Перейти к публикации
  • 0
Myltik91

Желтые пятна на листьях.

Вопрос

Доброго времени суток.

подскажите пожалуйста,из-за чего переодически появляются желтые пятна на некоторых листочках ?

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Может побрызгал и поставил под лампу?

Фото в стдию  :hochuprimer:

Поделиться сообщением

• 0

@Myltik91 братко @Atlas правду говорит,может когда брызгал остались капли и получился ожог,нужно фото)) :hochuprimer: 

Поделиться сообщением

• 0

Братан уехал , будет завтра , поврежденные листья он обрезал, жаль только что он их не зафиксировал на камеру .  

Поделиться сообщением

• 0

Сразу крайние меры! :facepalm:

Глядишь, с таким подходом вообще без листьев оставите растиху! :yes:

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо за ответы! больше не допускал чтобы после обрызгивания оставались капли,пока все норм))

Поделиться сообщением

• 0

если ожоги на ростке прям что делать?это сильно смертельно?

Поделиться сообщением

• 0
если ожоги на ростке прям что делать?это сильно смертельно?

Для начала покажи пациента  :yes:   :hochuprimer:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlexSteel
      Доброго времени суток!
      Хочу представить удобрения собственного производства Hydroponics Kit. Немного о себе: Химик-технолог с высшим образованием. Долгое время увлекаюсь методами гидропоники. Имею доступ к качественному лабораторному оборудованию, что позволяет готовить качественную продукцию. (Я о удобрениях).

Hydroponics Kit

Внимание! Обновление от 07.03.18.
      Компонент bloom теперь содержит витамин C, который будет проявлять свойства антиоксиданта. Это позволит еще дольше сохранять микроэлементы в доступной для растений форме.

ТАБЛИЦЫ И ИНСТРУКЦИИ
      Таблица кормления, которую советую применять я:

* Первая таблица для систем с с элементом рециркуляции питательного раствора: системы NFT, DFT, DWC, аэро-гидропоника и другие возможные методы и системы.  * Вторая таблица для систем выращивания без рециркуляции (без повторного применения раствора). В данную категорию попадают методы выращивания в земле, кокосовом субстрате, минеральной вате и других субстратах, а так же с применением систем NFT, при условии отсутствия в них рециркуляции. Стадии роста описаны в статье: "Стадии роста конопли / каннабиса".

Кроме того, можно использовать всем известную таблицу, но я не рекомендую.
      Советы:
      Если вы применяете кокос, то разумно применять Micro для "Мягкой воды" а не для "жесткой", даже несмотря на то, что у вас вода жесткая (я сейчас о более менее нормальной питьевой кранухе с ппм 200-300). Особенность Micro для "Мягкой воды" - более высокое содержание кальция, и лучшее соотношение нитратного и аммиачного азота, в сторону первого. Почему так? Можно ознакомится в данной статье.  
      Состав:

ЦЕНЫ

Работают ли удобрения?! Да! Ниже ссылки на отчеты.
      Буду периодически обновлять список. Кидайте ссылки на свои эксперименты в теме.
      Кокос
      Тест-сравнение трехкомпонентных удобрений Hydroponics Kit vs Flora Series. Клоны Sensi Seeds Black Domina Reg 2008 Frutti Trips, Mandalla, Mountain Kush, Ridick от Mudro Seeds Afghani #1 от Mudro Seeds Mountain Kush FEMINISED/45х45х125/Днат150(Цвет Днат 250)/coco/GHE+Hydroponics Kit/Bagpot Rainbow Bubble/Какос/Hydroponics Kit/500w/шкафф Lemon Skunk Feminised/60х40х60/LED 180w/Сoco/Hydroponics Kit Satori/ Green Poison/ Hydroponics Kit/ Valagro Земля
      Betty-Boo fem auto (milen9) SWEET MANGO AUTO (Green House Seed Co.) ТЕСТИРУЕМ АНАЛОГ УДОБРЕНИЯМ GHE Flora Series Hydroponics Kit \ Amnesia#2 auto fem \ Системник Первый гров, нацелен на успех! Killer Kush Auto Fem от брата kriss \ Hydroponics Kit Тест удобрений гидропоник кид. (в процессе...) Jack Herer & LSD + ТЕСТ удобрения Hydroponics Kit (в процессе...) Pineapple Express auto fem + Hydroponics Kit (в процессе...) Аут 2018 семена от Милы  (в процессе...) Аквапоника
      Auto Sweet Mango Fem / Аквапоника / Hydroponics Kit  

