Перейти к публикации

Авто фем блюбери! Первый опыт.Бокс в70 ш40. г40 ДНАТ-250


Рекомендованные сообщения

Не думай о ростишке " ТЫ ОВОЩЬ, Я ТЕБЯ СЪЕМ"

Всем привет! Вот и мой первый рэпорд!

Для этого мне пришлось заказать орехи в эрор сидс, месяц юзания по форуму, порядка 5000 тысяч рублей.

И вот оно чудо!!!

post-16305-0-83343500-1382185889_thumb.jpost-16305-0-25625100-1382185931_thumb.j

Ну конечно с первого раза не всегда все идеально!

Сначала намеревался рядом с блюхой, ростить ak 49. Но к моему сожалению она погибла во 2 день своей жизни(

Причина травма от моих кривых рук(

Ну да ладно с акой!

Сейчас моей растишке 8 день. Чувствует она себя хорошо. Не смотря на траблы с температурой.

Так как бокс стоит во дворе( хоть и живу на юге) погода бывает с сюрпризами.

В таких условиях темпа бывает от + 18 до +32. Но в ближайшее время я собираюсь решить этот вопрос.

Обогреваю днатом, за счет вдува 150 кубовым вентилютом, теплого воздуха через лампу в бокс. Уже приобрел пенополиэстирол для утепления стенок бокса. Еще собираюсь поставить мини обогреватель в нутрь бокса на период отдыха ростишки без света.

Земля "сад чудес" + вермикулит. Горшок 7.5 литров, дринаж гранитный щебень,

дринажные отверстия, обдув кулер 9 см. Свет днат 250 рефлектор от галогенового прожектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-16305-0-51639300-1382717704_thumb.j

Ростишке 14 дней! Чувствовала нехватку озота, удобрил, новых пятнышек на листочках больше не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ростишке 18 дней! В силу того что я не распологаю большими размерами бокса, пришлось прибегнуть к загибанию. Знаю что это для автика не очень то хорошо, но вопрос стал ребром. Дабы избегнуть упирания в лампу.

post-16305-0-45530500-1382978968_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал что не хорошо? Загибать можно, а при маленьком размере бокса да же нужно! Я свои ростихи безбожно гнул, почти под 90 градусов ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал что не хорошо? Загибать можно, а при маленьком размере бокса да же нужно! Я свои ростихи безбожно гнул, почти под 90 градусов ;))

Как считаешь, одного загиба хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю загибать вообще еще рано...загиб - я подразумиваю растяжку ростишки по бокам горшка...а для загиба она должна подрасти маленько...или на фото так видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю загибать вообще еще рано...загиб - я подразумиваю растяжку ростишки по бокам горшка...а для загиба она должна подрасти маленько...или на фото так видно...

Ну она всего сантиметров 8 в высоту, в ширь растет. Дело в том что я вроде разглядел признаки женского пола, и это говорит о том что цветение началось, а при цвете гнуть не есть гуд!

Вообще автик на 2-х с половиной неделях показывает пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я свои гнул да же на середине цвета ;) главное гнуть их аккуратно и правильно.

Прочитай мой репорт Завершенный репорт "Индор Joint Doctor's "Chronic ryder" autofem" https://jahforum.org/topic/4232-report-1-ot-idei-k-realizatcii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я свои гнул да же на середине цвета ;) главное гнуть их аккуратно и правильно.

Прочитай мой репорт Завершенный репорт "Индор Joint Doctor's "Chronic ryder" autofem" https://jahforum.org/topic/4232-report-1-ot-idei-k-realizatcii/

Отличный результат бро! На тебя ровняться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-16305-0-91559200-1383127528_thumb.j вот такая растиха в возрасте 19 дней. Появилась проблеммас нижними листочками, что это может быть?

post-16305-0-91250100-1383127911_thumb.jpost-16305-0-49347000-1383127982_thumb.j прикупил вот таких вот удобрях? Есть мнения о них? Как себя покажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто поливаешь? Какая дозировка воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День вода 0.5 литра может чуть больше, день засухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет братиш -хорошо растиш-больших тебе шиш!! У меня тоже блюха авто фем уже дней70 скоро харв.буду следить за твоей, чем смогу помогу. Я свою гнул после показа пола, получается на предцвете-и все заебца. А у тебя еще нечего гнуть.4-5 этажей листьев должно нарасти - потом гни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на перелив воды, но на всякий случай померь pH отсюда будем смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет братиш -хорошо растиш-больших тебе шиш!! У меня тоже блюха авто фем уже дней70 скоро харв.буду следить за твоей, чем смогу помогу. Я свою гнул после показа пола, получается на предцвете-и все заебца. А у тебя еще нечего гнуть.4-5 этажей листьев должно нарасти - потом гни

Уже как раз 5 этаж пошел, кстати стресса от загиба замеченно не было. Боковые пасенки погнали в рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще похоже на нехватку калия, возможно при обильном поливе калий вымылся водой, соответственно страдает корневая. Не поливай часто, если состояние будет ухудшаться нужно будет подкормить нормальной удобрялкой без аммиака и с калием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на перелив воды, но на всякий случай померь pH отсюда будем смотреть...

С пш измерителем проблема, пока нету. Хотел вообще без него гровить , но судя по всему прийдется покупать.

Еще похоже на нехватку калия, возможно при обильном поливе калий вымылся водой, соответственно страдает корневая.

Еще похоже на нехватку калия, возможно при обильном поливе калий вымылся водой, соответственно страдает корневая.

Возможно и такое, но с количеством воды я не грубил. Еще может быть такой момент, позавчера при свете лампы полил водой, грамм 100-150 не больше. Так вот тогда листочки нижние смочились . Может в этом проблема и есть? Ожог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ожог не очень похоже...в любом случаи понаблюдай...поливать по системе пальца ;) засовываешь в землю на 4-5 см, если сухо, поливаешь, если нет, не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok!!! Так и буду. За советы спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась беда. Пока я был в отъезде, случился тепловой удар. Температура зашкалила за 50, по причине отказа работы конального вентилятора. В течении часа блюха жарилась в духовке. Но в се еще подает признаки жизни. Примерно 50% листьев потяряно, ствол и боковые веточки целы, наблюдается сильнейший стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...