Перейти к публикации

Египет (egupt)


Рекомендованные сообщения

Египет, Арабская Республика Египет (Гумхурия Миср аль-Арабия, Egupt) – государство на северо-востоке Африки и на Синайском полуострове в Азии. 1001,4 тыс. кв. км, 65 239 000 человек (2001). Официальный язык – арабский.

Местное название конопли: Kannab.

Климат Египта на севере субтропический, на остальной территории – тропический пустынный. Около 96% территории занято пустынями, успешное выращивание конопли возможно только в дельте и долине Нила. Несмотря на это, коноплеводство существовало уже в Древнем Египте, о чем свидетельствуют многочисленные остатки пеньковых веревок и циновок, которые находят в гробницах фараонов. В древнеегипетских папирусах конопля упоминается как лекарство от различных болезней: в частности, (ПАПИРУС ЭБЕРСА) (1555 г. до н.э.) рекомендует интравагинальное введение смесь из конопли с медом как средство от маточных судорог.

Традиция бытового употребления психотропных продуктов из конопли была занесена в Египет в XIII в. сирийскими суфиями. Известно, что суфии сеяли коноплю индийскую на всех каирских пустырях и в парках, чтобы создать себе запас гашиша. В XIV веке мамлюкские султаны Египта неоднократно устраивали кампании по уничтожению посадок и казнили фермеров. Тем не менее, употребление гашиша уже вошло в обычай; примерно в XVII в. его начали курить через кальян в смеси с табаком. Большой популярностью пользовались также давамеск и курительная смесь из соцветий конопли и листьев белены, вызывавшая галлюцинации.

Все завоеватели Египта – и турецкие султаны, и Наполеон Бонапарт, и английские власти – боролись с употреблением гашиша. Египетское правительство стало инициатором включения гашиша в Опиумную Конвенцию 1923 года, но существенно сократить его употребление удалось только в последние 20 лет, когда в стране усилилось влияние исламских фундаменталистов. В 1988 г. выращивание конопли для личного употребления было окончательно запрещено, и власти тщательно следят за соблюдением этого запрета. Торговля карается тюремным заключением, хранение небольших количеств – исправительными работами и штрафом. Исключение делается только для некоторых курортов, вроде Дахаб, где местные власти терпят торговлю гашишем ради привлечения туристов.

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Дахаб 2013.

Вернулся вот с Дахаба, подводный мир - сказка.

День первый, в дахабе гарик предлагают везде, но не сейчас а завтра, нашел кафешку, так и называлась КОФЕ ШОП, мучу через 10 мин там гарик, 20$ с зажигалочку крикет, честно такого говна я давно не курил, х.з. но меня он не торкал ни как даже после 7 плюх. Плюнул и забыл.

Рядом с отелем была бедуинская деревенька, есть там такой ресторан "BARAKA RESTORAN" Владелец бедуин Барака (имя) веселый дедок такой, меня он узнал даже через 2 года, напоил чаем, принес коробку из под обуви, открыл а там БОШКИ, сказал кури скока хочешь, я ее не продаю (дед - гровер) дудочка оказалась хорошей вкусной, будете там рекомендую.

От отеля до кафешки было метров 300, доплывал, пил чай выкуривал косой и обратно.

Подарил деду 2 семки Блюберри.


еще фотки

post-6534-0-11606600-1386847324_thumb.jp

post-6534-0-85234900-1386847330_thumb.jp

post-6534-0-37176200-1386847460_thumb.jp

post-6534-0-57722500-1386847468_thumb.jp

post-6534-0-10296100-1386847482_thumb.jp

post-6534-0-03227000-1386847487_thumb.jp

post-6534-0-56128100-1386847491_thumb.jp

post-6534-0-91512900-1386847495_thumb.jp

post-6534-0-90516000-1386847502_thumb.jp

post-6534-0-81742500-1386848397_thumb.jp

post-6534-0-04695400-1386848409_thumb.jp

post-6534-0-63087400-1386848416_thumb.jp

post-6534-0-59374700-1386848424_thumb.jp

post-6534-0-43031200-1386848431_thumb.jp

post-6534-0-71832800-1386848438_thumb.jp

post-6534-0-45579700-1386848446_thumb.jp

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jamaica no problem1, Бро, ты фридайвер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть немного, больше даже охотник подводный. А в Египте люблю под дудочкой нырять, вот х.з. но задержка дыхания под дудочкой у меня больше на 20-30% проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Да, есть немного, больше даже охотник подводный. А в Египте люблю под дудочкой нырять, вот х.з. но задержка дыхания под дудочкой у меня больше на 20-30% проверено на себе.

А дед местный житель? И на каком языке вы общались?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дед местный, немного знает инглиш, на нем и общались, гроверы понимают друг друга без слов ))) кстати у дедка жена немка, фотки показывал, наш человек вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дед местный, немного знает инглиш, на нем и общались, гроверы понимают друг друга без слов ))) кстати у дедка жена немка, фотки показывал, наш человек вобщем.

Это круто когда даже за бугром находиться единомышлиники!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jamaica no problem1, бро, я готов тоже этому деду семок привезти. А он не говорил каких бы хотел семок посадить?

Я там буду этим летом, если что, заскочил бы к раста-бразе :drujba:

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jamaica no problem1, бро, я готов тоже этому деду семок привезти. А он не говорил каких бы хотел семок посадить?

Я там буду этим летом, если что, заскочил бы к раста-бразе :drujba:

если не секрет , сколько по лавэ , время пребывания и т.д Очень интересно!) Никогда не был за границей( Но буду, ток чуть позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V1to, 2к грн проживание на 7 суток. Перелёт еще не узнавал сколько будет стоить.

В тур-агенствах по 400-500 баксов путевка на 1-го.

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V1to, 2к грн проживание на 7 суток. Перелёт еще не узнавал сколько будет стоить.

В тур-агенствах по 400-500 баксов путевка на 1-го.

Спасибо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бразы будете, деда найдете передайте привет из России, ну и семян деду дайте, дудочкой угостит обязательно, но он ей не торгует, как он говорит приходи ко мне пей чай кофе и т.д. за бабки, это его бизнес, а дудка у него бесплатна. Фотки деда найду и сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как и обещал фотки деда гровера.

post-6534-0-91105000-1400224550_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Ребята. Скоро лечу на отпуск в Хургаду. Не подскажет ли кто где там можно взять качественной дудки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуглил эту тему. У каждого второго местного, у любого из персонала отеля. Только качественной дудки там нет, один гаш непонятного происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. Скоро лечу на отпуск в Хургаду. Не подскажет ли кто где там можно взять качественной дудки?)

а ты еще мешок песка с собой прихвати....а то вдруг там его нет..такой облом :yes:  :yes:  :yes:

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

кто был в гостях  у деда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо никто(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские о русских :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sedsdfs  та да. Последнее время выбераем отели что бы отзывы были только на инглише) там их нет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 11raven11 сказал:

@sedsdfs  та да. Последнее время выбераем отели что бы отзывы были только на инглише) там их нет

хули они вообще там забыли,пусть пиздуют в   крым НАШ)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sedsdfs это дорого для них, да и не круто там по их мнению) им он нужен только что бы можно было говорить что он их)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...