Перейти к публикации

Мазар И Санта Автоцветы Эсл/днат250


Рекомендованные сообщения

слежу , читаю , интересуюсь :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повылазили все-таки бока из-за пренебрежения!(катострафически не до этого было)однажды

на кокосе был опыт неудачный,пересадил растиху в землю на второй неделе ибо не знал,как кормить-для меня калькулятор был лес дремучий,я не то что удобряхи посчитать-нормально сложить и умножить не мог)))))думал избежать этого в этом цикле,да и автоцветы как никак.....все знают чем чреваты тормоза на старте,да видно-не судьба...

изначально -перелив сказался,как поднял паки,а под ними-влага,по виду у растх нехватка азота

(хоть бы задумался,что им пару дней було-какая нах нехватка??)светло-зеленого колеру два первых листика-было решено удобрить немного, со шприцу дал им 50% дозы ... на фотках все видно...расчитываю на провидение ,что может титан и автомосква ,(которые видны рядом всходы),не стрессанули...

щас рассаде отроду пять дней ...

титану и москве-вторые сутки,как показались из земли...

я почему-то посчитал,что им уже неделя......билять-белорусзка мозг выключает....и удобрил вчера утром ...,а сегодня вечером смог добраться только до бокса и застал такую картину :

post-738-1319827687_thumb.jpg post-738-1319827747_thumb.jpg

на лицо тормоз в росте - причина и следствие.....

МИР!

post-738-1319827711_thumb.jpg

post-738-1319827728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повылазили все-таки бока из-за пренебрежения!(катострафически не до этого было)однажды

на кокосе был опыт неудачный,пересадил растиху в землю на второй неделе ибо не знал,как кормить-для меня калькулятор был лес дремучий,я не то что удобряхи посчитать-нормально сложить и умножить не мог)))))думал избежать этого в этом цикле,да и автоцветы как никак.....все знают чем чреваты тормоза на старте,да видно-не судьба...

изначально -перелив сказался,как поднял паки,а под ними-влага,по виду у растх нехватка азота

(хоть бы задумался,что им пару дней було-какая нах нехватка??)светло-зеленого колеру два первых листика-было решено удобрить немного, со шприцу дал им 50% дозы ... на фотках все видно...расчитываю на провидение ,что может титан и автомосква ,(которые видны рядом всходы),не стрессанули...

щас рассаде отроду пять дней ...

титану и москве-вторые сутки,как показались из земли...

я почему-то посчитал,что им уже неделя......билять-белорусзка мозг выключает....и удобрил вчера утром ...,а сегодня вечером смог добраться только до бокса и застал такую картину :

на лицо тормоз в росте - причина и следствие.....

МИР!

на передоз похоже.зная тебя как ты любишь процесс удобрения растих,скорее всего в этом косяк.лей только водичкой пока одыбают.вот тебе пример,автоцветы 14-16 лней,кокос.удобрения флора.post-726-1319836611_thumb.jpg

первые удобры я начал вносить с 6-7 дня и то примерно 20 % от нормы.и то день вода -день удобры.еще одно,скажи какой пиаш воды которой ты поливаешь? :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на передоз похоже.зная тебя как ты любишь процесс удобрения растих,скорее всего в этом косяк.лей только водичкой пока одыбают.вот тебе пример,автоцветы 14-16 лней,кокос.удобрения флора.post-726-1319836611_thumb.jpg

первые удобры я начал вносить с 6-7 дня и то примерно 20 % от нормы.и то день вода -день удобры.еще одно,скажи какой пиаш воды которой ты поливаешь? :jahforumorg:

пш воды5.7 и на выходе 5.7 !

та водой пролил конеха-поняно одразу,как заметил...

накосячил ,я ж говорю-неправильно вегу посчитал ,а это принципиально!

я начинаю кормить со второй недели со шприца потихоньку -в земле кушают...

просто с кокосом никак нераздуплюсь,дал больше дозу((((-а зря....

земля все стерпит, а кокос ошибок непрощает....

надеюсь непоправимые последствия неуспел натворить...корни несильно пострадали...

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пш воды5.7 и на выходе 5.7 !

та водой пролил конеха-поняно одразу,как заметил...

