Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мир, бразы! :peace: Я долго старалась держать себя в руках и не докучать своими делитантскими вопросами... Но тут без ваших советов, боюсь, не справлюсь! Выручайте!

По порядку. Имеем:

- гроутент 80 х 80 х 180 см.

post-3034-0-74222300-1382264477_thumb.jp

- свет 400 ДНаТ на балласте + CoolMaster

- вентиляция: вдув в пассиве, выдув на канальнике 250 кубов через угольный фильтр.

post-3034-0-83066100-1382264529_thumb.jp

- аэропоника: 2 ведра + компрессоры на каждое ведро + горшки с минеральной ватой.

- увлажнитель воздуха

post-3034-0-79780300-1382264976_thumb.jp

- pH-метр

- удобы Advanced nutrients (Канада) + стабилизаторы pH (up + down).

post-3034-0-26748500-1382265298_thumb.jp

И самое главное: две растишки АК-47 :errorsseeds: автоцветы фемки (ну, для первого грова:))

А теперь тоска-печаль-уныние: растишки развиваются очень-очень медленно! Орехи были беспощадно пророщенны 9.10.13 г. методом Шайтаныча, только вместо янтарной кислоты был использован японский (!) ускоритель всхожести. Орехи дали корешки уже на следующий день:)) :rulez: Но были оставлены в пробках из минеральной ваты в зип-локах еще на 1,5 дня. Т.е. высадила в гроубокс 12.10.13 г. Но я, конечно, лох педальный, т.к. во-первых, повесила с самого начала лампу слишком высоко (примерно в 120 см.), а во-вторых, поверила лакмусу, вместо того, чтобы сразу затарить pH-метр. Горе мне! Ибо pH оказался аж 7,8!!! Короче, воду я поменяла, доведя ее до pH 5,3, когда появилась на одной из растишек вторая пара листочков. Заодно покормила удобами в 4 раза меньшей концентрацией, чем было указано. Вторая растишка стояла в каске до 17.10., пока я ее собственноручно не сняла. Под ней были зелененькие семядоли и первая пара листочков. Под растишки поставила табуреты, лампу опустила.

post-3034-0-98427200-1382265744_thumb.jp

Теперь расстояние до растишек 43 см.

Температура в гровике днем 26-27С, ночью - 20-21С, влажность 45%, цикл 18/6 (с самого начала), компрессоры не отрубаю.

Сегодня аккуратно посмотрела с другой стороны на минвату - корешки показались, уже постоянно в воде. Но сами растишки... Да че там, смотрите сами:

post-3034-0-63555700-1382265931_thumb.jp

post-3034-0-23824700-1382265962_thumb.jp

post-3034-0-91273600-1382265999_thumb.jp

post-3034-0-16669500-1382266031_thumb.jp

Бразы, ай нид хелп!!!  :jahforumorg:  Или пока рано паниковать???

Поделиться сообщением

Систа это же не аэро ,а гидропоника ДВЦ называется. Какой уровень в ведре?сколько см до горшка? Похоже вата мокрая или я ошибаюсь? есло мокрая аккуратно надо отжать не повреди корни. Делай компот начальный по рецепту и ПШ 5.8 ,залей компот чтобы см-3  не доставал до горшка., и свет проникает через горшок это плохо.

Поделиться сообщением

Систа это же не аэро ,а гидропоника ДВЦ называется. Какой уровень в ведре?сколько см до горшка? Похоже вата мокрая или я ошибаюсь? есло мокрая аккуратно надо отжать не повреди корни. Делай компот начальный по рецепту и ПШ 5.8 ,залей компот чтобы см-3  не доставал до горшка., и свет проникает через горшок это плохо.

Бро, тебя мне послал мудрый Джа! Вот кто бы еще мне рассказал, что заливать вату не надо? ППЦ! Азохэнвэй!

Ты прав, вата залита где-то на треть. pH воды сейчас 5,3. Как думаешь, если горшок пенофолом закрыть, пойдет? Чтобы не просвечивало вниз. Кружок вырезать и дырку посередине для ствола оставить. 

Мир, бро! И спасибо! Бегу спасать растишки!

Поделиться сообщением

Бро, тебя мне послал мудрый Джа! Вот кто бы еще мне рассказал, что заливать вату не надо? ППЦ! Азохэнвэй!

Ты прав, вата залита где-то на треть. pH воды сейчас 5,3. Как думаешь, если горшок пенофолом закрыть, пойдет? Чтобы не просвечивало вниз. Кружок вырезать и дырку посередине для ствола оставить. 

Мир, бро! И спасибо! Бегу спасать растишки!

