Перейти к публикации

Освещение


Рекомендованные сообщения

Хватит,но на цвет поменять нужно на 2000-2700к

потом Лампа энергосберегающая 5U, E27, 2700К, 105Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом Лампа энергосберегающая 5U, E27, 2700К, 105Вт
Гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досталась б.у. лампа Днат 600w Sylvania Grolux

На колбе пару пятен как краска ВОПРОС Чем её вытереть? :hochuprimer:

,

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Досталась б.у. лампа Днат 600w Sylvania Grolux

На колбе пару пятен как краска ВОПРОС Чем её вытереть? :hochuprimer:

,

У любимой наверняка есть жидкость для снятия лака,если это любимый :rasta_biggrin: ,то возьми у него лезвие и аккуратно очисти колбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У любимой наверняка есть жидкость для снятия лака,если это любимый :rasta_biggrin: ,то возьми у него лезвие и аккуратно очисти колбу.

А... если пятно "с той стороны"? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Досталась б.у. лампа Днат 600w Sylvania Grolux

На колбе пару пятен как краска ВОПРОС Чем её вытереть? :hochuprimer:

,

спирт тебе в помощь Бро!!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
А... если пятно "с той стороны"? :rasta_biggrin:

Боюсь что это уже на всю жизнь :rasta_sad:

_______________________________________________________________________


2х150 Дриз/Днат<> Big Devil<> Nort Light И 4 безымянных фемки<>чист0я органика


Я хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а прах на церемонии прощания смешали с кокаином и начислили каждому по дорожке. Пусть каждая сука ощутит мой приход...


____________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Гроверных дел мастера)интересует таков момент,для бокса 0,9м*1,05м*Н 1,3м, подходит Днат 400 можно ли его заменить на Дназ 250Ватт??как я понял за счет отражателя в колбе световой поток возрастает вдвое?так как меньше рассеивается ?Хватит ли ее тепла для обогрева бокса если без култуба юзить?просто обдув накрайняк. :sheep:

_______________________________________________________________________


2х150 Дриз/Днат<> Big Devil<> Nort Light И 4 безымянных фемки<>чист0я органика


Я хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а прах на церемонии прощания смешали с кокаином и начислили каждому по дорожке. Пусть каждая сука ощутит мой приход...


____________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток Гроверных дел мастера)интересует таков момент,для бокса 0,9м*1,05м*Н 1,3м, подходит Днат 400 можно ли его заменить на Дназ 250Ватт??как я понял за счет отражателя в колбе световой поток возрастает вдвое?так как меньше рассеивается ?Хватит ли ее тепла для обогрева бокса если без култуба юзить?просто обдув накрайняк. :sheep:

на такой бокс и 600W подойдёт,а 250 - маловато,у мя бокс чуть меньше ,а 300вт Днат оказалось мало,заказал :errorsseeds: 600вт Сильванию.Много света не бывает,а бывает токо сильно жарко. Лампа и с кул тубом греет не слабо,она тепло излучает,а рефлектор концентрирует световой и тепловой поток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток Гроверных дел мастера)интересует таков момент,для бокса 0,9м*1,05м*Н 1,3м, подходит Днат 400 можно ли его заменить на Дназ 250Ватт??как я понял за счет отражателя в колбе световой поток возрастает вдвое?так как меньше рассеивается ?Хватит ли ее тепла для обогрева бокса если без култуба юзить?просто обдув накрайняк. :sheep:
ДНаТ-400 подойдёт с досветом(пара ЭСЛ по 65вт+),ДНаЗ 250 нелучше ДНаТ-400.Обогрев-это смотря какая темпа снаружи бокса+изоляция бокса,вообще должно хватить.Если ДНаТ-400,то пробуй сначалаодну лампу в бокс,если мало температуры-занеси балласт вовнутрь.если большая темпа даже без балласта-ставь мощнее вдув-выдув,приэтом выдув на уровне с лампой и дополнительный кулер(120мм-обдув лампы)-тогда всё сростётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток Гроверных дел мастера)интересует таков момент,для бокса 0,9м*1,05м*Н 1,3м, подходит Днат 400 можно ли его заменить на Дназ 250Ватт??как я понял за счет отражателя в колбе световой поток возрастает вдвое?так как меньше рассеивается ?Хватит ли ее тепла для обогрева бокса если без култуба юзить?просто обдув накрайняк. :sheep:

что значит обогрев бокса?? лампа для освещения используется, а когда свет будет отключатся на 6 или 12 часов. что ты будеш делать???

