Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сразу лирическое отступление, не серчайте если что будет не так, хоть и основательно штудировал форум, скорее всего ошибки есть и будут в силу отсутствия опыта и ограниченных возможностей)

Бокс:

Использовался один из отделений шкафа, "полезный" размер 40х40х95.

Почва:

Смесь розы и лимона.

Тара:

Продолговатый ящик для цветов 15х35х20 (есть мысли что он маловат, но на большее, к сожалению, нет пространства)

Свет:

ЭСЛ лампы. 105 и 20 ватт 6400к

Вентиляция:

Вентиляторы для ПК. Вдув 1шт 7х5(хз какие у него характеристики, взял из охлаждения радиатора процессора) Выдув 2шт.8х8 31 CFM каждый.

Фото прилагается)

Не откажусь от комментариев, напутствий и критики(разумной)

Срок 10 дней после проращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сроками немного ошибся, 8 дней после прорастания семян, 7 после пересадки в землю.

Смотрел другие рапорты по Betty, там к 10 длю уже почти куст был, а у меня пока только пара листьев.

Вся конструкция была "по ходу", лампы сначала стояли 1 20W 2400к, потом перевел на 2шт по 23W 6400, сейчас уже 3й день стоят на 105W 6500k и 23W 6400к.

Земли уже подсыпал дважды, не знаю что с ней делается, будто ее съедают мои ростихи)

Не маловаты ли они? Режим освещения 24\0

Кормить пока рано, поливаю из пульвика. Сегодня залил 200-250мл отстоявшейся воды.

Температура колеблится в пределах 29-31 градуса.

Что посоветуете? Вообще что думаете на счет этой моей затеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, с дуру на дно закинул керамзит, не кипятил.. Как посоветуете его убрать, идет 8 день веги, боюсь повредить корневую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... помоему все похер xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамзит убери! говорят почву щелочит, корневая думаю меленькая ещё ,засыпь лучше поломанного пенопласта .
Света маловато будет для 3-их, добавлять будешь?  
Да и отражатели забабахай, а то половина в потолок светит.
Удачки!  :drujba: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамзит убери! говорят почву щелочит, корневая думаю меленькая ещё ,засыпь лучше поломанного пенопласта .

Света маловато будет для 3-их, добавлять будешь?  

Да и отражатели забабахай, а то половина в потолок светит.

Удачки!  :drujba: 

 

Отражатели сделал вчера) Постараюсь убрать керамзит завтра)

Свет можно добавить, заменой второй лампы c 20 на 105W. Пока еще не извесно сколько девок будет)) Если Джа даст, то будем усиливать свет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9й день веги.

Керамзит еще лежит, но как сказал часом ранее, завтра уберу.

Кто что скажет по поводу размеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё ровно  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют! разделять не хочешь перегородками растихи? Керамзит убирай, он не к чему не пролеченный. Нареж кубиками пенопласт кубиками 1-2 см в слой 2-3 см. :jahwatering:

Где семки брал?

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если семки от :errorsseeds:  то бетти тебя порадует. 4 го сентября посадил. 5 недель с половиной. Мнея ужо впечатляет. Пишу с трудом. )) Шутка.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют! разделять не хочешь перегородками растихи? Керамзит убирай, он не к чему не пролеченный. Нареж кубиками пенопласт кубиками 1-2 см в слой 2-3 см. :jahwatering:

Где семки брал?

Почва разделена с самого первого дня, просто перегородки уже не видно) досыпал земли пару раз)

Семки с euroseeds.nl, прислали еще в подарок 3 семки Ed Rosental Super Bud.

Кто что знает о них?) может гровили их?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты в таком маленьком боксе три растихи собрался выращивать?! Там одной то не в высоту не в ширину.... У меня одна болезненная и то уже это пространство под себя подмяла полностью :jahwatering: . В таком ящичке максимум одну маленькую, но гордую, индику выращивать, а тянуть - не перетянуть :weedsport2: . Ищи места больше, бро, и успехов тебе в этом не легком, но приятном деле :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется места хватит
Бетти Бу то сам по себе мал, 
да ещё и своевременные тренировки  :weedsport2: 
причём,не факт, что все девахи будут
всё нормас будет! :jumping:  главное правильный уход  :jahwatering:  и всё будет  :perfect:  :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три посадил из расчета что хотя бы 1 будет девка) Если Джа снизойдет до моих растих и даст всех 3 девочек, то подниму вопрос отдать часть кому-нибудь с форума) Потому как то просраство которое есть сейчас, это пока максимум доступного места)

Может для следующего грова буду делать отдельный бокс, более комфортабельный и технологичный, но пока топорный вариант из-за ограниченных возможнотей, как финансовых, так и пространственных))

А тренировки полюбому понадобятся))) Даже для одной растихи) Пока размышляю какое имя им дать))

Пожелайте удачи, сейчас начинаю операцию по удалению керамзита) Страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, операция прошла тьфу тьфу успешно, керамзит заменент на кусочки пенопласта.Надеюсь при пересадке ничего не повредил, хотя оцениваю риск процентов на 60-70..После пересадки полил ~200-250 граммами отстоянной воды с разбавленной удобой ~ 2,5-3мл, это около 40% рекомендуемой дозировки. Удоба Агрикола для рассады и цветков (1:1:1) была еще (1,5:0,8:0,8), но решил что лучше первая.. других удоб пока нет)Завтра посмотрим наскольк в действительности успешно прошла операция)

Если семки от :errorsseeds:  то бетти тебя порадует. 4 го сентября посадил. 5 недель с половиной. Мнея ужо впечатляет. Пишу с трудом. )) Шутка.

Удачи!

А скинь фотку своей Бетти)

Не понял как удалить фотку их поста, не ту загрузил с первого раза, в общем смотреть на вторую)))

Еще опустил свет, теперь до основной лампы сантиметров 7, не больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё опустить до 3-5 см) ЭСЛ слабо греются так что боятся нечего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё опустить до 3-5 см) ЭСЛ слабо греются так что боятся нечего) 

Сделано) а еще им включил музычку туда)) Немного Моцарта, немного Баха, немного Вивальди и еще чего-то с пианино) ну так, чтобы им там по веселее было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, пару дней назад заметил на одном из растишек изгиб листа, тенденция увеличилась, теперь на двух растихах такая штука

Как будто часть листа горбом пошла, но не загибается внуть или наружу, просто горбом, на фотке видно плохо, извините за качество)

Что это может быть? или я выдумываю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

med_gallery_12988_674_293515.jpg

med_gallery_12988_674_1804622.jpg

5 недель с чемто от каски. Думаю уже рубить.

med_gallery_12988_674_619737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 недель с чемто от каски. Думаю уже рубить.

 

а причем тут твои пять недель и этот гроу репорт?

 

Если ты читал внимательно тему, то автор  попросил фото моей Бетти.

Попуски наше фсе Бро :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, рано - пять недель...месяц, а то и полтора лучше))

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг.  спасибо . Но месяц я не выдержу. Не готов оказался. Запах идет в подьезд. ( Да и прет уже не плохо. Пишу с ошибками )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...