Перейти к публикации

Проблемы Листьев.


Рекомендованные сообщения

мочивину нах) да и по листу брызгать точьно смыса нет если тока не раздуплиш причину и неподлечиш по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мочивину нах) да и по листу брызгать точьно смыса нет если тока не раздуплиш причину и неподлечиш по листу.

да причина очевидна,имеется передоз.норма удобр была в грунте,а туда мочевины подсыпали.идет избыток а растиху еще и по листу.а внесение удобр по листу это ведь тоже процес удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Нарооод! Чп. Что это? Растихе 7 дней, сажал чертенок. Вчера начали проявляться дефекты. На одном листке я разглядел микроскопических дырочку, видно только если внимательно приглядеться. Нид хелп!

post-2803-1347489369_thumb.jpg

post-2803-1347489395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарооод! Чп. Что это? Растихе 7 дней, сажал чертенок. Вчера начали проявляться дефекты. На одном листке я разглядел микроскопических дырочку, видно только если внимательно приглядеться. Нид хелп!

Фото не очень белые точки на листьях??? Если да то походу енто клещ паутинный посмотри с внутренней стороны листа под лупой мизепные такие белесые паучки

Мое имхо ну а вапче будем посмотреть что скажут старшие Бро!!! :pray:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото не очень белые точки на листьях??? Если да то походу енто клещ паутинный посмотри с внутренней стороны листа под лупой мизепные такие белесые паучки

Мое имхо ну а вапче будем посмотреть что скажут старшие Бро!!! :pray:

Окей, бро, спасибо. Сегодня куплю лупу и после работы обследуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарооод! Чп. Что это? Растихе 7 дней, сажал чертенок. Вчера начали проявляться дефекты. На одном листке я разглядел микроскопических дырочку, видно только если внимательно приглядеться. Нид хелп!

Походу там паразиты + грунт чё она жолтая такая?

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окей, бро, спасибо. Сегодня куплю лупу и после работы обследуем.

Покупай сразу и лекарсто пригодится в любом случии фитоверм или что нибудь в таком духе

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу там паразиты + грунт чё она жолтая такая?

Желтая из-за ДНАТа, фотка такая получается... Вообще я где то читал, что в грунте кот я курил часто появляются твари. А как разводить это лекарства? Его прям на листья пшыкать или поливать? Выбиру пожалуй универсальное от всех бабаешек, думаю есть такие

Покупай сразу и лекарсто пригодится в любом случии фитоверм или что нибудь в таком духе

Ок, пожалуй ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хуже и хуже(( что делать, как быть...

post-2803-1347615715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хуже и хуже(( что делать, как быть...

я в букашках не сильно понемаю :rasta_biggrin: уневерсальное средство провереное актелик ток акуратно не нанюхайся сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро, помогите. Беспокоят нижние листья слегка желтеют ( фото 1) и сохнут на кончиках и чуть по выше лист - заметил кончик начил сохнуть (фото 3). Есть подозрение на высокую температуру или плохая вентиляция.... Возможно был передоз - воду не менял по началу 2 недели.

Елка:

система - гидра

сорт - Auto Maxi Purple

рсот - 14 см от керамзита

возраст - 19 дней от рассады

удобрения - Хэйси

Ph - всегда стабильный от 5.2 до 6.3

18 часов освещения

Бокс:

Вентиляция - работает только вентилятор охлаждения на лампу + обдув Елки каждый час по 15 минут круглосуточно. Внизу бокса отверстие 125 мм на ружу бокса

Размеры: 76 см от пола до лампы, 57 ширина, глубина 60

Температура: 30 - 35. Последнее время 30 + сегодня поставил Бутылку 2 л со льдом

Ну и так в целом что скажете, советом поможите

post-2859-1348503917_thumb.jpg

post-2859-1348503927_thumb.jpg

post-2859-1348503936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет братьям по грову.подскажите плиз че за трабл с моими растишками.не удобрял еще вентиляция норм за 5 мин меняет воздух.циркуляция воздуха влажность рн норм.это первый индор так что не судите строго. подсыхают края листьев.спасибо.

post-2916-1348512041_thumb.jpg

post-2916-1348512062_thumb.jpg

post-2916-1348512146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет братьям по грову.подскажите плиз че за трабл с моими растишками.не удобрял еще вентиляция норм за 5 мин меняет воздух.циркуляция воздуха влажность рн норм.это первый индор так что не судите строго. подсыхают края листьев.спасибо.
Судя по фотке похоже на болотце у дна горшка.Сколько и как часто льёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, помогите. Беспокоят нижние листья слегка желтеют ( фото 1) и сохнут на кончиках и чуть по выше лист - заметил кончик начил сохнуть (фото 3). Есть подозрение на высокую температуру или плохая вентиляция.... Возможно был передоз - воду не менял по началу 2 недели.