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,покупал комплект днат 400 всё взборе,чё та кажется что лампа стала слабее светить =,хочу поменять,подойдёт ли гроу люкс 400 вт,Или для этой лампы нужны какие то свои внутености?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите,покупал комплект днат 400 всё взборе,чё та кажется что лампа стала слабее светить =,хочу поменять,подойдёт ли гроу люкс 400 вт,Или для этой лампы нужны какие то свои внутености?

подойдёт :perfect:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДНаТ-400 подойдёт с досветом(пара ЭСЛ по 65вт+),ДНаЗ 250 нелучше ДНаТ-400.Обогрев-это смотря какая темпа снаружи бокса+изоляция бокса,вообще должно хватить.Если ДНаТ-400,то пробуй сначалаодну лампу в бокс,если мало температуры-занеси балласт вовнутрь.если большая темпа даже без балласта-ставь мощнее вдув-выдув,приэтом выдув на уровне с лампой и дополнительный кулер(120мм-обдув лампы)-тогда всё сростётся...

Досвет планировался изначально.а если выбирать между равными по мощности днат и дназ,что предпочтительнее?

_______________________________________________________________________


2х150 Дриз/Днат<> Big Devil<> Nort Light И 4 безымянных фемки<>чист0я органика


Я хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а прах на церемонии прощания смешали с кокаином и начислили каждому по дорожке. Пусть каждая сука ощутит мой приход...


____________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит обогрев бокса?? лампа для освещения используется, а когда свет будет отключатся на 6 или 12 часов. что ты будеш делать???

В принципе бокс не в самой холодной комнате +теплоизол.20мм+пенофол думаю не замерзнут .За день тепло от освещения, а за ночь считай комнатная температура.В природных условиях ночью прохладнее чем днем.имхо

на такой бокс и 600W подойдёт,а 250 - маловато,у мя бокс чуть меньше ,а 300вт Днат оказалось мало,заказал :errorsseeds: 600вт Сильванию.Много света не бывает,а бывает токо сильно жарко. Лампа и с кул тубом греет не слабо,она тепло излучает,а рефлектор концентрирует световой и тепловой поток

Если бы была безплатная розетка можно бы и киловатку замунтить :rasta_cool: Исхожу из суровых реалий :smile:

_______________________________________________________________________


2х150 Дриз/Днат<> Big Devil<> Nort Light И 4 безымянных фемки<>чист0я органика


Я хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а прах на церемонии прощания смешали с кокаином и начислили каждому по дорожке. Пусть каждая сука ощутит мой приход...


____________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе бокс не в самой холодной комнате +теплоизол.20мм+пенофол думаю не замерзнут .За день тепло от освещения, а за ночь считай комнатная температура.В природных условиях ночью прохладнее чем днем.имхо

Если бы была безплатная розетка можно бы и киловатку замунтить :rasta_cool: Исхожу из суровых реалий :smile:

Ну тода - 250вт и будет экономия, :rasta_biggrin: ,яж про растихи думал,а не про бабло :drujba::jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Купила две компактные люминесцентные энергосберегающие лампы фирмы "ЭРА". Вот такие, как на картинке, только упаковка светло-голубая, но это не суть (всё остальное тоже самое).

Подскажите, может кто юзал такие и вообще, подходят ли они? Размер бокса 50х50х100. Спасибо. :hochuprimer:

post-3397-1353772304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Купила две компактные люминесцентные энергосберегающие лампы фирмы "ЭРА". Вот такие, как на картинке, только упаковка светло-голубая, но это не суть (всё остальное тоже самое).

