Перейти к публикации

Россия (russia)


Рекомендованные сообщения

Россия (Российская Федерация, Russia) – государство в восточной части Европы и в северной части Азии. 17 075,4 тыс. кв. км, Население 147,5 млн. человек (1997). Официальный язык – русский + национальные языки в республиках.

Местные названия конопли: Конопля, трава, шала, анаша.

Значительную часть территории России занимают степи и лесостепи, в которых существуют оптимальные климатические и почвенные условия для коноплеводства. В степной полосе от Южного Урала до Дальнего Востока распространена конопля сорная; конопля посевная возделывается в Северном Поволжье, Краснодарском крае и Центрально-Черноземном районе страны. психотропные сорта конопли массово выращиваются на Северном Кавказе, на Алтае, в Туве и Бурятии. тепличная культивация конопли индийской ведется частными лицами во многих крупных городах.

В средние века и новое время Россия была крупнейшим производителем пеньки и масла конопляного. Конопля выращивалась почти повсеместно, главным образом для внутреннего употребления в рамках натурального хозяйства. В средней полосе России она служила основной прядильной культурой и главным источником пищевого растительного масла; ее семя также употреблялось в пищу в цельном или толченом виде.

Крупные индустриальные посадки конопли возникли в России в начале XVIII в. по инициативе Петра I, который ввел государственную монополию на экспорт пеньки и превратил ее в одну из главных доходных статей российской казны. Наиболее крупные плантации находились на территории Брянской, Смоленской, Курской и Орловской областей, главными центрами экспорта были Псков, Новгород, Холмогоры и Архангельск. В XVIII-XIX вв. 90% процентов такелажа и парусов для британского флота (от 50 до 100 тонн на каждый корабль ежегодно) производилось из русской пеньки. С развитием пароходства и присоединением хлопководческих среднеазиатских территорий экономическая роль конопли существенно уменьшилась, но она оставалась важной сельскохозяйственной культурой вплоть до 1960-х годов, когда в России началось массовое производство химических волокон.

В настоящее время выращиванием и переработкой конопли занимаются единичные предприятия. Несмотря на государственные субсидии, введенные в 2000 г., коноплеводство не расширяется в силу своей низкой рентабельности и существенных трудностей со сбытом сырья.

Российская Империя включала в себя многие территории, где существует давняя традиция употребления психотропных продуктов из конопли (Украину, Узбекистан, Туркменистан, Киргизию, Таджикистан). Тем не менее, население центральных районов до недавнего времени не было знакомо с этой традицией, и общественность смотрела на потребителей конопли как на «наркоманов", по отношению к которым оправданы любые репрессивные меры.

Поворот к более толерантному отношению наметился во второй половине 1980-х, когда власти ограничили продажу алкоголя. В условиях водочного дефицита многие россияне экспериментировали с нетрадиционными опьяняющими средствами – в частности, с дикорастущей коноплей, в изобилии произрастающей во многих регионах России. Табачный кризис 1991 г. подтолкнул к употреблению того же растения в качестве замены табака или добавки к нему. Таким образом, к середине 1990-х количество граждан, знакомых с психотропным воздействием конопли, выросло в десятки раз.

Конопля стала модным рекреационным средством у молодежи, некоторые неформальные объединения (хиппи, растафари) развивают оригинальную культуру ее употребления. В частности, у молодежи очень популярны различные техники экстракции ТГК из низкопотентной дикорастущей конопли (см. «кузьмич", молочный экстракт, «химка"). В последнее время приобрело широкую популярность комнатное выращивание потентных сортов конопли в мини-теплицах и на балконах. Качественные марихуана и гашиш распространены, главным образом, в уголовных кругах. Обычно они ввозятся в Россию наркоторговцами, продаются на "точках" вместе с наркотиками и служат для вовлечения в наркоманию.

Российский Уголовный Кодекс не делает различия между коноплей и наркотиками, равно как и между хранением для продажи и для личных нужд. Хранение более 0,5 грамма сухой или свежей конопли наказуемо тюремным заключением до 5 лет; с недавних пор введена также административная ответственность за употребление. Приобрести марихуану или гашиш в России можно только через знакомых, либо выращивать самим.

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

не только через знакомы :cannabis: у нас барыг оч много :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
Хранение более 0,5 грамма сухой или свежей конопли наказуемо тюремным заключением до 5 лет

неверно. На сегодняшний момент Уголовная ответственность начинается с т.н. "крупного размера" :), т.е., с 6ти грамм сухого вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

в Росси нет барыг и никогда небыло ! кто это вообще придумал ? :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неверно. На сегодняшний момент Уголовная ответственность начинается с т.н. "крупного размера" :), т.е., с 6ти грамм сухого вещества.

