Перейти к публикации

Металлогалогенная лампа sos


Рекомендованные сообщения

бразы подскожите по вопросу,у меня естьнебольшие осветительные приборы с металлогологенными лампами 150w но некоторые выдают 3000к а другие 4000к.я слышал что 4000к не подходят а если у меня автики то насколько будет пагубно для моих ростишек токое количество кельвинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мгл помоему все такого спектра. синего в них должно быть достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы подскожите по вопросу,у меня естьнебольшие осветительные приборы с металлогологенными лампами 150w но некоторые выдают 3000к а другие 4000к.я слышал что 4000к не подходят а если у меня автики то насколько будет пагубно для моих ростишек токое количество кельвинов.

Какраз в МГЛ 4000к-норма и вега проходит активнее,кустистее,чем у более тёплого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане я в шоке,потрател почьти 6000 на лампы и приборы а тут на форуме в одном из разделов вычетал,что мгл вообще не подходят.ЧЁ ЗА Х...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал искать где вычетал,НАШЕЛ и понял что сам лохонулся т.к. металлогологеновые гологеновые это разные вещи я правельно понимаю.кстати спс что направил,просто я ночь почти не спал ПАНИКА :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро, обычные галогенки не подходят, а мгл на вегу заебс.на цветение днат, можно в тот же патрон вкрутить. сколько ты там ламп понапокупал на 6рублей и какие по мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ПО 150W + СВЕТИЛЬНИКИ СОВСЕМИ ПРИМОЧКАМИ.ХОТЕЛ ПО МОЩНЕЕ НО НЕБЫЛО,СВОИ ЭЛЕКТРОНИКИ ПОДСОБИЛИ.МОГУ ФОТКУ КИНУТЬ.


6 ПО 150W + СВЕТИЛЬНИКИ СОВСЕМИ ПРИМОЧКАМИ.ХОТЕЛ ПО МОЩНЕЕ НО НЕБЫЛО,СВОИ ЭЛЕКТРОНИКИ ПОДСОБИЛИ.МОГУ ФОТКУ КИНУТЬ.

P.S. вот только не пойму  как её выложить


возник маленький вопрос,у меня ростишка стоит хиленькая,тощая но не в этом дело.она уже зацвела,стоит долго ну х...и подоконник. от сюда вопрос.можноли её поставить пока под мгл просто на улице тьма и мрак одолели эти циклоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что лампу днат не найти? она рублей 200 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что лампу днат не найти? она рублей 200 стоит.

А чем тебе МГЛ не угодила?Это как бы разные вещи.Попробуй фотик не фем поднять на ДНаТ(особенно до 400вт),а потом на МГЛ+ДНаТ.Разницу увидишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в цене а в том что такие мало где есть  а вот пока ищу думал под мгл поставить,поэтому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Barabawka85, ну так я ему же на цвет советую а не на весь цикл. на цвет мгл ноормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barabawka85, ну так я ему же на цвет советую а не на весь цикл. на цвет мгл ноормально?

сорри,провтыкал что у него автик.Для автика ДНаТ и на весь цикл хватит.Хотя судя по репортам-на веге автики тож получше растут под МГЛ.Цвет под МГЛ не пробовал,но вычитал комментарии людей,которые на ЭСЛ аналогичных цветовых температур гровят и говорят что все пучком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сам не юзал мгл, просто люди пишут вега-мгл, цвет днат. ну либо если фем можно и днат на все. а по поводу мгл не видел чтоб весь цикл под ним растили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже росло под мгл 150w 4100к со 2 недели до этого эсл 22w 6400к. Под мгл куст начал вытягиваться, под эсл был 15см высотой в 8 этажей переставил под mгл за месяц вытянулся до 1м и 40х40 в диаметре поставил под днат 250 на цвет а тут мужик оказался,  но не жалко семки барыжные, купил семян фем с error seeds и все начну сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...