Перейти к публикации
  • 0

Кто знает?


aquilifer

Вопрос

Привет всем!

Братцы подскажите где взять полную информацию по сортам ( в описаниях дают минимум).

Предпочтительные условия выращивания, световые периоды, оптимальные условия полива и т.д.

 

А то расти - растут, но хочется большего!

Всем удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здоровенько! Я например  просто курю форум, в репортах все подробно описано. Минусов несколько: большие временные затраты и ты можешь не найти репорт о интересующем тебя сорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет Бро!

Я тоже стараюсь побольше читать и во всем разбираться самостоятельно.

Где-то на форуме вычитал, что в инете есть ресурс с подробной инфой по сортам.

Если это действительно так, было-бы полезно его изучить.

 

Вот и ищу, может кто адресок знает!

 

Удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет всем!

Братцы подскажите где взять полную информацию по сортам ( в описаниях дают минимум).

Предпочтительные условия выращивания, световые периоды, оптимальные условия полива и т.д.

 

А то расти - растут, но хочется большего!

Всем удачи в грове!

 

так ты на сайте производителей семян поспрашивай...  а вопрос такой, чего большего то хочется?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет Бро!

Хочется создать для девченок, по возможности, идеальные условия для роста!

 

Я просто уже наступил на грабли, повторения не хочу.

Проращивал семена. Все, как положено, Один сотр прет, другой гниет при равных условиях. Оказалось, что Auto Jock Horror fem., даже при проращивании предпочитает почти засуху. Предполагаю, что таких подводных камней еще не мало.

Вот и ищу источник информации, чтобы не задавать в последствии вопросов.

 

Кстати по проращиванию спрашивал на форуме, помочь конечно пытались, спасибо, но ответ получил просто засунув семку в землю.

 

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так в чем трабла то?? создай условия, свет вентиляция температура, все просто епт, при наличии прямых рук да небольшого капитала создается все на ура.... а проращивать семки это вообще самое простое, когда это делаешь в первый раз а кажется что ооо епт, а потом это просто все идет по накатанной да и все... тебе написать какие идеальные условия что ли должны быть??? так уже 100500 раз описывалось все, кто как растит кто как делает... просто читать надо... я еще и конспектировал когда то... поднимешь несколько кустов потом сам поймешь что лучше и как лучше... главное что бы голова работала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро если знаешь подскажи где прочесть!

Варащиваю на чистой органике. Удобры BioCanna. Бокс 40х60х150. Свет 6 КЛЛ 55Вт (общее 28800Люм). Темпа 24-27С. Влажность назковата (в комнате воздух сухой, а вент мощный, придется увлажнять помещение целиком)

 

Когда лучше начинать удобрять автоцветы? (после третьего листа или раньше?)

Возможен-ли передоз если удобрять по таблице BioCanna ?(пишут, что органикой передознуть практически не возможно)

Как максимально увеличить период вегитации автоцвета?

Какая температура оптимальна для автоцвета?

 

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну уже от идеала ты далек с КЛЛ, на вегу в твой бокс ДРИ400 окуенно и на цвете ДНАТ400 окуенно. Темпа хорошая, 24-27 в этом промежутке и надо выращивать... покупай увлажнитель в бокс на веге влажность примерно 60-70%, на цвете 40-50% нормально.. его поставил внутри бокса да подливай воды... поставь самодельный производитель CO2 растихи реще расти начнут.. (бутыль сахар дрожи) горшки для автиков литров по 15 вообще окуенно, если больше то и шишег будет больше... удобрять автоцветы с того момента как первый пятилистник вылезет, начинать с малых доз... органику юзать по таблицам и стоит, органику на кальке не считают... будешь придерживаться таблицы проблем с передозами или не докормами не будет, автоцвет он потому и автоцвет что зацветает в положенное ему время... да и на кой хрен увеличивать ему вегу??? для этого есть фотопериодные сорта... повторюсь если у тебя будет горшок от 15 литров то с большинства автоцветов минимум по 100г шишег снимать легко... все просто на самом деле... 20/4 свет воткнул на весь цикл и расти на здоровье....


освоишь землю, попробуешь кокос, к земле после вряд ли вернешься... на кокосе урожаи можно увеличить раза в 1,5 точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за советы Бро!

Я считал, что ДНаТ 400Вт рассчитан на бокс 90х90. Но это значения не имеет, по ряду причин, ДНаТ истользовать нет возможности. А по сравнению с ДНаТ 250Вт. - 33000Люм у меня сейчас 27300 Люм 6500К, а на цвет поставлю 38400Люм 2700К. Вроде должно хватить.

Вегу думал продлить чтобы корни и ботва силы набрали, потом и цвет веселей пройдет.

Увлажнитель есть - не хватает. Решил увлажнить воздух в помещении, т.к. очень сухо, климат такой.

За урожаями не гонюсь Бро, хочу по возможности без химии обойтись.

 

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что бы ботва и корни силы набрали горшок больше ставь... кокос не химия, это субстрат.... если ты не гонишься за урожаями, тогда вообще ни хрена не пойму для чего тема создавалась?? :hm:  увлажнителя не хватает ставь емкости с водой в бокс или увлажнитель мощнее покупай... в твой бокс и 600 днат можно запихать при наличии култуба, это еще круче будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Горшок 20л Бро. Кокос безусловно не хамия, смущают минеральные удобрения.

Бокс 40х60, горшки 30 в диаметре - емкости просто некуда ставить. Вопрос с влажностью решу.

Тема создавалась для того, чтобы найти ссылку на ресурс с полной инфой по сортам (если у кого она есть, конечно).

 

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Горшки окуенно! Значит и кусты будут с размахом! А чего они тебя смущают??? пролив водой перед ХВ, потом пролечка пару недель в холодильнике и куритсо отлично) тока минералку правильно применять и не будет траблов, а тока одни плюсы... органика хороша тем, что шишки в принципе куриться и без пролечки горло не дерет)

 

нету такого ресурса... нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на олк есть раздел информация о сортах.там только отзывы растивших камрадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я выбор сделал Бро! Буду гровить на органике! Все уже закуплено, лежит ждет своего часа!

Видел в инете, по-моему, Dutch Passion выпускает ролики по выращиванию конкретных сортов, или кто еще.

В общем буду искать, переводить и т.д.

 

Спиасибо за советы и беседу.

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:drujba: @aquilifer


http://o53xo.m5zgkzl...CZhcnRpY2xlPTE0   тоже собираю инфо и растить собираюсь на ней родимой!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фишка в том что конопля вне зависимости от сорта остается коноплей... 

Привет Бро!

Если я правильно тебя понял, пусть растет, как растет и не стоит загоняться?

 

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...