Перейти к публикации

Выращивание Конопли От А До Я


Рекомендованные сообщения

сорт Sugar Haze http://www.high-stone.com/product/sugar-haze/ рос 1,5 месяца на подоконнике (не рос а выживал) вырос сантиметров 40 тонкий и чахлый, пересадил его в ГБ, результат через неделю ощутил: куст зазеленел и заметно вырос. Вопрос такой я его смогу вырастить нормальным кто нибудь про этот сорт знает чего нить? Фотки выложу.

Приветствую ! Если регуляр -- не мужской -- вырастить супершишки --не проблема, света надо САТИВЕ много -- экватор рядом, продолжительность света большая / режим 20/4/ и много Солнца / ватт надо 150-200, около 15-20тыс люм на одну/ и расти --удобряй-поливай... Успехов !
я прикидую какой гуливер вымахает,охренеть,это ж сативка епть!мой тебе совет-гни,либо подрезай,либо дырку в потолке долби!:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти... два вопроса... недавно услышал от знакомого, что при выращивании "автоцветов" не нужно переводить световой режим на 12/12...он утверждает, что наилучший результат достигается если все время жизненного цикла "автоцветов" держать световой режим 20 на 4. Так ли это?

 

Второй вопрос - в силу обстоятельств температурного режима минимальная высота подвеса ДНат 250 у меня выходит 30 см от верхней точки растения (предпочитаю технику "подгибания" LST") смогу ли я добиться нормального урожая при такой высоте подвеса? (ДНаТ использую впервые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 два вопроса... недавно услышал от знакомого, что при выращивании "автоцветов" не нужно переводить световой режим на 12/12...он утверждает, что наилучший результат достигается если все время жизненного цикла "автоцветов" держать световой режим 20 на 4. Так ли это?

Второй вопрос - в силу обстоятельств температурного режима минимальная высота подвеса ДНат 250 у меня выходит 30 см от верхней точки растения (предпочитаю технику "подгибания" LST") смогу ли я добиться нормального урожая при такой высоте подвеса? (ДНаТ использую впервые)

Приветствую ! Тоже самое отпишу :

__ Автики -- не надо переводить в 12/12 -- они сами, АВТОМАТИЧЕСКИ будут цвести через месяц...

__ Режим в 20/4 -- самый ЖЫРНЫЙ , не насилует как 24/0 , но   даёт растишкам фотонов для синтеза поболее, чем свет в 16-18 часов...

__Плотность света у ДНАТ250 на расстоянии в 20сантиметров ВДВОЕ выше , чем с 30см светить -- стоит учесть... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сорт Sugar Haze http://www.high-stone.com/product/sugar-haze/ рос 1,5 месяца на подоконнике (не рос а выживал) вырос сантиметров 40 тонкий и чахлый, пересадил его в ГБ, результат через неделю ощутил: куст зазеленел и заметно вырос. Вопрос такой я его смогу вырастить нормальным кто нибудь про этот сорт знает чего нить? Фотки выложу.

Приветствую ! Если регуляр -- не мужской -- вырастить супершишки --не проблема, света надо САТИВЕ много -- экватор рядом, продолжительность света большая / режим 20/4/ и много Солнца / ватт надо 150-200, около 15-20тыс люм на одну/ и расти --удобряй-поливай... Успехов !
я прикидую какой гуливер вымахает,охренеть,это ж сативка епть!мой тебе совет-гни,либо подрезай,либо дырку в потолке долби! :peace:

Братья! Спасибо большое за советы! Кустик наклонил, ибо бокс не большой, неделю стоит под светом, изменения конечно огромные, макушка как елка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! А в цветение на 12/12 -- уже перевёл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас световой день в режиме 17/7 в гараже свет отключают на 7 часов вот поэтому такой режим, у нас холодно еще, бокс утеплен, но пока на 12/12 очкую переключать, вот силу наберет за месяцок потеплеет и все по технологии сделаю, фотки сделаю. На вых высадил еще одну растиху сорт Speedy Gonzales Auto fem  http://www.high-stone.com/product/speedy-gonzales-auto-fem/   попробуем что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас световой день в режиме 17/7 в гараже свет отключают на 7 часов вот поэтому такой режим, у нас холодно еще, бокс утеплен, но пока на 12/12 очкую переключать, вот силу наберет за месяцок потеплеет и все по технологии сделаю, фотки сделаю. На вых высадил еще одну растиху сорт Speedy Gonzales Auto fem  http://www.high-stone.com/product/speedy-gonzales-auto-fem/   попробуем что будет.

Имхо -- напрасно тянешь с предцветом -- на цветении ещё в 1,5 - 2 раза увеличится рост... А при переводе пораньше --если есть хороший свет -- колы раньше формируются и шишки сильнее...

