Перейти к публикации

Турция (turkey)


Рекомендованные сообщения

Турция, Турецкая Республика (Turkiye Cumhuriyeti, Turkey) – государство на западе Азии и частично на юге Европы. 780,6 тыс. кв. км, 66 229 000 человек (1996). Официальный язык – турецкий.

Местные названия конопли: Kenevir, kendir, hasas, esrar.

Большая часть Турции занята Анатолийским плоскогорьем и Армянским нагорьем, на севере – Понтийские горы, на юге – хребты Тавра). Климат субтропический средиземноморский, благоприятный для выращивания южных сортов конопли посевной.

Одичавшая конопля обильно произрастает по всей территории страны. Несмотря на относительно низкое содержание ТГК, из нее уже много веков изготавливают гашиш методом «сушка-просев-прессовка". Как правило, турки прессуют гашиш ногами, положив прогретый шарик из пыли между двух досок. В результате получаются тонкие коржики весом 10–15 грамм. Ещё в начале XX в. турецкий продукт высоко ценился в соседних странах – Греции и Египте, куда его экспортировали в достаточно больших количествах.

Турки курят гашиш через кальян в смеси с табаком. Этот обычай считается привилегией пожилых мужчин и существует до сих пор, несмотря на довольно суровое антиконопляное законодательство.

С 1933 г. конопля в Турции вне закона, однако серьезные репрессии начались только в 1980-е годы. Согласно Уголовному Кодексу, конопля приравнена к наркотикам. За ее употребление и хранение для личных нужд можно получить от 1 до 2 лет лишения свободы. Благодаря этим мерам, потребление гашиша в Турции несколько сократилось, а производство пришло в упадок.

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...