Перейти к публикации

Канада (canada)


Рекомендованные сообщения

Канада (Canada) – государство в Северной Америке. 9976 тыс. кв. км, 29,5 млн. человек (1995). Официальные языки – английский и французский.

Местные названия конопли: Hemp, chanvre, grass, pot, weed, marihuana.

Восточная часть Канады – равнины и плато высотой от 300 м до 1500 м. На западе – лесистые горы, на юго-востоке – система Великих озер, на севере – арктическая пустыня, тундра, лесотундра. Климат на севере субарктический, на юге умеренный, идеальный для разведения северных разновидностей конопли посевной.

Канада, как и США, активно выращивала коноплю в XVIII-XIX вв, когда пенька была необходима для производства канатов и парусины, использовавшихся в кораблестроении. Затем коноплеводство пошло на убыль, а в 1961 г. Канада присоединилась к Единой Конвенции ООН, запрещавшей выращивание любых растений рода Cannabis.

В соответствии с Конвенцией, канадское правительство запретило выращивание конопли в стране, однако в 1995 г. разрешило культивировать промышленные сорта с низким содержанием ТГК. Фермеры, желающие заняться коноплей, получают лицензии в Департаменте Здоровья и находятся под постоянным контролем полиции. Если их уличают в выращивании психотропных сортов конопли, лицензия изымается без права восстановления.

На 1999 г. конопля посевная занимала в Канаде около 25000 га (в основном, в штатах Манитоба и Британская Колумбия). После уборки урожай закупается по стабильным ценам; собранные стебли, как правило, отправляются на переработку в США.

Канада – одна из немногих стран, признающих возможность медицинского употребления марихуаны. В ряде штатов ее можно приобрести в аптеке при наличии соответствующего рецепта. Немедицинское употребление популярно в довольно широких слоях общества, в связи с чем ещё в 1969 г. канадский парламент создал комиссию для изучения этого явления. Выводы комиссии, изложенные в 370-страничном докладе, сводились к следующему: необходимо декриминализовать хранение для личного употребления, поскольку преследование таких правонарушений обходится государству слишком дорого.

В настоящее время курение и хранение малых количеств марихуаны в Канаде декриминализованы фактически повсеместно. Торговля и выращивание по-прежнему криминально наказуемы. Однако в стране существует мощное антипрогибицинистское движение, уже добившееся многих юридических послаблений для любителей конопли.

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 2 years later...

В Канаде выиграли либиралы. Это предвищяет изменения в законах касаемо MJ. Кто в курсе темы?


The Liberals are promising to legalize marijuana, arguing that the current system “does not prevent young people from using marijuana and too many Canadians end up with criminal records for possessing small amounts of the drug.” Trudeau has promised to get to work on the changes “right away” if elected, but he could not offer a firm timeline.

Stay High! & Stay Frosty!

My Diary!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...