Перейти к публикации

Эндемия.подпадает ли под этот термин - наркомания?


Рекомендованные сообщения

Конечно знаю что будете ругать меня за грубую и может неправильную подачу, сам в курсе.Это медицинский термин, очень много не хорошего с ним связано, различного типа болезни и т.п...

 

Эндемия - (ендемос - местный, демос - область) постоянное наличие в данной местности заболеваемости людей определённой болезнью, обусловленное соответствующими социальными и природными условиями.

 

Что бы в полной мере ответить на данный, интересующий нас вопрос, необходимо, в первую очередь, проанализировать соответствующие данному региону социальные, природные и другие условия, влияющие на эндемию...

Наркомания является заболиванием, подпадающим под термин эндемия...ведь социальные негативные факторы, такие как, низкая зароботная плата, нехватка робочих мест, слабо развитая инфраструктура р-на, влияют на риск принятия наркотиков населением...так как индивидуумы, собираясь в коллективы, жаждут более светлой жизни, убегая в созданную своим сознанием утопию...

Мне кажеться сравнительные параметры отдельно взятого региона и страны в целом, несильно будут отличаться, в плане социальных факторов, влияющих на эндемию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@black the oneНаркомания является

заболиванием,

подпадающим под термин

эндемия...,Значение слова «Эндемия» Значение слова эндемия Ударение: эндеми́я ж. 1. Распространение

какой-л. – обычно

инфекционной –

болезни вследствие

определенных

условий только в ограниченной

географической

местности.

Наркомания это не инфекционная болезнь.Выпил из одного стакана с наркоманом и писец на карантин в больничку.Тебе сейчас или сильно хорошо или сильно плохо.)Ты видать на доктора учешся)

Извиняюсь, я заранее знал что этот термин не подходящий - грубо так сравнил наркоманию и Эндо-муть.Действительно к эндемии относится почти всё(от сифилиса, воспаления корней зубов и до бесконечности)...Я не смог провести другой параллели с наркоманией.Получился бред... :giggling:

Так если быть правильным, с чем можно сравнивать наркоманию?

:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще не считаю травокуров наркоманоми сам посадил сам ухаживал почему бы не покурить.Я считаю что самые настоящие наркоманы это алкаши почти 75% взрослого насиления страны пьют всякую атраву А обществу вдолбили в головы что 3 травокура на 1000 человек это просто ужас,а 500 человек употребляющих алкоголь на туже 1000 насиления это нормально.                                                                                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже впилюсь в эту тему 

наркотиком можно считать всё что угодно если человек сидит на чём-то у него развита мания 

я съедаю каждое утро по ложке мёда я- мёдоман, кто-то собирает монетки он-монетоман ну и так далее 

для меня трава не наркотик а лекарственное растение кому-то нужен инсулин, а кому-то для позитива нужна трава.

А вообще нет абсолютно здоровых как в физиологическом так и в психологическом плане людей все чем-то страдают .

Мир построен на иллюзиях которые мы воспринимаем как должное как-то так  

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласен бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт алкоголя соглашусь, таже зависимость, выпивохи и алкоголички любят бомбить свою печень...Когда ты пьёшь алкоголь, печень вырабатывает вещество под названием ГидроТетраГиназа - получается. Точно не вспомню, или борется с алкоголем, разщепляет его до состояния "прёт"  или по другому просто защитная реакция организма на алкоголь...Вот почему попьёш с друзьями пива, а утром печень болит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто-то собирает монетки он-монетоман
нумизмат :yatta:

 

то что он нумизмат это не спорю , ну и монетоман ))))

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю если ты покупаешь манеты за охуенное бабло ты нумезмат а если собераешь для души ты монетоман бля :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стало быть похожие вещи: монетоман:) - и нумизмат, пьяница - и обычный покупатель в магазине, наркоман - раста...Всё имеет свою схему распространения, и своего рода торч...3b155e67bc4f655d9a110644e3ea8f7c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен бро всё в этом мире имеит место быть и тема твоя в тему хотя посмотрев первый раз я сомнивался что ктото откликнеться на столь загадочный термин эндермия вобще мало кто предстовляет значения этого загадочного слова .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочёл такую информацию:" Украина отличается высоким процентом употребляющих алкоголь (97 процентов населения), а также самым низким процентом курящих марихуану (6,5 процента). В Нидерландах, где марихуана юридически легальна, 93 процента населения употребляли алкоголь, а 20 процентов пробовали каннабис."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про чё и говорю что алкоголь более страшное заболивание чем канабис имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,@frilgeri,Полностью книжку можно почитать здесь http://konoplya.tv/knigi/marihuana-bezopasnee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодорю за ссылку почетаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен бро всё в этом мире имеит место быть и тема твоя в тему хотя посмотрев первый раз я сомнивался что ктото откликнеться на столь загадочный термин эндермия вобще мало кто предстовляет значения этого загадочного слова .

Ну зато просматривали, тема больше флуд - полностью с потолка...чёткий мед термин сравнивать с наркоманией -  :facepalm: болезни и зависимость... 

 

:rasta_biggrin: острый приступ наркотической зависимости бла бла бла...

возникновение или усиление зависимости бла бла бла... :rasta_biggrin:

Медицина безсильна...

если на то пошло, мы пользуемся чисто иммунной системой. вообще ничего незнаем, про амино кислоты, что их 20 шт, зачем они, что это......

Изменено пользователем black the one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...