Перейти к публикации
  • ВРЕДИТЕЛИ КОНОПЛИ

    вредители конапли.jpgвредители конапли 1.jpg

    Борьба с вредителями и болезнями каннабиса

    Как бороться с вредителями конопли?

    Вредители многих плодовых растений не переносят запаха конопли. Это свойство растения давно используется в сельском хозяйстве. Коноплю сеют в междурядьях виноградников и плодовых садов, а также вокруг огородов. Это средство наиболее эффективно против капустницы, свекольной блошки, майского и колорадского жуков. Шелуха от обмолота конопли вносится в грунт во время посадки плодовых и ягодных культур для профилактики внедрения личинок насекомых. Против колорадского жука иногда помогает опрыскивание отваром свежей конопли (100 г на 2 л воды, кипятить 5–10 минут, развести на 10 л воды).

    Вредители конопли являются самой большой головной болью каждого гровера, и это не всегда могут быть насекомые, но и коты, олени, косули, улитки, слизни. Процесс заражения вредителями часто идёт незамеченным и проявляет себя нежданно-негаданно — вечером растение выглядит здоровым, а наутро оказывается пожелтевшим и с обесцветившимися шишками. Раскрыв такое соцветие, гровер обнаруживает его безжизненным и иногда заросшим плесенью изнутри. Если вовремя не вылечить кусты — есть большой шанс остаться без всего урожая вообще!

    Болезни и вредители марихуаны

    Блошка конопляная
    Грибки плесеневые
    Заразиха
    Листовертки
    Мотылек стеблевой
    Муравьи
    Паутинный клещ 
    Серая пятнистость
    Септориоз
    Сорняки
    Тля растительная
    Фузариоз

    вредители конапли 2.jpg

    Как видно по фото, вредители бывают разные и сразу не разберёшь где и кто из них страшнее.

    Зачастую, самым действенным способом в борьбе с тем или иным вредителем является удаление повреждённого участка растения. Гниль и плесень заводятся при повышенной влажности или перепаде температур, поэтому нужно не допускать таких условий. Применение и распрыскивание фунгицидов, пестицидов, инсектицидов, также помогут избавиться от определённых заболеваний, как аскохитоз и прочих.

    Борьба с вредителями марихуаны продолжается :demon1:и непременно будет за нами!
    Об этих вредителях, болезнях конопли и как с ними справиться подробнее тут.

     

×
×
  • Создать...