Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Мира братья и сестры :madeitation: , ссылаясь на эту весьма интересную и очень познавательную форум-статью, возникли вопросы, я начинающий  :demon2: тоже приобрел боксик 90*90*180, ЭСЛ Ecola 150 Вт (2700 К) - 2 шт., ЭСЛ Foton 150 Вт (6400 К) - 2 шт., гидроустановочка AquaPot Duo, кормёшечка для приготовления "бульёнчика" Flora Series GHE, канальный вентиляторчик Soler & Palau TD - 160/100,   РН метрушку для регулеровочки водички, ну и самое главное семечушечки (2 White Widow (Dinafem) feminised), боксик собран, установочка, запущена (пока на холостом ходу, с водичкой, но без растишечек), температурочка 27*-27,2*, влажность 30%, лампушки поставлены ЭСЛ Foton 150 Вт (6400 К),  мои вопросики, какую Вы схему мне посоветуете для приготовления бульёнчика, как мне отжимать ватушку, если постоянный идет приток водички в верхние горшочки и когда менять светушку с 18/12 на 12/12 для растишечек автоцветушек ??? что бы все Вам было понятно прилогаю фотографушку  :peace:    За ранее Спасибушки за советушки. МИР ВАМ И ВАШЕМУ ДОМУ :flower:

Мир, бро! Я вот тоже первый гров учудила, и первое, на чем споткнулась - вата... Записывай: горшок с растишкой должен быть на 4-5 см. выше уровня воды, чтобы капельки от аэратора (компрессора) долетали до ваты, но сама вата не была погружена в воду.

Кормить не начинай, пока на растишках не появятся третьи пары листочков. Да и то, когда станешь кормить компотом, начинай с 1/3 рекомендуемого объема. Потом, по мере роста, доводи недели за три до той дозы, что указана на упаковке. Если не жмет по деньгам, докупи TDS-метр, чтобы следить за концентрацией солей в воде или в компоте. Ну и насколько бодро растишки хавают, узнаешь заодно.

Когда будешь мешать первый компот, не забудь, что сначала добавляешь в воду кормежку, и только потом доводишь до нужного pH понижающим раствором или повышающим (смотря, какая вода).

Вот еще: влажность у тебя слишком низкая в боксе, поднимай! Либо ставь увлажнитель воздуха, либо клади в бокс полотенце и регулярно, по мере высыхания, его мочи.

Удачи, бро! Заводи репорт, буду следить! Дай Джа тебе две могучие елки!

 

Если чего не написала, пусть старшие товарищи дополнят:)

В моей голове тараканов нет. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее  www_MyEmoticons_com__smokelots.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Записывай: горшок с растишкой должен быть на 4-5 см.

 

 1-2,на 4-5 опустиш как корни в раствор опустит.

@ancient mariner,если вату планируеш юзать то трубки сверху убери,пульвиком будеш слегка и нечасто.....и калькулятор осваивай,гидропонщик :smoka: ,с твоим светом аппетит будет слабый,легко дознуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибушки за советушки, все учтем, будем начинать  :positive: МИР ВАМ И ВАШЕМУ ДОМУ  :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет с сахалина а у меня процес только начился хороший сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет с сахалина а у меня процес только начился хороший сайт

Бро, мир! Заводи репорт и кидай ссылку - буду следить:)

В моей голове тараканов нет. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее  www_MyEmoticons_com__smokelots.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba: Она не делала репорт, так помощи попросила.

 

 

Мир, бро! Хоть и не репорт у меня, но не могу не порадовать тебя новой фоткой своих девчонок:

post-3034-0-02555500-1384709106_thumb.jp

 

Сегодня им 1 месяц + 1 неделя от семки. Та, что поболе, уже 5 дней стоит со стигмами.

Не устаю тебя благодарить за дельные советы в самом начале процесса! :pray::thankyou:

В моей голове тараканов нет. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее  www_MyEmoticons_com__smokelots.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:drujba: Она не делала репорт, так помощи попросила.

 

 

Мир, бро! Хоть и не репорт у меня, но не могу не порадовать тебя новой фоткой своих девчонок:

attachicon.gif3.jpg

 

Сегодня им 1 месяц + 1 неделя от семки. Та, что поболе, уже 5 дней стоит со стигмами.

Не устаю тебя благодарить за дельные советы в самом начале процесса! :pray::thankyou:

 

Ты молодец  .Симпотяжки они у тебя.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Здрасти всем !! я потерялась помогите мне пожалуйста . есть вопрос и не знаю куда с ним сунуться ))


у меня аэропоника , я ни когда с ней не сталкивалась. какой сорт мне туда посадить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем !! я потерялась помогите мне пожалуйста . есть вопрос и не знаю куда с ним сунуться ))

у меня аэропоника , я ни когда с ней не сталкивалась. какой сорт мне туда посадить??

Любой.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принято, спасибо. 


еще вопрос. размер стола 2.10 х 1.10, 40 посадочных мест, им там тесно не будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принято, спасибо. 

еще вопрос. размер стола 2.10 х 1.10, 40 посадочных мест, им там тесно не будет??

НА ТАКОЙ стол клоны надо сажать, или автоматы штук 10-12.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...