Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, мой первый бокс, первый гроу, первые ошибки

 

Параметры бокса:

Ш: 70

Д: 100

В: 190

 

Бокс сделан из пенопласта 50мм и обклеен пенофолом 4мм

 

Сорт White Widow Auto

 

Оборудование:

 

Лампа ДНаТ 400 Ватт

Канальный вентилятор d=125 17W 150m3/h - 2шт.

Cooltube самопальный из банки за 43грн. (Банка, сука, огреупорная на газе грел в воде не лопалась)

 

Боялся за температуру в боксе... Начитался сколько проблем с этим. 

Итак... Температура около 20 градусов, точно пока что не знаю

Култуб можно трогать руками, температура его около 40 градусов (Меня это удивляет, т.к. на форумах пишут что температура туба достигает 90 градусов при такой лампе)

Отражатель не ставил и не знаю имеет ли смысл вообще его ставить. (Скажите за и против)

 

Один вент стоит на вдув в бокс, второй забирает воздух из бокса и выдувает через туб наружу.

 

Скоро выкину фото.

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davey,...с началом  :peace:

 

Отражатель не ставил и не знаю имеет ли смысл вообще его ставить. (Скажите за и против)  

...да за это как бы написанно много     ...и тока "за" post-6967-0-80318800-1382197379.jpg

 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Фокусирует поток света, но весь бокс обклеен пенофолом с 97% коэфициентом отражения, т.е. сам по сути и является отражателем, позже куплю люксметр и проверю освещённость без отражателя и с отражателем (Мне кажется разница составит 5-7%, что не существенно)

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но весь бокс обклеен пенофолом с 97% коэфициентом отражения,
проверю освещённость без отражателя и с отражателем
....зачем лесть дебрями , если рядом "шоссе"        ....про это реально стОка описано , и пенофол для грова не айс , бокс шо термос будет , он и тэмпу подымает       ....краска водоимульсионка  :perfect:
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и с пенофолом прохладно, вентилятор на вдув выключил. Думаю включать мгл 500 ватт, чтоб поднять температуру хоть на 3-4 градуса.


 

но весь бокс обклеен пенофолом с 97% коэфициентом отражения,

 

проверю освещённость без отражателя и с отражателем
....зачем лесть дебрями , если рядом "шоссе"        ....про это реально стОка описано , и пенофол для грова не айс , бокс шо термос будет , он и тэмпу подымает       ....краска водоимульсионка  :perfect:

 

 

Написано много всего... Но, мне кажется, слишком всё заморочено. Это просто сорняк. 

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не если наоборот поднять , то наверно пойдет , тока отражатель лутше сделать      ...или дназ 

 

 

 

Бокс сделан из пенопласта 50мм и обклеен пенофолом 4мм  

...   у тебя ж тАм конструкция своеобразная  :smoka:       ....а без култюба пробывал , скока темпа   :fool:     ...можно кулмастер powerlux-maxlight_90x90.jpgвместо култюба 

 

...вот еще , мож пригодиться post-6967-0-92478700-1382209264_thumb.jppost-6967-0-53834500-1382209289_thumb.jp

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без туба не пробовал. Стояла МГЛ 500 ватт без канальников и туба с отверстиями для естественной вентиляции температура была 32-34 градуса.

На счёт кулмастера - меня харит его делать, да и много места займёт, что не в тему вообще. 

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно что-то не так... неделю в земле ростки маленькие и практически не растут. Один только более не менее нормально развивается. Полил сегодня водой на яичной скорлупе, надеюсь что-то изменится

 

2 ростка высотой по 10мм с крохотными листиками

1 показал только семядоли и дальше не растёт

 

Может подскажите что.

 

А =) Пару дней назад отковал отражатель ))

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки фотки фотки :demon2: :demon2: :demon2:

 

 

зачем яичная скорлупа? кислотная почва? или кальцием подкормить пытаешься?   если да, то не стоит, он не усвоится растением :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та короче понял причину... Взял 2 разных грунта универсальных в 1-ом всё в порядке с растихой во втором 5 шт загнулись. Нихера тут нет в магазинах нормального. Из 8-ми осталось в живых 3. Одну перевёл на пассивную гидропонику. 2 пересадил пока что в горшок от первой. Когда раскопал корни тупо в клубок смотаны возле поверхности... Короче не могли в эту сраную почву расти. 

Приживутся или нет отпишусь на днях.

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

3 недели с каски. 2 из них на гидре. Хорошо растёт только 1 неделю.
2 других даже фоткать не стал чуть не померли в земле. Тот же возраст. Неделю на гидре уже привыкли и начали расти.

Жду комментариев на темы как растёт и т.п.

post-17474-0-82473200-1384035200_thumb.j

post-17474-0-38807000-1384035202_thumb.j

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, подскажите, есть ли смысл пригибать? Высота бокса 1,8м

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээй, товарищи опытные гроверы. Скажите чё-то. Что за игнор?

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, при высоте бокса 1,8м гнуть не вижу смысла если честно....

БРО я так понял   ты МГЛ растишь? можно по подробнее что за лампа? я имею в виду марку... ну и другие характеристики

температуру света...

какое расстояние от лампы до растихи? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под ДНаТом растёт 400 вт. 

МГЛ хз какая 500 ватт. сейчас не использую. На заводе взял. 

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 недели. Бразеры, помогайте. Заболела растиха.

Предполагаю передоз азота. Вчера была промыта водопроводной водой, получила бодрящий душ и вместо компота дал обычную воду.

Спустя сутки выглядит поникшей.

 

 

post-17474-0-31462000-1384882442_thumb.j

post-17474-0-39916000-1384882443_thumb.j

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или же недостаток калия

 

Наблюдается пожелтение, а в дальнейшем побурение и отмирание кончиков и краев листьев (краевой «ожог» листьев). Развивается бурая пятнистость особенно ближе к краям. Края листьев закручиваются, наблюдается морщинистость. Жилки кажутся погруженными в ткань листа. Признаки недостатка у большей части растений прежде всего появляются на более старых нижних листьях. Стебель тонкий, рыхлый, полегающий. Недостаток калия вызывает обычно задержку роста, а также развития бутонов или зачаточных соцветий.

 

Морщинистость есть, но на молодых листьях.

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за компот льешь? из чего?


и что за гидропонная установка у тебя такая? какой принцип действия у неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peters Universal 20-20-20

2г на литр

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по кальку ты такой подсчет сделал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. По кальку 0.6. Симптомы усилились после перевода с 2-х до 0.6. До этого только кончики листьев слегка желтели. Поэтому непоняточка. 

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя дикий передоз теперь, у них был стресс после пересадки а ты еще дознул их сейчас, если 0.6 то передоза азотом не будет - там разница всего 10% - это не критически, не лей больше по 2.. вообще не понимаю что за гидра у тебя..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассивка. Ещё с моими удобрениями недостаток серы и магния по кальку, но симптомов не было - не парился. Если до завтра в себя не придёт - думаю покормить 0.6 + сульфат магния... А ваще она уже цвести, падла должна. Пока что, насколько я понимаю, предцвет - шишки вяжутся, подскажи ещё пожалуйста, на удобрения для цветения уже переводить или ждать цветков?

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обклеен пенофолом с 97% коэфициентом отражения тепла.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...