Перейти к публикации
  • 0

Гроу-системник, освещение


Dersy

Вопрос

Делаю гроубокс из системника, какое освещение лучше всего ставить?
Я думаю поставить 3 ЭСЛ по 25 Вт 6400К на вегу и 3 ЭСЛ 25вт 2700к на цвет, или 1 85вт 6400к и 1 85вт 2700к нормально ли будет?
Хотел ставить ДНАТ, но думаю что будет очень высокая температура внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А 4 по 30Вт в системник войдут?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А 4 по 30Вт в системник войдут?

Точно не знаю, но думаю войдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самый экономный варик с эсл в системнике один автик поднять, надо 4 лампы минимум 30Вт, 2 спектр 6400К и 2 2700К:

1неделя, 1-6400К; на 2-3неделе 2-6400К; 3-4неделя, 2-2700К+1-6400К, и с 4-5недели до конца все 4лампы.

Лампы добавляешь меняешь по ростишке смотришь когда.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самый экономный варик с эсл в системнике один автик поднять, надо 4 лампы минимум 30Вт, 2 спектр 6400К и 2 2700К:

1неделя, 1-6400К; на 2-3неделе 2-6400К; 3-4неделя, 2-2700К+1-6400К, и с 4-5недели до конца все 4лампы.

Лампы добавляешь меняешь по ростишке смотришь когда.

Спасибо)Буду придерживаться твоему совету, завтра пойду искать лампы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты посмотри какие ещё есть варианты в магазинах я на эсл на рощу такой рассклад встречал на форуме и взял себе на заметку.

Подбирай из расчёта в сумме на цвет должен выйти не меньше чем на 100Вт.

Мощные эсл большие по размеру, а эсл менее 30Вт маленькая светоотдача.

А да если семена феменезированные то можно весь цикл на лампах с 2700К, но я считаю если есть возможность на веге дать синего спектра то лучше дать.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты посмотри какие ещё есть варианты в магазинах я на эсл на рощу такой рассклад встречал на форуме и взял себе на заметку.

Подбирай из расчёта в сумме на цвет должен выйти не меньше чем на 100Вт.

Мощные эсл большие по размеру, а эсл менее 30Вт маленькая светоотдача.А да если семена феменезированные то можно весь цикл на лампах с 2700К, но я считаю если есть возможность на веге дать синего спектра то лучше дать.

Брать буду обычные автоцвет. Я уж что только не смотрел, остановиться решил на эсл, покупать буду скорее всего в интернете,но пока не знаю на каком ресурсе. Если кроме эсл есть еще какие нибуть варианты, то буду рад их услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чувак, у меня системник. Можешь посмотреть репорт.

Системник\2 КЛЛ х45 Вт «Космос»\Autofem Mix

Я щас заказал 2шт "Космос" на 55 вт 2700к (сейчас стоят 45вт) и 2 шт. китайской хуйни на 6500к на 55вт. А заказал я этуй хуйню по той причине, что в моем городе нихуя другого не найдешь.

В идеале я бы тебе посоветовал поставить одну лампу на 125 вт 2700к и одну лампу 6500к. Первый месяц юзать 6500, а остальное время 2700. Если автик конечно. У нее размеры: длина 30см, диаметр 13 см, патрон Е40. Но я не знаю размеров твоего системника. Такую лампу искал в интернете. Есть, но нет в наличии и будут через месяц не раньше - так и ответили на письмо.

В каннапедии написано, что лучше большее количество ЭСЛ меньшей мощности чем одна мощная. У них типа люмен на ватт больше. Ты кстати, смотри количество люмен и дели на количество ватт. Должно получиться не менее 80 люмен на ватт. Ну это в идеале конечно. Согласен с aleksZMey, что не меньше 100 вт у тебя все равно должно получиться.

И да, одна растишка в системнике - это край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чувак, у меня системник. Можешь посмотреть репорт.

Системник\2 КЛЛ х45 Вт «Космос»\Autofem Mix

Я щас заказал 2шт "Космос" на 55 вт 2700к (сейчас стоят 45вт) и 2 шт. китайской хуйни на 6500к на 55вт. А заказал я этуй хуйню по той причине, что в моем городе нихуя другого не найдешь.

