Перейти к публикации

Хорошие- Почва, Лампы И Вода - Наши Лучшие Друзья! Autofem-(Northern Lights,ak-49)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! :positive:

Первым делом хочу поблпгодарить следующих бро и систер, которые помогали мне советами, рекомендациями и опытом: CamgormonaleksZmey, batiskav, space21, teppista. Спасибо вам! :pray:

"Долго запрягает..." - это про меня.

Наконец то готов бокс, протестирован, теперь пришло время посадок :yatta:

Хочу вырастить 2 куста: Auto Northern Lights Feminised и Auto АК-49 Feminised.

Пару слов о боксе:  85*60*40 (длина*высота*глубина) + 15 см. сверху отведено на отдел с лампами. Лампы и основное пространство бокса отделены стеклом.

О лампах: ЭСЛ, 4*45Вт (2700), 2*85Вт (6500) и 1*105Вт (6500). Сверху сделан единый изогнутый отражатель из оцинк.стали.

Вентиляция: канальный, производительность 280 м3 по паспорту (на деле, думаю, меньше, т.к. перед вентилятором стоит фильтр угольный), стоит на выдуве. Забор вздуха пассивный

Земля: Сад Чудес Роза (40%) Сад Чудес Лимон (40%) и вермикулит (20%). 2 таза :embarased: по 7-8 литров.

Удобрения: Этиссо, красное и зеленое, магния сульфат в ампулах.

Прочее: ПШ-метр, термостат, электронный таймер.

 

Температура 26,5, влажность 45%.

 

Да прибудет со мной Джа! Погнали! :positive:

 

 

post-15486-0-70123900-1386590740_thumb.j

post-15486-0-44783600-1386590789_thumb.j

post-15486-0-16095700-1386590810_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :positive:

Первым делом хочу поблпгодарить следующих бро и систер, которые помогали мне советами, рекомендациями и опытом: CamgormonaleksZmey, batiskav, space21, teppista. Спасибо вам! :pray:

"Долго запрягает..." - это про меня.

Наконец то готов бокс, протестирован, теперь пришло время посадок :yatta:

Хочу вырастить 2 куста: Auto Northern Lights Feminised и Auto АК-49 Feminised.

Пару слов о боксе:  85*60*40 (длина*высота*глубина) + 15 см. сверху отведено на отдел с лампами. Лампы и основное пространство бокса отделены стеклом.

О лампах: ЭСЛ, 4*45Вт (2700), 2*85Вт (6500) и 1*105Вт (6500). Сверху сделан единый изогнутый отражатель из оцинк.стали.

Вентиляция: канальный, производительность 280 м3 по паспорту (на деле, думаю, меньше, т.к. перед вентилятором стоит фильтр угольный), стоит на выдуве. Забор вздуха пассивный

Земля: Сад Чудес Роза (40%) Сад Чудес Лимон (40%) и вермикулит (20%). 2 таза :embarased: по 7-8 литров.

Удобрения: Этиссо, красное и зеленое, магния сульфат в ампулах.

Прочее: ПШ-метр, термостат, электронный таймер.

 

Температура 26,5, влажность 45%.

 

Да прибудет со мной Джа! Погнали! :positive:

с началом ,удачи! :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 с началом Бро! спешить в этом деле некуда! молодец что делал все по уму и не спеша!

post-15486-0-70123900-1386590740_thumb.j

 

 

странно ты лампы расположил надо было тебе перемешать 6500 и 2700 , а то как то с одной стороны синего прям много а с другой красный в основном...

 на цвете лампы синие планируешь менять на 2700?? или может ДНАТ впилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно ты лампы расположил надо было тебе перемешать 6500 и 2700 , а то как то с одной стороны синего прям много а с другой красный в основном... на цвете лампы синие планируешь менять на 2700?? или может ДНАТ впилить?

