Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток и настроения бразы!

Заинтересовала тема GSM контроллера в гровинге

хорошо бы знать- когда у тебя вырубается свет в руме, дым, температура, звуки, открытие/закрытие дверей и удаленное управление - отключение света например

это не полный список качества этой системы!

Так вот вопрос кто исползует данную систему уже у себя в боксе/руме/"Третьем месте" или кто знает что да как с ней делать ?

задаю такой не конкртеный вопрос по сколку есть множество оборудования и по разному его настраивать
- звонки с контроллера туда и обратно, смс туда и обратно, включение выключение оборудования по датчикам

В общем буду рад любой информации - цены, поставщики контроллеров и датчиков, настройка, подводные камни, готовые решения, перспективы!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу это мистика, бро  :peace:

Наш мэр - Гомер! А Бендер - премьер! Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.  :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу это мистика, бро  :peace:

=)))

да ладно... ничего сложного посмотрел пару видосов, почитал в инете и все довольно просто покупай датчики и подключай к контроллеру

а вот по тому что можно с помощью этих дивайсов делать в грове интересно (имеется в виду по мимо стандартных и наглядных функций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А в чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? 

проблемы как таковой нет!

есть временно не решенный вопрос как лучше это все сделать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чувака который много смотрел Бахметьева. лови.

Я буду делать так, уже проверено но не настроено еще. Береш телефон на андройде с хорошей камерой скачиваешь прогу бесплатную ip камера (только нужен статичный ip адрес), ну и поудобнее размести чтобы обзор был хороший. Вводишь ip с компа и все видишь. далее. камеру проверял, у меня джио 5660, работает отлично на месте не проверял.

я хочу сделать проверять уровень воды в двц из пластиковой бутылки, т.к. она широкая, и туда поместить зеленый диод чтобы плавал, чтобы камера видела уровень воды.

Что настроено. Я взял сигнализацию от автомобиля. Купил за 1250(можно реле на управлении с кнопки купить) когда я захожу к себе с кем-то. я отключаю сигналку как на автомобиле, и до этого гудящий от вентиляции и компрессора бокс, становится бесшумным шкафом. Бокс сейчас неочень, буду доделывать из лдсп.

Если есть возможность подключить комп. то можно подключить камеру, установить скайп, на скайп поставить плагин автоответа, и когда нужно, звонишь на скайп, автоответ вкл, и вот тебе обзор.

Я сделал датчик который реагирует на влагу, именно не только на воду но и на влагу, его можно подкручивать, настраивать чувствительность. еще не пробовал на растихе, но опыты на других предметах мне понравились.

Далее сделаю как в автомобиле, чтобы замки закрывались изнутри бокса, и вообще у меня он будет открыт, я так же с сигналки сделаю автомотическое закрытие дверей, я буду их держать открытыми и в нужный момент они будут закрываться.

вопрос. кто знает как на симке сделать статичный ip адрес, можно ли его купить?

на двц тоже можно поставить датчик реагирующий на влагу, только решаю сейчас такую проблемму.На влагу он реагирует сразуже. то есть вода коснулась контактов и все сработал, как только воды не стало датчик откл. Из этого следует что помпа будет постоянно вкл. откл. что приведет к быстрому износу. как мне кажется. в принципе без разницы. они дешевые.( в этом предложении я вместо помпа написал попа прочитал предложение и уржался) но все же можно как то к датчику что нибудь придумать. он тоже будет в бутылке уровня двц. Я кстати в двц только и начал делать чтобы свои гров технологии проверять.

на тепло у меня имеется теплопушка, которая работает через термореле и включается когда температура падает ниже 24. откл при 28. когда день, лампа держит температуру, как только лампа отключается, вместе с ней отключается вентиляция, вентилятор на обдув лампы. и становится тихо. и тепловентилятор держит ночью температуру. если есть возможность, не скупись покупай качество. С кмопа може установить управление через инет. можно конечно и сирену поставить и когда будут покс трогать то она будет орать, но думаю это лишнее палево.

Я спецон так делаю, чтобы когда баб водить к себе, снял с сигналки, и бокс с травкой, превращается, превращается, превращается, в элегантный шкаф прихожей.

