 10-20%....а лучше 10 перлит, 10 вермикулит.....

ничего не сказал про тест бокса - тестировал хоть? температура? влажность?

удобрять чем будешь?

 

лампа должна двигаться вместе с рефлектором и находиться на расстоянии около 40 см от растихи....

 

я к сожалению не знаю о твоих сортах, но если это фотопериоды, то на вегу надо лампы с холодным спектром, а не только днат...)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Братан, с началом! ты молодец, ответственно подошел, но с пенофолом и 400-м днатом твой бокс сгорит, прости за откровенность....250-ка даже его поджарила бы.....тем более вентиляция для твоего боса раза в 2 мощнее должна быть)

По-хорошему, 1 растение надо растить а не 4 с твоими габаритами....не веришь - прочитай мой репорт в подписи...

даже если автики - сложновато будет....

сразу советую, если есть возможность, верни в магаз отражатель и возьми култьюб с хорошим обдувом....

Подумай, как все обустроить, иначе дела не выйдет....)

грунт тоже подготовить надо а не пролить просто.....он должен быть хорошо дренируем.....нужно хотябы вермикулит добавить в пропорции 10-20%....а лучше 10 перлит, 10 вермикулит.....

ничего не сказал про тест бокса - тестировал хоть? температура? влажность?

удобрять чем будешь?

 

лампа должна двигаться вместе с рефлектором и находиться на расстоянии около 40 см от растихи....

 

я к сожалению не знаю о твоих сортах, но если это фотопериоды, то на вегу надо лампы с холодным спектром, а не только днат...)

 

Спасибо Бро!Тест только провел...И ахнул t40!Влажность мерить нечем. Теперь думаю заменить канальный вент на более мощный.(150-200куб)

Отражатель делал сам из листа анафола, култюб пока себе позволить не могу...

Грунт замешаю при пересадке в этих пропорциях обязательно, и засыпать его планирую в мешки http://gorshkoff.ru/product_info.php?cPath=113&products_id=1227 (кто в вкурсе как они, откоментите плиз)Чем удобрять буду не знаю, ибо в этом вообще профан, опять же надеюсь на бывалых.)

Лампа двигается на цепях свободно.

Ссылки на мои семена растих

http://hollandseeds.org/autoflowering/392-hindiana-autoflowering-female.html

http://hollandseeds.org/autoflowering/393-nordika-sativa-autoflowering-female-.html

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расти под днатом весь цикл не парься, места там на мой взгляд штуки на две норм будет, если постараться можн и 4. С начинанием :) а справа в боксе зеркало или мне показалось?

На выдув добавляй пожирней канальник.

ЯМАМАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расти под днатом весь цикл не парься, места там на мой взгляд штуки на две норм будет, если постараться можн и 4. С начинанием :) а справа в боксе зеркало или мне показалось?

На выдув добавляй пожирней канальник.

 

Когда покупал семена, админ сайта говорил что на мой бокс таких растих можно даже 3-4 вырастить...Сейчас уже сомневаюсь, есть подозрения что им нужно просто продать семена.В боксе ни каких зеркал, знаю глянец нельзя, могут листочки подгореть.)Только фольгопласт и алюминиевый скотч.)Спасибо за совет!)

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя автоцветы, можешь попробовать 2 растить...только вот с влажностью решай, а то они у тебя на веге и загнутся под 400-кой...
выдув желательно 250-350 кубов...гофру настрой так, чтобы забирала воздух непосредственно из-под дната, и какой-то вент приспособь на обдув самих растений...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро смотрел смотрю твой репорт бокс зачёт буду следить за репортом интересно у тебя тут :yes: :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут - это не мой репорт...) здесь репорт бро , так что тут пишим по его теме...) А в мой - добро пожаловать...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут - это не мой репорт...) здесь репорт бро , так что тут пишим по его теме...) А в мой - добро пожаловать...

ой бро  ошибочка произошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя автоцветы, можешь попробовать 2 растить...только вот с влажностью решай, а то они у тебя на веге и загнутся под 400-кой...

выдув желательно 250-350 кубов...гофру настрой так, чтобы забирала воздух непосредственно из-под дната, и какой-то вент приспособь на обдув самих растений...

Ок, так и сделаю!На обдув растих думаю приспособить этот канальник (который сейчас на выдув).

Про полив хочу еще спросить, у меня пророщенные семена вчера посажены в влажный грунт, но не политы, когда поливать их нужно?

привет бро смотрел смотрю твой репорт бокс зачёт буду следить за репортом интересно у тебя тут :yes: :yes:

Спасибо за комплимент Бро!Хотя еще только начал, а уже накосячил.)А за репортом все равно следи.) :rasta_biggrin: Милости прошу!

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший подход к делу, серьёзный, удачи в начинании! Немного доработать и ок! Заходи в мой репчик, почитай может что сгодиться, будут вопросы, спрашивай прям в репе, может и в личку! Ссылка ниже...

Респект за подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полив хочу еще спросить, у меня пророщенные семена вчера посажены в влажный грунт, но не политы, когда поливать их нужно?

Полив это самая тонкая штука, тебе надо свой подход разработать будет.....

Лей, когда земля просохнет, сначала понемногу, грамм по 50, вокруг стебля, отступая пару см от него, прямо под стебель не лей.... Потом постепенно увеличивай дозу и проливай по краям горшка, до выхода трети воды из дренажа....Примерно раз в 3 дня, но смотри по земле, как просыхать будет на 2-3 см.....

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хороший подход к делу, серьёзный, удачи в начинании! Немного доработать и ок! Заходи в мой репчик, почитай может что сгодиться, будут вопросы, спрашивай прям в репе, может и в личку! Ссылка ниже...

