Перейти к публикации

Как Не Нужно Делать.


Рекомендованные сообщения

Просьба, всем у кого что есть написать о своем неудачном опыте,в чем либо.Написать кто как чего делал и в итоге получились траблы

В теме можно описывать любые области гровинга.Это поможет многим избежать чужих ошибок.Можно делать описание или описание + ссылка на тему,репорт.Надеюсь данная тема не останется в стороне вашего внимания,У каждого есть что вспомнить и написатьВсем мир! :jahforumorg:

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу про свой неудачный опыт.полтора года назад я растил и в индоре и в ауте.растил также как и всегда,но в целях эксперимента использовал гиббереллиновую кислоту.Гиббереллиновая кислота - это мощнейший стимулятор роста.она также при определенной концентрации раствора используется для получения феменизированых семян.но в тот момент я использовал ее в качестве стимулятора роста.при использовании ее в индоре я получил очень высокие растения,растояния между узольями доходили до 25 см,как другие растения в том же боксе имели растояние 12-15 см.а при использовании в ауте гиббереллиновой кислоты я по мимо того что использовал ее как стимулятор роста я гнул растения крючками к земле.По началу картина радовала глаз.вечером поправил крючки на пару десятков растих,а утром чуть не получид ихфаркт.6 растих были сломаны.за ночь растихи выросли более чем на 10 см.от такого бурного роста и натискр на то место где был крючек растения и сломались.суть моего неудачного опыта в случае с индором это мало места для таких экспериментов.а в ауте при применении мощнейшего стимулятора нельзя использовать жесткие крючки для того чтобы гнуть растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
напишу про свой неудачный опыт.полтора года назад я растил и в индоре и в ауте.растил также как и всегда,но в целях эксперимента использовал гиббереллиновую кислоту.Гиббереллиновая кислота - это мощнейший стимулятор роста.она также при определенной концентрации раствора используется для получения феменизированых семян.но в тот момент я использовал ее в качестве стимулятора роста.при использовании ее в индоре я получил очень высокие растения,растояния между узольями доходили до 25 см,как другие растения в том же боксе имели растояние 12-15 см.а при использовании в ауте гиббереллиновой кислоты я по мимо того что использовал ее как стимулятор роста я гнул растения крючками к земле.По началу картина радовала глаз.вечером поправил крючки на пару десятков растих,а утром чуть не получид ихфаркт.6 растих были сломаны.за ночь растихи выросли более чем на 10 см.от такого бурного роста и натискр на то место где был крючек растения и сломались.суть моего неудачного опыта в случае с индором это мало места для таких экспериментов.а в ауте при применении мощнейшего стимулятора нельзя использовать жесткие крючки для того чтобы гнуть растения.

Гиббереллиновая кислота а где ее можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dfawd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот заметил что эксперементировать со всякими химиями и кислотами именно новички очень любят . или люди на 2-3 опыте. хотя все это и нафиг не нужно на самом деле

Изменено пользователем Kesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

мой неудачный опыт с пересадкой:

снач семена расли у меня в одной таре по 10 шт из них я выбирал самые высокие и пересаживал и так 3 раза пока не выбрал 1 из 10(пересажывл из мелкой тары в большую уже удобренную землю)так вот осталось 1 ростение больие крупное и подоющие надежды ,другие 9 несчадно скурил ,значит бокс у меня самый простой на горшке 11л стояла скрутка изалона и сверху крышка с лампочкой вроде ничего расло и расло но вот когда уехал на 2 дня на пати к другу сука галодный котэ наклонил мой бокс своим весом и мой "цветочег" начал рости криво 45градусов примерно, когда я пришол дамой с пати заметил что растение идет прямо на лампу 45 градусов решил поправить пересадил ростение ,а ано имело уже 30 сантов росту (вобшем оно не выжило осле 4 пересадок вот)

и я его несчадно скурил было аше мощ..... даже представить себе не могу чтоб со мной было еслиб я вовремя собрал урожай...ах да G13 растение :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вот типа так делать не надо ...после того как семки проросли и вы их посадили в землю

накрыли пленкой или пакетом ...каждый день открыввать и поливать даже по 1 кубу не нодо

сквозь пакет всеравно видно прорасла ваша растиха или нет и эфект парника теряется

перелив на ранней стадии смерть семке...достаточно того что при пересадке вы увлажнили земелю

все до появления ростка не надо трогать ну в отдельных случаях может быть...