Подскажите, может кто юзал такие и вообще, подходят ли они? Размер бокса 50х50х100. Спасибо. :hochuprimer:

не о чем твои лампы!! надо брать хотябы от 85 ватт! на твой бокс днат 250 пойдет с досветом, а если хочешь ЭСЛ то надо смотреть на то что она ПОТРЕБЛЯЕТ а не выдает!

P.S. у меня бокс почти таких же размеров(60*40*120) весит 3 ЭСЛ ( 1 на 250 ватт + 2 по 85 ватт) и все равно мало света .

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не о чем твои лампы!! надо брать хотябы от 85 ватт! на твой бокс днат 250 пойдет с досветом, а если хочешь ЭСЛ то надо смотреть на то что она ПОТРЕБЛЯЕТ а не выдает!

P.S. у меня бокс почти таких же размеров(60*40*120) весит 3 ЭСЛ ( 1 на 250 ватт + 2 по 85 ватт) и все равно мало света .

а если 4 лампы по 25вт 6400 на вегу и 2 по 35 и 2 по 25вт 2700 на цвет?просто собрал стэлс из системника и именно так все замутил:на планку разместил 4 керамич патрона и так по 4 лампы буду мутить.то есть 4 лампы на вегу,а потом сменю их на 2700.а некоторые тут говорят,что мощности не складываются.я поржал конечно,но подумал:"а вдруг от количественного показателя ламп зависят другие факторы,которые препятствуют росту?"перерыл кучу инфы и нашел,что в случае с эсл наоборот лучше иметь несколько штук низкой мощности,нежели одну высокой.что скажешь?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна стоваттка выдаёт больше света чем 4 х25 ваттки ,на такой бокс ватт 400 надо и то много не будет...можно растить и на таких как у тя ,но растихи тянуться будут как виноград и урожай по минимуму будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна стоваттка выдаёт больше света чем 4 х25 ваттки ,на такой бокс ватт 400 надо и то много не будет...можно растить и на таких как у тя ,но растихи тянуться будут как виноград и урожай по минимуму будет

а что,разве бывают ДНаТы 25 вт?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что,разве бывают ДНаТы 25 вт?

это про эсл . днат 70 ватт минимум

никогда не говори никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это про эсл . днат 70 ватт минимум

о как.а как это мощности не складываются? :rasta_biggrin: не знал,что бывают такие лампы,которые две,а светит как одна.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего к ЭСЛ прибегают из-за простоты использования,кому лень заморвчиваться с балластами и пускачами ну и култуб надо,а так кусок провода- патрон -вилка и даже без рефлектора .(То что на ЭСЛ растят опытные гроверы не в счёт - они эксперементируют).А для отмазки почему используют- ЭСЛ,придумано что МГЛ и ДНАТ сильнее греют бокс,но ведь нихера подобного и теоретически и практически,всё это давно доказано(есть на ютубе). Но главное западло любителей ЭСЛ - это цена на мощные ЭСЛ 250вт - 625 гривен,а их нужно две 6500К и 2700К - 1250гр.У кого нет проблем с деньгами ,тот ими молча пользуется и радуется росту травы,а у кого проблемы - начинают придумывать как спрыгнуть с дорогих ламп на дешёвые (теоретически можно,а на практике - ху*шки-ху*) Теоретики не хотят учитывать что мощная лампа с расстояния в 10-12см создает освещённость на поверхности листа порядка 7000 люкс ,а малая лампа с такого расстояния даёт освещённость 500 люкс.Чтоб малая лампа выдала 5000люкс нужно растиху в лампу засунуть ,но будет ожог ...женщина за 9 месяцев рожает ребёнка,а девять только забеременевших за месяц ребёнка не родят...есть цели которые можно достичь только изменяя качество ,а количество не влияет... 10ламп по 25вт=350гр и одна 250вт=625гр -неслабая разница - накуя спрашивается такие лампы делать?Ведь экономически не выгодно,а в том то и дело что новое качество появляется - необходимое для грова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите на бокс 600 на 600 200w индукции хватит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...