Ну тяни ещё автик )) Спиди )) Да , Хайстоун -- хороший и быстрый магаз)) Беру там в фирменных капсулах, шустрые  ярославцы... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас световой день в режиме 17/7 в гараже свет отключают на 7 часов вот поэтому такой режим, у нас холодно еще, бокс утеплен, но пока на 12/12 очкую переключать, вот силу наберет за месяцок потеплеет и все по технологии сделаю, фотки сделаю. На вых высадил еще одну растиху сорт Speedy Gonzales Auto fem  http://www.high-stone.com/product/speedy-gonzales-auto-fem/   попробуем что будет.

Имхо -- напрасно тянешь с предцветом -- на цветении ещё в 1,5 - 2 раза увеличится рост... А при переводе пораньше --если есть хороший свет -- колы раньше формируются и шишки сильнее...

Ну тяни ещё автик )) Спиди )) Да , Хайстоун -- хороший и быстрый магаз)) Беру там в фирменных капсулах, шустрые  ярославцы... Успехов !

Да, бокс по размерам 800*100*130 лампа http://www.svetomag.ru/index.php?category=product&prodid=2322  + 2 люминисцентные, температура внутри на дне 28-29 град, как думаете этого хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бокс по размерам 800*100*130 лампа http://www.svetomag.ru/index.php?category=product&prodid=2322  + 2 люминисцентные, температура внутри на дне 28-29 град, как думаете этого хватит?

Бро -- галогенные лампы -- не используются в грове, нет фитоспектра , только --как обогрев...

С такой --канеш, никакого ЦВЕТЕНИЯ ! Добавишь хорошего света с 2000-2700к --тогда и будет цветение... Успешной замены галогенки на фитолампу --ЭСЛ, ДНАТ, ЛЭД...  Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://grow-moscow.ru/index.php?route=product/product&path=1_2&product_id=420   Вот такая подойдет, она я так понимаю и на обогрев будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://grow-moscow.ru/index.php?route=product/product&path=1_2&product_id=420   Вот такая подойдет, она я так понимаю и на обогрев будет?

Подойдёт, и греет на свои 250ватт, и светит класс,  можно и не в Гроумаркете купить... Только Днат --от дросселя-трансформатора горит, не напрямую в сеть... Нужен балласт, ЭмПРА... Будет Днат --сразу ставь в 13/11 -- начнётся ПРЕДЦВЕТ... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где лучше приобрети? К ней еще люстра нужна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где лучше приобрети? К ней еще люстра нужна? 

Та необязательно люстра,можно абажюр...Почитать раздел лампы и освещение вообще лень?Хоть немного узнать о чём-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Растиха пока выглядет так  :jahwatering:  извините за качество фото

post-6534-0-18563400-1363755777_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

__ Автики -- не надо переводить в 12/12 -- они сами, АВТОМАТИЧЕСКИ будут цвести через месяц...

__ Режим в 20/4 -- самый ЖЫРНЫЙ , не насилует как 24/0 , но   даёт растишкам фотонов для синтеза поболее, чем свет в 16-18 часов...

При использовании ЭСЛ какие лампы использовать 6400 или 2700?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При использовании ЭСЛ какие лампы использовать 6400 или 2700?

Приветствую ! Бро @Хрущь  верно написал, дополню только -- для проращивания семечки после высадки в почву -- хорош 2700к... Лучшая схема на ЭСЛ -- в первую неделю -- ЭСЛ малой мощи с 2700к, потом дополнить максимумом с 6400к /при отсутствии 6400к синих --можно и 4100-4200к белыми--только их поболе треба/ , а при переводе на цвет фотиков,или после показа пола у автиков -- дополнить до максимума ,какой вывозит вентиляция бокса, светом с 2700к... Мир!

 

День добрый! Растиха пока выглядет так

 

Приветствую ! Растиха в порядке ! Просит света --тянется... Все ЭСЛлампы --как можно ближе, в упор к макушке сверху, с 5-10см светить...Добавляй свет, ставь режим 13/11 и проводи пару недель предцвета... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего такое гуминовые вещества? Нахрена их пишут на банках удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят для начала здравствуйте я новичок в этом деле хочу вырастить для себя хорошую настоящую травку (не такую что парят наши киевские барыги полупидары). Несколько дней изучая интернет, заказал семян в errors-seeds 4 фотопериодичных сорта и 2 автика (на днях приезжают) и следующее оборудование:

  • гроубокс Dark Room I 120X120X200CM Secret Jardin;
  • лампу с пусковым Sunmaster HPS Dual Spectrum, 600 W
  • Отражатель Diamond Reflector 600W (пока не могу найти все позаканчивались)
  • Мини тепличку для проращивания семян и черенков и кубики мин ваты 2,5/2,5 см
  • Угольный фильтр 160-240 м3/ч
  • 2 канальных вентилятора соответственной мощности и 2 бытовых (для создания ветра в боксе)
  • Горшки чёрные круглые объёмом 10 литров
  • Кокосовый органический субстрат + 10-15% вермикулита
  • Удобрение:
  1. Для веги GHE Flora Nova Grow
  2. Для цветения GHE Flora Nova Bloom
  3. Для последних 10 дней цветения GHE Ripen
  • Система подачи со2 «камоцы» с балоном на 5 литров (осталась от увлечения аквариумистикой, помогала мне выращивать прекрасные сады в банках)
  • Пш метр, влагомер, тайме, микроскоп и термометр.

