Перейти к публикации

Освещение


Рекомендованные сообщения

Освещение под стеклом, возможности опустить ниже свет нет. Так нужно увеличить высоту бокса?

зачем увеличивать тебе высоту если лампа будет висеть на одной высоте?на какой высоте лампа от горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшки 400мм и сам ламповый отсек 450мм место для растих остается 650мм. высоту увеличить не проблема так как я оставил 450мм типа для полки для всего что понадобится для данного вида спорта. как быть с вентиляторами я описал все на ветке по вентам посмотри плз может так будет легче тебе, меня направить в нужное русло, а жить в доме будут не авто, а фемки АК47 и WW планировал поселить 10, но пишут что там могут жить максимум 5, и мало высоты вот и пришел к выводу увеличить высоту. заранее спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горшки 400мм и сам ламповый отсек 450мм место для растих остается 650мм. высоту увеличить не проблема так как я оставил 450мм типа для полки для всего что понадобится для данного вида спорта. как быть с вентиляторами я описал все на ветке по вентам посмотри плз может так будет легче тебе, меня направить в нужное русло, а жить в доме будут не авто, а фемки АК47 и WW планировал поселить 10, но пишут что там могут жить максимум 5, и мало высоты вот и пришел к выводу увеличить высоту. заранее спб.

я делал так,чтоб лампу не поднимать потом,я вешал её по выше,а под горшки подкладывал что нить чтоб выше были,потом опускал по мере роста :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: (идеально подходят книги) :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горшки 400мм и сам ламповый отсек 450мм место для растих остается 650мм. высоту увеличить не проблема так как я оставил 450мм типа для полки для всего что понадобится для данного вида спорта. как быть с вентиляторами я описал все на ветке по вентам посмотри плз может так будет легче тебе, меня направить в нужное русло, а жить в доме будут не авто, а фемки АК47 и WW планировал поселить 10, но пишут что там могут жить максимум 5, и мало высоты вот и пришел к выводу увеличить высоту. заранее спб.

Мое имхо есть возможность увеличевай высоту!! Лучше под горшки подставки ( книги) 650мм маловато а для фотопериодов темболее!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

пойдет ли такая лампа!!!сылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пойдет ли такая лампа!!!сылка

нет

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пойдет ли такая лампа!!!сылка

по мощности очень и очень слаба.нужна ну как минимум 75-105 вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая лампа на вегу пойдет MaxLumens MH600,или лучше PHILIPS greenpower на весь цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такая лампа на вегу пойдет MaxLumens MH600,или лучше PHILIPS greenpower на весь цикл?

лампа супер.я наверное себе закажу такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите почему греются патроны от эсл в боксе стоит 2по25 и 2 по 30 Вт бокс из системника боюсь чтоб пожара небыли ,можит есть электрики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите почему греются патроны от эсл в боксе стоит 2по25 и 2 по 30 Вт бокс из системника боюсь чтоб пожара небыли ,можит есть электрики

любой прибор связаный с электричеством греется,лампа тем более.без этого лампа не лампа.греется лампа,отлает тепло цоколю,цоколь отдает тепло патрону.вот он и греется.что там эсл,днат вот греется до 400 градусов чтобы тогда сказал бы? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.ekolamp.ru/produkty/E40-led-lamp/ пойдет ли такая лампа?

как по мне то я таких ламп не признаю.есть элс,есть дри,есть днат.склоняюсь больше к вторым и третьим.лучше них только солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любой прибор связаный с электричеством греется,лампа тем более.без этого лампа не лампа.греется лампа,отлает тепло цоколю,цоколь отдает тепло патрону.вот он и греется.что там эсл,днат вот греется до 400 градусов чтобы тогда сказал бы? :rasta_biggrin:

спасибо тебе за ответ.как думаешь можит доп вентик поставить 80 для охлаждения а то меня дома небывает весь день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо тебе за ответ.как думаешь можит доп вентик поставить 80 для охлаждения а то меня дома небывает весь день?

дополнительный обдув не помешает однозначно.ставь конечно. :jahforumorg:

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
джополнительный обдув не помешает однозначно.ставь конечно. :jahforumorg:

я достал тебя уже)) но ещё 1 вопрос то что я почтавил 4 лампы 2 по 25 и 2 по 30 норм будет ?но только у меня несделан отражатели тупо патроны вывел, доделать отражение? :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я достал тебя уже)) но ещё 1 вопрос то что я почтавил 4 лампы 2 по 25 и 2 по 30 норм будет ?но только у меня несделан отражатели тупо патроны вывел, доделать отражение? :jahwatering:

Лучше с отражателями - прим. 1/4 света не будет уходить в "потолок". вот такие отражатели можно повесить на ЭСЛ.

post-1700-1345105676.jpg

post-1700-1345106628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше с отражателями - прим. 1/4 света не будет уходить в "потолок". вот такие отражатели можно повесить на ЭСЛ.

post-1700-1345105676.jpg

post-1700-1345106628.jpg

спасибо тебе очень помагло фото... :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо тебе очень помагло фото... :jahwatering:

Сладкого дыма, бро! Пусть растут малышки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Люди вопрос, пойдёт ли на цвет лампа накаливания 1 киловат?! здоровенная такая дура, цветовая температура 2700 вроде же норм,вот её фото 738815w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди вопрос, пойдёт ли на цвет лампа накаливания 1 киловат?! здоровенная такая дура, цветовая температура 2700 вроде же норм,вот её фото 738815w.jpg

нет не пойдет.кроме температуры высокой она ничего полезного не сделает в боксе.а по люменам она вообще хуже слабой эсл.зубудь про эту идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 ватт,меня бы жаба задавила бы пользоваться такой!! :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1000 ватт,меня бы жаба задавила бы пользоваться такой!! :rasta_biggrin:

лампа накаливания это баян.а на счет 1000 ватт,почему?100 ваттами хочешь ведро вырастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет усем, собираю бокс 1Х1Х1.7м у меня есть 12 линейных люминс по 40 ватт, Днат 250 если поставить будет достаточно? Или все же 400 ставить надо?

Растаманы нам нэ друзи, растаманы нам браты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если учесть что есть лампы дневного света 12шт по40 ватт, все равно 600 Днат ставить или можно и поненьше, лампы дневные разве не компенсируют разницу между 400 и 600?

Растаманы нам нэ друзи, растаманы нам браты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...