Перейти к публикации

Гроурум, Лл,днат 600w, G13 Haze,шалавка


Рекомендованные сообщения

Народ всем Рeace. Вот и я решыл попробовато повыращивать ети чудненькие кустики. Затарился семками G13 на :perfect::errorsseeds: и пока они комне шли начал обстраивать свою гроурум, закатал стены снежкой, чтоб побелее были, затянул пол матовой фольгой, повесил 3 лампи ЛЛ для начала, землю смешал с кокосовым волокном и перлитом на 5-ти литровие горшки давал 3 литра земли литер перлита и пачку стружки она когда розмокает тоже литер занимает, пророщивал семки 2-ве сутки за методом санчеса. Бросил в воду где они плавали гдето 3-4 часа потом на мокрый платок положил семки накрыл их и в целафановый кульок надул туда воздуха и в тьомное место. Через две сутки 8семок либо проросли либо розкололись а 4-ре никаких признаков жызни.Но я всьотаки все запихнул в вазонки. Самое удивительное то что в один день запихнул а через 24 чиса уже один пророс О_о. Я как увидел приторчал, к концу дня он уже випрямился и показались ещьо пара листиков, но листики что по больше очень сильно упали я испугался и подлил ещьо воды. посмотрим что завтра будет. А вот немного фото.93cc3606c5cbt.jpgd5172bdeac1et.jpgdbce9c40a336t.jpg9ac05356c5e9t.jpg450f718ae74ct.jpg22be846eafc4t.jpg70187576f76et.jpgd65903c97f33t.jpgd68376738286t.jpgae50fa69a2dat.jpg

Изменено пользователем Kesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом ,ты с водой не сильно ,а то перелив будет тормознут в росте (личный опыт)... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс я их посадил 9 дней назад, щас буду по немногу добавлять инфу.

лестор

Горшки будут потом 15 литров когда с полом определюсь.

новичек с водой перелил(((( тормознули в росте сейчас работаю над устранением ошыбки.

Из 12 проросло 9 кустиков, ето при том что один я вобще розколопал после 5 дней. Вытинул еого по выше вроди оклемался, он самый маленький с них всех).

6dfb1eb1a248t.jpg4f6fb533bd84t.jpgкстати один пророс почемуто с карю горшка, сажал в середине почему так?553ba71affbet.jpg

А ето им уже 6-ой день выдно сразу что тормознули в росте 3fc0cddfc4f5t.jpgf6c7684f3469t.jpg

Когда заподозрил неладное побежал и купил какойто китайский рН тест и выяснил что подливаю водой с рН 8! после етого купил електролит и начал сбивать уровень рН

Вчера ето был 8 день я повесил днат 600w купил у Кеша. вот фотки b27b624ccf85t.jpg830ceb1c0438t.jpgef42a155f4f4t.jpg8f36f70e56e2t.jpg. Вчера я их подлил по 5 кубиков со шприца, до етого 2 дня не подливал. И вот теперь думаю может ненадо біло их ещьо подливать? потому как они за 24 чиса накак не изменились. Вобще подливать водой с рН 7 нормально или збивать до 6???

а вот видео с моим гроурумом

http://youtu.be/ohDE7ScqnQQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео заблокировано и не пашет :rasta_sad:

хорошее качество фоток !

как изменения у растих ? есть прогресс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересаживать на постаянное место надо до появления пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть подростут и я пересажу ато они слабенькие сильно

я вот думаю может земля плохая??? может стоит пересадить их сейчас в другую землю?

IMG2011091_4740618_3025967.jpg вот такая земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видео заблокировано и не пашет :rasta_sad:

хорошее качество фоток !

как изменения у растих ? есть прогресс ?

а мне такого не кто не говорил))))))))))))))

хатя фотки у меня не чем не хуже))

сори за спам)) удачи в начинаниях

помне так маловаты как для 9 дней

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не спрашивал и тему по пересадке не затрагивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне такого не кто не говорил))))))))))))))

хатя фотки у меня не чем не хуже))

сори за спам)) удачи в начинаниях

помне так маловаты как для 9 дней

Да они маловаты(((( иза высокого уровня рН воды которой поливал, Позно тесты купил((( сейчас вроде пошли на поправку вечером выложу фоты.

