Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поймал на своих растихах 3х пидарасов,с виду мм10 в длину,сигаровидное туловище я его пальцами взял,а он так клац клац,клац клац я его на пол уронил и оказуется он прыгать может хотя ног нет,башкой отталкивается падла и губа не дура суперлемонхейза откушивал.Народ кто нибудь наблюдал таких насекомых коричнивого цвета и на сколько они опасны.

сфоткать телефоном надо было. так, по клац, клац, клац хер опознаешь

@asaharax,думаю да ток нуно не свои волосы

надо только нащипать с лобка :madeitation:  старой бабки-только они подходят-в сёлах полегче баб старых много -но и гроверов сейчас нормально-так что тоже каждая третья бабка уже пощипанная-поверь опыту :yatta:

 

и поближе к жопе брать нужно. тогда точно все живое в округе подохнет

Прежде чем бороться с мокрицами, сперва их необходимо обнаружить. Обратите внимание на темные и влажные места. Они могут быть: в стенных трещинах, под плинтусами, на стуке стен, в поддоне вазона, в ванной под ковриком и других подобных местах.

1. Для начала высушите помещение, в котором завелись мокрицы. Хорошо проветрите его. Можете использовать кондиционер или вентилятор.

 

2. Используйте для выведения мокриц следующие средства:

— разведите 100 г сухого кваса в 0,5 л кипятка. Распылите получившийся раствор на места, где мокрицы чаще всего собираются;

— в 1 л воды растворите красный перец, кальцинированную соль и табак (все взять по 3 г). Полученный раствор распылите по углам. По истечении 8 часов промойте ванную хлорированной водой;

— обработайте возможные места укрытия мокриц хлорным раствором, из расчета 40г на 1 л воды. Обезопасьте котов, т.к. они могут нализаться хлорки, и … Будьте осторожны.

— рассыпьте по углам ванной поваренную соль;

— обрызгайте места локализации мокриц раствором борной кислоты.

— используйте для выведения мокриц химические средства, о которых написано чуть ниже данной статьи.

— можно также поставить на ночь березовые веники по углам. Мокрицы в него обязательно заползут. И до рассвета, вытрусить веник над огнем. Это избавит Вас за пару раз от большого количества мокриц.

 

3. Если поражено растение: пересадите его в новый субстрат. Корни при этом необходимо тщательно промыть в теплой воде, чтобы не перенести в новый горшок спрятавшихся насекомых.

— Поместите растения на 15-20 минут в таз с водой (комнатной температуры). Когда насекомые всплывут, их надо собрать руками и уничтожить.

http://dom.dobro-est.com/borba-s-vreditelyami/mokritsyi-kak-izbavitsya-ot-mokrits.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 alexeygrover, Спасибо , я решил не париться купил фитоверм, буду заливать с"учар))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ауте кто то оторвал или отгрыз макушку едва зацвела,подозреваю зайца какие меры борьбы кроме мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мокпици мотаются воэле ростишек,так все целое неподнадкушенеое,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какаято тварь сожрала мой аут! :mlya::dolf_ru_072:  кусты уже 7мм (толщина стебля) пооткусывали под корень и бросили пшикал какойто отравой , сыпал эти конфетки крысинные , все сожрали а что не сожрали понадкусывали) и только девок блеать!!! поцыки стоят не глоданные! кто это такой а*уевший?


В ауте кто то оторвал или отгрыз макушку едва зацвела,подозреваю зайца какие меры борьбы кроме мочи.

вот вот

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у меня так 2 года назад косули в камышах пожрали аут.

наша моча им до п*ды.

свежая мягкая зелень. конопуху все любят. 

только менять место.

 

PS а косулям я петлю поставил когда уезжал на прощяние

будь осторожен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,у меня вопрос - ростению 14 дней ,на листеке ползали ТРИПСЫ ,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Братья привет,вроде слышал гдето что зверей коз например,человеческие волосы как думаете правда это?

 

@asaharax,думаю да ток нуно не свои волосы

надо только нащипать с лобка :madeitation:  старой бабки-только они подходят-в сёлах полегче баб старых много -но и гроверов сейчас нормально-так что тоже каждая третья бабка уже пощипанная-поверь опыту :yatta:

 

ближе к жопе щипать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Ребят что делать с тлей и мошкой которой дохрена на бузине ???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят что делать с тлей и мошкой которой дохрена на бузине ???!

 

Купи в цветочном табачную пыль, она дешевая. Она мелкая и горькая, насекомые перестают жрать растиху после того как распылишь. Сам еще так не делал, но в теории это воркает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так борюсь со слизьнями

post-51281-0-95819200-1461014453_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gangga, бро, у слизней нет шансов, испробовано, но улитки каким-то образом могут преодолеть преграду, думаю, они, когда долезают до кромки, как-то через ракушку свою перекатываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду так делать + гранулы от слизней,и яд от грызунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого в прошлом году деляну грызуны погрызли , оставили суки одни стебли . Такие шишки огромные были , плакать охото . Главное все семена погрызли , а шишки все на земле лежали . Вообще на недельку не успел я. В этом году уже как то стремно садить , что б только не повторилось . Вот что я вычитал , применю отпишусь . От кабанов пишут помогает тройной одеколон , в тряпки замачивают , и разбрасывают по периметру .Еше есть фосфида цинка от грызунов и кабанов , но его трудно достать . На выходных приехал к родителям в село , как только зашол в огород услышал сильный звук . Как буд то по жести пиздячат молотком .Оказывается батя на деревья намотал ленту от аудио кассеты , что б от огорода отстали кроты . Буду пробовать ленту , может и выйдет отпугнуть мышей и кабанов от деляны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вначале темы спрашивали "кто на листьях дырочки оставляет?" Тварь опознана!!!

