Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Комрады, ответьте на вопросик: на всех листьях появились дырочки. Что это и как бороться? Где-то про это читал - не могу найти. Растихам 12 дней. Аут.

фитофтора, оприскать препаратом против фитофтори

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

привет народ, такая проблема, обнаружил у одного из кустика откушеную (оторванную) верхушку(бошку) (кустик в высоту 15см),терь растёт только в бок, хочется верить что дело сей рук грызунов или ещё каких других паразитов а не хомосапиенса, может ли грызуну или птице понадобится только верхушка? извечный вопрос "Что делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да саранчи в этом году как косули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да саранчи в этом году как косули)

может и она, стебелёк то не хиленький был, с пасту из под шариковой ручки. Причём оторвана под самое разветвление!

post-2154-1341129523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ауте саранчу гонял, надо еще глянуть, ну вроди в рост пошла после дождей, а то пока маленькая была кони зеленые обижали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и она, стебелёк то не хиленький был, с пасту из под шариковой ручки. Причём оторвана под самое разветвление!

так может сделать маленькая хрень такая,блошка называется.ест и стебли и листья.у моего знакомого все в руме сожрала.я хотел поднять про нее как раз разговор а тут у тебя такая же проблема.Эффективная борьба с крестоцветной блошкой корнеплодов.

post-726-1341172848.jpg

Крестоцветные блошки – это вредители многих корнеплодов, таких как редька, редис, репа, а также капусты. Сегодня рассказ пойдет о воздействии вредителя и борьбе с ним именно на корнеплодах. Личинки и жуки блошки повреждают листья. Листья прогрызаются насквозь, на них образуются большие отверстия. При сильном повреждении листья высыхают и погибают.

Очень часто эти растения уничтожаются блошками еще до того, как появятся всходы. Зимуют жуки в верхнем слое земли.

Как бороться с крестоцветной блошкой:

Уничтожение сорняков.

Нужно проводить частые дождевания и рыхления почвы. При жаре и сухости происходит быстрое размножение крестоцветной блошки.

Очень хорошо, когда рядом с репой, редькой и редисом растут чеснок, лук, томаты.

Действенным методом борьбы с крестоцветной блошкой является утреннее опыление 1 раз в неделю грядок с корнеплодами, древесной золой, а также опрыскивание настоями табака, чеснока, картофельной или помидорной ботвы.

Существуют прекрасные препараты для борьбы с блошкой. Достаточно всего один раз провести опрыскивание всходов препаратом «КИНМИКС», из расчета 2,5 мл. на ведро воды или «ИСКРОЙ», из расчета 1 табл. на ведро воды. Эти растворы используют на 100 квадратных метров посадок.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так может сделать маленькая хрень такая,блошка называется.ест и стебли и листья.у моего знакомого все в руме сожрала.я хотел поднять про нее как раз разговор а тут у тебя такая же проблема.Эффективная борьба с крестоцветной блошкой корнеплодов.

post-726-1341172848.jpg

Крестоцветные блошки – это вредители многих корнеплодов, таких как редька, редис, репа, а также капусты. Сегодня рассказ пойдет о воздействии вредителя и борьбе с ним именно на корнеплодах. Личинки и жуки блошки повреждают листья. Листья прогрызаются насквозь, на них образуются большие отверстия. При сильном повреждении листья высыхают и погибают.

Очень часто эти растения уничтожаются блошками еще до того, как появятся всходы. Зимуют жуки в верхнем слое земли.

Как бороться с крестоцветной блошкой:

Уничтожение сорняков.

Нужно проводить частые дождевания и рыхления почвы. При жаре и сухости происходит быстрое размножение крестоцветной блошки.

Очень хорошо, когда рядом с репой, редькой и редисом растут чеснок, лук, томаты.

Действенным методом борьбы с крестоцветной блошкой является утреннее опыление 1 раз в неделю грядок с корнеплодами, древесной золой, а также опрыскивание настоями табака, чеснока, картофельной или помидорной ботвы.

Существуют прекрасные препараты для борьбы с блошкой. Достаточно всего один раз провести опрыскивание всходов препаратом «КИНМИКС», из расчета 2,5 мл. на ведро воды или «ИСКРОЙ», из расчета 1 табл. на ведро воды. Эти растворы используют на 100 квадратных метров посадок.

При опрыскивании химией, попадают ли эти вещества потом в курево? Растение же их впитывает?

Кстати, оказалось, что у меня на основных делянках крутые помощники, которые охраняют участки - ласки.