Елка:

система - гидра

сорт - Auto Maxi Purple

рсот - 14 см от керамзита

возраст - 19 дней от рассады

удобрения - Хэйси

Ph - всегда стабильный от 5.2 до 6.3

18 часов освещения

Бокс:

Вентиляция - работает только вентилятор охлаждения на лампу + обдув Елки каждый час по 15 минут круглосуточно. Внизу бокса отверстие 125 мм на ружу бокса

Размеры: 76 см от пола до лампы, 57 ширина, глубина 60

Температура: 30 - 35. Последнее время 30 + сегодня поставил Бутылку 2 л со льдом

Ну и так в целом что скажете, советом поможите

Похоже на нехватку Калия, смотри микру

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, помогите. Беспокоят нижние листья слегка желтеют ( фото 1) и сохнут на кончиках и чуть по выше лист - заметил кончик начил сохнуть (фото 3). Есть подозрение на высокую температуру или плохая вентиляция.... Возможно был передоз - воду не менял по началу 2 недели.

Елка:

система - гидра

сорт - Auto Maxi Purple

рсот - 14 см от керамзита

возраст - 19 дней от рассады

удобрения - Хэйси

Ph - всегда стабильный от 5.2 до 6.3

18 часов освещения

Бокс:

Вентиляция - работает только вентилятор охлаждения на лампу + обдув Елки каждый час по 15 минут круглосуточно. Внизу бокса отверстие 125 мм на ружу бокса

Размеры: 76 см от пола до лампы, 57 ширина, глубина 60

Температура: 30 - 35. Последнее время 30 + сегодня поставил Бутылку 2 л со льдом

Ну и так в целом что скажете, советом поможите

Я в ДВЦ новичок,но похоже на неправильный выбор компрессора(соотношение ведра)или распылитель с недостаточно мелкими(микропузырьки)пузырями-керамзит постоянно мокрый (не только дно слегка).Я лечу уже шестой день керамзит,а он сволочь только начал сдаваться...Передоз сказался однозначно-мне помогает "Флора Клин"-при передозе выводит лишние соли из растихи.Глянь на корни если белые,здоровые-уменьши дозу вполовину положенной на данном этапе,и потихоньку поднимай-оклимаются.Смена р-ра-залог здоровья...Да,и плодить темы в разных разделах ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую уровень понизить... Завтра день смены компота. Посмотрим чего там... :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, хэлп!

На 21-й день жизни на одной из НЛ-авто, сидящих в одном 4лтр. горшке(без перегородки), вылезла какаха! Горят кончики нижней пары, и постепенно этот трипер распространяется на весь лист.

post-2333-1348729142_thumb.jpg

18/6, обдув 24ч., грунт покупной+верм., один раз дал Этиссо(зел.)+сульф. по полкуба/лтр. - неделю тому назад.

Вобщем условия у обоих абсолютно одинаковые, и я не знаю чё за нах! Рассадить может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бразы, хэлп!

На 21-й день жизни на одной из НЛ-авто, сидящих в одном 4лтр. горшке(без перегородки), вылезла какаха! Горят кончики нижней пары, и постепенно этот трипер распространяется на весь лист.

post-2333-1348729142_thumb.jpg

18/6, обдув 24ч., грунт покупной+верм., один раз дал Этиссо(зел.)+сульф. по полкуба/лтр. - неделю тому назад.

Вобщем условия у обоих абсолютно одинаковые, и я не знаю чё за нах! Рассадить может?

сколько раз удобрял?чем и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз, на 16-м дне, Этиссо зелёный - 0,5мл+сульфик - 0,5мл/на литр. Сейчас 22-й день.

И вторая норм себя чухает, а эта выпендриваться стала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз, на 16-м дне, Этиссо зелёный - 0,5мл+сульфик - 0,5мл/на литр. Сейчас 22-й день.

И вторая норм себя чухает, а эта выпендриваться стала!

может перелив был в начале.у одной например корневая мощная и ей по хрен а у другой хреновая. и ей хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полив произвожу через два дня - на третий.... Может рассадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полив произвожу через два дня - на третий.... Может рассадить?

рассадить?да не нужно,повредишь корни.дренажные отверстия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел корни. Все ок. Белые, больными не выглядят.

Керамзит реально замочен выше дна горшка. Понизил уровень.

А еще вопрос, ph регулирую ортофосфорной кислотой. Это может сказываться на елке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассадить?да не нужно,повредишь корни.дренажные отверстия есть?

Да, дренаж в порядке... Ок, не буду трогать её, - наблюдаю пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

скорее всего на другом тоже скоро такое будет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...