Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для сторонников органики и "продуктов без ГМО" это прескорбно.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может твари в разных районах обитают? Меня табак выручал очень,и появлялся раз в 2 недели.Сначала листы покусали а после табака тьфу тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Братки значит растишки ваши жрут  изнутри если не ошибаюсь некая тварь под названием "Мотылек стеблевой" сразу говорю тварь такую вывести можно! НО сложно вообщем растихи нужно бризкать ядами, но тут я бы не советовал потому что вам ее и курить)   НУ ВОТ ЧТО Я НАРЫЛ=)   Стеблевой мотылек - бабочка того же семейства, что и луговой мотылек. Гусеница многоядная, питается 150 видами растений. Мяту повреждает внутри стебля. Распространен и вредит в основном в степной и лесостепной зонах. Массовое размножение стеблевого мотылька отмечается в годы с обильными осадками и более высокой влажностью воздуха. В большей части районов развивается в одном поколении. Зимует гусеница внутри стеблей различных растений, где она окукливаются весной при температуре около 16 градусов С. Бабочки летают после захода солнца, откладывая яйца на листья кладками по 2-70 шт. Плодовитость самки достигает 1250 яиц. Через 3-4 дня отрождаются гусеницы, которые вгрызаются внутрь стеблей, черешков листьев, соцветий, где и питаются все время. При подсыхании растительной ткани переселяются на другие части растения. Продолжительность развития гусеницы 30-45 дней.
Меры борьбы. Низкий подрез растений при уборке зелени до вылета бабочек. Тщательная уборка растительных остатков, глубокая перекопка междурядий на зиму. Своевременное удаление сорняков.
:sheep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackGrower, полезная инфа! :perfect:  Добавлю, я научился уничтожать этих тварей с помощью маникюрных ножниц. В какой-то момент я заметил, что эти мерзкие гусеницы в стебле движутся снизу-вверх. Таким образом, когда грёбанный червь посрёт первый раз, он палит своё местоположение. Взглядом движемся вверх от обнаруженного обосранного отверстия. Скорее всего, находим ещё одно отверстие. Тут также убираем экскременты, поскольку в будущем они спровоцируют гниение и плесневение. Движемся дальше - отверстий больше нет? Отлично! Внимательно просматриваем все узлы вверх от последнего отверстия. Скорее всего, обнаружится некоторое утолщение под ближайшим узлом. Вонзаем что-то тонкое и острое (я юзал тонкие маникюрные ножницы) - пошла мерзкая вонючая кровь! :demon1: С практикой, я научился чувствовать этих тварей. Что ещё примечательного, я заметил два вида шнягообразных паразитов.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackGrower, полезная инфа! :perfect:  Добавлю, я научился уничтожать этих тварей с помощью маникюрных ножниц. В какой-то момент я заметил, что эти мерзкие гусеницы в стебле движутся снизу-вверх. Таким образом, когда грёбанный червь посрёт первый раз, он палит своё местоположение. Взглядом движемся вверх от обнаруженного обосранного отверстия. Скорее всего, находим ещё одно отверстие. Тут также убираем экскременты, поскольку в будущем они спровоцируют гниение и плесневение. Движемся дальше - отверстий больше нет? Отлично! Внимательно просматриваем все узлы вверх от последнего отверстия. Скорее всего, обнаружится некоторое утолщение под ближайшим узлом. Вонзаем что-то тонкое и острое (я юзал тонкие маникюрные ножницы) - пошла мерзкая вонючая кровь! :demon1: С практикой, я научился чувствовать этих тварей. Что ещё примечательного, я заметил два вида шнягообразных паразитов.

тоже не плохо) но на такую процедуру нужен некий опыт и аккуратность а то можут некоторые ковырять стебло пока кишки червя не полезут) :yes:  мне кажеться будет не плохо испитать так: при жневах вырвать все с корнями перекопать участок набросать сена или соломы вообщем бурьяна на перекопаный участок и поджечь пусть ети твари погорят все к :rastadick:  . думаю тоже не плохой вариант если они в земле кублуються :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на такую процедуру нужен некий опыт

Опыт приобретался в бою.