если у кого дома стоит бокс в который бы вы не хотели чтобы кто то лазил, то можно замок электрический изнутри поставить, только надо делать страховку, типа веревочки незаметной, на случай если замок сгорит или не откроет, придется шкаф разбирать.

продаются реле на управлении с кнопик, но у них всего одна две функции, а сигналку стоит те же деньги но функции можно больше приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorgrower, в йоте можно статический ip сделать... а к ней телефон через wi-fi

 

p.s. есть какая-то услуга у мегфон "видеонаблюдение"

http://moscow.megafon.ru/services/searchandnavi/videonablyudenie.html

но хз как работает, сейчас нашел, не углублялся

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем доп услуги. Я проверил как работает камера, все просто,включаешь прогу на телефоне она начинает сразу снимать и дает тебе ip адрес, ты его на любом компе с любого браузера вводишь и все показывает. у кого есть андройд. можете проверить, в маркете есть такие проги бесплатны. только через вайфай подкл не через 3g.

Я сейчас гоняю мысль по безопасной перевозке. Жалко травки нет с ней лучше думалось.Я предполагаю что сделаю что нибудь в виде коробочки с автоматическим открывающимся дном. коробочка будет гденибудь под дном или под бампером в идеале под крылом над колесом, вообщем чтобы незаметно было но в тоже время и легкодоступна.Схема следующая. Вас останавливают вы видите что все серьезно с собакой и прочее вам не выкрутится. нажимаете кнопку в салоне или с сигналки все вываливается и вы чисты. над колесом в идеале. чтобы когда вываливалось, дополнительно попало под колесо и в кашу размалывалось. больше 5 с собой не возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем доп услуги.

 

вопрос. кто знает как на симке сделать статичный ip адрес, можно ли его купить?

 

в твоём посте вопрос был, я на него ответил) а если и так камера работает, то и замечательно... и кстати скайпу например не нужен же ip, он и так пашет

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да скайпу не нужен айпи все верно, для этого нужен либо комп либо телефон поддерживающий видеоскайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Береш телефон на андройде с хорошей камерой скачиваешь прогу бесплатную ip камера (только нужен статичный ip адрес), ну и поудобнее размести чтобы обзор был хороший. Вводишь ip с компа и все видишь. далее. камеру проверял, у меня джио 5660, работает отлично на месте не проверял.

Ну и как вариант, автор этой бесплатной "проги" ловит лулзы, рассматривая твой куст, читая смс-переписку или еще что. Android OS весьма либеральна в этих вопросах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие либо операции с телефоном,ноутом в гроу руме/боксе-вообще глупости.В любое время те,кому "нужно" вас разработать пробивают ваши действия,передвижения с мобильной связи ненапрягаясь-1000%,проверено!ОСТАВЛЯЙТЕ ДОМА все гаджеты перед поездкой,походом в аранжерею.Научится гровить-пустяк,научится это делать незаметно-проффесионализм.Стремитесь к профгрову,господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епать скока заморочек и зачем ?

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты беспалевной транспортировки - просто едешь в маршрутке. Profit)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iSpy и похожие проги позволяют записывать видео с веб камеры (и не с одной), работают в онлайн режиме с нетом, могут воспроизводить звук (гав гав или сиренку если надо), высылать смс и запускать программы. ну а датчик движения уже встроен в камеру веб. единственное - проц должен быть не слабее 800мгц + бесперебойник на всяк случай.

у мну такое стоит как охранная сигнализация.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Дабы темы не плодить, спрошу здесь : Возможно ли подключить датчик движения не на включение цепи(лампы), а на размыкание(автомата) ??? Просто в рабочем процессе, реально палевно, а так, дверь открыл,датчик сработал, автомат вырубило,весь бокс потух, движения нет, там мин через 5 врубился! )) Как мысля ?

И для полного счастья про пожарную охрану интересно, ну тот же принцип что бы был ?

Бразы делитесь мыслями/опытом, очень нуждаюсь!

