Перейти к публикации

Грузия (georgia)


Рекомендованные сообщения

Грузия (Сакартвело, Georgia) – государство в центральной и западной части Закавказья. 69,7 тыс. кв. км, 4 989 000 человек (2001). Официальный язык – грузинский.

Местные названия конопли: Канафи, балахи, плани.

Большая часть территории страны занята горами. Климат на западе субтропический, на востоке переходный от субтропического к умеренному. Наилучшие климатические условия для выращивания конопли существуют в Западной Грузии, где выпадает достаточное количество осадков.

В Грузии нет промышленных посадок конопли, но многие крестьяне выращивают ее в частном порядке. Обычно ее высевают между виноградников и вокруг картофельных грядок, для защиты от вредителей (см. Фитонциды?). Многие чабаны используют соцветия конопли как заменитель табака или добавку к табаку. Сознательная селекция растения с целью улучшения его психотропных свойств издавна ведется в Сванетии (см. Балахи). Местные жители сами изготовляют гашиш, курят его и добавляют в пищу.

Употребление, хранение и выращивание конопли в Грузии считаются уголовными преступлениями. Конопля приравнена к наркотикам, и практически любое ее количество может послужить основанием для тюремного заключения. На практике большинство «конопляных» дел закрывается сотрудниками МВД за взятку.

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Привет всем!

 

Я из Грузии и хочу подделится что реально творится тут может комута интерестно.

 

Впервю очередь хочу извинится за мой Русский. А также мне жаль что не знаю Украински.

 

 

На улице остановливают лудей и отправлают в наркологический центр и если в системе окажется лубое вешество (гераин.кокаин.канабись.и.т.д.) штраф 500 Лари гдето 300$ и 1 год на учоте. Следуиши случии 2500 Лари - 1500 $. Третии раз 1-3 год тюрмы. Это всё касается следа наркоти в системе а если тебя задержут хоть с 1 грам травки ты автоматически продавец и можно угадить в турму от 7 до 11 лет.

 

Если придложишь взятку полицейского + 5 лет турми без права досрочного освобождения.

 

Вгрузии НЕТ ПРОДАВЦОВ НАРКОТИ ВООБШЕ!

 

Тут нет кракадил(с того времини как в аптеках лекарства продаются только с рецептами). героин. морф. только марихуана каторою вырашивают обичные луди. Бокси тут только-только наченают жизнь. 

 

Но тут сорта которие во время советского союза люди привозили со азии (индия. афганистан.монголя...) очень очень силные но не изучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Всем Привет, я тоже из Грузии.


Торговцев действительно нет, поэтому было принято решение грова. Пока бокс, позже на улице, буду вести новости.


Чеми дзма - Буду рад общаться!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/05/10/n_2902097.shtml 
Я помню слышал где то, что в Грузии лигалайз хотят сделать, но посмотрите дату новости, так ничего видать не произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/05/10/n_2902097.shtml 

Я помню слышал где то, что в Грузии лигалайз хотят сделать, но посмотрите дату новости, так ничего видать не произошло

к сожалению пока еще строгий закон /:

декриминализация хотим :rasta_sad: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Здесь очень хорошие места (в западной) я из Грузии, много ,много мест где можно расти траву без страха что тебя кто-нибудь арестует или кто-то украдёт. Индорщиков пока мало но думаю скоро сделают хотя бы декриминализацию а там уже близко к легалайзу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Салют , сестра вернулась из этих краёв , где то месяц назад , и что меня удивило , кроме рассказов о гостепреимном приёме ( что слышал не раз ) и красивых местах сказала о легальной марише ( смыла врать ей нет , она далёкая от этого , но я в расспросы не вдавался чтобы не показаться заинтересованным ) . Не знаю правда или нет , за что купил за то и продаю , пусть знающие генацвале  поправят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
В 03.06.2016 в 19:06, Дудкин сказал:

Салют , сестра вернулась из этих краёв , где то месяц назад , и что меня удивило , кроме рассказов о гостепреимном приёме ( что слышал не раз ) и красивых местах сказала о легальной марише ( смыла врать ей нет , она далёкая от этого , но я в расспросы не вдавался чтобы не показаться заинтересованным ) . Не знаю правда или нет , за что купил за то и продаю , пусть знающие генацвале  поправят .

 

Пока не легализовали, но смягчили наказание. На данный момент такая ситуация: если менты ловят с кол-вом до 70 гр, ведут в наркологический, положительная проба (а она должна быть положительной, иначе барыга), то штраф 300 лар=120$, если больше, то дебил и уже впаивают распространение и продажа, а там срок, какой хз. Если накуренного отведут в наркологический и при себе ничего нет, то можно не сдавать тест, насильно ссать не заставят. 

В принципе декриминализовали, т.к. уголовной ответственности нет за употребление. Выращивать нельзя, но осенью обычно весело)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Поздравляю всех жителей Грузии с декриминализацией конопли. Теперь можно курить до усрачки и никакой криминальной ответсвенности!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже самые теплые поздравления ГРузинам )))) И можно сказать вам вся рашка завидует , всегда приятно видеть когда умные люди сидят в правительстве и понимают весь потанцеал этого растения а не то что у нас , убиицы чуть хужи как считает нашо гос-во .

Вообщем еще раз мои поздравления

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Ребята привет

собираюсь в августе поехать в Грузию, подскажите, наколько сложно, и как лучше, достать качественных бошек туристу в Грузии?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров. Если кто угостит, то хорошо. В августе не сезон. А так тебе никто не продаст. Если есть знакомые, то через них мути. А лучше с собой вези

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...