 

 

мне кажеться будет не плохо испитать так: при жневах вырвать все с корнями перекопать участок набросать сена или соломы вообщем бурьяна на перекопаный участок и поджечь пусть ети твари погорят все к :rastadick:  . думаю тоже не плохой вариант если они в земле кублуються :cannabis:

А они в земле зимуют? Ну да, где ещё, по большому счёту. Тогда перед высадкой надо будет устроить праздник огня!!! Заодно зола с калием останется. :yatta:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую на месте посадок костры палить растихам очень понравиться :cannabis:  :cannabis:  :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax,Не!Я такое камлание проводить не буду! Я просто занесу.

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кирьян,я боюсь одного дыма который может спалить мою поляну :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на такую процедуру нужен некий опыт

Опыт приобретался в бою.

 

 

мне кажеться будет не плохо испитать так: при жневах вырвать все с корнями перекопать участок набросать сена или соломы вообщем бурьяна на перекопаный участок и поджечь пусть ети твари погорят все к :rastadick:  . думаю тоже не плохой вариант если они в земле кублуються :cannabis:

А они в земле зимуют? Ну да, где ещё, по большому счёту. Тогда перед высадкой надо будет устроить праздник огня!!! Заодно зола с калием останется. :yatta:

На сколько я понял то да в шубу и под землю, да так ты одной спичкой их милиони уничтожишь я тоже так делать буду, после фаершоу наверное куриного помета нафигачу и селитри посыплю чуть должно все быть окей) :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackGrower, а я буду выкашивать несколько небольших плантариков в камышах или высокой траве. После покоса - фаершоу, потом перекопаю и снова - фаершоу! :demon1: Удобры сразу вносить не буду, только грунт тюнингую, а удобры - по мере потребностей.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмен, Это тоже можно посмотреть как вариант. как ты думаешь у меня такая штука, у нас возле поселка есть дачи сами дома заброшены а вот огородами пользуються и мы надыбали местечко дом полуразвален и там вход в подвал мы туда с корешом залезали гледели норм помещение где то 3 х 3 из трубами что сыро не было там и так сыро не было вроде сухо ну там хлама куча, мы вот думаем поубирать там и собираемся если что там сушыть там огород заброшен и дом тоже никого вообщем там нет а вход в погреб хуй кто залезет кроме нас туда лестница надо. та оно и нахуй не нужно туда лезть кроме нас. так вот как ты думаешь там норм сохнуть будет если так как то температуру подерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackGrower, главное чтоб сухо было и воздух нормально циркулировал.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackGrower, главное чтоб сухо было и воздух нормально циркулировал.

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо...Обработка ядами в ауте - хорошо.Но лучше чередовать пару проверенных препаратов - иногда бывает так что 1 проверенный яд который справлялся с сосущими вредителями на ура, перестаёт работать к середине лета...

И второе: не все эти мощные препараты уберегут ваши растения от внутри-стебельных личинок - потому что, вредитель прилетает не похавать, а отложить яйца, всвовывает свою жопу в стебель и крутится крутится крутится по часовой\против часовой, на это смотриш с осознанием того что урожай потерян...Кстати на форуме описан этот вредитель - он откладывает личинки во всё от растений и даже в других насекомых - вот такое вот шакальё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemo73,ничего сложного земля Сад чудес вермикулит куриные какахи зола и монофосфат калия на цвет :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аут! Аут! Я тут и про 8 метров читал??!! Как вырастить деревья? Кто скажет? В ауте я так понимаю ставка по большей части на колличество. Кто как собирается стартовать? Я вот приверженец мнения того, что чем крепче рассада, тем сильнее растение и больше/лучше урожай. Я в вопросах описывал про раннюю посадку без освещения дополнительного, но в этот раз попробую ЭСЛки замутииь с требуемой светооддачей и световой температурой, что б в мае кустики 1-2 месячные уже садить. Выход прямопропорционален посадочному материалу считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как собирается стартовать?

Я вот уже стартанул 

post-9169-0-52777800-1391009277_thumb.jp

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,теперь полей еще:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братва ещё месяц и погнали АУТ 2014 :lalala:  :lalala:  :lalala:  :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому месяц,а кому и три...

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...