Всё это чудо современной техники пытаюсь собрать в одно изделие и попробовать порадовать себя любимого. Для начала (для пробы) хочу высадить 4 фотопериодичних сорта по 1 растению с периодом цветения 8-9 недель у каждого и 2-3 саженца автика со периодом жизни 55-60 дней от семечки (как утверждает errors-seeds). Период веги для 4 фотопериодичних планирую сделать 55-60 дней со светом 18/6 или 19/5 (ещё не решил) для того чтобы собрать урожай с авто цветов (уж больно хочется покурить). После сбора урожая авто цветов перевожу бокс на цветения с периодом 12/12 и жду полного созревания, следя за процессом созревания с помощью микроскопа чтобы не пропустить помутнения трихомы и вовремя собрать урожай. В последние 10 дней добавляю GHE Ripen (в автики тоже).

Если есть люди которые норм разбираются подскажите пожалуйста всё ли я правильно понял, получится ли у меня собрать хороший урожай и самое главное:

  •  «Период веги для 4 фотопериодичних планирую сделать 55-60 дней со светом 18/6 или 19/5 (ещё не решил) для того чтобы собрать урожай с автоцветов (уж больно хочется покурить) После сбора урожая автоцветов перевожу бокс на цветения с периодом 12/12 и жду полного созревания» - вот это реально?;
  • «хочу высадить 4 фотопериодичних сорта по 1 растению с периодом цветения 8-9 недель у каждого и 2-3 саженца автика со периодом жизни 55-60 дней от семечки (как утверждает errors-seeds)» правильное количество?
  • И последнее с оборудованием субстратом и удобрениями не прогадал ли я ?

С уважением - начинающий гровер, у которого может получиться стать асом)))

Заранее благодарен за оказанную помощь, буду признателен правильным подсказкам.

Андрей Киев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста!!! 

Первый раз выращиваю. Собираюсь выращивать в аутдоре.  Подскажите правильно ли я буду делать(проращивать рассаду)

 

После того когда семена прорастут, возьму пластиковые стаканчики, насыплю в них землю(землю или еще что то туда надо?),

засуну туда семена, чуть уплотню, полью. 

Что потом делать не знаю. Где то читал что надо на 2 суток держать в тени пока не прорастут, а потом на свет.

А и еще когда мне начинать выращивать рассаду, живу на сходе Украины.

Посоветуйте что то плз))))  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста!!!

Первый раз выращиваю. Собираюсь выращивать в аутдоре. Подскажите правильно ли я буду делать(проращивать рассаду)

После того когда семена прорастут, возьму пластиковые стаканчики, насыплю в них землю(землю или еще что то туда надо?),

засуну туда семена, чуть уплотню, полью.

Что потом делать не знаю. Где то читал что надо на 2 суток держать в тени пока не прорастут, а потом на свет.

А и еще когда мне начинать выращивать рассаду, живу на сходе Украины.

Посоветуйте что то плз)))) :facepalm:

с рассадой давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста!!! 

Первый раз выращиваю. Собираюсь выращивать в аутдоре.  Подскажите правильно ли я буду делать(проращивать рассаду)

 

После того когда семена прорастут, возьму пластиковые стаканчики, насыплю в них землю(землю или еще что то туда надо?),

засуну туда семена, чуть уплотню, полью. 

Что потом делать не знаю. Где то читал что надо на 2 суток держать в тени пока не прорастут, а потом на свет.

А и еще когда мне начинать выращивать рассаду, живу на сходе Украины.

Посоветуйте что то плз))))  :facepalm:

а область какая, если не секрет?

верно все описал, так и делай, можно на свет ставить прорастать сразу, токо чтобы не пересушить землю. В землю добавь перлита или вермикулита 30-40%, чтобы она пышнее была, можно и 50-60%, будет пышнее еще и меньшая вероятность перелива водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

помогите слизняк не дремлет даже зацвести не дает обсыпал по периметру грозой на стаканчики с рассадой намотал тряпку с машинным маслом а он сука кроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторение мать учения  :rasta_peace:

Насіння коноплі тут, тільки спитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за инфо. А через какое время будет всход, замоченого, пророшего семя? В уличных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу не ошибится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...