Перейти к публикации
  • 0

помогите девушке спасти кустик


geterakill

Вопрос

Приветствую всех) ращу красавицу свою первый раз, инфо прочитала много, но это было в процессе роста моего кустика, и ошибок допущено не мало, а время ушло... Бокс 1м на 30 см, одна стена белая, остальные - фольга, лампа эсл (одна, каюсь сильно, обещаю докупить) 11недель Марье, полив через день кипяч.водой, ни разу не удобряла, ведь до недавнего- все было хорошо. Сейчас начали чернеть и сохнуть листики, сначала крупные, а потом и совсем малютки! А еще она остановилась в росте, ( она уже около 80 см) но никакого намека на цветение(( земля Сад чудес. Фото не могу приложить я с телефона, с компа жесткий блок сайта провайлером, не заходит. Помогите, на что это похоже? Как спасти мою девочку? Ах да, режим 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

авто?

и удобрить всё таки нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не, раз 11 недель и не цветёт -- не автоцвет...

Прокси-анонимайзеры юзай , фото хорошо бы... Хоть jahproxy_88x31.gif

Свет -- мощность лампы?

Объём горшка? 

Вентиляция?

Света мало ? Длинная и малолиственная была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Семка взята была у друзей от качественных шишек)) ничего о ней не знаю, да высокая и малолиственная она. Лампа теплый свет всего 2700, как для цвета, а ей хоть бы что... Вентиляц пока тоже нет ( все в планах на след гров обязательно) но в боксе вроде не жарко, открываю если что дверку ей. Горшок на 3 литра, НО! Корни вылезли из дренаж отверстий, я аккуратно поставила горшок еще в один. Пересадку не переживет точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ВАТТ сколько ? 25? 30 ?

Нижний горшок -- не поможет...Пересаживать ЕЩЁ НЕ поздно...

Вентиляция даёт и питание углекислым газом, 3 литра уже истощены поливами и корнями...

Больше света, обдув-выдув и КОРМИТЬ -- удобрения надо...ИЛИ -- ЗЕМЛИ ЛИТРОВ 10ть, а зацветёт и шишки растить будет -- как таймер купишь и режим 12 света/12 тьмы поставишь...

Успехов, юная гроуледи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ВАТТ сколько ? 25? 30 ?

Нижний горшок -- не поможет...Пересаживать ЕЩЁ НЕ поздно...

Вентиляция даёт и питание углекислым газом, 3 литра уже истощены поливами и корнями...

Больше света, обдув-выдув и КОРМИТЬ -- удобрения надо...ИЛИ -- ЗЕМЛИ ЛИТРОВ 10ть, а зацветёт и шишки растить будет -- как таймер купишь и режим 12 света/12 тьмы поставишь...

Успехов, юная гроуледи!

. Спасибо! Обязательно учту! На что сделать акцент удобрений- азот или фосфор в моей ситуации? И самое важное / если пересаживать - как мне достать корни из дренажей? Они же оборвутся, много мелких и как мочалка все, если подрезать - не переживет?

45w 2700k, 220-240v, 50/60hz - это лампа списала с нее

Еще 2 osram l blue 18w/67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После пересадки -- азот,  и с калием, после показа пола -- калий с азотом и фосфором...

Корни обрывай-обрезай, растишку поглубже вкапывай, чтобы и стебель в земле был побольше, поливай, в смесь с покупной землёй 25-33%-- четверть-треть по объёму -- вермикулита или перлита замешай, удобры потом -- пока поливай чистой водой пока не пойдёт рост макушки -- из свежей грунтосмеси вкусного хватит на новое  выращивание листов...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После пересадки -- азот, и с калием, после показа пола -- калий с азотом и фосфором...

Корни обрывай-обрезай, растишку поглубже вкапывай, чтобы и стебель в земле был побольше, поливай, в смесь с покупной землёй 25-33%-- четверть-треть по объёму -- вермикулита или перлита замешай, удобры потом -- пока поливай чистой водой пока не пойдёт рост макушки -- из свежей грунтосмеси вкусного хватит на новое выращивание листов...

Успехов!

. То что нужно! Спасибо за ответы! Пол показала давно, усики явные)) еще раз очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если кустик до перевода на 12/12 до 80см дорос, огромным кустом она может стать на цвете)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если кустик до перевода на 12/12 до 80см дорос, огромным кустом она может стать на цвете)

. Я слишком рано перевела ее 12/12, думала вдруг автик, но нет, через 2 недели вернулась 16/8, надеюсь она меня простит за такие " шутки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@geterakill, на будущее, автики рекомендуют весь цикл на 18/6 держать, они и так зацветут. а на 12/12 нужно только фотопериоды переводить, потому что они не зацветут пока ночь короткая.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@geterakill, на будущее, автики рекомендуют весь цикл на 18/6 держать, они и так зацветут. а на 12/12 нужно только фотопериоды переводить, потому что они не зацветут пока ночь короткая.

. Моей около 11 недель, пол давно показался, но даже намека нет на цвет- все равно ставить 12/12 сейчас и ждать, ждать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

моей уже два года...и тоже намека на цвет нет .потому что 18/6 режим.фотоперы не цветут при длинном дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

моей уже два года...и тоже намека на цвет нет .потому что 18/6 режим.фотоперы не цветут при длинном дне.

какой сорт бро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сейчас в мамках ганеш, сатори, ташкенти ,гриега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сейчас в мамках ганеш, сатори, ташкенти ,гриега.

ого.... :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чтоб не прикуриваться 29af7019ee90c4dc8f8014099c8c62ca.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне проще несколько мамок держать чем с орехами возня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Моей около 11 недель, пол давно показался, но даже намека нет на цвет- все равно ставить 12/12 сейчас и ждать, ждать?)
да, думаю всяко надо 12/12... 11 недель довольно много

и фотки не забудь выложить, и наверно листики чернеть начали, потому что удобрений не хватает, но это как вариант

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фото- только если кому на почту скинуть могу, с мобилки никак сюда не заливает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пересаживай большую тару. ведро хоть .. там уже все освоено а еще два месяца минимум. корни что вылезли можно слегка подрезать.. пересади пока не поздно.свежая земля спасет.

три литра не такой большой горшок чтобы возникли сложности в пересадке..тем более там ком полностью оплетен думаю.не рассыпется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пересаживай большую тару. ведро хоть .. там уже все освоено а еще два месяца минимум. корни что вылезли можно слегка подрезать.. пересади пока не поздно.свежая земля спасет. три литра не такой большой горшок чтобы возникли сложности в пересадке..тем более там ком полностью оплетен думаю.не рассыпется.

. Окей! Завтра с утра займусь) а больные листья, которые приходилось срезать - были посушены, и оказались не плохими на вкус) так что совсем не хочется елочку потерять. Спасибо за рекомендации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Фото- только если кому на почту скинуть могу, с мобилки никак сюда не заливает(
можешь мне на почту, я адрес в личку написал, а я тут выложу

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

2dced64ec5_4147109_9864400.jpg

 

9880d15b57_4879268_9864402.jpg

 

 

 

 

p.s.

 

похоже на нехватку калия

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Куплен Цветочный вальс, сейчас будет пересадка) надеюсь пациент будет жить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...