Кстати хотел спросить, сегодня прикупил http://www.growpro.com.ua/index.php?productID=356, и незнаю что делать, подливать или нет, я вчера подлил по 5 кубиков со шприца и сегодня уже не планировал подливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они маловаты(((( иза высокого уровня рН воды которой поливал, Позно тесты купил((( сейчас вроде пошли на поправку вечером выложу фоты.

Кстати хотел спросить, сегодня прикупил http://www.growpro.com.ua/index.php?productID=356, и незнаю что делать, подливать или нет, я вчера подлил по 5 кубиков со шприца и сегодня уже не планировал подливать.

не заморачивайся с пиаш.сразу вопрс а какой пиаш воды?и второй какая разница пипш твоей воды и дождевой?и сразу вопрос разница какая и чем же он высок у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно что проблема все таки в почве. пролей почву водой что из под крана и отстоянной , посмотри на результаты на выходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не заморачивайся с пиаш.сразу вопрс а какой пиаш воды?и второй какая разница пипш твоей воды и дождевой?и сразу вопрос разница какая и чем же он высок у тебя?

рН води которой поливал раньше был 8 или даже больше, даже отстояной! Сейчас поливаю свитой водой с рудника там рН гдето 7 но я хочу вобще збивать до 6. Провиряю жыдким рН тестом. Ктати когда начал поливать с рудника ростишки пошли на поправку, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе никогда с РН не заморачиваюсь.у меня РН от 5до 7и все-зашибись.а вообще на будущее если надо повысить-содой,а понизить-лимонкой.

что бы не было траблов с РН,а тем более вначале когда растихи-маленькие,надо покупать грунт,от нормальных производителей,где в него заложено все и кокос и грунт и торф и вермикулит и куева туча всяких элементов :rasta_biggrin: .он стоит подороже,но тут экономить лучше не надо.раз померял воду из под крана и юзаю без замера весь-цикл.единственный момент при вносе удобрений надо посмотреть какой РН у удобряхи и все.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В земле pН не так принципиален как на гидре. В земле важнее правильный дренаж

точно сформулировано :perfect:

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья всем Рeace!!!!!!!! :rasta_peace:

Сегодня отличное воскресное утро!!! И я решыл выложить вотки своих малишек!!! Вроди понемногу идут на поправку!

температура в боксе 29 градусов влажность упала 31%, ето при том что в руме стоит ведро с водой а 3-и 5-ти литровых баклашки круглосуточно открыти, и уже 3-и дня я поливаю воду на тряпки чтоби поднять влажносто но без результатно(((( Прикупил уже удобряхи для своих малишек но не поливал ещьо (пусть окрепнут) и купил для корневой системи укоренитель какойто, думаю сегодня вечером подлью. Не подливались уже 3 дня.

во собственно фото:

12 день веги!

6e6154e4fe09t.jpg

66115256c2fbt.jpgfb0c260a9725t.jpg

d2984fc06ec0t.jpg

А вот ето удобряха для корневой системі, хочу четверть ложечки на 1 литр воды? Или знающие подскажут по другому???

efd3207495edt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рН води которой поливал раньше был 8 или даже больше, даже отстояной! Сейчас поливаю свитой водой с рудника там рН гдето 7 но я хочу вобще збивать до 6. Провиряю жыдким рН тестом. Ктати когда начал поливать с рудника ростишки пошли на поправку, мне так кажется.

не чуди,представь что твой индор это мини аут,вопрос,ты будешь понижать пиаш воды в ауте?и разницы с под крана или с родника растихи по идее не ощущают.разве только хлор присутствует.в твоей вобе из под крана не должно быть пиаш более 8.0.это потолок.или просто у вас вода тогда особенная.скорей всего у тебя перебор с вермиком.он сильно держит влагу.и прощу тебя не понижай пиаш ничем.когда растишь не на гидре то это лишнее.

