Перейти к публикации

Автик или фотик?


Автоцвет или фотопериод?  

198 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

,А где третий варик "И то и другое"?Нравится болбше фото(вроде-бы),Вообщето я не гурман...Этим летом растил авто,так один кустик(из растих тогоже сорта)дал вообще чудесный кайф,хотя был самый маленький!Это и други мои заметили

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,А где третий варик "И то и другое"?Нравится болбше фото(вроде-бы),Вообщето я не гурман...Этим летом растил авто,так один кустик(из растих тогоже сорта)дал вообще чудесный кайф,хотя был самый маленький!Это и други мои заметили

ну как бы надо выбрать что то одно) :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гровил только автоматы, сравнить не с чем, ну понятно что у фотопериода ген чище. Но вот на сколько разница велика? Тоже интересует вопрос. Думаю если уж растить сативу, так это только фотик брать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автики только в индоре рощу,вообще фото как по мне на много лучше,для аутдора так я и рощу их там :yes:  Как сказал @Shir, Генетика чище. и это заметно :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю фотики в индоре, выхлоп больше, пручесть круче, можно накосячить и исправить )))

Автики лучше в аут, высаживать в апреле-мае для максимальной массы.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят,к автикам быстро прикуриваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верь всему что говорят Бро ) всё зависит от личной толлерантности к ТГК, я меняю масть через 2-3 накурки, а сорта ты можешь в репорте глянуть )

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мощности существенной  разницы нет, зависит конечно от сортов. фотики имеют преимущество в плане исправления ошибок как сказал бро @Godess_T,  И выход значительно больше. Думаю все гроверы должны попробовать и то и другое, и сделать личные выводы. :jahforumorg::eyes:

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из прочитанного я понял,что автики просто удобны в быстром созревании и размерах,но если есть возможность долгого роста и обширного места,то лучше фотики.Автоцветущие имеют ген рудералиса,который в плане ТГК (мало сказать)слабоват.И кто имеет все возможности для выращивания фотопериодичных,полюбому,выигрывает!Так?бро @Godess_T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие фотопериода от автоцвета, как у коньяка, трехлетней и семилетней выдержки.

Разницы практически никакой, с одной стороны, но она очень значительна с другой!

Я люблю фотопериоды и предпочитаю их выращивать, а автоцветы сажу только для быстрого покура, что бы сбивать соблазн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разницы практически никакой, с одной стороны, но она очень значительна с другой!
А какие плюсы и какие минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да фотик конечно выигрывает я думаю. Но это что б мне на качество перейти нужно нехилое количество что бы скрасить томное ожидание. Так что первым делом автоматы, ну а фотики потом :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В афтиках рудералис:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в большинстве сортов однозначно доминируют фотопериоды,как по урожайности,так и по убойности с продолжительностью эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

помне фотики покруче будут по моему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю разницы никакой, автики может и послабее, но это ж не просто рудералис, это сортовые семена с повышенным содержанием смолы на кустах, да и толерантность к одному сорту по-моему тоже вещь частично надуманная, мозг быстро адаптируется, может разное содержание индика/сатива притормозит процесс, но если прикуриваешься, то уже ничего не поделаешь, можно перестать курить на время, но когда начнешь заново, через пару покуров, поймешь, что толерантность вернулась, уйти в монастырь - не значит стать девственницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автики-как по мне лучше.Быстрее проростают,а прут они не слабее чем фотики!имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Автики и только автики , погода у нас в Сибири не позволяет фотики ростить , хотя и было раз в ведёрки выращивал в ауте а потом таскал с сарая на улицу делая 12\12 чтоб зацвёл и зацвёл но не до конца. Фотики хорошо если условия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

автики-сено,фотопериоды мощь(даже от ботвы пианеры падали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у каждого свои предпочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имея совсем куцый опыт выращивания(индор) скажу что с авто урожай получите НАМНОГО быстрее, первый авто пол показал уже на 16 день, сейчас растет фото так после 2 недель 18/6 перевел на 12/12 уже 11 дней при этом режиме и пол даже не думает показывать, но зато при одинаковых сроках фото лидирует в росте и кустистости

   :weedbush:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автики-сено,фотопериоды мощь(даже от ботвы пианеры падали)

Та не скажи!!!

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Гы... Ребят, в чем разница автик/фотик?

Автики получаются, когда к обычному растению прививают ген автоцветения, заимствуя его у Лоурайдера (как правило). На что это влияет? Просто немного индюшности, а так точно та же трава. Ведь химический состав так любимых и почитаемых каннабиноидов устанавливает Великая Химия, а не бабка-Фроська, лузгающая семечки на лавочке с бабкой-Дунькой. А остальное - это излишняя мнительность и следование бородатым стереотипам.

100%, найдешь где нибудь пятку с травой, попробуешь ее - и ты не скажешь, автик это, или фотик.

Но если на пятке будет написано, что это автик, то некоторые авторитетно заявят: "Фу, фотик получше будет". И заявят не потому, что действительно "Фу, фотик получше будет", а просто сверкнуть уровнем своей теоретической-практической базы.

А меня и автики, и фотики греют одинаково хорошо, не делаю между ними какой-то там границы. Да, сативы чистой иногда хочется, но, как гласит молва форумная, есть и сативные автики (Мексиканские Авиалинии, к примеру), скоро, даст Джа, я это проверю.

Разница в созревании значительная только в ауте, в индоре как-то не особо - не стоит забывать об индюшных генах автоцветов, а фотик можно перевести на цвет чуть ли не в яслях.

Урожай? Очень интересно. Поставьте фотик на цвет с начала веги - сколько он даст?

Жаль, тема забытая уже, даром, что интересная.

  • Like +1 1

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кубанец,Братка, ну для начала, ген автозацветания получен от рудералиса  :nurse: , Так что индика Тут не при чем вообще)

И кто спорит что автики хуевые и фу... заебись они и рубят норм, но фотики рубят сильнее и прут дольше... Но кому-то возможно обломно такое сильное и долгое воздействие, кому-то растить в облом фотики. , а может и еще какие-то нюансы есть

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...