Перейти к публикации

Проблемы Листьев.


Рекомендованные сообщения

Илья!ё маё приобрети пш метр,удобру хоть агриколу в порошке!и нормально так отнесись к этому!тупить тут не стоит!читай мат часть потом лезь!сернистого калия надо 0.3гр/л там сера ох!

Я затупок по твоему? В прошлом году нормально поднимал орехи того же бренда. Правда передозы ловил от неопытности. Все отличия щас это днат и земля другая. И калий не сернистый, а хлористый. Сам считал на калькуляторе, такую дозу и кинул в 50% от нормы. Читал уже поболее любого другого и мат части и темы всякие. ПШ метра нет возможности купить пока и долго еще не будет. Да и вообще ждал помощи от понимающих и опытных людей, видать тут таких нема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! мой первый гров и вот такие проблемки...Все автоцветы. земля покупная+ перлит и вермикулит, свет днат 400 ,хороший обдув растишек. Температура 25-28 днем, 20 ночью. Ничем кроме воды не поливал. Всем 9 дней . что делать?в чем проблема и будет ли с них толк?Помогите пожалуйста...
 

post-55751-0-41910600-1461180268_thumb.j

post-55751-0-27122300-1461180273_thumb.j

post-55751-0-23337200-1461180279_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! мой первый гров и вот такие проблемки...Все автоцветы. земля покупная+ перлит и вермикулит, свет днат 400 ,хороший обдув растишек. Температура 25-28 днем, 20 ночью. Ничем кроме воды не поливал. Всем 9 дней . что делать?в чем проблема и будет ли с них толк?Помогите пожалуйста...

 

Доброго дня,накрой стаканчиком с отверстиями,полив по краю горшка 100-150мл,как просохнет грунт,успехов в гроувинге!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья234242,суперфосфат он больше для аута подойдет.монофосфат обычно юзают...хлористый калий ваще не знаю зачем!...если желтизна появилась по верхам,то скорей всего дозняки.дозняки поверхам,голод по низам...днат на бокс 50х50х50 нада хорошую вентиляцию.видно он жарил будь здоров.может касались верхушки растений его.то и пошмалил...на эслках нада было и подымать....на днат думаю нужен бокс побольше,кул туб или стекло что его закрывать будет(ну или без стекла,но чтоб Днат был повыше и верхушки растений не касались его),приточную и вытяжную вентиляцию и охлаждение самой лампы.Без пш метра сложно будет конечно.А в чем проблема? купи жидкий для аквариумов.или полоски.а ваще в китае пш метр обычный стоит копейки по сути....мути бокс нормальный,бери горшок от пяти литров и выше,купи удобряхи ПФ,флору, на крайняк  Боне форте,этиссо или покон,и в перед!И будет тебе счастье.Удачи в грове!Мира,тебе Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья234242,суперфосфат он больше для аута подойдет.монофосфат обычно юзают...хлористый калий ваще не знаю зачем!...если желтизна появилась по верхам,то скорей всего дозняки.дозняки поверхам,голод по низам...днат на бокс 50х50х50 нада хорошую вентиляцию.видно он жарил будь здоров.может касались верхушки растений его.то и пошмалил...на эслках нада было и подымать....на днат думаю нужен бокс побольше,кул туб или стекло что его закрывать будет(ну или без стекла,но чтоб Днат был повыше и верхушки растений не касались его),приточную и вытяжную вентиляцию и охлаждение самой лампы.Без пш метра сложно будет конечно.А в чем проблема? купи жидкий для аквариумов.или полоски.а ваще в китае пш метр обычный стоит копейки по сути....мути бокс нормальный,бери горшок от пяти литров и выше,купи удобряхи ПФ,флору, на крайняк  Боне форте,этиссо или покон,и в перед!И будет тебе счастье.Удачи в грове!Мира,тебе Бро!

Взаимно. Бокс по моему норм продувает, 2 кулера на выдув, 1 вент на лампу и стекло стоит меж лампой и растихой. Вдув пасивный, но дыра здоровая. Еще 1 вент на макухи дует. Растояние 10 см где то от макух до лампы. Да и температура в среднем 28 градусов у верхов. В моей дыре даже пш полосками не найти, тем более достойных удобр, того же монофосфата. Знаю что всё заказывать надо, но я не могу по причине других людей, не хочется навлечь на себя приход мусаров со шмоном. Так что выживаю как могу. Пролью с золой наверное, так как думал, что укажут именно на закисление и блок. Хуже уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья234242,лей просто воду тепленькую.лучше дождевую,если есть....посмотри инфу в иннете,как можно еще узнать какой пш,капустным листом там.земли анализ сделай.разведи землю в дистилляте и кинь соды туда,зашипит,значит кислотная.а нет,значит не кислотная)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья234242,лей просто воду тепленькую.лучше дождевую,если есть....посмотри инфу в иннете,как можно еще узнать какой пш,капустным листом там.земли анализ сделай.разведи землю в дистилляте и кинь соды туда,зашипит,значит кислотная.а нет,значит не кислотная)...