240px-Mustela_nivalis_-British_Wildlife_Centre-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При опрыскивании химией, попадают ли эти вещества потом в курево? Растение же их впитывает?

Кстати, оказалось, что у меня на основных делянках крутые помощники, которые охраняют участки - ласки.

240px-Mustela_nivalis_-British_Wildlife_Centre-4.jpg

через две три недели все выходит из растения.ничего не остается.если не травить то вообще ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При опрыскивании химией, попадают ли эти вещества потом в курево? Растение же их впитывает?

безил ответил тебе - выводится через некоторое время. я юзаю НУРЕЛ. травит все - клещей,блошек, тлю, и красненького червячка,который в стебли залазит и из нутри паскудит бошки :demon1: . правда он вонючий,этот нурел и очень ядовитый... но в этом тоже есть свой плюс - отпадает желание щипануть, чтоб дунуть попробовать . минимум 2 недели не трогаю :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в этом тоже есть свой плюс - отпадает желание щипануть, чтоб дунуть попробовать . минимум 2 недели не трогаю :eyes:

:perfect: актуальненько так, за 2-3 недельки до харвеста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через две три недели все выходит из растения.ничего не остается.если не травить то вообще ничего не будет.

Просто пока необходимости нет - все растения выглядят здоровыми. У меня лежит Фитоверме, юзал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто пока необходимости нет - все растения выглядят здоровыми. У меня лежит Фитоверме, юзал кто?

я не пробовал, но лестор клеща им изгонял.говорит хорошая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Что делать если на листиках начали появляться светлые ямочки, а около них черные точки еле заметные. индор. Заранее благодарен.

post-2521-1346188580_thumb.jpg

post-2521-1346188646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать если на листиках начали появляться светлые ямочки, а около них черные точки еле заметные. индор. Заранее благодарен.

по листу пшикал?при поливе на лист вода попадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда попадала. еще замечал насекомых на подоконнике, желтоватого цвета, еле заметные и прыгали походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда попадала. еще замечал насекомых на подоконнике, желтоватого цвета, еле заметные и прыгали походу.

вот вода и причина тому.это ожог.капли воды типа линзы+ свет = ожег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было заражение трипсами (не аут но всё же). Ущерб небольшой, но распространяются довольно быстро. Повреждения похожи на клеща, белые пятнышки, которые блестят как засохшие сопли. Поначалу подумал, что какая-то тварь просто оставила слизь. Позже на свет увидел, что эти пятна - полости в листве. Одна ампула фитоверма и 4 дня опрыскивания раз в день каждый день сделали своё дело и трипсы передохли. Увидеть их довольно сложно, они очень маленькие и светлые, с трудом можно увидеть миллиметровое тонкое тельце ублюдка.

Фото моих поврежденных растений:

post-1579-1346230687_thumb.jpgpost-1579-1346230680_thumb.jpg

post-1579-1346230691_thumb.jpgpost-1579-1346230695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза уже перекуривал)) а еще несозрела) жесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Сегодня прихожу, а рассады на поле уже нету. Пустые дырочки остались, может ящерицы съели или птицы? На жуков не похоже (хотя хз что), возле семян в земле обписал территорию и установил вокруг пластиковые ограждения. Даже не знаю что делать теперь. Местность - старый лес, среди которого большая поляна. Кто что может сказать по этому поводу? Спасибо.

прошлый сезон была такая же шляпа. в итоге понял: пережёг удобрениями. преувеличил дозняк минимум в десять раз - ганj просто разложился

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть если мой сосед пиздет моё добро ((

купи порошок от тараканов или крысиный яд, измельчи и посыпь шишки так, чтобы не сильно было аметно относительно. сдохнуть он не сдохнет, но такого трипа выловит, что потом можешь ему апельсины в больницу принести и пожаловаться на жиню. только не намекай, что это ты. лучше так, втихаря троль его ^_^ типа выздоравливай, сосед, я тебя уважаю) ему ещё и стыдно станет.

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый главный конопляный вредитель - человек!)

Не могу не согласиться.Правда,режушая глаза. :rasta_peace::rasta_biggrin:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Когда кусты растут в поле, нужно срезать желательно ближайшую траву, по ним у меня как-то улитки заползали и шишки хавали. Помогало удобрение "гроза", хоз мыло крошкой и хороший способ от всяких вредителей, это взять в парикмахерской стриженых волос и раскидать вокруг делянки побольше. Запах волос людей отгоняет хорошо всяких мелких грызунов...

  • Like +1 1

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мне от насекомых, помогал нюхательный табак.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От птичек,синие мусорные пакеты.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...