накосячил ,я ж говорю-неправильно вегу посчитал ,а это принципиально!

я начинаю кормить со второй недели со шприца потихоньку -в земле кушают...

просто с кокосом никак нераздуплюсь,дал больше дозу((((-а зря....

земля все стерпит, а кокос ошибок непрощает....

надеюсь непоправимые последствия неуспел натворить...корни несильно пострадали...

МИР!

я проливаю до пролива воды из дренажных отверстий и пиаш вообще не понижаю.понижается он только когда я воду бадяжу с удобрами.для кокоса по моим наблюдениям оптимально 6.0-7.2.как мне советовал пахан с гровера в идеале 6.8.на выходе из горков не ниже 5.9.я до такогне допускаю.чем кислее почва тем быстрее происходят траблы.не понижай пиаш ничем.вообще.пожалуйста.

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я проливаю до пролива воды из дренажных отверстий и пиаш вообще не понижаю.понижается он только когда я воду бадяжу с удобрами.для кокоса по моим наблюдениям оптимально 6.0-7.2.как мне советовал пахан с гровера в идеале 6.8.на выходе из горков не ниже 5.9.я до такогне допускаю.чем кислее почва тем быстрее происходят траблы.не понижай пиаш ничем.вообще.пожалуйста.

понял,бро!попробую,как сказал-думаешь мог электролит так повлиять?

чем кислее почва-тем быстрее растиха питаеться...поэтому при таком пш надо аккуратней с концентрацией...

передознул я их((((

на земле таких траблов ненаблюдаеться,с кокосом надо аккуратней-как я понял...

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понял,бро!попробую,как сказал-думаешь мог электролит так повлиять?

чем кислее почва-тем быстрее растиха питаеться...поэтому при таком пш надо аккуратней с концентрацией...

передознул я их((((

на земле таких траблов ненаблюдаеться,с кокосом надо аккуратней-как я понял...

МИР!

а как например дождевая вода?как у нее с пиаш?и как на ней все растет?на сколько я знаю то в кислоте все сгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

уезжал на пару дней на свадьбу за 800км прикрутил капельный полив,та видимо нерасчитал немного

(нехватка времени) растихи периодически заливались...еще плюс ко всему у меня ремонт-будь он неладен и растихи дышали почти неделю краской....в комнате вонь стоит...до сих пор невыветрилось....этот цикл показательным назвать можно-если перелив,что с растихами происходит!

поиздевался над растениями,как только можно,блиять...старшим растениям -2 мазара и 2-е санты 2-е недели,младшим-2 титана и 2е автомосквы 1 неделя...листья на некоторых в частности на Санте вялые и поникшие,на лицо гниение листьев из-за высокого содержания влаги(переливалось постоянно)-хорошо,хоть кокос,на земле пипец был бы уже...

фото:post-738-1320768766_thumb.jpg post-738-1320768802_thumb.jpg

post-738-1320768838_thumb.jpg post-738-1320768875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока не поливй...будет видно.....вроде-живые :rasta_biggrin:

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поливай только водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поливай только водой.

а ты все о том же,как бы непереудобрил и небыло передоза)))))

а как ты вносишь удобряхи? раз в неделю?

я первый раз заморочился на гидру самую простую-и обложался(((

в разных ситемах гидры корни постоянно компотом кормят,и ниче...меняют компот только,в зависимости от аппетита растений.

в этом цикле уже все пошло нетак,как планировалось,а планировалось: чередовать: 2-а полива водой 1полив удобрения 30% с постепенным повышением концентрации(плохо,что нет тдс -ки),чтобы к концу веги 100% доза была... приходиться уже плясать не от возраста растений,а от их вида на момент внесения удобрях...было бы все в ажуре-кормил бы каждый полив! а так удобряхи вносились однажды и .... неправильно посчитана вега была и в итоге передоз....после поливов водой внесены были удобряхи,как для рассады-50%от дозы.была замучена капельница со слабой концентрацией.... в итоге компот им понравился,только его избыток ввиде влажности субстракта-нет....(не успевал просыхать из-за неправильно подобраного времени поливов) и я отбыл "на кулички" и немог отрегулировать полив... в итоге -имеем то,что имеем...

