Перейти к публикации

Выращивание Конопли От А До Я


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращиваю в первый раз, заказал семки фирмы green house seeds сорт авто green-o-matic. Положил между влажными ватными дисками и засунул в зиплок, прошли сутки, семки не проросли, и в виде практически не изменились, разве что стали немного темнее, но размер тот же. Сетую на то, что я бегаю к ним каждые часа четыре и смотрю, чтобы температура была в норме и не сильно сухо было, приоткрываю пакет, если много влаги. Возможно из-за подобной тревоги и манипуляций с ними у них случился стресс и они вообще не прорастут? Возможно ли вообще такое? Как семки относятся на стадии проращивания к изменениям температуры, влажности? Стоит ли вообще волноваться? Первый гров не хочется семки потерять, вот и трясусь над ними, у опытных и грамотных людей прошу прощения за возможные глупости, которые мог написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращиваю в первый раз, заказал семки фирмы green house seeds сорт авто green-o-matic. Положил между влажными ватными дисками и засунул в зиплок, прошли сутки, семки не проросли, и в виде практически не изменились, разве что стали немного темнее, но размер тот же. Сетую на то, что я бегаю к ним каждые часа четыре и смотрю, чтобы температура была в норме и не сильно сухо было, приоткрываю пакет, если много влаги. Возможно из-за подобной тревоги и манипуляций с ними у них случился стресс и они вообще не прорастут? Возможно ли вообще такое? Как семки относятся на стадии проращивания к изменениям температуры, влажности? Стоит ли вообще волноваться? Первый гров не хочется семки потерять, вот и трясусь над ними, у опытных и грамотных людей прошу прощения за возможные глупости, которые мог написать.

Свет очень не любят семки.Первые сутки можно не заглядывать.Не бойся прорастут ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращиваю в первый раз, заказал семки фирмы green house seeds сорт авто green-o-matic. Положил между влажными ватными дисками и засунул в зиплок, прошли сутки, семки не проросли, и в виде практически не изменились, разве что стали немного темнее, но размер тот же. Сетую на то, что я бегаю к ним каждые часа четыре и смотрю, чтобы температура была в норме и не сильно сухо было, приоткрываю пакет, если много влаги. Возможно из-за подобной тревоги и манипуляций с ними у них случился стресс и они вообще не прорастут? Возможно ли вообще такое? Как семки относятся на стадии проращивания к изменениям температуры, влажности? Стоит ли вообще волноваться? Первый гров не хочется семки потерять, вот и трясусь над ними, у опытных и грамотных людей прошу прощения за возможные глупости, которые мог написать.

Свет очень не любят семки.Первые сутки можно не заглядывать.Не бойся прорастут ещё

Не удержался, посмотрел только что, одно немного приоткрылось, из второго полез маленький белый отросточек, радости полные штаны, до завтрашнего вечера трогать не буду их, пусть развиваются :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Не удержался, посмотрел только что, одно немного приоткрылось, из второго полез маленький белый отросточек, радости полные штаны, до завтрашнего вечера трогать не буду их, пусть развиваются :3

 

Завтра по Лунному календарю день подходящий для высадки.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался, посмотрел только что, одно немного приоткрылось, из второго полез маленький белый отросточек, радости полные штаны, до завтрашнего вечера трогать не буду их, пусть развиваются :3

Завтра по Лунному календарю день подходящий для высадки.Удачи.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я тревожу вас. Сутки с высадки в землю, семяна вроде растут, показались семядоли, но ещё в касках. Тревожит то, что они не поднимаются в верх, а лежат на земле, хоть и вылезли полностью из неё, может воды мало им????post-56550-0-54890400-1460623969_thumb.jpost-56550-0-78751700-1460624046_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я тревожу вас. Сутки с высадки в землю, семяна вроде растут, показались семядоли, но ещё в касках. Тревожит то, что они не поднимаются в верх, а лежат на земле, хоть и вылезли полностью из неё, может воды мало им????attachicon.gifIMG_20160414_123224.jpgattachicon.gifIMG_20160414_123158.jpg

На каску пшикни из пульвика,Подожди чтобы размокла хорошо,если не боишься помоги растихе сбросить каску.Стаканчиком одноразовым накрой,только дырку в нём проделай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите! На выходе pH 7.5 держится. Полеваю с pH 6.0-6.3. Сегодня пролил 10 литровый горшок 8 литрами воды с pH 6.1-6.3 - на выходе 7.5 pH всеравно! 

Субстрат - plagron royalmix, поливал до этого 4 недели водой с pH 7.6-8.0, и только 2 недели сейчас с нормальным. Может какие-то отложения в почве? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята, семки в воде почти сутки! Каковы шансы что покажет корешок если им два года, заказывал с эроррс сидс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы велики. У меня семки больше двух лет. Отличная всхожесть. Храню в холодильнике на нижней полке в зип пакете, с силикогелем для поглащения влаги. Почти все семки отлично всходят. Только я не воде замачиваю, а в туалетной бумаге. Через полтора - двое суток корешок вылазит. Бывает аж бумагу прошьет. 

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

помогите советом

дали растишки в земле, какой возраст не знаю,

d47faaa63e83.jpg
 

 

одно попытался пересадить в керамзит - сдохло..

осталось 2.

в какую почву их лучше переасживать, еду покупать такой мешок-горшок 10 литров

00-00001334.jpg

читаю про кокосоввый субстрат, боюсь что растишки опять погибнут как то первый на кермазите...