Примечания
      Удобрение сконцентрировано до придела растворимости. Если происходит кристаллизация (выпадание осадка), а это будет происходить при температурах ниже 15-20°C, то перед применением удобрения, необходимо на некоторое время разместить его в теплом месте, до тех пор, пока кристаллы полностью не растворятся. Образование кристаллов - процесс обратимый. Удобрения при этом полностью сохраняют свою пригодность. Не хранить под прямыми солнечными лучами и не допускать заморозки.  
      Другая продукция
      Стимулятор цветения Flowering, аналог Ripen (UA) Комплекты удобрений для зелени W-Green (UA) Корректоры pH minus Bloom и pH minus Grow Жидкий pH тест (UA)  
    • Автор: TheFlash
      Добрый день. Подскажите если кто знает. Раньше я не беспокоился по поводу запаха и были просто вентиляторы вдув/выдув/обдув из компьютерных вентляторов 80мм-120мм
      Сейчас условия изменились и нужен угольный фильтр. Мне хватит фильтра на 160 м куб. и я спрашивал у консультанта интернет магазина и он ответил что комп. вентилятор 120мм не справится с продувкой этого угольного фильтра, и 2 и 3 тоже не справятся. Значит надо купить какой-то большой вентилятор от 220 вольт, но они все шумные ппц..??? А те что супер тихие стоят наверно неадекватных денег???? Подскажите что можно сделать? И теперь про гидропонику. Раньше использовалась только земля. Все росло со средним успехом+-.
      Хочу сделать DWC 4 горшка, по 20-30 литров, для 4шт автиков. Я на форуме смотрел разные темы, но всё смешалось в кучу... Есть несколько конкретных вопросов. 1 вопрос.-Во что сажать растения(минвата, керамзит, что-то ещё) чтобы не проваливалось через сетчатый горшок, и чтобы семя и потом маленький корешок нармально вырасли и росли?  2 вопрос- Как держать температуру раствора ~21 градусов, ведь в комнате температура летом у меня будет минимум 26++ градусов и более.??  3 вопрос - Я так понимаю, что когда растение вырастит и станет крупным в возрасте от 45 дней, то как мне менять раствор, как обслуживать ведро, как смотреть всё ли впорядке и не зарос ли аэрационный камень? ведь крупное растение весил не мало?? и не поломается ли оно от таких действий? И по правилам dwc - до поверхности воды должно быть 2-3см? Но потом корни разростуца и ПОЛЮБОМУ будут в воде!!?? это нормально, так и должно быть?? так у всех?? вопрос 4 - я буду использовать удобрения GHE 3 штуки. Раствор(проверенный приборами) надо заливать в ведро открывая крышку?? или как-то иначе. Просто получается что каждый день придётся снимать крышку вместе с растением, и полюбому я всё однажды испорчу/сломаю от таких манипуляций??.. Или есть варианты более рациональные??  Подскажите.     :))
    • Автор: Quasar047
      Всем привет, писал в теме по болезням но там мне к сожалению не ответили, поэтому создал новую тему) выращиваю в гидре, автик сорта sad покупал семена на семяныче, появились коричневые пятна на листьях, вроде как проблема с ph, но никак не могу её решить, вроде выше 6,5 не поднимается. Пользуюсь электронным ph метром. Свет светодиоды 5 ламп по 20 Вт, расстояние не меньше 20см от растихи. Температура никогда выше 29 не поднимается, пользуюсь удобрениями ghe flora series. От каски 21 день. Кормлю строго по приложенной таблице, добавляя еще bioroots. Внутри ведра образуется совсем небольшое количество водорослей, иожет из-за этого? Причем кажется, что эти пятна на всех листах как на новых так и на старых.