Перейти к публикации
  • 0

Помогите советом с вентиляцией.


SDA69
Go to solution Solved by Луноход,

Вопрос

Всем Здрям.

Ребят имеется бокс: ширина 60, глубина 32, всота 120. Поставил два куллера от компа(120) на выдув, на вдув вырезал отверстие(по размером 12х12).

post-17094-0-78185000-1382037274_thumb.p

Мой первый опыт https://jahforum.org/topic/8391-pervyi-opyt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
находяться в 7 см от потолка

Ты прав, это не много.

Контролируй, если температура попрет вверх, воспользуешься опцией!

:peace:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почти все по теории правильно! Утверждают, что вход для пассивного должен быть в два раза больше, чем отверстия для выхода воздуха.

Нужно проверять эмпирически, на практике!

Какая лампа? В потолке бокса нет возможности сделать выдув? Чтоб предотвратить там скапливание тепла.

Мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Луноход

Пока стоит 1 лампа КЛЛ 105 ват 2700к, позже привезут еще одну, температура вроди в норме 27 градусов.

Тоесть ты предлагаешь сделаеть еще 1 вент на выдув в потолке(возможность такая есть)?

Мой первый опыт https://jahforum.org/topic/8391-pervyi-opyt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тоесть ты предлагаешь сделаеть еще 1 вент на выдув в потолке(возможность такая есть)?

По-моему, будет оптимально!

Ты же знаешь, Бро, тепло стремится вверх, а тут твой третий вент - хоп-а, и жару наружу! :yes:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю поставлю поже, 2 вента на выдув находяться в 7 см от потолка, вроди воздух там горячий не задерживаетя=). Поставлю с устовкой 2 лампы.

Мой первый опыт https://jahforum.org/topic/8391-pervyi-opyt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...