Перейти к публикации

Первый гров. Феменизированный. Автоцветущее и нет.


Рекомендованные сообщения

 23,11,2013

Две недели, как семена взошли. 
Два сорта: 
 
Свет:
+ 2 лампы по хз сколько ватт. (по ощущениям - яркость около 60ватт, если сравнивать с обычной, накаливания.) свет холодный. Насколько почитал: свет должен быть теплый, 2700к в период роста - планирую сменить в бл. время.
 
Тип бокса: бомж-бокс. Габариты 40х40х80.
 
Выращиваю первый раз. Не знаю ничего.
 

На Ваш ресурс забрел только после посадки. Пока только разбираюсь. Смотрю тут никто не проращивает в торфяных горшках.

Делал все, повинуясь инстинктам и чутью. Грунт питательный цветочный - ничего не смешивал.

 
 Вопросы:
 1.что бы Вы, господа разбирающиеся, сделали со светом?
з.ы. устраивает такая схема- коробка  сверху, = 2- 4 по краям.
2. когда лучше сажать в большие горшки и как?
3. Подскажите точную формулу удобрений для моих любимцев. 
4. с грунтом что делать? Делать смесь, или продолжить растить этом?
Спасибо.
 


qedx.jpg
 
 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

02 12 2013

Растишкам 3 недели и два дня.

Около пяти дней назад пересадил в 8 литровые горшки (ну мне кажется, что 8литровые), предварительно полив виталайзером.

3см пенопласт  + 0,7 литра сфагнума  перемешанного с универсальной почвой и 15% вермикулита. Все на глаз  :embarased:

post-19319-0-12678300-1385985690_thumb.jpost-19319-0-88055800-1385985683_thumb.jpost-19319-0-07655900-1385985677_thumb.j

 

 

Купил  лампо 105w элс.

2х 6400к

2х 2700к

post-19319-0-12301200-1385985772_thumb.jpost-19319-0-76528500-1385985776_thumb.j

 

700 рублей каждая + 400 рублей за провода, вилки тд.

 

Плюс к лампам бесплатно получил 4 переходника е40/е27. Теперь в свободное время смогу подрабатывать "каталой шарика" на вокзале  :positive:

 

post-19319-0-27093800-1385985976_thumb.jpost-19319-0-91463800-1385985981_thumb.j

 

Буквально час назад поставил купленный свет. Жду резельтатов. 

Растишки  - вне бокса, и с новым светом. Знаю что хреноваты для своего возраста.. Сейчас дела у них, я надеюсь, пойдут в гору :pray:

post-19319-0-09089300-1385986194_thumb.jpost-19319-0-63011100-1385986200_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замути отражатели на лампы, что с вентиляцией? поставь на обдув растих еще вентиляторы ( от компа куллеры подойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че тока две лампы поставил?

так а зачем ему 4, разного спектра? 6400к на вегу, 2700к на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так а зачем ему 4, разного спектра? 6400к на вегу, 2700к на цвет

 

ток ща заметил у него один - автоцвет, второй - нет, не надо было так делать,

на автик я бы как раз весь свет бы врубил, да и немного красного на вегу второму тоже не помешает, тем более приподнять не вариант, а к свету они тянутся, диоды можно выкинуть оставить на потом, всеравно растихи к ним задом повернулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так а зачем ему 4, разного спектра? 6400к на вегу, 2700к на цвет

 

ток ща заметил у него один - автоцвет, второй - нет, не надо было так делать,

на автик я бы как раз весь свет бы врубил, да и немного красного на вегу второму тоже не помешает, тем более приподнять не вариант, а к свету они тянутся, диоды можно выкинуть оставить на потом, всеравно растихи к ним задом повернулись

 

ага...зря в один бокс авто и фотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно зря) Я рандомно брал, фактически. Знал только, что fem беру.

А можно ли сделать так:

дождаться цвета на авто, поставить теплый свет, поменять режим и ВЫТАЩИТЬ второй куст на волю и подержать, как обычное комнатное растение.

Подождать пока пройдет цвет первого, а потом дорастить второй, попутно забивая плотный косяк из первого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно зря) Я рандомно брал, фактически. Знал только, что fem беру.

А можно ли сделать так:

дождаться цвета на авто, поставить теплый свет, поменять режим и ВЫТАЩИТЬ второй куст на волю и подержать, как обычное комнатное растение.

Подождать пока пройдет цвет первого, а потом дорастить второй, попутно забивая плотный косяк из первого?

Еще хуже будет, чем в боксе. MJ - не обычное комнатное растение.

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расти 18/6 пока не придет время рубить автик, ну или где-то к концу цветения автика придет время переводить на цвет регуляра, тогда поставишь 12/12, а пока расти 18/6, но я бы хоть одну лампу красную добавил, может хоть в размерах прибавят, совсем маленькие для 3 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allout,Не понял вообще в чем проблема,Бро.Синий верно поставил,красного пока не надо,как придет время фотику цвести,переведешь на 12/12 и все,ну и красного добавишь.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замути отражатели на лампы, что с вентиляцией? поставь на обдув растих еще вентиляторы ( от компа куллеры подойдут)

я решил проблему несколько по другому.  (см.фото)

Только что купил термометр. Но не успел до "ночи", завтра замеряю температуру. Но по показаниям прибора "Рука" - температура вполне комфортная. Около 30, может поменьше.

post-19319-0-47644700-1386005955_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

замути отражатели на лампы, что с вентиляцией? поставь на обдув растих еще вентиляторы ( от компа куллеры подойдут)

я решил проблему несколько по другому.  (см.фото)

Только что купил термометр. Но не успел до "ночи", завтра замеряю температуру. Но по показаниям прибора "Рука" - температура вполне комфортная. Около 30, может поменьше.

attachicon.gif2013-12-02_16-36-19_281.jpg

 

обдув на растиху не для температуры, а для того чтоб стебель был крепче...и бокс лучше чтоб закрытый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-е,5-е и 6-е декабря соответственно.

Между 3м-и 5м числом - растихи поменялись местами.

post-19319-0-08049100-1386346508_thumb.jpost-19319-0-53740200-1386346510_thumb.jpost-19319-0-35839100-1386346513_thumb.j

Пока не прикармливаю. Когда лучше начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую купить флору и придерживаться:

post-19319-0-05056600-1386349455_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз пока удобрял. Растут вроде )

тот, который крупным планом и ближний - начал пахнуть. Не цвести ли начал?

post-19319-0-70871900-1386788695_thumb.jpost-19319-0-46826400-1386788698_thumb.j 


З.Ы. я хз какой из них автик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир. А как получилось, что зёрна не помечены. В моём случае название упаковки скотчем к горшку, или хотя бы маркером. Но позже в любом случае определишься.. :perfect:  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир. А как получилось, что зёрна не помечены. В моём случае название упаковки скотчем к горшку, или хотя бы маркером. Но позже в любом случае определишься.. :perfect:  :peace:

я как то даже не подумал, что мне понадобится их различать) Глуп был, молод.  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои красавицы радуют глаз :perfect: Не знаю тут всю тему с плюсами и прочее, но респект от меня! Первый раз он очень волнительный, по себе сейчас ощущаю :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...