в какой грунт лучше высаживать?

 

а еще на одном началось вот это:

584ac2fd6426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растение уже явно выросло из этого стакана. И походу страдает от недостатка света. Землю бери для лимонов или роз. Или какую  найдешь, с ПШ 6 - 7.  Можно смешать. Еще бы добавить туда перлита процентов 15-20 от общей массы грунта и вермикулита процентов 10. Если этого ничего нет, тогда песочка. КЕрамзит нужно специально пролечивать, иначе будет щелочить. Лучше не ложи. КОкосовый субстрат требует своих навыков. Ежедневный полив, кормление по калькулятору и т.д.

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растение уже явно выросло из этого стакана. И походу страдает от недостатка света. Землю бери для лимонов или роз. Или какую  найдешь, с ПШ 6 - 7.  Можно смешать. Еще бы добавить туда перлита процентов 15-20 от общей массы грунта и вермикулита процентов 10. Если этого ничего нет, тогда песочка. КЕрамзит нужно специально пролечивать, иначе будет щелочить. Лучше не ложи. КОкосовый субстрат требует своих навыков. Ежедневный полив, кормление по калькулятору и т.д.

спасибо! вермикулит есть, перлит куплю. коршок лучше 10 литров или 15 и подойдет ли такой дышащий горшок?

а вот эти белые отростки это что? начало цветения? или что :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багот, дышаший горшок - отличное решение. Если автик, то и 10 литров хватить. Для фотика 15 - 20 литров нужно. Вроде как да, начинает цвести, на фотках плохо видно. Ей щас нужно света ват 100 -150, еще нарастут шишки. 

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом

дали растишки в земле, какой возраст не знаю,

d47faaa63e83.jpg

 

 

одно попытался пересадить в керамзит - сдохло..

осталось 2.

в какую почву их лучше переасживать, еду покупать такой мешок-горшок 10 литров

00-00001334.jpg

читаю про кокосоввый субстрат, боюсь что растишки опять погибнут как то первый на кермазите...

в какой грунт лучше высаживать?

 

а еще на одном началось вот это:

584ac2fd6426.jpg

Руби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите, а семена на али стоит брать или это фуфло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багот, дышаший горшок - отличное решение. Если автик, то и 10 литров хватить. Для фотика 15 - 20 литров нужно. Вроде как да, начинает цвести, на фотках плохо видно. Ей щас нужно света ват 100 -150, еще нарастут шишки. 

лампы 2 шт по 100днат есть, в процессе покупки на 600w,

автик это или фотик я не знаю.. :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз начинает зацветать без смены светового режима, то это автик. И судя по последней фотке, это у тебя мужик. 

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan12, лучше у голландцев бери, бабла на семки жалеть- дурной тон, бро) :weedbush:  а вообще на форуме посмотри, разных много есть, дорогих-дешевых. пишут даже что проверяли всхожесть/авто/фото/вело/мото ну да то такое.. :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растение уже явно выросло из этого стакана. И походу страдает от недостатка света. Землю бери для лимонов или роз. Или какую  найдешь, с ПШ 6 - 7.  Можно смешать. Еще бы добавить туда перлита процентов 15-20 от общей массы грунта и вермикулита процентов 10. Если этого ничего нет, тогда песочка. КЕрамзит нужно специально пролечивать, иначе будет щелочить. Лучше не ложи. КОкосовый субстрат требует своих навыков. Ежедневный полив, кормление по калькулятору и т.д.

начал готовить керамзит для пересадки, чтоб на дно насыпать (хотя задумываюсь надо ли в дышащий горшок дренаж) и не понимаю как понизить PH воды до 3-3.5 чтоб на сутки замочить керамзит в нее..

"

Подготовка ( «пролечка») керамзита производится следующим образом:

1)     Керамзит необходимо хорошо промыть от пыли и попавшей в него грязи;

2)     Промытый керамзит заливается водой, рН которой понижен до уровня 3-3,5;

3)      Необходимо выдержать керамзит в такой воде не менее суток, регулярно контролируя уровень рН и корректируя его при необходимости до 3-3,5. Обычно в течение первых суток рН поднимается на 1-2 единицы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе нужен этот геморой? Просто покроши пенопласт на куски и все дела. ПШ метр есть?

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@fundament, Бро, я бы не ложил керамзит вообще, у этих Горшков с кислородом все в порядке. А на пенопласте хорошо развивался синие водоросли, которые губят корни. В общем дренаж тебе без необходимости. Ограничивайся перлитом и вермикулитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нужна помощь начинающему новичку. Заказал Satori: 

  • Цветение: Фотопериодный сорт
  • Хочу выращивать индор, интересует грунт, какой брать с магазина и нужны ли удобрения и какие? Интересует как глубоко сажать семя, как часто его поливать, какую лампу использовать (виды эффективных ламп и их названия и вольтаж), сколько держать под светом и в тени? Какую теплицу сделать для растения? (планирую коробку обделать фольгой и сверху светом осветить, если есть интереснее варианты, отпишите), как понять, что всё созрело и можно снимать урожай и как его снимать? Сколько сушить и как понять, что уже готово к использованию? Интересует каждая мельчайшая деталь, сказанная русским языком без всяких аббревиатур и сокращений. Распишите мне пожалуйста поэтапный способ, в мельчайших деталях по выращиванию своего любимца. Делимся опытом и за ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...