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bipyc.бро тебе правильно сказали.будет нормально расти в грунте если РН будет 5-8,ниже ..выше-уже похуже,а так нормально,это же не гидра. :rasta_biggrin:

ребят есть такой маленький ньюанс в гроверстве,

растения убивает не только -криворукостьно и черезмерная-забота.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bipyc.бро тебе правильно сказали.будет нормально расти в грунте если РН будет 5-8,ниже ..выше-уже похуже,а так нормально,это же не гидра. :rasta_biggrin:

ребят есть такой маленький ньюанс в гроверстве,

растения убивает не только -криворукостьно и черезмерная-забота.

5 это низковато для грунта.для гидры может и прокатит.а для грунта кисловато.а при закислении грунта идет блокировка либо азота либо калия либо....и в итоге передоз.а на счет чрезмерной заботы,согласен на все сто. :jahwatering:

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не чуди,представь что твой индор это мини аут,вопрос,ты будешь понижать пиаш воды в ауте?и разницы с под крана или с родника растихи по идее не ощущают.разве только хлор присутствует.в твоей вобе из под крана не должно быть пиаш более 8.0.это потолок.или просто у вас вода тогда особенная.скорей всего у тебя перебор с вермиком.он сильно держит влагу.и прощу тебя не понижай пиаш ничем.когда растишь не на гидре то это лишнее.

Хорошо не буду создавать лишних движений, буду поливать водой с рудника отстояной (она к вскму ещьо и свитая)))))

Про то что чрезмерная забота убивает я уже понял, стараюсь поменьше к ним лезть, вот думаю может нестоит их сегодня ещьо поливать, ето 3 день, они вроди себя нормально чуствуют листики немного опустились но не сильно. Как вы щитаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо не буду создавать лишних движений, буду поливать водой с рудника отстояной (она к вскму ещьо и свитая)))))

Про то что чрезмерная забота убивает я уже понял, стараюсь поменьше к ним лезть, вот думаю может нестоит их сегодня ещьо поливать, ето 3 день, они вроди себя нормально чуствуют листики немного опустились но не сильно. Как вы щитаете???

я уверен что ближе к дну твоего горшка у тебя там просто муляка.расковыряй всунь палец.спицу.линейку....сам увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bezil. бро возможно,я меряю лакмусом ,у меня нету электронного РН метра.а лакмус не точен.но с 6 точно без проблем. :rasta_biggrin:

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для земли 6.5-7.0пш для какоша 6.0 для гидры 5.6-5.8 при этих показателях идёт октивный обмен веществ и растиха хавает хорошо и из земли и удобряхи если пш касит то идёт скапливания свободных карбомидов и в результате идёт тотальное закисление почвы хрен промоеш(если с источника 7 то при смешивания с удобрами ещё чутка понизится это хорошо+если святая значит структурирывана хто не верит в Бога тому есть научные доказухи что слово людское меняет структуру воды!у мну из под крана 7.8 отстояная 8.2 моё имхо юзай с родника и нечем некисли вода из под крана жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья вот ещьо хотел спросить если я стресанул своих малышек, и они тормознули в росте и вот скоро уже две недели от посева, то мне можно начать их удобрять или нестоит??? И вобще как они выходят с етих стресов??? Они потом доганяют время которое они тормозили или их период вегитацыи а цветения продлевается???? И как нащот етого укоренителя??? стоит им кормить малышек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзья вот ещьо хотел спросить если я стресанул своих малышек, и они тормознули в росте и вот скоро уже две недели от посева, то мне можно начать их удобрять или нестоит??? И вобще как они выходят с етих стресов??? Они потом доганяют время которое они тормозили или их период вегитацыи а цветения продлевается???? И как нащот етого укоренителя??? стоит им кормить малышек???

не нужно ничего.все что надо растениям все имеется в земле твоей.может там чего и написано на пачке я не знаю,но знаю что кормить не нужно ничем 10-14 дней и то это зависит от размера горшка и размера растения. :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...