В идеале я бы тебе посоветовал поставить одну лампу на 125 вт 2700к и одну лампу 6500к. Первый месяц юзать 6500, а остальное время 2700. Если автик конечно. У нее размеры: длина 30см, диаметр 13 см, патрон Е40. Но я не знаю размеров твоего системника. Такую лампу искал в интернете. Есть, но нет в наличии и будут через месяц не раньше - так и ответили на письмо.

В каннапедии написано, что лучше большее количество ЭСЛ меньшей мощности чем одна мощная. У них типа люмен на ватт больше. Ты кстати, смотри количество люмен и дели на количество ватт. Должно получиться не менее 80 люмен на ватт. Ну это в идеале конечно. Согласен с aleksZMey, что не меньше 100 вт у тебя все равно должно получиться.

И да, одна растишка в системнике - это край.

С удовольствием почитаю твой репорт, если не сложно напиши где все заказывал, буду благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Брать буду обычные автоцвет. Я уж что только не смотрел, остановиться решил на эсл, покупать буду скорее всего в интернете,но пока не знаю на каком ресурсе. Если кроме эсл есть еще какие нибуть варианты, то буду рад их услышать

 

Привет Бро!

Я ращу на КЛЛ    http://growsvet.ru/shop/351/1661/    пока доволен.

Света дают на 30% больше самой эффективной ЭСЛ на единицу мощности.

Если по габаритам подходят - очень рекомендую.

Поставишь две лампы 55Вт одно ЭПРА. Получишь света больше чем от ЭСЛ 150Вт. Поставишь четыре получишь софит.

Если заинтересуют напиши в личку - подскажу где, что искать.

 

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

интересного, а если днат 100 поставить на цвет и 100 ватт дрл на цвет, то жарко ли не будет? Кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Однозначно жарко для системника. Да и лампа греется сильно,а места мало-пообжигает листья. А насчет соотношения люмен на ватт,все верно,у нескольких менее мощных это соотношение больше,чем у одной мощной лампы.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

насчет лампа греется сильно 100 ватт днат, читал на форуме. Что при одинаковой мощности днат и эсл, днат меньше тепла выделяет, хоть и температура работы выше и может сжечь листья. Зато 9000 люмен.... Попробовать что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Брать буду обычные автоцвет. Я уж что только не смотрел, остановиться решил на эсл, покупать буду скорее всего в интернете,но пока не знаю на каком ресурсе. Если кроме эсл есть еще какие нибуть варианты, то буду рад их услышать

 

Привет Бро!

Я ращу на КЛЛ    http://growsvet.ru/shop/351/1661/    пока доволен.

Света дают на 30% больше самой эффективной ЭСЛ на единицу мощности.

Если по габаритам подходят - очень рекомендую.

Поставишь две лампы 55Вт одно ЭПРА. Получишь света больше чем от ЭСЛ 150Вт. Поставишь четыре получишь софит.

Если заинтересуют напиши в личку - подскажу где, что искать.

 

Удачи в грове!

 

а как ты их в системнике расположишь.. Они 53 см в длину

 

насчет лампа греется сильно 100 ватт днат, читал на форуме. Что при одинаковой мощности днат и эсл, днат меньше тепла выделяет, хоть и температура работы выше и может сжечь листья. Зато 9000 люмен.... Попробовать что ли...

 

Можно попробовать спалить хату. Днат точно не в системник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за советы)

Возник еще один вопрос, не знаю где заказать эсл красного спектра на 30-40вт. Нашел только на 25 вт но 4 по 25вт мне кажется слишком мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Всем спасибо за советы)

Возник еще один вопрос, не знаю где заказать эсл красного спектра на 30-40вт. Нашел только на 25 вт но 4 по 25вт мне кажется слишком мало

 

Напрасно тебе так кажется.Я ращу в системнике.На начало веги ставлю 2 лампы по 25 Вт 6500к,потом добавляю еще одну(могу две,не принципиально),ну а на цвет ставлю 2 по 30Вт 2700к и 2 по 25Вт 2700к.Недавно купил и опробовал одну лампу на 35Вт 2700к.Поставил вместо одной на 25.Разницы не увидел.

