Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, сегодня пошел 18 день от всхода.

Определился с именами, слева направо Тихоня Бетти, Вредная Салли, и Крепыш Джек) хз почему такие имена, но вот так))

Вроде все хорошо) Темна днем от 27до33, ночью думаю в районе 20-25, не больше)

Измененный режим с 24\0 на 18\6 оказал благотворное влияние на моих девочек(номинально девочек, пока еще свои половые признаки держат в секрете).

Сейчас девочки легли спать, провел им легкий пульваДуш, так же из пульвика смочил верхний слой земли и несколькими часами ранее по периметру(по стенкам) ящика пролил 400 грамм воды.

Единственное что заметил, у Салли пожелтели семядоли, одна чуток, вторая почти полностью, цвет НЕ ржавый. Это страшно или не беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20/4 режим еще бы благотворней сказался... имена не стоило давать пока пол не покажут... дурная примета :yatta: :yatta: :yatta: ... семядоли покуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20/4 режим еще бы благотворней сказался... имена не стоило давать пока пол не покажут... дурная примета :yatta: :yatta: :yatta: ... семядоли покуй...

Ой ой)) А я им уже поименно доброе утро сказал) 20\4 так 20\4)) Такой режим даже удобнее контролировать, т.к. я без таймера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком горшочке им придется туго. Щас первая кто в рост выстрелит и заберет весь свет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к посту выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком горшочке им придется туго. Щас первая кто в рост выстрелит и заберет весь свет..

Это понятно)) тут максимум на 2 куста, а то и на один) Посадил 3 чтобы увеличить шансы получить девочку, а то читал репорты и видел как из 2х или 1 куста получались поцаны и облом) а если будут 3 девочки 1 буду отдавать кому-нибудь)) в общем жду пока объявится пол каждой растихи))

Не смотря на то, что они у меня тормознули на неделю, вроде полет нормальный)

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они покажут пол, боюсь корни уже будут "сплетены" между собой, а разъединять их...это гемор или вообще нереально. Слишком маленькое растояние друг от друга. Что бы выростить нормальную елку, ей нужны размеры 50 на 50 на 150, минимум 30*30*100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если пацан и девка будут - не рассаживай, расти семьей, будешь потом семена раздавать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) блин ребят)) тему видимо по диагонали прочли))

У меня с момента посадки ящик разделен на 3 отсека, так что переплетение корневой исключено)) это предусмотрено))

Там просто земля сверху присыпана, не видно перегородок) а семки раздавать как то не с руки)) кому главное?)) не торговать же ими на рынке)) да и сколько семок будет с куста?) давно хотел узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее))) Бро, mcbentley скорее всего так пошутил )))

А то что по отсекам - это гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на счет семок впринципе серьезно спросил)) сколько их может быть с куста?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на счет семок впринципе серьезно спросил)) сколько их может быть с куста?)

 

все зависит от куста самого... 100 - 150 семок с твоих думаю реально собрать... кустики будут мелкие слишком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихера себе) я думал штук 50 максимум с куста)В любом случае дело затеял не ради семок)Растут девахи)) еще подрасли с последней фотки)) выглядят здорово и уверенно) листиков много уже)

Нужны советы по поводу полива и компота) Полезна ли древесная зола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто не лей. Компот начинай с 25% дозы. Чередуй компот-засуха-вода. Как отче наш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто не лей. Компот начинай с 25% дозы. Чередуй компот-засуха-вода. Как отче наш..

Золу как то применить можно? или я ее просто так с шашлыков забрал?)))

Теперь о компоте, по калькулятору для веги практически идеально подходил агрикола фантазия, НО, там тольк NPK а как с остальными быть? Помогите с этим, а то очень много тем на форуме, а вот в удобрениях я не силен, да и бюджет пока что не позволяет шиковать)

В общем вопрос такой, что нужно докупить к агриколе фантазии чтобы приблизиться к норме по остальным показателям? (все кроме N-P-K)

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрикола фантазия по кальку выдает 12г/л в принципе нормальный компот на вегу... немного больше азота но это не смертельно... в ней микроэлементы есть их хватит, тебе надо в садовом прикупить сульфат магния от буйских удобрений и опрыскивать с пульвика раз в пару дней в дозировке 0,5г/л... это тебе будет магний и сера... так что на вегу тебе хватит за глаза этого комплекта... золу применять на цвете будешь... хотя если уж минералку лить начал то и на цвет возьми минералку... по кальку подбери что купить сможешь... тока жидкую минералку а не порошки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрикола фантазия по кальку выдает 12г/л в принципе нормальный компот на вегу... немного больше азота но это не смертельно... в ней микроэлементы есть их хватит, тебе надо в садовом прикупить сульфат магния от буйских удобрений и опрыскивать с пульвика раз в пару дней в дозировке 0,5г/л... это тебе будет магний и сера... так что на вегу тебе хватит за глаза этого комплекта... золу применять на цвете будешь... хотя если уж минералку лить начал то и на цвет возьми минералку... по кальку подбери что купить сможешь... тока жидкую минералку а не порошки...

Смотри я по кальку вчера почти весь список посмотрел по составу элементов, нашел Миком для декоративных растений, там B Fe Mn Zn Cu Mo в концентрации 0,1\л подходят на вегу и на цвет) если я не ошибся)

Итого получается Агрикола Фантазия, Сульфат Магния и Миком) Так?)) Глянь просто в кальке, если сможешь) На всякий) вдргу я ошибся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем миком?? в агриколе по умолчанию в составе идут микроэлементы, их тебе хватит.. просто в кальк не вбили их... тебе на вегу только агрикола и сульф нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем миком?? в агриколе по умолчанию в составе идут микроэлементы, их тебе хватит.. просто в кальк не вбили их... тебе на вегу только агрикола и сульф нужны...

Ёптыть))) Спасибо) а то я уже вчера начал волосы на Ж рвать, думаю где ж я все это достану)) уже хотел тупо просто по одному элементу закупать у Valagro)))

Просто на упаковку агриколы смотри и там кроме базовых элементов ниче нет) везде жулики)))

А вот и нет, сам себя обманул) там есть бор цинк медь и марганес, только не прописано содержание) железа, омония только нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо и кальций в воде водопроводной которой будешь поливать достаточно... ну или можешь купить хелат железа он 10 р стоит в садовом и пару раз растиху по листу опшикать на веге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет сульфата магния в жидком виде, можно же в сухом купить и развести раствор самому, в магазине куда поеду есть дозировка 25 грамм надолго ли хватит такого объема и 500 грамм)) какой взять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жидком только аптечный продают, это не удобра это лекарство... я тебе написал сульфат магния от буйских удобрений, это и есть порошок сухой, удобрение... 25 г на долго хватит... вес отмеряй инсулиновым шприцем... 1 куб = 1 г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо)) Ты прям спасаешь меня, бро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, съездил купил сульфат магния и корневин) корневин хз зачем) чтобы быЛ) стоит вообще им покормить или уже это не нужно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...