Сделай ПШ 5.8, Вата пусть просохнет дня 3 потом лучше еще ваты должить, а то зацветет если накроешь пенофолом.

Поделиться сообщением

Бро, все сделала. Сейчас в ведрах pH = 5,8, вода до горшков не доходит ок. 3 см. Температура и влажность в штатном режиме. Буду молится Джа, чтобы вата не зацвела. 

Нужно ли на эти 2-3 дня, пока вата просыхает, понизить общий уровень влажности в боксе?

Мир! :kissinglips:

Поделиться сообщением

Бро, все сделала. Сейчас в ведрах pH = 5,8, вода до горшков не доходит ок. 3 см. Температура и влажность в штатном режиме. Буду молится Джа, чтобы вата не зацвела. 

Нужно ли на эти 2-3 дня, пока вата просыхает, понизить общий уровень влажности в боксе?

Мир! :kissinglips:

НЕт влажность не понижай. Какая она кстати?

Поделиться сообщением

Влажность:

день 40-45%

ночь 40-60%

Но увлажнитель у меня - зверь! По ночам организует туман на весь бокс, хотя ставлю на самый слабый режим. Может, его на ночь заменить мокрым полотенцем?

ЗЫ. Спасибо, бро! Не бросаешь! :thankyou:

Поделиться сообщением

Влажность:

день 40-45%

ночь 40-60%

Но увлажнитель у меня - зверь! По ночам организует туман на весь бокс, хотя ставлю на самый слабый режим. Может, его на ночь заменить мокрым полотенцем?

Все ок, пусть так и будет.

Влажность:

день 40-45%

ночь 40-60%

Все ок, пусть так и будет.

Компрессора и вентиляция должны работать круглосуточно, запомни.

Поделиться сообщением

Спасибо, бро! Пойду повешу на бокс защиту от дурака в виде запрета на выключение вентиляции! Записку напишу во-о-о-о-от такими буквами :flagdja:

Поделиться сообщением

Бро, второй день растишки стоят, как положено. Верхние листья чуть поднялись от первой пары, но на обеих растишках первые и вторые пары листьев стали чуть подкручиваться вниз (как спираль). Цвет не меняют, не желтеют...

Вчера вату отжала очень аккуратно, корешки не повредились. Темпа день = 26-27С, ночь = 21-22С, влажность так и держится на 40%.

Думаешь, пучком все будет?

*переживаю за малышек*

Поделиться сообщением

Бро, второй день растишки стоят, как положено. Верхние листья чуть поднялись от первой пары, но на обеих растишках первые и вторые пары листьев стали чуть подкручиваться вниз (как спираль). Цвет не меняют, не желтеют...

Вчера вату отжала очень аккуратно, корешки не повредились. Темпа день = 26-27С, ночь = 21-22С, влажность так и держится на 40%.

*переживаю за малышек*

Должно наладиться, но не за один же день, надо чтоб вата подсохла. Фото давай.

Поделиться сообщением

*переживаю за малышек*

Даю фото:

post-3034-0-88392000-1382363662_thumb.jp

post-3034-0-54547900-1382363674_thumb.jp

post-3034-0-22846300-1382363688_thumb.jp

Вот такие они на второй день. Вата еще не просохла, листики влажные из-за наступления "ночи".

Поделиться сообщением

*переживаю за малышек*

Даю фото:

attachicon.gif10.jpg

attachicon.gif11.jpg

attachicon.gif12.jpg

Вот такие они на второй день. Вата еще не просохла, листики влажные из-за наступления "ночи".

ты че их вынула из бака? старайся как можно меньше это делать-- это плохо для корней, или их еще нет?

Поделиться сообщением

Сестра, мы с другом вокруг мин ваты керамзитом промытым еще обсыпаем, а с ватой да, плохо получилось, дай джа им роста и корней могучих

Поделиться сообщением

ты че их вынула из бака? старайся как можно меньше это делать-- это плохо для корней, или их еще нет?

Вынула, да. Но очень аккуратно. Корешки едва-едва пробились снизу через минвату, но из горшка еще не показывались. Теперь вообще вынимать из бака не буду.

Сегодня глянула - та, что побольше растиха, пободрее: листочки стала тянуть вверх:) Слава Джа! Та, что поменьше растишка, пока без изменений: маленькая, но гордая!

:pray: Спасибо, бро!

Сестра, мы с другом вокруг мин ваты керамзитом промытым еще обсыпаем, а с ватой да, плохо получилось, дай джа им роста и корней могучих

О! Это мысль! :yes: Ты керамзит промываешь в стабилизированной воде или просто в проточной? Уточняю, поскольку в моем кране вода pH=7,8, а у растишек в баках pH=5,6-5,8.