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы темы не плодить, спрошу здесь : Возможно ли подключить датчик движения не на включение цепи(лампы), а на размыкание(автомата) ??? Просто в рабочем процессе, реально палевно, а так, дверь открыл,датчик сработал, автомат вырубило,весь бокс потух, движения нет, там мин через 5 врубился! )) Как мысля ? И для полного счастья про пожарную охрану интересно, ну тот же принцип что бы был ? Бразы делитесь мыслями/опытом, очень нуждаюсь!

запитывай через реле с нормально замкнутым контактом. При срабатывании датчика срабатывает реле и размыкает цепь. Таким образом и нагрузку можно любую разрывать, только подходящее реле поставить, если ток большой.  как то так

Про противопожар - сложней немного, есть датчики задымления, но сразу хочу сказать очень штука капризная, в боксе он адекватно работать не будет, пыль, влажность заставят его глючить, можно конечно раз в три дня его спиртом обтирать... Либо по датчику температуры - выше 40 поднялась - вырубило питание на весь бокс.

ОСТОРОЖНО  -  ЗЛАЯ СОБАКА  !

Злой хозяин...

Злая жена...

Злые дети...

все злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б с такими замороченными... проще подвал гнк вынести подкопом, а на обратном пути хранилище банка:)

 

Молодцы, ребзя! Уважаю тех, кто вот так подходит плотняково ко всему, ибо потом в жизни будет легче всё доводить до ума. даже до мегаума)

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ))

Ладно пожар... с нами Джа, не буду парить мозх.

А вот про реле интересно, мне бы живой пример, если не сложно, ссылку или фото.

п.с. Реально, тема такая, что датчик нужен на мазер, но, один хрен же рано или поздно спалит, вот и парюсь уже неделю (сказать,не сказать,сказать, а в друг...?). ХАН, еще раз спасибо ))

п.п.с. так хочется смайлов покидать, но все надежды о возвращении обычной адресной строки, ушли... Хорошо хоть прокси догнал и юзаю)))

https://nl.proxfree.com/permalink.php?url=sOmyMvg2S71qhMsVu10Bcm0JfenX4cLpJjlhFNGp3YCkC%2B%2BIiXweiFOjE1tKCqPHkZOjsHucGzuproe%2B5lr2CNrz8icX7K3Tn0FqojQC3i9JcHgtahyQkniXegTftA02&bit=1

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borbosik,датчик температуры поставь для защиты от повышения температуры, я покупал свой за 800 рэ. Подключаешь через него основную шину, выставляешь температуру отключинеия - и вуаля, при превышении заданной тем-пы бокс будет обесточен.

post-15486-0-44783600-1386590789_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей теме отписался по ним, спасибо. Если правильно меня понимать, меня сейчас другое волнует!

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borbosik,

 

... ? И для полного счастья про пожарную охрану интересно, ну тот же принцип что бы был ? Бразы делитесь мыслями/опытом, очень нуждаюсь!

Вот я и написал защиту от пожара :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго здравия ребятушки) Вобщем если кого интересует то удаленный контроль обьектов через GSM вполне реальная тема. Недавно попала мне в руки такая игрушка OKO - U, позволяет контролить мелкие обьекты. Конфигурация очень гибкая, все зависит от фантазии)) можна цеплять датчики, видеорегестраторы, камеры и.т.д. НО! Нужны очень прямые руки для подлключения и настройки данного девайса. вобщем погуглите девайс ( ссылку кидать не буду т.к. рекламировать нехочу ) Лично я использовал данное чудо для дистанционного управления електронными замками и запуска сирен при нарушении охранного периметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в охране инжинером ? А скажи стоимость самого девайса без допов ?

Ну наконец, тепло, солнечно, хорошо, в поля и леса, десант высаживается, светло зеленые ветви к солнцу тянутся!

Слизни молодняк хавают, не без потерь, аут, есть аут...

Я счаслив )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в охране инжинером ? А скажи стоимость самого девайса без допов ?

Работаю младшим инженером) Девайса есть несколько модификаций, стоимость самого простого 518грн.

http://oko.plys.kiev.ua вот ихний сайт, там есть несколько интересных решений ( если реклама - удалите ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...