ЗЫ.Не надо заказывать через инет.Товар хрукий и если не доедет,то бабосы не вернут.В магазинах города легко найдешь.Я в своем мухосранске нашел,причем нужные продаются почти во всех строймагах и магазинах электрики и освещения.Вопрос одного дня поисков.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Всем спасибо за советы)

Возник еще один вопрос, не знаю где заказать эсл красного спектра на 30-40вт. Нашел только на 25 вт но 4 по 25вт мне кажется слишком мало

 

Напрасно тебе так кажется.Я ращу в системнике.На начало веги ставлю 2 лампы по 25 Вт 6500к,потом добавляю еще одну(могу две,не принципиально),ну а на цвет ставлю 2 по 30Вт 2700к и 2 по 25Вт 2700к.Недавно купил и опробовал одну лампу на 35Вт 2700к.Поставил вместо одной на 25.Разницы не увидел.

ЗЫ.Не надо заказывать через инет.Товар хрукий и если не доедет,то бабосы не вернут.В магазинах города легко найдешь.Я в своем мухосранске нашел,причем нужные продаются почти во всех строймагах и магазинах электрики и освещения.Вопрос одного дня поисков.

А что если поставить на весь период только красный спектр? Нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если у тебя автоцвет,то можешь и красного спектра оставить на весь цвет.

Кто растит в системнике, пришлите пожалуйста фотку как вы лампы располагаете, или схему набросайте)) думаю попробовать, только не совсем могу представить как там они располагаются.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Чувак, у меня системник. Можешь посмотреть репорт.

Системник\2 КЛЛ х45 Вт «Космос»\Autofem Mix

Я щас заказал 2шт "Космос" на 55 вт 2700к (сейчас стоят 45вт) и 2 шт. китайской хуйни на 6500к на 55вт. А заказал я этуй хуйню по той причине, что в моем городе нихуя другого не найдешь.

В идеале я бы тебе посоветовал поставить одну лампу на 125 вт 2700к и одну лампу 6500к. Первый месяц юзать 6500, а остальное время 2700. Если автик конечно. У нее размеры: длина 30см, диаметр 13 см, патрон Е40. Но я не знаю размеров твоего системника. Такую лампу искал в интернете. Есть, но нет в наличии и будут через месяц не раньше - так и ответили на письмо.

В каннапедии написано, что лучше большее количество ЭСЛ меньшей мощности чем одна мощная. У них типа люмен на ватт больше. Ты кстати, смотри количество люмен и дели на количество ватт. Должно получиться не менее 80 люмен на ватт. Ну это в идеале конечно. Согласен с aleksZMey, что не меньше 100 вт у тебя все равно должно получиться.

И да, одна растишка в системнике - это край.

С удовольствием почитаю твой репорт, если не сложно напиши где все заказывал, буду благодарен)
 

Заказывал в ЭТМ http://www.etm.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Всем спасибо за советы)

Возник еще один вопрос, не знаю где заказать эсл красного спектра на 30-40вт. Нашел только на 25 вт но 4 по 25вт мне кажется слишком мало

 

Напрасно тебе так кажется.Я ращу в системнике.На начало веги ставлю 2 лампы по 25 Вт 6500к,потом добавляю еще одну(могу две,не принципиально),ну а на цвет ставлю 2 по 30Вт 2700к и 2 по 25Вт 2700к.Недавно купил и опробовал одну лампу на 35Вт 2700к.Поставил вместо одной на 25.Разницы не увидел.

ЗЫ.Не надо заказывать через инет.Товар хрукий и если не доедет,то бабосы не вернут.В магазинах города легко найдешь.Я в своем мухосранске нашел,причем нужные продаются почти во всех строймагах и магазинах электрики и освещения.Вопрос одного дня поисков.

А что если поставить на весь период только красный спектр? Нормально будет?

 

Не будет нормально.Растение начнет вытягиваться и к тому же,если у тебя не фем,то может вырасти мужыг.В моей подписи есть инфа.Первая ссылка.

@BOB4uK_74,http://www.youtube.com/watch?v=-A5wJ5MIuAk&list=PL655D69D828AEA8D5

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То есть на вегу ставить 6500к , а как пол покажет то переводить на 2700к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То есть на вегу ставить 6500к , а как пол покажет то переводить на 2700к?

Тоже интересует этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все правильно, на вегу холодный 6500к, на цвет теплый 2700 к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет!

Вот еще КЛЛ, для системника должны подойти!    http://www.osram.ru/osram_ru/products/256359/-256510/osram-dulux-f/index.jsp

 

Смотрите на 36Вт. они поинтересней.

 

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...