Так расположил неподумав. Буду горшки менять местами периодически, что еще делать остается :embarased:

На цвет лежат две лампы по 85 кВ (2700), планирую ими заменить стоящие сейчас лампы на 6500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально сделал, удачи тебе братка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально разогрелся ) Буду следить :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! :positive:

Вести с полей: по независящим от меня причинам свет сегодня не получилось включить. :facepalm:  В связи с этим вопрос - критично это для растений (они еще не проклюнулись из почвы)? :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! :positive:

Вести с полей: по независящим от меня причинам свет сегодня не получилось включить. :facepalm:  В связи с этим вопрос - критично это для растений (они еще не проклюнулись из почвы)? :rasta_sad:

это никак. пока в земле свет не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая пошла! :positive:

post-15486-0-70777700-1386690487_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая пошла! :positive:

С началом бро!!! плотных ШИШ тебе!! :jahwatering:  :weedbush:

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :positive:  И всем спасибо за поздравления и пожелания! :embarased:

Вести с полей: проклюнулась вторая растишка. Первая к солнцу потянулась :yatta:

 

Старшая-Матильда, младшая-Ася :positive:

 

Температура около 25, влажность 30%. Поставил пару емкостей с водой, над одной из них - тряпочку подвесил.

 

Вчера на поливе вода была с ph 8,1-7,9. Понизил уксусной кислотой. Её ведь можно использовать?

post-15486-0-36418300-1386767085_thumb.j

post-15486-0-76405800-1386767384_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, бро. Буду завтра лимон покупать :feedme:


Еще вопрос - можно ли подержать растихи неделю на режиме 18/6, а потом этот режим сдвинуть на 3 часа вперед - чтоб ночь начиналась попозже? Т.е., к примеру, утро начиналось в 6-00, а  будет в 9-00 начинаться. Сильно это отразится на росте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевести можно, но не сразу. Переводи по 10-15 минут в день. Резкая смена - стресс, задержка, болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевести можно, но не сразу. Переводи по 10-15 минут в день. Резкая смена - стресс, задержка, болезнь.

Посмею возразить))))) В библии гровера про этот вопрос написано, что после режима 24/0 был резкий перевод на 12/12 и стрессов замечено не было!!! Как то так!!!

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение если переводить по часу ни чего страшного не произойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый перевод времени - стресс. вопрос сделать 10 стрессов растению или 1?

И каков ответ на твой вопрос!? ИМхо лучше 1!!!!!!!

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да канеш переводить сразу и не ипать моск... :nurse:

Бро посмотри в моем репе последний пост! Может что подскажешь!

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :positive:

Ничего тут дискуссия прошла за время моего отсутствия :yes:

Вести с полей - тем-ра 24-25, вложность 40%.

Растишки зеленеют, Вот Матильда (с коробком) (3 дня) и Ася (2 дня от всхода) соответственно. Как считаете, всё внорме? :demon2:

post-15486-0-55399100-1386998663_thumb.j

post-15486-0-05202900-1386998682_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подсказывайте! :positive:

Удобрять только после второй недели начинать, или каждый раз по состоянию растих надо решать? Если верно последнее, то какие они, признаки необходимости подкормки? :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарова бро!пока все четко!!!=)))на счет удобрений не торопись!так как в земле и так все микроэлементры и нужное количество питательных веществ есть!удобряют на земле не раньше 3 недели!иначе только зря удобры лить будешь...а то и передоз схлопочешь...так что пока не вздумай лить...кроме корневинчика...и сульфата магнию 1мл на 1 литр по листу на ночь!поливай малыми количествами...я начинаю с 20 мл на второй день....у самого сейчас пойсон фем и наркуш фем трехдневные)будет время заведу реп=)удачи бро)

по поводу перевода то сразу разом можно...ни каких стресов!но в природе в идеале от любви к марье можешь желать это постепенно.....как в природе))каждый дрочит так как хочет!каждый почитав пару постов начинает умничать при первой же возможности!=)особо не обращай внимание на советы непонятных пользователей!как только руку набьешь ...сам поймешь...каких глупостей только не напишут!кури по больше форум....и надейся в основном на себя....почитай олк=)очень много интересного)мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...