мир

оно тебе надо?) химию потом курить. Если с умом - и без кислоты неплохо растёт

зачем химию.... перед харвестом неделя чистой воды и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем химию.... перед харвестом неделя чистой воды и будет счастье

никогда за неделю не уйдут удобры , которыми ты пичкал растиху 3 месяца. если растиха в земле, то тем более.

пролечка - да, это почистит хорошо. курение через бонг, вапор - тоже чистят. вот это реально действующие способы. а неделька водички - то так.... :rasta_biggrin:

shura balaganow полностью согласен что перелив - главный враг проростающей семечки

Изменено пользователем Kesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделька-маловато..везде советуют парочку.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня был у кореша глядел на бокс и растиху. Поглядел и охуел. Земля обычная с улицы бес перлита и вермика, свет ЕСЛ-20 одна шт)),без вентиляции и таймера. Посадили мы почти в месте, я около месяца назад,кореш около 25дней назад.Дело в том что дружарик мой был такова мнения что это бурьян и выростит где угодно и в чём угодно...,ан нет нихотит сортовая марьяшка без внимания и уважения расти. фотоpost-799-1325697087_thumb.jpgpost-799-1325697100_thumb.jpg

Недолго думая дал я корешу ДНАТ-250, пошли в магаз купили два вентилятора 150куб и 100куб торфяной субстрат, перлит, вермикулит,удобряху АГРЕКОЛА 6.6.6. , горшки 7.5л ну и попытались реанимировать растиху. :dolf_ru_072: На всё про всё ушло 250гр и 2 часа времени,теперь растиха выглядит так post-799-1325697106_thumb.jpgНадеемся на урожай)) :weedbush: Сорт супер критикал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

не стоет делать боксы из картона и всякой дряни неустойчевой!!! фанера и доски самый лучший материал можно зделать всё если есть воображение 100 рублей и банка медовухи было дело перепил с пацантре и по пьяне дружок задел каробку в коробку каким то образом был вкручен светильник и лампа видимо упала проснулся и смотрю уголёк палёным воняет я и в панику всё прожгло к чертям линолеум горит в кв дым стоит вообщем знайте безопасность превыше всего на первом месте стоит человек на втором квартира на третьем :flagdja: удачи не повторяйте ошибок :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться неудачным опытом обработки СЛЬФАТОМ МАГНИЯ. Разводил 1 млл на 1 л, - брызгал по листу, - на второй день растихи ПОМЕНЯЛИ ЦВЕТ, - полезла желтизна на листья... и лист стал очень ломким, -вопчем не ведитесь - ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНЫЕ УДОБРЫ, отдельно на цвет, отдельно на вегу, - или органика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделиться неудачным опытом обработки СЛЬФАТОМ МАГНИЯ. Разводил 1 млл на 1 л, - брызгал по листу, - на второй день растихи ПОМЕНЯЛИ ЦВЕТ, - полезла желтизна на листья... и лист стал очень ломким, -вопчем не ведитесь - ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНЫЕ УДОБРЫ, отдельно на цвет, отдельно на вегу, - или органика.

а лучше вообще по листу не пшикать,а под корень с основными удобрами. :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я щас делаю так,поливою редко,если почва только сильно высыхает(идёт цвет),а наливаю воду(можно с удобрами если пора удобрят)в такие тарелки для горшков,получается что корни тянут влагу с низу(растихам нравиться) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гиббереллиновая кислота а где ее можно купить?

Привет бро, я смог найти и купить гиббереллиновую кислоту тут. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...