 

Даю подробный ответ: это улитки. и слизни (улитка без панцыря) мелкие улитки делают дырки, а крупные сжирают всю рассаду. Бывает ещё сверчки, но не видел чтоб они коноплю когда то драли а улитки....

 

посадил недавно пару саженцев в зарослях крапивы в русле бывшей речушки.. там сыро. так улитки атаковали, пожрали несколько саженцев остальные в дырочках. причём если приехать днём - то никого. а ночью они входят на выпас и жрут. днём прячутся от солнца. Я это случайно заметил, приехал ночью на деляну в лес. (плюсаните мне за это) :positive:

 

фитоферм помогает от клещей, трипсов, гусиниц и тли, но не от улиток. А от улиток я купил "Гроза" в гранулах. Посыпал вокруг саженцев.  одну гранулу дал улитке, она (улитка) пеной пошла... так ей и надо, чтоб она блин подавилась. Они жрут крапиву, а саженцы марьи на фоне крапивы как изюминка.

 

Поделитесь опытом, тему прочитал но методы так и не понял. Читал на форуме про табачную пыль, она против кого??

Помогает ли? 

 

- Гроза действует 2-3 недели, если верить инструкции... 

- фитоферм главнм образом лечит. 2 дня это яд, потом распадается.

- волосы человека от мышей...

- нурел - кто пробовал? не травит рассаду? я читал что сильная штука и держит дольше фитоферма.  период защиты 14 дней

- пепел

 

какие ещё вырианты кто юзал? принимаю любые советы любой химии лишь бы урожай получить. Только мочу не предлогайте  :hm:

Нурел юзал.Классная бадяга.

от слизней и улиток помагает Гроза.от тли и гусенец помагает фитаферм,от камаров яд тоже брал забыл название.одна проблема осталось это цервяк внутри ствола вы его видели думаю все в ауте.он может быть красного или жолтого цвета жрет ствол растихи из нутри и бошки жрет гадость редкасная портит уражай ужас.очень много червей этих на нижних ветках заводиться потом по всей елке расползаються.как с этой дрянью бороться.иголкой стволы прокаливал помагало но это большое стрес для растения.на одной елке до 10червей находил.

говорят чефир помагает но надо испытывать на практике.вобшем способ такой делайешь жосткий чефир набираешь его в шприц (холодный теплый... но не горячий)и кольш елку этим чифиром в том месте где залезла это гадость говорят дохнит червь от такого яда.но я хз как оно на деле.

Помогает Нурел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русланджа, бро, думаю ,от мышей лента не поможет! Они не пугливые. От мышей нужны более неординарные меры. Они грызут все, и мыло, и сигареты. Травить марью - плохая идея, бо сам ее потреблять будешь, разве что мышеловками обвешать, или ласку прикормить, или другое кунье животное, там грызуны в панике покидают территорию. Может кота притащить на местяк и заставить поссать там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Парни скажите пожалуйста что за хуйня згрызла молоденькие растихи съело только корневую,а стебли с листками осталило лежать. Как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни скажите пожалуйста что за хуйня згрызла молоденькие растихи съело только корневую,а стебли с листками осталило лежать. Как с этим бороться.

Привет,для начала накрываешь рассаду обрезками из бутылок,но верх срезаешь не полностью,чтобы когда рассада подрасла,можно было окрыть верх бутылки и тем самым дать рост растению,фитовермом обработка,потом от птичек развешиваем синие мусорные пакеты и еще от крыс и мышей покупаем средство крысиная смерть и покупаем крысоловки заряжаем этим средством,в таком случае более вероятно что вашу рассаду не съедят! :peace:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нужна ваша точечная и очень эффективная подсказка. По приезду на место высадки обнаружил, что Black Domino докучают и не просто докучают а не одного целого листика нет на ней. Я честно говоря в ярости поймал эту тварь кто грызёт, я так понимаю они живут в грунте:b0a6151fd454t.jpg

 

Подскажите эффективный способ уничтожить их в хлам и его родычей. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нужна ваша точечная и очень эффективная подсказка. По приезду на место высадки обнаружил, что Black Domino докучают и не просто докучают а не одного целого листика нет на ней. Я честно говоря в ярости поймал эту тварь кто грызёт, я так понимаю они живут в грунте:b0a6151fd454t.jpg

 

Подскажите эффективный способ уничтожить их в хлам и его родычей. Спасибо!

Это блошка ее очень трудно вывести,зайди в тему полное руководство по выявлению и там посмотри про них!

http://jahforum.org/topic/11409-polnoe-rukovodstvo-po-opredeleniiu-zabolevanii/

Изменено пользователем Grower

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, нужна ваша точечная и очень эффективная подсказка. По приезду на место высадки обнаружил, что Black Domino докучают и не просто докучают а не одного целого листика нет на ней. Я честно говоря в ярости поймал эту тварь кто грызёт, я так понимаю они живут в грунте:b0a6151fd454t.jpg

 

Подскажите эффективный способ уничтожить их в хлам и его родычей. Спасибо!

Это блошка ее очень трудно вывести,зайди в тему полное руководство по выявлению и там посмотри про них!

http://jahforum.org/topic/11409-polnoe-rukovodstvo-po-opredeleniiu-zabolevanii/

 

Нет это не блошка, тебе показалось, уверяю. Это долгоносики, серого цвета, живут они в земле. Да, действительно, на фото кажется, что это блоха, но нет. Самый злостный вредитель, земляной долгоносик!!! Тварь, буду их рвать в следующем заезде, препаратами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kubinec,смотри в ссылке что я тебе скинул,там должно быть.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро, подскажи со своего опыта как лучше подготовить грунт, и если проростить семку и росточком в открытый грунт сразу а потом всё делать как ты написал нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...