Перейти к публикации
  • 0

хэлп ми,бразы!


KeeRealka
Go to solution Solved by Sibir52,

Вопрос

робяты,поможите советом.трижды растил растишки в земле-более-менее удачно и вот дорос до гидропоники-прочитал все что было сам все сделал но результат оставляет желать лучшего.систему замутил капельного полива +снизу аэрация идет но деффки растут очень плохо(на фото 3 куста по 40 с лишним дней(посадка 06.09)остальным дней 20 с копейками) первые ужэ усы выбросили а росту нет(( лампа днат 250,вентиляция вдув-обдув-выдув,удобрение НВ-101-вроде аналога флоры как сказали в магазине и короче говно какое то  у меня в земле под дрлом пижже расло...подскажите братья где ошибся в чем просчитался?заранее респектую всем всех благ и могучего харвеста(семки фирменные,автоцвет,сортов разных)post-9415-0-22198800-1382479154_thumb.jppost-9415-0-95490300-1382479164_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Приветствую!

посоветуйте кто в курске?котроя для компоту пижже будет?
за флорой в другой город ехать нада,отпишите че пижже из вышепредставленного?

Флора НОВА -- дорого для многа кустов...

Бери ФлоруТрёху --  Микро Flora Micro HW 1 л

FloraBloom 1 л  или сразу Flora Bloom 5 л

Ripen 1 Л

Можешь на вегу FloraGro 0.5 л  купить...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очень высоко лампа,да и на 12 растишек ДНаТ250 как-то маловат будет,не?)По поводу гидропоники ниче не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ПШ и ррм какие? Темпа раствора ? Нужно ПШ5,8-6,2, ррм5оо-750, темпу раствора +22+24...

НВ101-- не  хорошая удобра...

Расстояние от ДНАТ250 до макушек 20-30см необходимо держать, не более четырёх автиков одна 250тка поднимет...

Больше света, корма, прокачки -- и будет рост и шишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а каким образом поддерживать температуру раствора?а што касаемо лампы-так в предидущих опытах ваще дрянные лампы были а результат пижже.в любом случае респект за советы учту и исправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Температуру раствора поддерживай аквариумным нагревателем, и она должна быть на 2 градуса выше температуры в боксе, и лампу опусти, у тебя уж слишком длинные стволы, растихи к свету тянутся, ты так на пару коробков только наскребёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@KeeRealka, Бразы все по делу говорят, изначально с питанием косяк HB-101 что-то на подобии корневина.

Мощности лампы не хватает, висит высоко.

А систему прикольную замутил из труб, можно методом затопления с 2 компресорами растить, только с норм компотом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня капельный полив и в трубах аэрация по три камня брошено спасибо за советы срочно выписываю флору и опускаю лампу-че как че-отчитаюсь пожже и насчет теплого раствора-это реально необходимо?просто впервые вапще слышу об этом?и опять жэ его размещать в баке али прямо в трубах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Естественно в баке, где основное скопление жидкости. Когда раствор слишком холодный корни растения испытывают температурный шок. Я себе в гидру купил подогреватель и аэратор раствора, чтобы не думалось. Точно уже знаю что ниже той что мне нужна темпа не опустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

погоди так ты аэрацию в баке делаешь штоли?у меня аэрация на месте под растишками происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да без разницы. Различия в том что я аэрирую раствор, насыщая его кислородом, а ты напрямую подаёш кислород к корням)

У меня все капельницы забиты пузырьками воздуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

то есть ты считаешь что так лучше?у тебя тоже капельный полив али глубоководная?как таки оптимальнее.как ты думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и какую флору лучше взять?а то я не при делах :embarased:  :embarased:  :embarased:  :embarased:  :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да тоже капля. Нет я не считаю так, просто мне так удобнее. Разницы особой нету, и так как ты делаеш тоже можно. А насчёт флоры я хз, я сам мешаю раствор из трёх солей + комплекс + микроудобряхи. Я тоесть не по таблице мешаю раствор.

Кинь фотки бокса после того как опустил свет, ты ведь его опустил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и свет опустил и нагреватель раствора купил осталось флору купить-и вот тут я парюсь-какую из них?Flora Bloom,FloraGro,FloraMicro ,Flora Nova Grow ,Flora Nova Bloom?посоветуйте кто в курске?котроя для компоту пижже будет?

post-9415-0-83990300-1382616893_thumb.jp

post-9415-0-57011200-1382616898_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бразы,не молчите,за флорой в другой город ехать нада,отпишите че пижже из вышепредставленного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...