На соду и уксус 0 реакции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нейтральная земля.лей просто воду теплую....про перекись почитай и примени перекись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасайте!

Растет в индоре.Фиолетовый оттенок от освещения фитолампой.

растет 3 шт, проблема с листьями у АК-47и Afgan а третий сорт MAZAR целехонький!

свет 18/6

полив с крана Ph-незнаю

немного добавляю азотно-калийно-магнивое удобрение (жидкость в воду для полива)

Грунт одинаковый во всех трех.

post-56913-0-89883200-1461255920_thumb.j

post-56913-0-04794300-1461255923_thumb.j

post-56913-0-97669600-1461255925_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасайте!

Растет в индоре.Фиолетовый оттенок от освещения фитолампой.

растет 3 шт, проблема с листьями у АК-47и Afgan а третий сорт MAZAR целехонький!

свет 18/6

полив с крана Ph-незнаю

немного добавляю азотно-калийно-магнивое удобрение (жидкость в воду для полива)

Грунт одинаковый во всех трех.

Передоз,как подсохнет грунт,пролей хорошо теплой водой и суши грунт,рано удобрять начал!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята спасайте!

Растет в индоре.Фиолетовый оттенок от освещения фитолампой.

растет 3 шт, проблема с листьями у АК-47и Afgan а третий сорт MAZAR целехонький!

свет 18/6

полив с крана Ph-незнаю

немного добавляю азотно-калийно-магнивое удобрение (жидкость в воду для полива)

Грунт одинаковый во всех трех.

Передоз,как подсохнет грунт,пролей хорошо теплой водой и суши грунт,рано удобрять начал!

 

Понял.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасайте!

Растет в индоре.Фиолетовый оттенок от освещения фитолампой.

растет 3 шт, проблема с листьями у АК-47и Afgan а третий сорт MAZAR целехонький!

свет 18/6

полив с крана Ph-незнаю

немного добавляю азотно-калийно-магнивое удобрение (жидкость в воду для полива)

Грунт одинаковый во всех трех.

точно передоз. не корми,пока растение само не попросит. я стараюсь земли побольше брать,чтоб потом меньше удобрать. сейчас у меня горшок 20л. - кормить начал только во время цветения. в след.раз хочу попробовать 40литров земли, надеюсь удастся без удобр обойтись. мир))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята спасайте!

Растет в индоре.Фиолетовый оттенок от освещения фитолампой.

растет 3 шт, проблема с листьями у АК-47и Afgan а третий сорт MAZAR целехонький!

свет 18/6

полив с крана Ph-незнаю

немного добавляю азотно-калийно-магнивое удобрение (жидкость в воду для полива)

Грунт одинаковый во всех трех.

точно передоз. не корми,пока растение само не попросит. я стараюсь земли побольше брать,чтоб потом меньше удобрать. сейчас у меня горшок 20л. - кормить начал только во время цветения. в след.раз хочу попробовать 40литров земли, надеюсь удастся без удобр обойтись. мир))

 

Ок.Я так понял должно выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, каковы мнения. Днат 400, сорта афган куш и биг бад. земля, горшки 8лт. все подробности есть в репорте , ссылка внизу в подписи. Весь гров не проходит эта проблема. уже 63 дня от каски. где то 14 дней назад перевел в режим 12.12. начала цвести уже. так и растут и мучаемся, срезая совсем мертвые листья.  Пш с дренажа 7,5 хотя заливаю 6-6,5. Пытался пролить в два раза большим обьемом воды с правильным пш, так вместо того чтобы спускаться, наоборот пш увеличивается. На всякий случай выкладываю фото скриншота экрана, с калькулятором, что лил в последний раз.  

post-51909-0-84178000-1461500795_thumb.jpost-51909-0-57920800-1461500797_thumb.jpost-51909-0-97031700-1461500798_thumb.jpost-51909-0-55020600-1461500800_thumb.jpost-51909-0-00616500-1461500802_thumb.jpost-51909-0-63961600-1461500802_thumb.p эта фигня и на молодых и на старых листьях, только старых почти не осталось, отрезал . на 70 % мертвые были.