Мир, бро! Спасибо, что заглянул :thankyou:

Поделиться сообщением

Вынула, да. Но очень аккуратно. Корешки едва-едва пробились снизу через минвату, но из горшка еще не показывались. Теперь вообще вынимать из бака не буду.

Сегодня глянула - та, что побольше растиха, пободрее: листочки стала тянуть вверх:) Слава Джа! Та, что поменьше растишка, пока без изменений: маленькая, но гордая!

:pray: Спасибо, бро!

О! Это мысль! :yes: Ты керамзит промываешь в стабилизированной воде или просто в проточной? Уточняю, поскольку в моем кране вода pH=7,8, а у растишек в баках pH=5,6-5,8.

Мир, бро! Спасибо, что заглянул :thankyou:

Залей водой 5.8, через сутки если пш не поменялся, можно ложить к ростихе. Как там дела?

Поделиться сообщением

Залей водой 5.8, через сутки если пш не поменялся, можно ложить к ростихе. Как там дела?

О, я стала догадливая:)) Так и сделала. Позавчера промыла керамзит два раза проточной водой, потом на ночь замочила в подготовленной воде ph=5,8. С утра воду поменяла еще часа на три. Перед сливом мерила ph, он не изменился (5,8). Обложила по кругу вату, закрыв по возможности все щели. Теперь свет не пропускает. :))

Вчера "ночью" аккуратно приподняла горшки, поглядела на корни: первая растишка уже выпустила их где-то на 3 см. от дна горшка (четыре корня, да-да!), вторая растишка пока отстает - только один корешок пробился, да и то на 1,5 см.

Компот не меняла пока. Скажи, бро, нужно ли это сделать в ближайшее время?

Ну и фотоотчет:

РАСТИШКА ПОБОЛЬШЕ

post-3034-0-82707000-1382606809_thumb.jp

post-3034-0-14506800-1382606825_thumb.jp

post-3034-0-64026300-1382606923_thumb.jp

РАСТИШКА ПОМЕНЬШЕ

post-3034-0-41818700-1382606839_thumb.jp

post-3034-0-64493700-1382606858_thumb.jp

post-3034-0-60898800-1382606872_thumb.jp

ПРИБОРЫ:

post-3034-0-92383100-1382606946_thumb.jp

Спасибо тебе еще раз от меня и от растишек! :yatta: Тащимся от процесса!

Поделиться сообщением

Ну вот! Ща в рост попрет у нас мексиканец каждый день меняется в большую сторону, кстати удобрами такими же пользуемся, они еще и ПШ стабилизируют нормально, вообще забыли что это такое

Поделиться сообщением

О, я стала догадливая:)) Так и сделала. Позавчера промыла керамзит два раза проточной водой, потом на ночь замочила в подготовленной воде ph=5,8. С утра воду поменяла еще часа на три. Перед сливом мерила ph, он не изменился (5,8). Обложила по кругу вату, закрыв по возможности все щели. Теперь свет не пропускает. :))

Вчера "ночью" аккуратно приподняла горшки, поглядела на корни: первая растишка уже выпустила их где-то на 3 см. от дна горшка (четыре корня, да-да!), вторая растишка пока отстает - только один корешок пробился, да и то на 1,5 см.

Компот не меняла пока. Скажи, бро, нужно ли это сделать в ближайшее время?

Ну и фотоотчет:

РАСТИШКА ПОБОЛЬШЕ

attachicon.gif13.jpg

attachicon.gif14.jpg

attachicon.gif18.jpg

РАСТИШКА ПОМЕНЬШЕ

attachicon.gif15.jpg

attachicon.gif16.jpg

attachicon.gif17.jpg

ПРИБОРЫ:

attachicon.gif19.jpg

Спасибо тебе еще раз от меня и от растишек! :yatta: Тащимся от процесса!

Ну вот отлично.Пока не надо раствор менять , посматривай чтобы он  незакис.Рут стим бы сейчас к стати бы был, есть?

Поделиться сообщением

Ну вот! Ща в рост попрет у нас мексиканец каждый день меняется в большую сторону, кстати удобрами такими же пользуемся, они еще и ПШ стабилизируют нормально, вообще забыли что это такое

Да, удобы отличные! Многие рекомендуют. И по цене хорошо попали на акцию - 1,5к за все. Но ph все равно приходится стабилизировать понижающим, т.к. у меня в кране 7,8-7,9. Сам понимаешь, не комильфо:(

Дай Джа тебе жирных шишей и отменных трипов!

Поделиться сообщением

Ну вот отлично.Пока не надо раствор менять , посматривай чтобы он  незакис.Рут стим бы сейчас к стати бы был, есть?

