Перейти к публикации

сохнут нижние листья нужен совет


Рекомендованные сообщения

привет ростихам 2 недели сорт автофем ростут вроде не плохо свет днат 250 температура 25-27 день 23 ночь вентиляция норм влажность 40 проц грунт вермекулит 30-40 проц остальное грунт со средним пш позавчера утом заметил что начали сохнуть нижние листья без особой смены цвета с кончиков . полив рас в 2-3 дня за день до этого 2 раза пшыкнул сульфатом магния 1 куб на 1л даже на 1.3л помоему на что грешить хз

IMGP7289

IMGP7288

IMGP7287

 


края там где обесцвечены сухие хрустят и ломаются((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на дефицит калия!

Вот тебе немного инфы:

Визуальный диагноз дефицита калия:

кончики и края листьев выглядят как выжженные, с тёмными краями, могут закручиваться вверх;

омертвелые зоны (некроз) обычно проявляются на краях развитых листьев, распространяясь к центру листа;

на поверхности листа между жилками проявляется жёлтая или светло-коричневая (иногда – красная) пятнистость, на поздних стадиях цвет всего листа меняется на тёмно-жёлтый или коричневый, после чего листья отмирают.

Если относительная влажность воздуха при выращивании конопли понижена, то вы можете почти наверняка быть уверены в том, что ваши посадки вскоре ощутят дефицит калия (ухудшение дыхания растений при воздушно-обменных процессах).

Не стоит путать дефицит калия с симптоматикой дефицита железа: оба дефицита практически выглядят одинаково, но при дефиците калия кончики листья скручиваются, края сгорают и отмирают.

Калий также может плохо усваиваться растениями при избытке кальция Ca или азота N, и возможно, при холодной погоде. При наличии избыточного количества натрия Na усвоение калия растениями угнетается. Переизбыток воды в почве и частые поливы, а также заболоченные почвы и почвы с высокими уровнями pH не позволяют растениям в достаточной степени извлекать калий для роста и развития. Это вызвано повышением концентрации солей натрия в корневой системе растений и окружающей среде."

Еще тот лиссс.....

Мой первый репорт https://jahforum.org/topic/9842-carpathians-seeds-auto-northern-lightsauto-blueberry/#entry223048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь здесь я там всё подробно описал. у вас похожая ситуация. а влажность должна быть 70. сульфатом рановато батенька.

https://jahforum.org/topic/9872-trabl-khelp/?p=224033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Master,@lovely lion,

Спасибо братья буду пока не поливать дня 3 точно пш 7 сыпаку по чайной ложке пепла поверху хуже не будет думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото нужно так не о чем говорить то.

Это равносильно сказать мне отрезают ногу

Где только ? фото и скажут и для этого есть тема а не нужно создавать лишних или горячий вопрос-ответ. :oftop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото нужно так не о чем говорить то.

Это равносильно сказать мне отрезают ногу

Где только ? фото и скажут и для этого есть тема а не нужно создавать лишних или горячий вопрос-ответ. :oftop:

фото на верху целых 3 шт

какая нога?????

стабилизировалось пока не поливаю вообще думаю подержать без полива дней 4-5 прыскаю на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поливаю брызгаю на 2 дня замерло не разрушалось а чейчас опять соънут листья с кончика начиная а верхние ростут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нервничай всё будет гуд ты ток дождись когда земля подсохнет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Master,бро какой толковый способ понять что подсохла достаточно

головняк еще что кормить вроде пора а лить ниче нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...