Вообще то ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕР начинается с двух грамм сухого вещества а может и меньше ( про 2 гр знаю не по наслышке к сожелению) :rasta_sad:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Вообще то ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕР начинается с двух грамм сухого вещества а может и меньше ( про 2 гр знаю не по наслышке к сожелению) :rasta_sad:

вообще-то он имел ввиду траву, а вы,гашиш.

дальше копипаст с ответов майл.ру -

Ответственность (административная) наступает только если вы употребляли наркотик в общественном месте ( как и алкоголь). Для уголовного преследования необходимо приобретать, хранить, перевозить, изготавливать или сбывать, крупные или особо крупные размеры. Все параметры данного вопроса отоброжены в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 07.02.2006 N 76 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1 И 229 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://infopravo.by.ru/fed2006/ch07/akt2...

По траве, конкретно, данные такие:

Каннабис (марихуана) Крупн. размер 6 гр. Особо крупный 100 гр.

Гашиш (анаша, смола Крупн. размер 2 гр. Особо крупный 25 гр.

каннабиса)

Дальше смотри УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В середине 19 века Россия обогнала лидера по посевным площадям и производству в Европе - Германию.

Вообще непонятно почему не указана Астрахань в этом рассказе, ну и Калмыкия за одно. У нас шабят больше, чем на Кавказе например)

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

В калмыкских степях канапли много ! в Туве даже малые дети кутают ручник - целыми классами возят детишек на поле , как на картошку в москве а директор потом килограммами гонит в центральные регионы россии !!!!!!!!!!! :weedbush:

                                                     .. Рубин Осенний Солнца засиял ! В одной руке Гашиш , другой возьми Сандал ...

                                                            Один кусок певучей лютней сделай~другой зажги , чтоб МИР благоухал !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Росси нет барыг и никогда небыло ! кто это вообще придумал ? :no:

Оп,спалился касатик :positive:

И,да,с 1 января 2013 года введены поправки по поводу размеров конопли и гаша.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучить тут можно их, что за поправки?

Лестор как мудак, Степан туда же катится, я хуею епт)))) над этими ебланами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разделе про законодательство смотри.Лично копипастил.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

эх русь моя  русь я от тебя прусь, пьяная Россия судить тебя не берусь...вечно бл..д ь со своими поправками, издеваються так и хотят народ подразнить суки

XNDjYqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел поправки но уверен что ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Как все прескорбно, может ее легализуют в России, ведь в Грузии уже собираются это сделать)

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел поправки но уверен что ничего хорошего.

Палка о двух концах. Увеличили вес для уголовки (то есть на кармане можно иметь на 2 грамма больше),но в то же время и увеличили и срок.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кавказе растет по всем углам(дичка) как по остальным регионам хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Лучше своего нету =)))) :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

эх русь моя  русь я от тебя прусь, пьяная Россия судить тебя не берусь...вечно бл..д ь со своими поправками, издеваються так и хотят народ подразнить суки

))))))Зачетный трек!! 

:kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент не удался: в Бурятии выросла обычная конопля вместо безнаркотической: http://m.newsru.com/russia/08oct2013/konoplya.html

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример из жизни 100 гр, 4 года условно испытательный срок полтора года,сотка шишек была на руках у друга,чисто хранение :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В давние счастливые времена в Кузбассе на юге. Дай Бог там сативка могучая растёт... Уууух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В давние счастливые времена в Кузбассе на юге. Дай Бог там сативка могучая растёт... Уууух!

Да не растёт в сибири сатива или дичка из индии заселившаяся или техничка, из неё же отобранная.
  • Like +1 1

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В давние счастливые времена в Кузбассе на юге. Дай Бог там сативка могучая растёт... Уууух!

Да не растёт в сибири сатива или дичка из индии заселившаяся или техничка, из неё же отобранная.
 

Брешешь Бро... Брешешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В давние счастливые времена в Кузбассе на юге. Дай Бог там сативка могучая растёт... Уууух!

Да не растёт в сибири сатива или дичка из индии заселившаяся или техничка, из неё же отобранная.
 

Брешешь Бро... Брешешь...

Конечно))) где то сразу после того как Колумб открыл Америку, Ермак привёз в Сибирь сативу и она начала заваёвывать мир)))

У меня родители с Кузбасса курил, я масло с вашей травы, а брат мой двоюролный с междуры комне на плантари ездил с которых я сечас (тогда молодой ещё был) только в голодный год курю))) Конечно на кузбассе чистая сатива ростёт

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индика и рудералис, насколько я помню - это разновидности сативы. И если 2-2,5 метровое растение с характерными узкими сативными листьями можно назвать индикой или рудералисом... Даже не знаю... Сатива в Сибирском регионе, да и во многих частях России была занесена Скифами в 6-м веке до н.э. Не думаю, что Ермак или Колумб имеют какое-то отношение к распостранению сативы в Хартленде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...