Есть такие штуки:

post-3034-0-36441000-1382611928_thumb.jp

Та, что слева, прорастила орехи за сутки. Японский препарат, который рекомендуют использовать на всех стадиях роста - от замачивания семян до цветения. 100% органика. На рассаду рекомендуют по листу на ночь опрыскивать, дней 10-15. Что скажешь? Вроде на корни дает прирост.

Тот, что справа, 100% рутстим. Но, мля, в таблетках.

Какой посоветуешь и каким обазом применить?

:thankyou:

Поделиться сообщением

Есть такие штуки:

attachicon.gif20131024_144612.jpg

Та, что слева, прорастила орехи за сутки. Японский препарат, который рекомендуют использовать на всех стадиях роста - от замачивания семян до цветения. 100% органика. На рассаду рекомендуют по листу на ночь опрыскивать, дней 10-15. Что скажешь? Вроде на корни дает прирост.

Там где понятно как применять тот и добавь, есть же инструкция?

Поделиться сообщением

Есть такие штуки:

attachicon.gif20131024_144612.jpg

Там где понятно как применять тот и добавь, есть же инструкция?

Тогда японский, опрыскивание по листу ночью:) Дня через три поглядим на результат.

Поделиться сообщением

Мир, бро! Как и обещала, выкладываю фоты малышек на 18 день их жизни:

post-3034-0-62978600-1382967473_thumb.jp

post-3034-0-22228900-1382967502_thumb.jp

post-3034-0-67401100-1382967526_thumb.jp

Добавила им три дня назад в компот японский ускоритель роста. Воду проверила, не закисает - ph=5,8.

Ростишки явно пошли в рост:))) Хвала тебе и Джа!

"Ночью" сегодня проверила корневую: прут как сумасшедшие! Уже стабильно дотягиваются до воды.

Есть вопрос: я смотрю по галерее, что кто-то вешает УФ-лампы. Скажи, стоит ли дополнительно к ДНаТ такую же повесить?

И еще раз спасибо тебе за советы, ты нас просто спас!

Поделиться сообщением

Мир, бро! Как и обещала, выкладываю фоты малышек на 18 день их жизни:

attachicon.gif20.jpg

attachicon.gif21.jpg

attachicon.gif22.jpg

Добавила им три дня назад в компот японский ускоритель роста. Воду проверила, не закисает - ph=5,8.

Ростишки явно пошли в рост:))) Хвала тебе и Джа!

"Ночью" сегодня проверила корневую: прут как сумасшедшие! Уже стабильно дотягиваются до воды.

Есть вопрос: я смотрю по галерее, что кто-то вешает УФ-лампы. Скажи, стоит ли дополнительно к ДНаТ такую же повесить?

И еще раз спасибо тебе за советы, ты нас просто спас!

УФ ненадо   :mlya: Вата зацвела , хуево.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Irbisz
      Здравствуйте.
      В общем, выращиваю первый раз, почитал ваш форум+был опыт работы с растениями в лаборатории клонирования(но с картофелем :P)
      Бокс у меня маленький (45 ширина, 40 ширина, 55 высота) из-за того что я все это дело запрятал в модернизированную тумбочку.
      Стоит лед лампа с фитоспектром(красный+синий) + белый на 100 ватт, куллер на 24 вольта от старого принтера на вдув, выдув пассивный.
      Растет автоветущий Cream Caramel Auto Fem в 4 литрах земли с перлитом и подходящий по данным с форума по всем элементам и кислотно-щелочному балансу. 
      Поливаю отстоянной водой из фильтра, первые два дня (пролив перед посадкой и через день, я не заливаю) поливал талой, пш метра нет :(
      Решился сделать репорт только сейчас (неделя от прорастания):

Мне кажется что с первыми листьями что-то не так...
      Плюс, у меня существует проблема с высотой в боксе, лампа с патроном, да и сама большая из-за радиатора, поэтому с учетом высоты горшка у меня сантиметров 20 до нее остается уже прямо сейчас, поднять ее можно, но это будет тяжело и выиграю я максимум сантиметров 5, даже и не знаю что делать, или можно и в таких условиях что-то вырастить?
      На большой результат не рассчитываю, это скорее даже просто интереса, а ограниченные условия делают все намного интереснее :)
    • Автор: Gidroponikk
      Приветствую господа) замутил такую вот фигню с Авто Кали мист. Дышащий горшок 20л, с промытым и заготовленным кокосовым субстратом. Воткнул туда 12 кустов кали миста, каждый по подрастанию буду загибать в свою сторону, дойдут ли они под солнцем и присмотром до логического финала бразы??