 

Если зайдете в репорт и сравните со старыми фото, то увидете что вроде косяк этот начал появляться с самого начала. Бляяя, неужели два месяца трудов коту под хвост ? Земля TERRA VITA+20 % перлит+ 20% Вермикулит. Что щелочит, хз. Насчет защелочения написал в другой теме, пока однозначного ответа нет. Но что то щелочит не слабо, это точно. хотя может зря я на пш гоню, может в другом проблема ? не могу разобраться уже, голова лопнет скоро.

Спасибо юратцы заранее всем, кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите чё за херня? с чем связана?

post-56159-0-40173800-1461511251_thumb.j

post-56159-0-08186400-1461511282_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите,кто , что скажете, что за хрень, лорик какой-то мутант

post-52104-0-64024500-1461519759_thumb.j

post-52104-0-70416700-1461519868_thumb.j

post-52104-0-62814300-1461519945_thumb.j

post-52104-0-51496600-1461519997_thumb.j

post-52104-0-74245100-1461520505_thumb.j

post-52104-0-48870200-1461520549_thumb.j

post-52104-0-69851200-1461520599_thumb.j

post-52104-0-23608500-1461520662_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, каковы мнения. Днат 400, сорта афган куш и биг бад. земля, горшки 8лт. все подробности есть в репорте , ссылка внизу в подписи. Весь гров не проходит эта проблема. уже 63 дня от каски. где то 14 дней назад перевел в режим 12.12. начала цвести уже. так и растут и мучаемся, срезая совсем мертвые листья. Пш с дренажа 7,5 хотя заливаю 6-6,5. Пытался пролить в два раза большим обьемом воды с правильным пш, так вместо того чтобы спускаться, наоборот пш увеличивается. На всякий случай выкладываю фото скриншота экрана, с калькулятором, что лил в последний раз.

attachicon.gifБез имени-1.jpgattachicon.gifБез имени-2.jpgattachicon.gifБез имени-3.jpgattachicon.gifБез имени-4.jpgattachicon.gifБез имени-5.jpgattachicon.gifСкриншот 2016-04-23 20.02.43.png эта фигня и на молодых и на старых листьях, только старых почти не осталось, отрезал . на 70 % мертвые были.

Если зайдете в репорт и сравните со старыми фото, то увидете что вроде косяк этот начал появляться с самого начала. Бляяя, неужели два месяца трудов коту под хвост ? Земля TERRA VITA+20 % перлит+ 20% Вермикулит. Что щелочит, хз. Насчет защелочения написал в другой теме, пока однозначного ответа нет. Но что то щелочит не слабо, это точно. хотя может зря я на пш гоню, может в другом проблема ? не могу разобраться уже, голова лопнет скоро.

Спасибо юратцы заранее всем, кто откликнется

Бро как по мне так у тебя блок возможно фосфора и/или калия из-за засола ,растишке нужны элементы а их блочит вот и она хавает саму себя и ПШ у тебя растёт скорее всего из-за засола.У меня те же симптомы были и листы как две капли воды как у меня и всё это прекратилось после хорошего промыва водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, каковы мнения. Днат 400, сорта афган куш и биг бад. земля, горшки 8лт. все подробности есть в репорте , ссылка внизу в подписи. Весь гров не проходит эта проблема. уже 63 дня от каски. где то 14 дней назад перевел в режим 12.12. начала цвести уже. так и растут и мучаемся, срезая совсем мертвые листья. Пш с дренажа 7,5 хотя заливаю 6-6,5. Пытался пролить в два раза большим обьемом воды с правильным пш, так вместо того чтобы спускаться, наоборот пш увеличивается. На всякий случай выкладываю фото скриншота экрана, с калькулятором, что лил в последний раз. attachicon.gifБез имени-1.jpgattachicon.gifБез имени-2.jpgattachicon.gifБез имени-3.jpgattachicon.gifБез имени-4.jpgattachicon.gifБез имени-5.jpgattachicon.gifСкриншот 2016-04-23 20.02.43.png эта фигня и на молодых и на старых листьях, только старых почти не осталось, отрезал . на 70 % мертвые были.

Если зайдете в репорт и сравните со старыми фото, то увидете что вроде косяк этот начал появляться с самого начала. Бляяя, неужели два месяца трудов коту под хвост ? Земля TERRA VITA+20 % перлит+ 20% Вермикулит. Что щелочит, хз. Насчет защелочения написал в другой теме, пока однозначного ответа нет. Но что то щелочит не слабо, это точно. хотя может зря я на пш гоню, может в другом проблема ? не могу разобраться уже, голова лопнет скоро.