звиняйте,что так все получаеться-просто всего навалилось,караул просто!

обещаю провести полноценный репорт в большом боксе!(после его сборки)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты все о том же,как бы непереудобрил и небыло передоза)))))

а как ты вносишь удобряхи? раз в неделю?

я первый раз заморочился на гидру самую простую-и обложался(((

в разных ситемах гидры корни постоянно компотом кормят,и ниче...меняют компот только,в зависимости от аппетита растений.

в этом цикле уже все пошло нетак,как планировалось,а планировалось: чередовать: 2-а полива водой 1полив удобрения 30% с постепенным повышением концентрации(плохо,что нет тдс -ки),чтобы к концу веги 100% доза была... приходиться уже плясать не от возраста растений,а от их вида на момент внесения удобрях...было бы все в ажуре-кормил бы каждый полив! а так удобряхи вносились однажды и .... неправильно посчитана вега была и в итоге передоз....после поливов водой внесены были удобряхи,как для рассады-50%от дозы.была замучена капельница со слабой концентрацией.... в итоге компот им понравился,только его избыток ввиде влажности субстракта-нет....(не успевал просыхать из-за неправильно подобраного времени поливов) и я отбыл "на кулички" и немог отрегулировать полив... в итоге -имеем то,что имеем...

звиняйте,что так все получаеться-просто всего навалилось,караул просто!

обещаю провести полноценный репорт в большом боксе!(после его сборки)

МИР!

бро я поливаю день удобры день вода в самом начале роста.я не придерживаюсь того что пишут и рад этому.вот фото растих которым только 25-26 дней,автоцветы.вот сейчас им только давай и давай,передознуть их практически невозможно если придерживаться расчетов.а причина одна.они довлльно объемны и того что я им даю хватает.все они едят и съедают все.а если маленькой растишке дать взрослые дозы то им хана.post-726-1320779637_thumb.jpg

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро я поливаю день удобры день вода в самом начале роста.я не придерживаюсь того что пишут и рад этому.вот фото растих которым только 25-26 дней,автоцветы.вот сейчас им только давай и давай,передознуть их практически невозможно если придерживаться расчетов.а причина одна.они довлльно объемны и того что я им даю хватает.все они едят и съедают все.а если маленькой растишке дать взрослые дозы то им хана.post-726-1320779637_thumb.jpg

А чем удобряешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

чото затихло дело ....

де пропал бро ?

Изменено пользователем Kesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри ,что пропал надолго...

урожай собрать неполучиться с этого цикла(((

ибо я их решил немучать...

со старта все пошло наперекосяк(((

в начале грешил на перелив....

в итоге 5 пацанов из 6 выживших,да и то хиленькие и несчастненькие-все было срублено...

причину подсказал один добрый человек...

брикеты пролежали в подвале почти год,надо их было кипятком ошпарить и проливать потом водой чистой

подготовить и убить все микробы-я этого несделал,просто залил водой набухли и вперед.

на следующей неделе планирую собрать большой бокс и запустить новый цикл.

вот фотки ,что вырасли на земле майонезных банках,лорик и санта :

post-738-1322437669_thumb.jpg post-738-1322437682_thumb.jpg

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько получилось шиш после харвеста?

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санта хорош, и вкусный должен быть. при таких траблах и размере горшка - неплохой результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майонезные банки - это 0,5 л которые? :upset: фигасе, для таких горшков я понимаю это результат на 5+

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майонезные банки - это 0,5 л которые? :upset: фигасе, для таких горшков я понимаю это результат на 5+

на автоцветы не использую большую тару-незачем с хорошим питанием им хватает

(ИМХО)

вот растут еще 6 мальков ,им 6 дней:

post-738-1323465257_thumb.jpg post-738-1323465288_thumb.jpg

представлены в магазе сорта :errorsseeds:

3 блюберри и 3 автомосквы,

расти будут в такой же таре постоянно,непресаживаясь.

земля/кокос.

-удобрялись уже пару раз по полдозы.

пока растут в клонарии,потом поедут в бокс.

МИР!

post-738-1323465490_thumb.jpg

а вот санта -уже покоцаная))и ценр.кола лорика))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...