Респект за подход!

 

Здравствуй!Спасибо!Стараюсь, ибо есть такая поговорка "хорошо делай-хорошо будет!"

Заходил к тебе в репчик, ох и любовался я твоими "Блю пирамидсами", молодчага!А вопросы у меня обязательно будут, так как я не глупый, но в этом деле пока совсем нуб.)

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про полив хочу еще спросить, у меня пророщенные семена вчера посажены в влажный грунт, но не политы, когда поливать их нужно?

Полив это самая тонкая штука, тебе надо свой подход разработать будет.....

Лей, когда земля просохнет, сначала понемногу, грамм по 50, вокруг стебля, отступая пару см от него, прямо под стебель не лей.... Потом постепенно увеличивай дозу и проливай по краям горшка, до выхода трети воды из дренажа....Примерно раз в 3 дня, но смотри по земле, как просыхать будет на 2-3 см.....

 

Привет помощник!Дренажа нет у меня, в тофгоршках просто проделаны дырки снизу и по бокам .(на фото видно)

А в ближайшие дни планирую поехать приобрести вент, "солянку" для нормального грунта, и мешки (вместо горшков) про которые мне что то так никто и не ответил, и в них как я понял дренаж не нужен?Разъясните пожалуйста ребятушки.)

Еще раз ссылка на мешки.) http://gorshkoff.ru/product_info.php?cPath=113&products_id=1227

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешки - хорошая вещь, бро...А самая лучшая модель "мешков" - это smart pot...Оригинальный экземпляр...если есть возможность найти и заказать такой - заказывай. Одобрительные отзывы от Комрадов, я тоже на следующий гров буду использовать.

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там-Дадам!)Новости с полей!)
Вчера только посадил пророщенных зародышей, а сегодня прихожу с работы и уже всходы!Правда пока только две девки вылезли, причем сативные(NORDIKA) хотя как я понимаю индюшки (HINDIANA) должны быть крепче, мощнее, быстрее...
Не зря мама говорила мне что у меня рука легкая, хотя кое чего и в армспорте добился))Что не сажал в детстве раньше- финики, апельсин, лимон все приживалось.)
Так вот они у меня в полностью выключенном боксе пока сидят, чего мне дальше делать, когда светить и т.д?

post-23221-0-22655900-1392929962_thumb.j

post-23221-0-57537300-1392929963_thumb.j

post-23221-0-85307300-1392929964_thumb.j

post-23221-0-11956300-1392929966_thumb.j

post-23221-0-68679800-1392929967_thumb.j

post-23221-0-08920300-1392929969_thumb.j

post-23221-0-53898400-1392929970_thumb.j

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каска завтра сама не слезет - помоги пицентом или зубочисткой...и пленочку убери, только очень аккуратно......

Так стараешься, бро, не погу не плепить тебе первый заслуженный плюс!)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если каска завтра сама не слезет - помоги пицентом или зубочисткой...и пленочку убери, только очень аккуратно......

Так стараешься, бро, не погу не плепить тебе первый заслуженный плюс!)

 

Спасибо килограммовое!)А когда им свет включать нужно будет?Беспокоюсь потому как нужно с вентиляцией успеть вопрос решить..

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включай уже.

Лично я сразу включаю и в цикл.

ЯМАМАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ваще свет сразу включается, ты чо ваще без света чтоль растишь щас?))) я даже до того как проклюнудись уже включаю, чтобы темпу создать....

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял парни!Открыл дверь в боксе включил свет.)

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрей бы подросли бы :jahwatering: :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку! Места на 1 фотик или 2 автика.

Думай, куда остальных пристроить, пока не поздно.

- А ты что видишь?!

- Песок.

- Значит сработала эта хреновина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

быстрей бы подросли бы :jahwatering: :jahwatering:

 

Это точно.)Спасибо бро.)

 

Ку! Места на 1 фотик или 2 автика.Думай, куда остальных пристроить, пока не поздно.

 

Два раза ку!)Это автики, думаю пока им тесно не стало будут у меня жить все вместе, если не угроблю.)), а там видно будет, честно говоря вот так взять и выкинуть рука не поднимается...

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет братцы! :positive:

У меня спустя 4 дня появились некоторые изменения!

Растишки мои (им пятые сутки от каски) после первых двух суток темноты только начинают наслаждаться светом, а сегодня буквально час назад были пересажены из тофстаканов в мешки, и политы корневином.

Да и не малые изменеия претерпел мой бокс, а точнее был преобретен канальник Dospel Euro 150 ( 280 м3/ч), и изготовлен култюб на который установлен бывший ранее на выдуве VENTS 100мм (107 м³/ч) в данный момент с температурой дела обстоят гораздо лучше, :yatta: а вдальнейшем планирую изготовить угольный фильтр (но до этого еще дожить надо :positive: )

Всех благодарю за советы и критуку, но жду новых,))), и отдельное спасибо HHitch !

post-23221-0-43420800-1393453835_thumb.j

post-23221-0-17524800-1393453910_thumb.j

post-23221-0-62139900-1393453949_thumb.j

post-23221-0-22972400-1393454026_thumb.j

post-23221-0-32274300-1393454096_thumb.j

post-23221-0-64570900-1393454148_thumb.j

post-23221-0-00941000-1393454193_thumb.j

post-23221-0-84345000-1393454224_thumb.j

Серебряный шкаф.)NORDIKA/HINDIANA первый бокс, первый гров.)

https://jahforum.org/topic/11878-serebrianyi-shkafnordikahindiana-pervyi-boks-pervyi-grov/?p=275313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...