Спасибо юратцы заранее всем, кто откликнется

Бро как по мне так у тебя блок возможно фосфора и/или калия из-за засола ,растишке нужны элементы а их блочит вот и она хавает саму себя и ПШ у тебя растёт скорее всего из-за засола.У меня те же симптомы были и листы как две капли воды как у меня и всё это прекратилось после хорошего промыва водичкой.
Бро, такая мысль была тоже. Потому и заказал тдс метр тоже, хоть и говорят, что ппм на земле не актуально. Решил тоже немного пролить горшки, тем более что пытался заодно и пш спустить. Так после того, как с дренажа вылились первые 0,5 литра, замерил ппм. Оказалось 1200. Вроде это не высокий показатель, нет ? Ничего не путаю ? 1200 на земле то ? У людей 1300-1500 и ничего вроде, не жалуются. Написано было где то, что проблемы могут начаться с 2500- 3000 ппм.После пролива опустилось до 500-600. Может мало 600 ? И может ли быть засол, если ппм 600 ? В смысле концентрация не страшная, но вот что входит в эти 600 ? Может из этих 600, половина вообще гавно ? Реально такое ?я тут читал, что соли натрия вообще даже в малых количествах яд для растих. Из под крана вода с ппм 260-270 где то. Только вот что входит в эти 260-загадка. Короче бро, про засол не очень пока понял. А главное , говорит ли о чем то ппм дренажа. Опять же, может ли быть такое, что ппм не очень высокий дренажа, а на самом деле засол жесткий ? В смысле, более важен показатель концентрации солей или все же болше имеет значение из каких элементов слстоит эта концентрация ? Может ли быть засол, при относительно не опасных показателях ппм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле концентрация не страшная, но вот что входит в эти 600 ? Может из этих 600, половина вообще гавно ?

 

У меня при 800ppm дренажа на грунте (не кормила 5 дней в связи с отъездом, затем полив водой) буквально через 2 дня резко начали желтеть веерные листья и наступать осень.

Мое мнение: взрослое растение на цвете нужно регулярно дважды в неделю кормить до обильного дренажа компотом 1/3 объема горшка (2.5-3 л на 8л грунта).

"И там, где земля - конопля! И там, где моря - конопля..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле концентрация не страшная, но вот что входит в эти 600 ? Может из этих 600, половина вообще гавно ?

 

У меня при 800ppm дренажа на грунте (не кормила 5 дней в связи с отъездом, затем полив водой) буквально через 2 дня резко начали желтеть веерные листья и наступать осень.

Мое мнение: взрослое растение на цвете нужно регулярно дважды в неделю кормить до обильного дренажа компотом 1/3 объема горшка (2.5-3 л на 8л грунта).

Так ведь не просыхает земля у меня за 3 дня до конца, слабо пьют кажись. Да и везде пишкт что нужно чередовать поливы водой с удобрами. Твои как не загнулись от такого режима ? Блин, чем дальше в лес, тем более ничего не понимаю. Все перемешалось в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UYTUKHA писал(а):

не просыхает земля у меня за 3 дня до конца, слабо пьют кажись.

 

 

Ну половину (по весу, на глазок) выпивают?

У меня где-то половина (по весу) выпивается за 48часов.

Я лью (медленно!) следующую дозу вода/компот не доводя до засухи четко раз в два дня до приличного дренажа (на цвете, для крупного растения).

Думается также, что слив дренажа вымывает лишнее.

И кстати, азот на первом месяце 12/12 для фотопериодных лью по-прежнему 110, не снижая.

Раз-два в неделю лью Байкал-ЭМ и Биогумус по 2мл.

Плюс продолжаю сульфат магния по листу три раза в неделю, бо компот почти на осмосе.

К тому же: эпин, циркон, домоцвет и Pokon Regenerator по листу раз в неделю.

Следующий полив (и далее) собираюсь давать компот типа 90-130-250 NPK.

 

 

 

 

"И там, где земля - конопля! И там, где моря - конопля..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите чё за херня? с чем связана?

Пересади в нормальную емкость и не переливай,полив 100мл по краю емкости в которой выращиваешь,успехов в гроувинге!

Посмотрите,кто , что скажете, что за хрень, лорик какой-то мутант

Это из за генетики или еще вода жесткая,можешь на ночь по листьям сульфатом магния обработать,чтобы убрать дефицит серы,успехов в гроувинге!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, спасибо, дружище! вчера вечером пересадил как раз, надеюсь поправятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, спасибо, дружище! вчера вечером пересадил как раз, надеюсь поправятся

Не за что,успехов в гроувинге!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AK-47

Был передоз!

Но только на ак появились такие симптомы

 

 

post-56913-0-47072200-1461688597_thumb.j

post-56913-0-09039000-1461688599_thumb.j

post-56913-0-67723500-1461688600_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...